Космические викинги

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По воздуху, я надеюсь, мы не со скоростью пешехода перемещаемся? 

И ответ, который был ДО этого. Вы хоть читайте, что вам пишут.

Насчет разрушения деревянных платформ с каменным основанием - речь о разрушении деревянной части. 

На деревянных платформах с каменным основанием - деревянная часть сильно выступает над камнем. Т.е. боевой каменный блок только чиркает по краю деревяшки, не касаясь каменного сердечника. 

Разрушаем не камень, а дерево. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А космические корабли тогда как выглядят? Вот допустим бочка, гравицапа в нее вмонтированна? И если она дает ускорение в воздухе бочка разваливается или остается связанной с двигателем хитрым полем? 

Во-во. Уже писалось (мной) выше об этом. 

Либо летуны контактируют с реальным миром.  Тогда они обгорают в атмосфере. Их мгновенно стачивает  в космосе пылью. Они могу друг друга таранить. Или летунов защищает некий эффект от работающего движка.  Тогда корабль можно строить даже из пенопласта. Он корабль в момент включения движка становится неуязвим. Нет инерции. Движок не отрывается от основания. Космическая пыль в другой вселенной. Нет температур. Строим огромный корабль из жердочек, весь воздух внутри него летит с нами. Не нужен камень. Даже картон становится неразрушимым.  Или эффект включается только на сверхсвете Тогда только камень.Чтобы не гореть в атмосфере, не стачиваться напрочь пылью в космосе до набора сверхсветовой скорости.

Т.е. если поле, то кораблик можно строить даже из теста. И это не шутка. В момент включения движка - тесто станет неразрушимым.

Если поля нет, то только камень пилить с огромными трудами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

:)

Изменено пользователем BlSide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или это магия и фантастика.

 

Или реальность и физика реального мира, но тогда пилим камни. Набираем скорость медленно. Запасаем воздух, чтобы не умереть, пока разгоняемся.

 

И как-то делаем стекло и окна из него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А космические корабли тогда как выглядят? Вот допустим бочка, гравицапа в нее вмонтированна? И если она дает ускорение в воздухе бочка разваливается или остается связанной с двигателем хитрым полем? 

Даже если существует хитрое поле - корабли все равно из камня. ) Вопрос почему? Ответ был дан в прошлых постах, но я повторюсь.

При посадке поле отключается. Холодные планеты, жаркие планеты, кислотные планеты - везде придется садиться. Без каменного корабля с каменными ножками - они погибнут. Малейшее нарушение герметичности  и все.

Зачем нужны ножки?

Там снизу рабочее пространство, где размещен двигатель. хотя если поле, то можно прямо в жилом отсеке размещать.

Но это уже такая магия, что дальше некуда.

Скоро выяснится.что движок к кораблю крепить не нужно. Поле его связывает с корпусом. ;)))

Потом, что кислород не выходит...ибо поле.

Потом - что мысли инопланетян понятны, ибо поле Теардис позволяет слышать чужие мысли. :)

 

 

Изменено пользователем BlSide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаясь хоть что то понять. Это вообще антигравитатор, я правильно понимаю? Все остальное мелочи. А теперь объясните мне, каким образом лишенный веса корабль двигается не вверх, а в нужном направлении. Веслами не получится. Они пробками от шампанского направление задают? Это не двигатель. Это антигравитатор. Совсем разные вещи. Парус! В межзвездном пространстве ветра сильные. По земле еще туда-сюда. Но откуда сверхсветовая скорость. Это уже два прибора. Второй то как выглядит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаясь хоть что то понять. Это вообще антигравитатор, я правильно понимаю? Все остальное мелочи. А теперь объясните мне, каким образом лишенный веса корабль двигается не вверх, а в нужном направлении. Веслами не получится. Они пробками от шампанского направление задают? Это не двигатель. Это антигравитатор. Совсем разные вещи. Парус! В межзвездном пространстве ветра сильные. По земле еще туда-сюда. Но откуда сверхсветовая скорость. Это уже два прибора. Второй то как выглядит?  

Короче он генерит поле со своими физическими законами. Как задается направление - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче он генерит поле со своими физическими законами. Как задается направление - ?

Ну пластики или проволочки двигают туда-сюда, соответствено вектор движения меняется. А скорость за счет чего? Отмена гравитации приводит к невесомости. Кстати не только на сам корабль, но и находящихся внутри. И все они вместе с кораблем при вращении ручки летят в стену. Или там только по периметру действует? Такой пузырь. Все равно в космосе гравитация разве от планет и откуда тогда движение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще антигравитатор, я правильно понимаю?

Нет. Это чисто магическая НЕХ. Как ТС захочет - так и летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пластики или проволочки двигают туда-сюда, соответствено вектор движения меняется. А скорость за счет чего? Отмена гравитации приводит к невесомости. Кстати не только на сам корабль, но и находящихся внутри. И все они вместе с кораблем при вращении ручки летят в стену. Или там только по периметру действует? Такой пузырь. Все равно в космосе гравитация разве от планет и откуда тогда движение. 

Моя гипотеза озвученная ранее. Кораблик движется вдоль суперструн. Иначе вообще ничего непонятно. Как оно там на сверхсвет переходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя гипотеза озвученная ранее. Кораблик движется вдоль суперструн. Иначе вообще ничего непонятно. Как оно там на сверхсвет переходит.

Так то в космосе. А на земле тоже струны? У нас же корабли викингов изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то в космосе. А на земле тоже струны? У нас же корабли викингов изначально. 

Кораблик в момент включения окутывает сфера. Размеры зависят от величины двигателя. Сам корабль условность. Можно взять груз. Разложить вокруг себя. Поле его захватит. В месте откуда Вы улетите - останется полукруглай выемка в пару десятков метров. Единственное, зачем нужны корабли - высаживаться на других планетах, где поле отключится при посадке и местные 800 градусов жары Вас поджарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я опять возвращаюсь к элементарному. Если поле заполняет весь объем, то не только вас пришпилит к полу, что останетесь навечно, но и любой предмет. Если по периметру пузыря, то при движении вас размажет по стене или потолку.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я опять возвращаюсь к элементарному. Если поле заполняет весь объем, то не только вас пришпилит к полу, что останетесь навечно, но и любой предмет. Если по периметру пузыря, то при движении вас размажет по стене или потолку.   

Не. Образуется поле со своей внутренней метрикой или как там назвать. Такой пузырь со своими законами. Можете хоть сквозь солнце лететь. Никакой инерции. Но кислород кончается. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А, вот ещё у мене вопрос есть - а как с проницаемостью этого поля? ТС сказал что оно защищает от всяких вредных воздействий - лучевых, кинетических, и т.д. Т.е., говоря о военном применении НЕХ-цапы, не нужно строить какой-то очень прочный корапь - пока поле работает, оно защитит вас от стрел, копий и камней из катапульт (раз от космической пыли на скоростях близких к световой защищает). Но вот как поражать противников через него - это вопрос! Снимать поле, и, пока свободно падаем, бросать поражающий элемент, затем резко включать поле обратно?

И кстати, и при полётах в атмосфере тоже проблема возникнет - раз поле настолько непроницаемо, то воздухообмен с внешним миром тоже невозможен. Т.е., задыхаться бравые ярлы начнут при любом полёте.

P.S.: Кстати, предлагаю усовершенствовать идею. По заветам ТРИЗ. А именно - нахрен вообще корапь, раз поле защищает? Берём ярла, одеваем ему на спину баллон с воздухом (нуачо, бронзовый баллон и насос для накачки воздуха ближневосточные кузнецы вполне осилят!), на пояс топорик, подзорную трубу (шоб звёзды удалённые наблюдать), свиток пергамента и мешок с угольками (шоб "навигационные схемы" чертить), в руки - НЕХ-цапу - и вперёд.

P.P.S.: Не, всё равно чего-то не сходится - поле типа защищает от электромагнитного излучения, а звёзды через него типа видно. ТС пусть определится, экранирует его поле, или таки нет?

Изменено пользователем Daniil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А космические корабли тогда как выглядят? Вот допустим бочка, гравицапа в нее вмонтированна? И если она дает ускорение в воздухе бочка разваливается или остается связанной с двигателем хитрым полем? 

Никакого поля. Ящитаю что надо усложнять жизнь, а потом героически преодолевать. Не вижу ничего запредельного в том чтобы передать десяток-другой тонн тяги от двигателя кораблю.

 

На скорости выше сотни км, как я уже говорил, движемся минигиперскачками - соответственно никакой релятивистской пыли и эффекта допплера.

 

Найти астероид с большим количеством пустот внутри. Или вырубить их вручную. Посадить на землю, напустить воздуха.  Отправить ОДНОГО пилота, чтобы воздуха хватило на уйму времени.

 

Понятно, влажные фантазии. Откуда у вас прочные пустоты в астероиде? Карстовые пещеры, лол

Посадка на Землю, ппц. Вещество астероида в лаву не превращалось, гравитацией не прессовалось. Он, понимаете, немного рыхлый.

На деревянных платформах с каменным основанием - деревянная часть сильно выступает над камнем. Т.е. боевой каменный блок только чиркает по краю деревяшки, не касаясь каменного сердечника.  Разрушаем не камень, а дерево. 

Понятно, ювелирные тараны. Фшколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поле типа защищает от электромагнитного излучения, а звёзды через него типа видно. ТС пусть определится, экранирует его поле, или таки нет?

Как я уже писал, минипрыжки. Есть вероятность что поджарит солнечной вспышкой, или вздумается повисеть в радиационном поясе. Так что опытный пилот пытаетеся от Солнца уходить на всех парах.

 

Это вообще антигравитатор, я правильно понимаю? Все остальное мелочи. А теперь объясните мне, каким образом лишенный веса корабль двигается не вверх, а в нужном направлении.

