Генрих 8 бездетен

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Генрих 8 Женоубийца;))) воистину знаменит и по-своему велик. А беда у него была в наследниках. Но двух дочерей (обе стали знамениты на весь мир) и сына (увы рано почившего) смог "сделать". А если он полностью бесплоден? Пойдет ли он на женитьбу на 3 и т.д. жене? И кого назначит наследником? Кого-то из Греев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдет ли он на женитьбу на 3 и т.д. жене?

вообще-то у него было 6 жен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то у него было 6 жен

Я знаю какбэ. Я имел ввиду что после второй жены он может и не женится т.к. поймет что в нем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если он полностью бесплоден?

 

От Екатерины Арагонской
дочь 31.01.1510
Генри герцог Корнуольский 1.01.1511-22.02.1511
сын 17.09.1513
сын 08.01.1515
Мария Кровавая 18.02.1516-17.11.1556
дочь 10.11.1518

От Анны Болейн
Елизавета 7.09.1533-24.03.1603
сын август/сентябрь 1534
сын 29.01.1536

от Джейн Сеймур
Эдуард VI 12.10.1537-6.07.1553

Внебрачные дети:
  Генри Фицрой (1519-1536)

    Томас Стенкли/Thomas Stukeley (c. 1520 – 4 August 1578), his mother being Jane Pollard the wife of Sir Hugh Stukeley. 58 лет
    Ричард Эдвардс/Richard Edwardes (1523? – 1566), born to Mrs. Agnes Edwardes. 43 года
    Catherine Carey (c. 1524 – 15 January 1569), daughter of his mistress Mary Boleyn, the sister of his second wife, Anne Boleyn, and wife of William Carey. Ancestor of Queen Elizabeth The Queen Mother, Queen Elizabeth II, and Diana, Princess of Wales. 45 лет
    Генри Карэй/Henry Carey (4 March 1526 – 23 July 1596), brother of Catherine. 70 лет!
    Ethelreda Malte (born c. 1527), born to Joan Dingley, alias Dobson. Paternity was claimed by John Malte.[7]
   Джон Перро/ John Perrot (November 1528 – 3 November 1592), his mother being Mary Berkeley the wife of Sir Thomas Perrot. 65 лет!


Как видите, история против такой постановки вопроса. Причина проблем выживания детей Генриха не в том, что он не мог, а в том, что у его жен возникала или реакция отторжения на плод связанная с разной группой крови, или некое иное генетическое несоответствие, возможно, систематическое отравление веществами (косметикой?) или влиянием климата. От любовниц его мальчики жили прилично даже по современным меркам

вообще-то у него было 6 жен

И головы от трубил только двум. И потаскухой была только одна из них. Вот и весь флер сурового государственника развеялся

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, скажем неудачный случай зимой на охоте и "хозяйство" в итоге застудил так, что совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, скажем неудачный случай зимой на охоте и "хозяйство" в итоге застудил так, что совсем

Коллега, осторожней вы с ним) Говорят, что по Виндзорскому замку до сих пор ходит призрак Генриха Восьмого в доспехах с мечом, орет на всех и грозиться отрубить голову - и исходит от него не могильный холод, а дьявольский жар, которому неоткуда взяться.
Это не Сталин с топором, но тоже Может припомнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что по Виндзорскому замку до сих пор ходит призрак Генриха Восьмого в доспехах с мечом,

Этот призрак даже засняли на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кого назначит наследником? Кого-то из Греев?

вообще-то естественный наследник это его племянничек https://ru.wikipedia.org/wiki/Яков_V и, соответственно, доча оного https://ru.wikipedia.org/wiki/Мария_Стюарт

с одной стороны уния с Шотландией более чем на полвека раньше это интересно, но проблема в том что Марии на момент кончины Генриха лет этак пять и её положение в самой Шотландии весьма шаткое. Так что возможна буча....

Коллега, осторожней вы с ним) Говорят, что по Виндзорскому замку до сих пор ходит призрак Генриха Восьмого в доспехах с мечом, орет на всех и грозиться отрубить голову - и исходит от него не могильный холод, а дьявольский жар, которому неоткуда взяться. Это не Сталин с топором, но тоже Может припомнить)

ну, это скорее пусть он МЕНЯ боиться а не я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это скорее пусть он МЕНЯ боиться а не я его.

в ЭТОМ плане я существо весьма таки "шаманистое", так что всяким там призракам связываться со мной себе дороже... по целому ряду причин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это скорее пусть он МЕНЯ боиться а не я его.

Даже Чака Норриса останавливало весло, когда им его били со спины. Будьте осторожны! Он ведь не только двух жен обезглавил, но и уйму народу - за упрямство в ереси и бродяжничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже Чака Норриса останавливало весло, когда им его били со спины. Будьте осторожны! Он ведь не только двух жен обезглавил, но и уйму народу - за упрямство в ереси и бродяжничество

скорее осторожным надо будет быть самому Генриху. Ибо если меня реально выбесить... скажим так - происходит кое-что весьма нехорошее... причем без какого-бы то нибыло физического воздействия с моей стороны. Правда для этого меня надо выбесить реально до белого каления, что происходит весьма нечасто. так что попадать мне под горячую руку эмоцию ему явно не стоит

ну, с моими-то предками это не удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее осторожным надо будет быть самому Генриху. Ибо если меня реально выбесить... скажим так - происходит кое-что весьма нехорошее... причем без какого-бы то нибыло физического воздействия с моей стороны. Правда для этого меня надо выбесить реально до белого каления, что происходит весьма нечасто. так что попадать мне под горячую руку эмоцию ему явно не стоит ну, с моими-то предками это не удивительно

И все же у Генриха есть меч. Имейте это в виду, коллега - предостережен значит вооружен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*возвращаясь к теме*

удержатится ли при таком раскладе Мария Стюарт на обоих тронах? как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удержатится ли при таком раскладе Мария Стюарт на обоих тронах? как вы считаете?

Ну в такой ситуации ее претензии уже имеют некоторое основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас