Подаю формальную заявку на снос аккаунта

92 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 Доброго времени суток
Формально дело вот в чём:

НЕПОДУМАВ (капсой; виноват) написал в "альтернативном мире" одного деятеля что в XXом веке если отношнения России и Финляндии - дружеские оптимальная по локальным делам граница Койвисто-Кивиниеми-Тайпале, и в реальной истории она всплывала грустным анекдотом - в "договоре" с "териокским пр-вом Куусиннена".

Что дальше, - от МОЕГО имени в том "мире" создаётся тема с названием "ПРОДАЖА выборгской волости" (ПРОВОКАЦИОННЫМ, если это надо объяснять); с моими ОТРЕДАКТИРОВАННЫМИ постами. 
http://fai.org.ru/forum/topic/42814-prodazha-vyiborgs..
Возможности ТАКОГО - просто опасно. 
БЕРУЩИЕСЯ ПИСАТЬ НА ФАИ в ЛЮБОМ "ПРОРАБОТАННОМ МИРЕ" - с написанным вами "автор мира" с помощью модератора выше может сделать примерно то же; то есть всё что угодно (ваши посты - редактируются), то есть "вы" могли открыть любую тему и "написать" в ней ВСЁ ЧТО УГОДНО!
Вот так.. 
В моём случае,  эта ""моя" тема" тут же закрывается,  и тут же тот же "модератор" ("Рюрик") который это благословил банит меня жестко на 5 дней за.. ..ТА-ТАМ: "..Скрытый мат в теме об альтернативной бронетехнике.. "
Вобщем те на ФАИ, у кого моя активность там вызывала.. ..неприятие мягко говоря, могут радоваться. 
Для меня, опыт именно на ФАИ принёс грустное,- "этому новому поколению" АБСОЛЮТНО ПОФИГ КАКОЙ "ФЛАГ" - только бы "позитив" и "уверенность в завтрашнем дне" - как в "вечном "навсегда"".  Обсуждали в фейсбуке умный текст о том что их лексикон "проЭкта самореализации" - лепет кролика загипнотизированного удавом, обсуждали (вне ТАКОГО ФАИ) перспективы "постапа".

Раньше на ФАИ была литература, где она теперь? Я продолжал постить в "курилку" всякие "фоторяды" пробуя её провоцировать, но вобщем мне понятно почему её не стало. 
Из тем в которых САМ НИКАК не участвовал; "общество вечно стабильного навсегда" состоит из предельно социализированных, предельно удобных для невероятного, думаю, и для совка, ПАТЕРНАЛИЗМА; искоренившего совершенно любые вредные привычки,.. ..думаю - с ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ, НЕ людей ("юнитов").

Если не мир, но такая МАТРИЦА (она,  капсой - она) то нет и литературы. 
И понятно что пора-валить. 
Я в последнее время напоминал себе тётку из анекдота про очередь за огурцами "..А мне - килограмм, я их есть буду." Меня, извините, SORRY, интересует АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ (была такая), а не "эльфятник" (теперь - Мартина вместо Толкиена), и не психо-идеологический онанизм "нашего флага навсегда" под ЛЮБЫМ и "техническим" и "политическим" углом.    

И из того что я знаю про историю мне очевидна нежизнеспособность АИ фантазмов [Об этом я успел кратко написать в "курилке" сындуцированный вопросами о Византии ]

В других соцсетях - остаюсь, вэлкам

А здесь, есть Georg есть Moscow_quest  (последняя живая АИ), но больше ушло. 

Тем более ТАКОЕ, что стало поводом для меня НЕПРИЕМЛИМО СОВЕРШЕННО; и ещё раз призываю задуматься всех пишущих сюда! (см выше)

Много было на ФАИ the srach'ей, но ТАКОГО, такого единения провокатора и "модератора" "Рюрика" ("контекстоориентированного", вот торчит не "ухо") не припомню 

Про "финт с текстами в "мирах"" ещё раз рекомендую задуматься

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и тут же тот же "модератор" ("Рюрик") который это благословил банит меня жестко на 5 дней за.. ..ТА-ТАМ: "..Скрытый мат в теме об альтернативной бронетехнике.. "

3. Темы и сообщения явно не соответствующие тематике Форума, нарушающие нормы морали, нравственности либо законы РФ, в которых присутствуют:

...

  • публичное обсуждение Администрации и её действий.

3.1. Количество баллов предупреждения на этот вид нарушений - 5 баллов. Полученные участником баллы снимаются через 180 дней.

PS. От того, что вы в том сообщении убрали из матерного слова пару букв  - оно не перестало быть матом (да еще и сами-же ниже написали "ну как здесь без мата") http://fai.org.ru/forum/topic/30917-alternativnyie-bmp-i-btr/?page=49&_warn=2467#comment-1376384 - если не можете без мата, то и не обижайтесь за получение бана за мат, ибо Правила одни для всех

PPS а что до этого поста что здесь - в Правилах ясно и чётко сказано:

любое публичное обсуждение действий Администрации не допускается.

 

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любое публичное обсуждение действий Администрации не допускается

(с) Правила ФАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А теперь небольшое пояснение с ответом на необоснованные претензии коллеги Гучкова в мой адрес:

PRIMO - да, с этической точки зрения описанная ситуация с той темой была, прямо скажем, не слишком красивой - но Альтернативные Миры управляются по дополнительным правилам раздела, согласно которых их автор в них "царь, бог и воинский начальник" и вправе предпринимать в них любые действия по своему усмотрению - просто потому, что это ЕГО мир. Да, ситуация потребовала вмешательства меня как модератора - но иного решения, согласна правилам, я вынести просто не мог (так что это было никакое не "благословение" а просто констатация факта с моей стороны). Еще раз - с тем, что ситуация с той темой была, мягко скажем, некрасивой с этической точки зрения - я и не спорю, но в действиях коллеги Камерера нарушения Правил не было

SECUNDO - по поводу моего мифического "сговора" с коллегой Камерером. Думаю, ни для кого не секрет, что по большинству вопросов наши с ним (коллегой Камерером) позиции не просто различны, а диаметрально противоположны, мы с ним разные не как лед и пламя (старина Мартин показал что они не столь уж и противоположны), а, скорее, как кислота и щелочь. Так что "сговор" между мной и коллегой Камерером - нечто из разряда ненаучной фантастики

что-же произошло на самом деле? А произошло вот что: закончив разбирательство с той, повторюсь, не слишком красивой историей с темой, я вернулся к текучке - тобишь к разбору жалоб, среди которых была, в том числе, жалоба на то сообщение коллеги Гучкова, за которое он и получил бан за мат. Вот и всё, никакого "тайного заговора иллюминатов/масонов/рептилоидов (нужное подчеркнуть).

TERCIO - ну а по поводу СЕГОДНЯШНЕГО бана коллеги Гучкова - повторюсь - любое публичное обсуждений действий АМС (административно-модераторского состава), а уж тем более любые оскорбления в адрес модераторов - запрещены Правилами.

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все правильно понимаю - коллега MGouchkov тему, открытую по его именем, лично не создавал. Тем более в разделе МИРа, с автором которого многим оказаться в одной "упряжке" явно противно. Название темы не соответствует по смыслу той цитате, на которую "сослались", создав тему-фейк. Недвусмысленный протест по факту подлога коллеги MGouchkov, фактически, оставлен без внимания. 

 

Поведения разгневанного коллеги MGouchkov и его баны я выношу за скобки, но сам факт появления темы при обозначенных обстоятельства крайне не этичен. Это с моей стороны оценка ситуации, но если соблаговолите, можете считать это обсуждением действий модератора.    

 

      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никоим образом. Тему создал коллега гучков. Была она создана под абсолютно неприемлемым для автора раздела названием и автор раздела темы название изменил.

это что я лично наблюдаю в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу темы - я указал все это в пункте PRIMO,

PRIMO - да, с этической точки зрения описанная ситуация с той темой была, прямо скажем, не слишком красивой - но Альтернативные Миры управляются по дополнительным правилам раздела, согласно которых их автор в них "царь, бог и воинский начальник" и вправе предпринимать в них любые действия по своему усмотрению - просто потому, что это ЕГО мир. Да, ситуация потребовала вмешательства меня как модератора - но иного решения, согласна правилам, я вынести просто не мог (так что это было никакое не "благословение" а просто констатация факта с моей стороны). Еще раз - с тем, что ситуация с той темой была, мягко скажем, некрасивой с этической точки зрения - я и не спорю, но в действиях коллеги Камерера нарушения Правил не было

и повторюсь - я ТОЖЕ считаю ситуацию с той темой мягко говоря, некрасивой ( но даже как модератор сделать ниченго не могу) - но тем не менее, увы, таковые правила Альтернативных Миров - они целиком и полностью на совести автора этого мира, и в этой ситуации я ничего иного просто не мог сделать как законстатировать то, что несмотря на всю неэтичности ситуации, правила в том момент были на стороне коллеги Камерера

собственно если бы тема коллеги Гучкова бы ограничилась только ситуацией с созданием коллегой Камерером той ситуации - то в этой теме к коллеге Гучкову не было бы никаких претензий, но он, к сожалению, переключился с обсуждения той некрасивой (здесь я полностью согласен) ситуации на обсуждение модерации и обвинения меня в "сковоре" с коллегой Камерером

с автором которого многим оказаться в одной "упряжке" явно противно.

собственно по этому меня тоже возмутили овинения меня в "сговоре" с коллегой Камерером, ибо вероятность того что мы бы с коллегой Камерером при встрече бы просто подрались - в миллион раз выше того, чем мы бы с ним о чем-либо "сговорились"

 

еще раз - не будь в теме обсуждения модерации и обвинений модератора (т.е. меня) в "сговоре" - проблем бы не было бы, но что вышло то вышло. В правилах четко и ясно сказано, что публичное обсуждение действий администрации является крайне тяжелым нарушением, за которое положен бан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никоим образом. Тему создал коллега гучков. Была она создана под абсолютно неприемлемым для автора раздела названием и автор раздела темы название изменил.

я тоже наблюдал за всем этим, и, ЕМНИП, тема была выделена из обсуждения таймлайна (в котором и были все эти сообщения изначально - это я помню, т.к. первый скандал с ними был еще тогда, когда они были в теме с таймлайном (первоначально, напомню, таймлайн, его обсуждения и то, что стало этой темой, были ОДНОЙ темой, впоследствии разделенной на несколько), а то, что "создателем" стал коллега Гучков - так тут чистая "вина" движка форума - если какая-та часть темы выделяется в отдельную тему - то автор первого сообщения из тех, из которых создаётся выделенная тема автоматом становится "автором" этой темы - таков уж движок форума, здесь ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так что еще раз просто констатирую факты

а) изначально эти сообщения были частью темы с таймлайном Чёрного Августа, в котором шло и обсуждение и общая дискуссия (я помню, т.к. все это прекрасно видел)

б) потом эти темы были выделены из таймлайна в отдельные и "автором" исключительно в силу особенностей движка форума стал коллега Гучков

в) мне тогда пришлось вмешаться в тему, т.к. поступили жалобы и т.д. Но правила Альтернативных Миров таковы, что их автор в разделе "царь бог и воинский начальник" и вправе редактировать/разделять/объединятть/удалять и т.д. в своём разделе что угодно так, как он хочет. Таковы правила этого раздела - тут ничего не попишешь

г) как модератор в той ситуации я просто не мог принять иного решения, несмотря на то, что ту ситуацию считаю некрасивой и неэтичной

д) в силу ряда личных причин, обвинения со стороны коллеги Гучкова в том что я, якобы, сговорился с коллегой Камерером меня возмущают до глубины души (как я сказал, мы с коллегой Камерером разные как кислота и щелочь, с соответствующей раекцией при любом нашем столкновении по идеологическим вопросам)

е) бан коллеги Гучкова за мат НИКАК НЕ СВЯЗАН с той ситуацией и просто хронологически так совпало, мата же я на дух не переношу и снисхождений по мату НИКОМУ делать не собираюсь несмотря ни на статус, ни на заслуги и т.д. - не было бы того мата, не было бы и бана коллеги Гучкова

ж) любые публичные обсуждения действий администаторов, модераторов и т.д. запрещены Правилами и за них полагается бан - что и было сделано

з) если бы в этой теме со стороны коллеги Гучкова был бы только разбор ситуации с той темой БЕЗ обсуждения модерации и БЕЗ обвинения модератора (меня) в "сговоре" - то претензий бы к ЭТОМУ сообщению коллеги Гучкова у меня не было бы, но в данном случае, перейдя от темы к обсуждению модерации и оскорблению модератора - он грубо нарушил Правила

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

т.е мне в плане этих обвинений тут "прилетело" только за то, что я просто выполнял свои должностные обязанности, просто потому, что не смотря на личные симпатии и антипатии я действовал так, как велят Правила, а не в соответствии с симпатиями и антипатиями

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну и потом все обвининения меня в сгоовре с коллегой Камерером попросту абсурдны, т.к. и самого коллегу Камерера я тоже банил за нарушение Правил - в других темах

 

так что повторюсь - баллы и баны я выдаю отнюдь не исходя из каких-то "личных симпатий и антипатий" а исключительно за факты нарушения Правил ФАИ, кем бы нарушитель ни был - скидок на личности для нарушителей я не делаю (будь нарушитель хоть Папой Римским - ежели он нарушит правила ФАИ, то я выдам баллы даже Верховному Понтифику). Правила одни для всех. Закон суров - но это закон, как говорили римляне

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, вкратце, в двух словах - что произошло? У меня сейчас запарка, уборка урожая полным ходом, и я не то чтобы имею силы/желание вникать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, вкратце, в двух словах - что произошло? У меня сейчас запарка, уборка урожая полным ходом, и я не то чтобы имею силы/желание вникать...

в двух словах - была, мягко скажем, не слишком красивая история, связанная с тем, что коллага Камерер в Черном Августе отделил, отредактировал и переименовал часть темы, в результате чего "автором" новой темы стал коллега Гучков, хотя он её не создавал, что вполне обоснованно возмутило коллегу Гучкова. Я вмешался в тот конфликт тогда т.к. меня призвали как модератора, но поскольку хозяин Альтернативного Мира вправе производить в нем любые манипуляции - то я был вынужден это констатировать (хотя и счел историю неэттичной, но правила были на стороне Камерера, который по ним имеет право в своём альтмире на такие действия)

затем я занялся разбором других жалоб, среди которых в том числе была жалоба на сообщение коллеги Гучкова в котором содержался мат (слово начинающееся на букву "Б" с припиской ниже "ну как тут без мата") - за этот мат коллега Гучков заслуженно получил 5 дней бана

теперь он вышел из бана и устроил демонстративный уход с обвинением меня как модератора в "сговоре", оскорблениями в т.ч. в мой адрес и публичным обсуждением модерации (за что по Правилам положены баллы и бан - что и последовало)

 

т.е. я согласен с тем что история с выделением и редактированием темы http://fai.org.ru/forum/topic/42814-prodazha-vyiborgskoy-volosti/ - выделенной, отредактированной и переименованной Камерером из обсуждения таймлайна была крайне не этичной, но увы - в Альт Мирах их автор по правилам к сожалению имеет права делать такие "финты ушами", что я как призванный для разрешения конфликта модератор в итоге был, скрепя сердце, констатировать. Затем я просто выполнил свою работу по недопущению на ФАИ мата. А теперь мне "прилетели"  обвинения в "сговоре" и оскорбления только за то, что я беспристрастно выполнял свои профессиональные обязанности как модератор

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё, как бы прискорбно это не выглядело для нормальных людей, тема "заговора" - прекрасный шанс выставить себя борцом против "кровавого" режима и жертвой конкретных форумчан, а самому остаться во всём беленьком и чистеньком.

Пост Скриптум: для альтернативно одарённых - обратите внимание на то, что прилагательное "кровавого" написано в кавычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря  пост Гучкова не читал, по причине его кхм... нечитабельности;). Кто-нибудь вкратце скажет, о чем он там? Совсем все плохо и нет больше сил, или есть надежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Честно говоря пост Гучкова не читал, по причине его кхм... нечитабельности;). Кто-нибудь вкратце скажет, о чем он там? Совсем все плохо и нет больше сил, или есть надежда?

собственно, краткий пересказ сей истории от меня как обвиненной коллегой Гучковым в том посту стороны:

в двух словах - была, мягко скажем, не слишком красивая история, связанная с тем, что коллага Камерер в Черном Августе отделил, отредактировал и переименовал часть темы, в результате чего "автором" новой темы стал коллега Гучков, хотя он её не создавал, что вполне обоснованно возмутило коллегу Гучкова.

Я вмешался в тот конфликт тогда т.к. меня призвали как модератора, но поскольку хозяин Альтернативного Мира вправе производить в нем любые манипуляции - то я был вынужден это констатировать (хотя и счел историю неэттичной, но правила были на стороне Камерера, который по ним имеет право в своём альтмире на такие действия)

затем я занялся разбором других жалоб, среди которых в том числе была жалоба на сообщение коллеги Гучкова в котором содержался мат (слово начинающееся на букву "Б" с припиской ниже "ну как тут без мата") - за этот мат коллега Гучков заслуженно получил 5 дней бана

теперь он вышел из бана и устроил демонстративный уход с обвинением меня как модератора в "сговоре", оскорблениями в т.ч. в мой адрес и публичным обсуждением модерации (за что по Правилам положены баллы и бан - что и последовало)

 

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Совсем все плохо и нет больше сил

если судить по посту коллеги Гучкова - то просто "ужс, ужс, ужс"

ежели же судить по тому что было на самом деле - да, история была некрасивой, но на самом деле ничего "страшлого и ужаслого" не произошло

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

теперь он вышел из бана

правда ненадолго - ибо старттопиком (обсуждением модерации и оскорблениями в адрес АМС) он грубо нарушил правила, за что отправился в повторный бан - на сей раз на 7 дней

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но увы - в Альт Мирах их автор по правилам к сожалению имеет права делать такие "финты ушами",

А чо - Правила ниспосланы Свыше, раз и навсегда, на каменных скрижалях (отлиты в граните) -  и подкорректировать явно идиотские Ктулху не велит? Пока как я вижу - это простое техническое решение никому даже в голову не приходит? 

Ну так считайте, что я внёс официальное предложение: по результатам тестирования Правил на практике - править обнаруженные баги, а не молиться на них.

Ваш К. О.

 

Изменено пользователем ПЕСЧАНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, а почему тема эта называется "Заявка на снос аккаунта" - а как раз про это в ней ни слова?

Прелюбопытно же: что такое - снос аккаунта? Что при нём сносится и что остаётся?

Вот под некоторыми никами пишется "участник ушел с форума" - это снос? Но сами сообщения-то на месте...

 

В общем - какова процедура ухода? Как раз этого в Правилах как-то не прописано. Или неочевидно.

Изменено пользователем ПЕСЧАНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Перечитываю Правила...

 

7. Администрация имеет право реабилитировать участника, т.е. уменьшить количество баллов предупреждений и/или сроки бана/премодерации если сочтет это полезным для Блага АИ.

Хммм.... Честно перечитал Правила - думал что-то прояснить в этой теме... Совсем перестал понимать, в чем тут мораль, вокруг чего сыр-бор и откуда столько пафоса и что есть  

:pray:Благо АИ ...

Тупею, видимо. :( 

 

Изменено пользователем ПЕСЧАНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благо АИ ...

Чего ж непонятного....... автор пишет супер-интересную АИ, вдруг оказывается в бане с медным тазом, проды нет, читатели страдают..... Бан сокращают, прода появляется - Благо АИ в действии.

 

На себе правда попробовать не удалось, так как за тринадцать лет, проведенных на ФАИ, я умудрился не получить даже ни одной галки, не то что бана.... аж сомнения берут, может это тоже "для блага АИ"?:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне  несколько раз предупреждения выносили и точно не помню, но вроде на 3 суток разок банили (вроде еще на прошлом фороме ) , но в целом если не нарыватся, то на фору достаточно либеральные  правила . 

А вот коллегу Гучкову, я в целом мир Маятника не особо читаю . Коллега реально так пишет, что чтоб понять приходится раза прочитать, подумать и опять перечитать . Но ценим его не за посты, а за интересные ссылки на фотохистори и автомобили . 

А претензии что ФАИ уже не торт, так что хотеть от уставших ветеранов которые все интересные развилки  не по разу пережевали , и неофитов которые начинают такое сырое и неправдоподобное выкладывать , что вспоминая себя раннего краснееш невольно  .  Сейчас даже учить матчасть и читать архивы ссылки не выгладываются, дается возможность самим шишки набить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"создателем" стал коллега Гучков

Рацпредложение: во избежание подобных прикол, сперва создавать новую тему, а потом переносить в неё отделяемые посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А чо - Правила ниспосланы Свыше, раз и навсегда, на каменных скрижалях (отлиты в граните) - и подкорректировать явно идиотские Ктулху не велит? Пока как я вижу - это простое техническое решение никому даже в голову не приходит? Ну так считайте, что я внёс официальное предложение: по результатам тестирования Правил на практике - править обнаруженные баги, а не молиться на них. Ваш К. О.

Ктулху может и пофиг - вопрос в том что велит или не велит движок форума. Я вот очень сильно сомневаюсь, что возможности движка позволяют, выдав полные модераторские функции автору раздела в пределах его раздела, запретить технически такие чудеса, как в данном случае (Гучков оказался "автором" темы, которую не создавал).

 

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.