Три сваренные железные пластины, под углом десяносто градусов - кусочек кубика. Тяга возникает на железе. Три медные пластины внутри движутся рычагами - соотвественно при приближении-удалении вектор тяги меняется. Плюс небольшой аналогичный подруливающий двигатель - для контроля вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На все остальное отвечу позже, сейчас на работе. Но вот это:

Понятно, ювелирные тараны. Фшколу.

Ты прости, что я тебя обидел. Судя по тому, как отчаянно ты пытаешься сейчас самоутвердиться за счет оскорблений - ты очень молодой человек и сейчас просто в бешенстве. Я, честно, не хотел. 

1) Либо твоя гравицапа позволяет управлять нормально, т.е. садиться буквально на пятачке, зависать на месте, плавно спускаться. Ну, 

2) Либо управление только примерное. Но тогда нет никакой речи о нормальных посадках. Посадка происходит на скорости, как у самолета. Никакой деревянный корпус ее не выдерживает, а людишек внутри просто размазывает.

И садиться можно только на специально подготовленные участки. В которые еще и проблематично попасть. 

Т.е. никаких полетов куда хотим, т.к. .любая посадка - разбивает корабль в щепки. Даже посадка на воду.  

 

Если первое, то попасть в платформу 40-50 метров диаметром - плевое дело. При посадке будет сложней. Т.е. таран вполне вероятен.

Учти, что у деревянной платформы в принципе ограничена скорость, т.к. на скорости там все вибрирует, движок вырывает, доски качает, людей подкидывает. Вибрация - частая проблема старых самолетов, которые худо бедно проектировали. А тут площадка из досок.

Т.е. деревянная открытая платформа, незащищенная от ветра - однозначно медленней и менее маневренна, чем каменный блок. Только что дешевле. 

 Если второе - то невозможны полеты не то, что в космос - в атмосфере. Т.е. взлететь не проблема. Проблема сесть живым и с целым кораблем. 

Ты на скорости деревянную коробку без колес сажать собираешься. 

 

Изменено пользователем BlSide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три сваренные железные пластины, под углом десяносто градусов - кусочек кубика. Тяга возникает на железе. Три медные пластины внутри движутся рычагами - соотвественно при приближении-удалении вектор тяги меняется. Плюс небольшой аналогичный подруливающий двигатель - для контроля вращения.

Как я уже писал, минипрыжки. Есть вероятность что поджарит солнечной вспышкой, или вздумается повисеть в радиационном поясе. Так что опытный пилот пытаетеся от Солнца уходить на всех парах.

Ша. А теперь включай голову. 

Как оно вообще работает?

Рычаги управляют ускорением? 

Ок. Возможно. 

Но ты говоришь

Как я уже писал, минипрыжки.

Т.е. одно положение рычага сообщает скорость 100 километров в час. Другое на тысячную долю миллиметра дальше - скорость 500 км час. 

Сантиметр движения рычага - и мы уже на субсвете. 

10 сантиметров - и на сверхсвете. 

Т.е. реально управлять ни хрена не возможно. 

На сверхсвет уводить двигло проще, чем снизить скорость до 10 км в час. 

Потому что при любом миллиметровом движении - скорость меняется НЕКОНТРОЛИРУЕМО И ОПАСНО. 

Как ты сажать корабль собираешься?

Если не знаешь, к чему приведет твое следующее движение рычагом. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно положение рычага сообщает скорость 100 километров в час. Другое на тысячную долю миллиметра дальше - скорость 500 км час. 

А почему шкала должна быть линейной? При таких размахах скоростей удобнее логарифмическая шкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. одно положение рычага сообщает скорость 100 километров в час. Другое на тысячную долю миллиметра дальше - скорость 500 км час.

В стартовом посте было же! Зависит от гравитационного потенциала, на поверхности планеты ты медленно всплываешь, на Луне быстро всплываешь, внутри системы сотни световых, между системами тысячи.

 

Между галактиками надо понимать, вжжжик и уже там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему шкала должна быть линейной? При таких размахах скоростей удобнее логарифмическая шкала.

И почему одна шкала, пусть будет пять - не вижу смысла докапываться до техничекой реализации органов управления, полагаю

Лично мне нравится подход коллеги BlSide, так как иначе совершенно непонятно, зачем викингам летать к уголькам костра или какие там были космологические воззрения викингов, но уж звезды это не место, где можно славно пограбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но уж звезды это не место, где можно славно пограбить

А вот это уже зависит от ТСа. Может тут тепловый ламповый космос из 50-х с прекрасными и невинными касиопейками и мужественными таукитянами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как я уже писал, минипрыжки. Есть вероятность что поджарит солнечной вспышкой, или вздумается повисеть в радиационном поясе. Так что опытный пилот пытаетеся от Солнца уходить на всех парах.

Хорошо. Как обеспечивается тогда чистота места куда происходит прыжок? Скорость в 10000 С - это, если частота прыжков, допустим 1GHz, каждый прыжок продвигает вас на 3 км, а общая скорость - 3*109 км/с. Каким образом избегать столкновения с материей на такой скорости? Или по мере приближения к объектам с большим гравитационным потенциалом цапа замедляется?

Изменено пользователем Daniil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таукитянами

Таукитайцами. И юмор у них безобразный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас