651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Узел затягивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Королевство Утеса и Островов! Давно мне душу греет подобное государство. Простор скорей всего останется за Западом, остальное пока вариативно.

Внезапно возникла идея по поводу Простора! Связана она с институтом мейстеров, которых было бы неплохо превратить из скучных скептичных "серых овец" во что-то более интересное. В книгах упоминалось, что некоторые из мейстеров пытались изучать "тайные науки", то есть магию. Таких специалистов по "тайным наукам" в книгах упомянуто три - мейстер Лювин (зафэйлился), Квиберн и один товарищ, не вошедший в сериал - архимейстер Марвин. Личность весьма любопытная - изучает магию (и небезуспешно!), единомышленник Квиберна в вопросах о стремлении к постижению магии, путешественник по миру в поисках тайных знаний и единственный человек, которому удалось зажечь валирийские "стеклянные свечи" (крутые, кстати, штуки - с помощью таких свечей можно видеть то, что происходит в других местах; проникать в сны человека, посылая ему видения, и даже использовать обсидиановые свечи как средство связи). В-общем, глыба-человечище :) Слияние с Хайборией однозначно усилило магию и в Вестеросе, о чем говорит порядочное усиление способностей жрецов Р'глора и успешные магические ритуалы Квохора. Значит - и в Цитадели должны начать появляться те, чьи заигрывания с магией увенчиваются успехом. Тем временем Марвин, хотя бы из своего врожденного любопытства, просто обязан совершить путешествие в Хайборию. Думаю, что в конечном итоге его должно занести в Стигию, где ему было бы полезно познакомиться с местными колдунами (а может быть, и с самим Тот-Амоном, кто знает...). Набравшись от стигийцев уму-разуму, он вернётся в Цитадель, где однозначно будет творится разброд и шатание - все больше мейстеров и учеников успешно овладевают магией, а консервативная верхушка Цитадели отчаянно пытается удержать новоиспеченных чародеев в ежовых рукавицах. По возвращении Марвина на родину вокруг него консолидируется "магическая партия", которая совершает переворот, превращая Цитадель из Ордена учёных в Орден магов. Тем временем магическая сила мейстеров растёт, а вместе с ней растут и их амбиции. Когда они осознают свою способность с помощью магии "горы переворачивать", встанет вопрос о расширении собственного влияния. С появлением магии наверняка возрастут и амбиции - вряд ли всемогущий чародей удовлетворится участью служить у какого-нибудь лорда по распределению. В результате у становящихся все более амбициозными мейстеров будет два варианта.

 

Первый - превратить Орден мейстеров в аналог Ложи чародеек из "Ведьмака", с целью воспользоваться зависимостью королей и лордов от услуг мейстеров для увеличения своего политического влияния. Минусы этого варианта - нет гарантий того, что мейстеры на местах будут лояльны Цитадели, а не своему лорду, тем более, что на первых порах останется много недобитков-консерваторов. К тому же нестабильность обстановки ввиду гражданской войны, зимы и вторжения Вамматар может подтолкнуть мейстеров к идее, что учёные кадры нужнее Цитадели, а не лордам.

 

Второй вариант, который лично мне греет душу - создание независимого государства Простора со столицей в Староместе, где политическим строем будет магократия. Тут может быть два пути построения нового государства. Первый путь - легитимный - предполагает, что на королевский престол Простора взойдет династия Хайтауэров, но короли будут марионетками магов-мейстеров. Минус - нет гарантии, что среди королей не попадется аналог Радовида Свирепого, который решит избавиться от опеки магов через массовые сожжения на кострах. Второй путь - нелегитимный - когда мейстеры решают править Простором напрямую, без посредников, и устанавливают в стране элитарную магократическую олигархию. Естественно, такое государство (даже при легитимном варианте с Хайтауэрами) никто не признает, и его покорение станет важной целью и Дейенерис и Серсеи, для которых в условиях зимы Простор будет иметь стратегическое значение. Но если мейстеры наберут достаточную магическую силу, то, может быть, они даже и от драконов отобьются, кто знает. Особенно, если там с меньшим догматизмом будут смотреть на людей, подобных Квиберну и позволят им наладить производство каких-нибудь химер.

 

Возможен, впрочем, и гибрид между двумя этими вариантами.

 

Естественно, этот процесс займёт, наверное, несколько лет, но, быть может, такой вариант позволит создать в Вестеросе нечто нестандартное. Да и истинный потенциал скучных мейстеров раскрыть было бы неплохо :)

Изменено пользователем Knight who say "Ni"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внезапно возникла идея по поводу Простора!

Весьма интересные мысли. :good:Да, с Цитаделью надо что-то делать, а Мервин и вправду любопытный персонаж - аж до Асшая добрался, а Стигия с ним чем-то схожа ( и есть у меня подозрение, что Мартин отчасти со Стигии Асшай и списывал). Не уверен, что все будет именно так как вы описали, но так или иначе с мейстерами можно что-то придумать, благо там простор для размышлений широкий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посол

 

Перед его глазами мелькнул пол из черного мрамора и он едва успел повернуть голову, чтобы не расквасить нос, когда его бесцеремонно вытряхнули из вонючего бочонка. От удара тело сотряслось так, что, казалось, из него вышибли все кости. Однако, переломов, похоже, не было, и он уже захотел подняться, когда тяжелый сапог опустился ему на шею.

 

-Моя королева,- послышался над головой глумливый голос,- у меня для вас новый дар.

 

Извернувшись, Тирион приподнял голову и  встретился взглядом с пылающим торжеством глазами сестры. Серсея  была одета в черное платье, украшенное узорчатым серебром на плечах. Изрядно отросшие светлые волосы венчала корона с изображением льва. Рядом с ней стоял человек в черной хламиде со знаком десницы на груди: Тирион ранее редко пересекался с Квиберном, но сразу узнал расстригу-мейстера.

 

На брата Серсея смотрела с глубочайшим  отвращением, словно на ядовитое насекомое.

Карлик ответил ей почти равнодушным взглядом: после всего, что он испытал на эуроновской «Молчаливой» презрение старшей сестры было последним из того, что он мог испугаться. Весь путь до Браавоса он проделал в грубо сколоченной клетке, подвешенной на мачте, прямо перед каютой Эурона.  Кормили его раз в день, выдавая пинту воды и миску бурой жижи, пахнущей рыбой и омерзительной на вкус.  Чуть ли не каждый пират, проходя мимо клетки, считал своим долгом как-то уязвить Тириона: тычком или уколом ножа  – и насладиться ядовитой бранью карлика.  Пиратов это веселило: они корчили рожи, издавая какие-то хрюкающие звуки, однако Тирион ни разу не слышал, чтобы с их уст сорвалось хоть одно слово.  Разговаривал с ним лишь Эурон, не уставая расписывать Тириону, что с ним сделает Серсея, как только он попадет ей в руки. Тирион, впрочем, не оставался в долгу,  рассказывая, что Серсея сделает с самим Эуроном, как только он перестанет быть ей полезным. Самого Эурона эти перебранки только забавляли, а карлику помогали отвлечься от невеселых мыслей о будущем.

 

Тирион надеялся, что в Браавосе их задержат, а его освободят, однако Эурон поступил хитрее: не доходя до Браавоса около двух миль, Железный флот встал на якорь в уютной бухте, а в Вольный Город отправилась одна «Молчаливая», с которой предусмотрительно сняли чуть живую Яру Грейджой. Когда ладья прошла между ног Титана, Эурон приказал запихнуть Тириона в бочонок – связанного и с кляпом во рту. Тирион чуть не задохнулся во  время пребывания в бочонке, который трясли, толкали и перебрасывали с лодки на лодку. Когда его, полумертвого от пережитых испытаний, наконец, извлекли, он уже ехал с Эуроном на закрытой со всех сторон лодке, меж извилистых каналов Браавоса. Самого города Тирион, впрочем, так и не увидел:  Эурон и ехавшие с ним два головореза, не давали карлику сделать и шагу. Они же снова запихнули его в бочонок - к счастью, на этот раз ненадолго, чтобы вскоре вытряхнуть пред царственные очи любимой сестрицы.

 

-Вы снова доказали,- процедила Серсея, не сводя взгляда с брата,- что вы верный друг Короны. И вы достойны великой награды – королевского дара.

 

-Я надеюсь, что мне недолго осталось ждать,- в наглой усмешке послышались нотки раздражения,- давно пора закрепить наш союз браком.

 

Его сапог наступил на ухо Тириона и карлик невольно вскрикнул от боли.

 

-Дайте ему встать,- Серсея повысила голос, - и оставьте нас.

 

-Я…

 

-Несмотря на все его преступлния, Тирион Ланнистер и брат королевы, - отчеканила Серсея,- и свой приговор он примет стоя. Вы получите, что желает ваше сердце…как только я вернусь в Вестерос. А пока ступайте.

 

Над ухом Тириона послышалось недовольное ворчание, но сапог Эурона все же убрался. Небрежно вздернув карлика на ноги и выдернув кляп из его рта, король Железных Островов поклонился и вышел из комнаты, хлопнув дверью.

 

-Ты все также любезна, сестрица, - Тирион осторожно пощупал распухшее ухо,-  разве так разговаривают с единственным союзником и будущим мужем? Джейме, кстати, знает?

 

-Ты тоже не изменился,- ответила Серсея, наливая  вино из кувшина в два бокала пригубливая из одного и отдавая второй Квиберну.  Мейстер поднес бокал к губам Тириона и тот жадно отхлебнул, чувствуя как силы возвращаются в его тело.

 

-Тебе всегда нравится такой тип женщин верно, маленький братик,- Серсея только что не мурлыкала, наслаждаясь своей властью,- заморская шлюха забывшая свое место.

 

-Только эту тебе не запугать, не избить и не заточить,- усмехнулся Тирион,- тебе она не по зубам, сестрица. И это ты сейчас за морем, а Дейнерис - в Вестеросе.

 

-Возможно,- процедила Серсея,- но ты-то здесь.

 

-Я десница королевы и ее полномочный посол,- заметил карлик,- то, что сделал твой головорез, не улучшит отношений между Дейнерис и Морским Владыкой. И с Железныи Банком тоже.

 

-Того что банк не знает, ему и не повредит,-  усмехнулась Серсея.

 

-Вот только банк знает,- неожиданно послышался голос от дверей. Серсея и Квиберн как по команде вскинули головы и даже Тирион выгнул шею, стараясь разглядеть нового гостя. Им оказался лысеющий мужчина, средних лет, в черном одеянии с кружевным жабо. Рядом с ним стояло два рослых воина, увешанных оружием с ног до головы.

 

-Несторис,- Серсея явно оказалась застигнута врасплох,- я не ждала вас…

 

-С вашей стороны было весьма любезно развлечь нашего гостя, - сказал агент,- но сейчас мы и сами можем оказать ему достойный прием. Я сам сопровожу его.

 

-Это маленькое чудовище убило моего сына и отца!  - прошипела Серсея.

 

-Только отца,- вставил слово Тирион.

 

-Он преступник, лжец и предатель,- продолжала Серсея, - и он служит нашим врагам.

 

-Вашим врагам, - поправил ее Несторис,- Браавос не участвует в вашей войне с Дейнерис.

 

-Мы же договорились!- лицо Серсеи исказилось от злости.

 

-Железный Банк не давал обязательств по вашим семейным спорам,- сказал Несторис,- сейчас же этот человек – гость Морского Владыки.

 

-Предатель!- словно выплюнула Серсея.

 

-Осторожнее ваше Величество,- произнес Несторис,- не стоит говорить того, о чем вы можете пожалеть. Помните, мы говорили о ставках? Железный Банк все еще рассматривает разные варианты и в ваших интересах оставаться в числе наших приоритетов.  Пойдемте, сир Тирион.

 

Один из его спутников достал кинжал и разрезал веревки связывающие руки карлика. Тот еще раз посмотрел на кипящую от злости Серсеи и, не удержавшись, скорчил ей рожу. Лицо Серсеи дернулось, но  Квиберн что-то шепнул ей на ухо и она сдержалась. Это Тириону не понравилось – спокойная Серсея опаснее всего.

 

-Можете забирать его, коль вы так боитесь девчонки Таргариенов, -  презрительно сказала Серсея,- но если вы помните наш разговор в Красном Замке, то помните и то, что я вам сказала тогда. Не забывайте, кто всегда платит по счетам.

 

-Я ничего не забываю,- кивнул Несторис,- до встречи, Ваше Величество.

 

Он развернулся и исчез за дверью. За ним, бросив напоследок взгляд на провожавшую его ненавидящим взором Серсею, выскочил и Тирион.

 

-Надеюсь, что это…недоразумение не повлияет на   успех наших переговоров.

 

Большая  барка  с резным изображением русалки на носу, шла по широкому каналу меж бесчисленных островов, сплошь застроенных пятиэтажными домами, и  проплывая под выгнутыми мостами, украшенных причудливыми резными узорами.  В каюте за накрытым столом сидели Тирион, уже переодетый в выданную ему чистую одежду, и Тихо Несторис. Ел и пил один Тирион – агент Железного Банка  не признавал вина и едва притронулся к еде.

 

-Недоразумение, - Тирион высосал очередную устрицу и бросил на пол пустую раковину,- не уверен, что королева Дейнерис так расценит похищение ее десницы.

 

– Эурон Грейджой без сомнения действовал по своей воле,- пожал плечами Несторис,- уверен, что он будет строго наказан своей королевой.

 

-Узурпаторшей, убийцей и врагом Короны, вы хотели сказать?

 

-Ваша сестра говорит о Дейнерис Таргариен то же самое,-  парировал Несторис,- Железный Банк не собираются выяснять, кто из них больше заслуживает таких слов.  Мы слышали разное о  разных королях Вестероса, но слова это ветер. Мы  предпочитаем доверять цифрам.

 

- О, цифры,- Тирион прожевал кусок закопченного угря и запил его вином,-  я был мастером над монетой и понимаю о чем вы. Как вам такие цифры – пятьдесят тысяч дотракийцев, три тысячи Безупречных и два дракона?  Лордов Вестероса они весьма впечатлили: Королевские Земли и Речные Земли уже присягнули Дейнерис Таргариен, а Север  и Долина присягнут в ближайшее время - я был на переговорах и слышал это согласие. Вслед за Севером, последует и Долина. Штормовые Земли и Простор, скорей всего, тоже мирно перейдут под руку Дейнерис.

 

-«Скоро», «скорей всего», «в ближайшее время»,- Тихо покачал головой,-  может вы и правы, но мы предпочитаем обсуждать то, что уже свершилось. И даже если так все пойдет, как вы сказали – Дорн, Железные Острова и Запад не сдадутся так легко.

 

-Вы же понимаете, что это лишь вопрос времени,- сказал Тирион,- рано или поздно весь Вестерос склонится перед  Дейнерис, вопрос лишь в том, как быстро это случится. Выдача моей сестры поможет ускорить этот процесс и избежать ненужных жертв.

 

- Обычно мы не торопимся с такими решениями,- сказал Несторис,- Серсея Ланнистер проявила себя вполне договороспособным партнером. Она выплатила полностью долг Короны, оставшийся еще со времен короля Роберта.

 

-Золото, взятое в разграбленном Просторе,- заметил Тирион,- вы же понимаете, что второй раз Серсее не удастся провернуть подобное.  Денег у нее больше нет,  рудники Утеса иссякли и золото нашей семьи больше не может выигрывать войны.  Чем  она отдаст новый займ,  чтобы продолжать  уже проигранную войну?

 

-Вы так уверены, что она проиграет?

 

  -Вы сами понимаете, что у нее нет шансов против драконов. Ни у кого их нет.

 

-Как знать,- пожал плечами Тихо,- у Дейнерис их было трое, а осталось два.

 

-Хотите повторить?- прищурился Тирион,- тот дракон обошелся Серсее в потерю столицы и половины войска. Думаете, Браавос защищен лучше? При том, что у вас даже нет дикого огня.

 

-У Браавоса есть множество иных методов защиты,- сказал Несторис,- и не все они вам известны. Но стоит ли угрожать друг другу, когда у нас так много тем для обсуждения. Серсея - не самая большая ваша проблема. Север…и Восток – там есть общие для нас угрозы.

 

-Разговор об этом выходит за рамки данного мне поручения,-  ответил Тирион.

 

-Возможно, стоит раздвинуть эти рамки,- улыбнулся Несторис, - в  конце концов, ваша сестра, находясь в Браавосе, ничем не навредит  Дейнерис Таргариен. А проблемы, о которых я говорю, они более…масштабны.

 

-Этим обсуждением в наши переговоры вносится новый фактор,- Тирион отбросил очередную раковину и сполоснул пальцы в пиале с ароматной водой,- мне нужно переговорить с королевой.

 

-Само собой,- улыбнулся Несторис,- она, кстати, весьма беспокоится о вашей судьбе. Настолько, что прислала галею в Браавос. Она уже стоит  в Мусорной Гавани, хотя, разумеется, мы скоро переместим ее в Пурпурную Гавань. Но уже сейчас вы вполне можете отправить ворона к Дейнерис, чтобы оповестить ее о нашем предложении.

 

Тихо встал и поманил Тириона к выходу из каюты. Тирион вышел на палубу и увидел, что барка остановилась в порту, сплошь  заполненном кораблями – массивными китобоями иббенийцев, лебедиными кораблями летнийцев, карраками, галеями и баркасами из Вольных Городов и Вестероса. Среди этих судов, особенно выделялась огромная галея  – с гордо реющим знаменем с трехглавым драконом.  А через несколько кораблей от нее, - Тирион невольно дернулся,- стояла хорошо знакомая ему ладья с черными парусами и золотым кракеном.

 

-Не стоит беспокоиться насчет него,- Тихо верно истолковал взгляд карлика,- после инцидента с вами Железнорожденные взяты под особое наблюдение и Эурон об этом знает. Будьте уверены, он больше не посмеет строить козни против вас.

 

- Я  перестану беспокоиться только когда увижу этого мерзавца на рее собственного корабля,- буркнул Тирион. Он распрощался с Несторисом и двинулся в сторону вестеросской галеи. Там уже заметили его,- кто-то на носу махал рукой, а на воду уже спускали шлюпку. Тирион помахал рукой в ответ и ускорил шаг, выходя на один из выдающихся в море причалов. Краем глаза он увидел, как с одного из стоявших неподалеку летнийских  кораблей тоже спустили шлюпку. Она прошла мимо причала,  футах  в тридцати от Тириона. Карлик невольно задержался взглядом на одном из пассажиров этой лодки: среди черных как смоль,  гребцов, рослых и отлично сложенных, неподвижно сидел  морщинистый старик, тоже чернокожий.  В отличие от гребцов, облаченных в  плащи из разноцветных перьев,  он носил лишь скудную набедренную повязку. Черную кожу покрывали замысловатые татуировки, с шеи свисали амулеты из клыков хищников и человеческих костей. Словно заметив взгляд Тирион, старик посмотрел на карлика и тот увидел его глаза   – холодные и неподвижные, как у змеи. Впрочем, старик тут же отвернулся и что-то выкрикнул, явно поторапливая гребцов. Тирион с удивлением увидел, что шлюпка движется к «Молчаливой». Хотя, что удивительного: на корабле Эурона  собран разбойный люд со всего мира и кто знает, какие дела у пиратского капитана с Летними Островами.

 

-Лорд Тирион,-  позади послышался женский голос и карлик, развернувшись, застыл, чувствуя как его рот сам собой расплывается в улыбке. У причала остановилась богато изукрашенная барка, где на резной скамейке сидела очаровательная  черноволосая девушка. Черное с золотым платье подчеркивало волнующие  изгибы фигуры, а от ее улыбки Тирион  невольно сглотнул слюну.

 

-Мои друзья посоветовали мне познакомиться с вами,-  без обиняков сказала девушка,- приятно встретить нового образованного человека. Я Поэтесса – вы любите поэзию?

 

Она подала ему книгу  и Тирион машинально взял  ее, чувствуя, как заколотилось его сердце, едва ее рука коснулась его пальцев. Бросил взгляд на обложку - название ничего не говорило ему.

 

-У себя дома я слыл великим знатоком книг,- небрежно сказал он, возвращая книгу девушке и подавая ей руку,- думаю, мы можем продолжить этот разговор на моем судне.

 

Поэтесса снова улыбнулась и, элегантно изогнувшись, взяла его маленькую ладошку, барки. Вместе они взошли на борт причалившей лодки, гребцы которой, не спрашивая лишнего, развернули ее к вестеросской галее. Оживленно болтая с  очаровательной  и умной девушкой, Тирион и думать забыл о странном старике с черной кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старик-из Черных Королевств? Жрец Дамбаллы или еще кого столь же приятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старик-из Черных Королевств? Жрец Дамбаллы или еще кого столь же приятного?

Ну дык. В прошлом сезоне томе был же указан, кто именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старик-из Черных Королевств? Жрец Дамбаллы или еще кого столь же приятного?

Ну, Н'кону из прошлого "сезона" не узнать, после всех его заслуг и перед Конаном, и перед Ланнистерами, после той роли, которую он сыграл в победе над драконом Мэри Сью всея Вестороса и Эссоса - это, конечно, большое оскорбление для этого персонажа :)

 

Но мне самому сейчас выпадет минутка позора :)

-Лорд Тирион,- позади послышался женский голос и карлик, развернувшись, застыл, чувствуя как его рот сам собой расплывается в улыбке. У причала остановилась богато изукрашенная барка, где на резной скамейке сидела очаровательная черноволосая девушка. Черное с золотым платье подчеркивало волнующие изгибы фигуры, а от ее улыбки Тирион невольно сглотнул слюну.

 

-Мои друзья посоветовали мне познакомиться с вами,- без обиняков сказала девушка,- приятно встретить нового образованного человека. Я Поэтесса – вы любите поэзию?

 

Она подала ему книгу и Тирион машинально взял ее, чувствуя, как заколотилось его сердце, едва ее рука коснулась его пальцев. Бросил взгляд на обложку - название ничего не говорило ему.

 

-У себя дома я слыл великим знатоком книг,- небрежно сказал он, возвращая книгу девушке и подавая ей руку,- думаю, мы можем продолжить этот разговор на моем судне.

 

Поэтесса снова улыбнулась и, элегантно изогнувшись, взяла его маленькую ладошку, барки. Вместе они взошли на борт причалившей лодки, гребцы которой, не спрашивая лишнего, развернули ее к вестеросской галее.

Я не узнал этого персонажа! :( Кто это? Она из Хайбории?

 

Ну и раз подняли тему Н'коны, возник вопрос - на кого он работает? На Эурона или на Ланнистеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не узнал этого персонажа! Кто это? Она из Хайбории?

Нет, она местная:

Поэтесса — знатная куртизанка из Браавоса. В ее руках всегда находилась книга

https://7kingdoms.ru/wiki/Поэтесса

Ну и раз подняли тему Н'коны, возник вопрос - на кого он работает? На Эурона или на Ланнистеров?

"Работает" на духов, с которым говорит, как шаман. А с людьми союзничает по ситуации. Тем более, что Эурон и Ланнистеры пока еще более-менее на одной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, она местная:

О, тогда ещё больший позор на мою голову! :( Значит, пропустил (или подзабыл) я с ней момент при чтении книг... Нету мне прощения... Заслуженная кара ждёт меня! :butcher:

 

"Работает" на духов, с которым говорит, как шаман. А с людьми союзничает по ситуации. Тем более, что Эурон и Ланнистеры пока еще более-менее на одной стороне.

Но, судя по налаживанию контактов с летнийцами, это наверняка подготовка к ведению своей игры, ведь так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, тогда ещё больший позор на мою голову! Значит, пропустил (или подзабыл) я с ней момент при чтении книг...

Ну, там про нее меньше строчки, так что забыть не мудрено;)

Но, судя по налаживанию контактов с летнийцами, это наверняка подготовка к ведению своей игры, ведь так?

Возможно :) Я еще толком не знаю, куда эту линию поведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посол

Идеальная стилизация -- даже обидно, что фанфик, а не официальный текст. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеальная стилизация -- даже обидно, что фанфик, а не официальный текст. 

А вы уверенны, что коллега Каминский не реинкарнация Роберта Говарда? Это многое объяснило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

есть у меня подозрение, что Мартин отчасти со Стигии Асшай и списывал

Стигия всё же гораздо более пригодное для обитания место, да и её обитатели вроде Тот-Амона в целом люди с нормальными запросами, пусть и балующиеся черной магией. Тогда как Асшай выглядит просто как гигантское фрик-шоу, судя по попадающимся описаниям.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

даже обидно, что фанфик, а не официальный текст.

А мне как обидно :(

 

А вы уверенны, что коллега Каминский не реинкарнация Роберта Говарда? Это многое объяснило бы.

Мне безумно лестно, разумеется, но вообще, "Посол" больше в стиле Мартина, чем Говарда написан. Ну,  насколько смог.:)

Стигия всё же гораздо более пригодное для обитания место, да и её обитатели вроде Тот-Амона в целом люди с нормальными запросами, пусть и балующиеся черной магией. Тогда как Асшай выглядит просто как гигантское фрик-шоу, судя по попадающимся описаниям.

Ну как сказать. В известном вам месте ;)я проводил параллели в теме про Асшай

 

"Здесь не было такого привычного для городов севера блеска уличных фонарей, под которым обычно со смехом прогуливались ярко одетые прохожие, поглядывая на выставленные в лавках и магазинчиках многочисленные товары. Лавки в Кеми закрывались с наступлением сумерек, и единственным освещением улиц было коптящее пламя факелов, стоящих друг от друга на достаточно большом расстоянии. Прохожих было мало — и с течением времени становилось все меньше и меньше. Они поспешно проходили мимо с плотно сжатыми губами. Мрачным и неприветливым представлялся Конану этот город — молчаливые люди, их поспешная походка, мощные каменные стены по обеим сторонам улиц. Была в архитектуре Стигии какая-то устрашающая величественность — угнетающая и подавляющая."

Роберт Говард "Час дракона"

 

" населения в Асшае едва ли больше, чем в солидном торговом городке. По ночам здешние улицы пустеют, и лишь в одном доме из десяти можно заметить свет. Даже в самый разгар дня здесь не увидишь ни толпы, ни крикливых торговцев, расхваливающих свой товар на шумных рынках, ни сплетничающих у колодцев женщин. На темных улицах Асшая горожане носят маски либо вуали и держатся настороженно. Как правило, они ходят в одиночку или едут на спинах рабов в паланкинах из черного дерева и железа, скрывшись за темными пологами."

"Мир Льда и Пламени"

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну как сказать. В известном вам месте я проводил параллели в теме про Асшай

Ну всё же разница есть, ИМХО. Ну да, у стигийцев довольно мрачный культ со специфическим объектом поклонения, но, в принципе, они те же люди со стандартным набором людских страстей, добрых и дурных. Стигия всё же вроде бы не отравленная проклятая земля, где невозможно зачатие, а СФК-аналог Египта (только не стандартного, а условно-"сетианского", этакого АИ-Египта), где вполне можно жить по-человечески.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну всё же разница есть, ИМХО.

Ну есть конечно. Я же говорю- отчасти. Асшай это такая хард-версия говардовско-камповской Стигии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть конечно. Я же говорю- отчасти. Асшай это такая хард-версия говардовско-камповской Стигии.

А, ну с таким подходом согласен. Или Ахерона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или Ахерона.

Ахерон, к сожалению, никто толком не описал :(

Ну, кроме меня, разве что :)

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Внезапно вспомнил про одну деталь из ПЛИО...

 

Как там в Хайбории с металлами, аналогичными валирийской стали? Если такого материала для оружия в Хайбории нет, то в главе про гладиаторские приключения Джона и Сони гиперборейцы были просто обязаны заинтересоваться Длинным Когтем! Ведь тому же ваниру Магни приглянулся валирийский топор!

 

Конечно, хайборийская магия однозначно перекрывает своими достоинствами валирийское оружие (особенно если учесть, что в Вестеросе и Эссосе это редкость), но, может быть, всё-таки есть в нём то, что может заинтересовать какого-нибудь хайборийского оружейника. Или мага. Или мага, увлекающегося оружейным делом. Или оружейника, владеющего магией :)

 

UPD. Кстати, возникла идея, как ещё дополнительно можно раскрыть Квохор и дать ему благодаря слиянию мира ПЛИО с Хайборией ещё одну возможность получить дополнительный шарм и даже экономически (а возможно, ещё и политически) возвыситься. Из вики по ПЛИО:

Мейстер Пол, проживший некоторое время в Квохоре — единственном месте в мире, где из старой валирийской стали делают новые клинки — утверждал, что квохорские кузнецы втайне занимаются кровавыми человеческими жертвоприношениями, в том числе детскими, надеясь с их помощью выковать сталь, не уступающую валирийской

Изменено пользователем Knight who say "Ni"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как там в Хайбории с металлами, аналогичными валирийской стали?

Ну вот, чтобы настолько широкого распространения, вроде нет. Могут быть необычные клинки, изготовленные из, допустим, метеоритных металлов, как вот тут. Но чтобы именно индустрии- такого нет. И да, вполне возможно что в Хайбории валирийская сталь кого-то и заинтересует.

Или мага, увлекающегося оружейным делом. Или оружейника, владеющего магией

Таких я в Хайбории не припомню, но  теоретически why not?

то в главе про гладиаторские приключения Джона и Сони гиперборейцы были просто обязаны заинтересоваться Длинным Когтем! Ведь тому же ваниру Магни приглянулся валирийский топор!

Да, мой косяк :( Вамматар должна была почуять, что меч необычный. Хотя с другой стороны она думала, что он и так никуда не денется. Возможно, именно им она и собиралась заколоть Джона или Соню.

Кстати, возникла идея, как ещё дополнительно можно раскрыть Квохор и дать ему благодаря слиянию мира ПЛИО с Хайборией ещё одну возможность получить дополнительный шарм и даже экономически (а возможно, ещё и политически) возвыситься

Да, я помню этот момент. Надо обдумать, согласен :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, с другой стороны, что-то похожее на валирийскую сталь в Хайбории может и есть. Только более штучного применения:

— Вот этот сундук! — в сердцах пнул Вальбросо стоявший поблизости небольшой, но тяжелый железный ларец. Тот по всей поверхности был покрыт орнаментом в виде маленьких черепов и сплетенных между собой драконов, но нигде не было заметно никакой задвижки или ручки, позволивших бы открыть его. Царапины, вмятины и пятна копоти указывали на то, что сделать это уже пытались с помощью топора, лома, зубила и огня.

— Это и есть тайна этого пса! — гневно произнес барон. — Весь юг знает Зората и его железный сундук. Но одному лишь богу известно, что там внутри.

Зорат! Значит, это правда: человек, которого искал Конан, лежал перед ним. Король Аквилонии ничем не выразил своего возбуждения, однако, когда он склонился над умирающим, сердце его готово было выскочить из груди.

— Эй! Ослабь веревки! — хрипло приказал он палачу. Вальбросо и его капитан стражи недоуменно переглянулись. Забывшись от возбуждения, Конан повысил голос, и дикарь в кожаных бриджах инстинктивно послушался. Веревки опали, но было уже поздно — длина вырванных из суставов конечностей так и осталась ужасающей, словно ничего и не произошло.

Схватив стоявший поблизости кувшин с вином, Конан поднес его к губам несчастного. Зорат начал судорожно глотать, и струя вина стала стекать на его тяжело поднимающуюся грудь.

В замутненных кровью глазах мелькнул проблеск сознания, покрытые кровавой пеной уста задрожали, и послышался сдавленный шепот на кофийском наречии:

— Значит, я уже умер? И кончилась долгая пытка? Ведь ты — король Конан, погибший в сражении под Валкой, и мы теперь в стране мертвых…

— Нет, ты еще не умер, — возразил Конан. — Но уже умираешь. Пыток больше не будет. Это я тебе обещаю, но другой помощи оказать не могу… Я прошу тебя: прежде, чем умереть, скажи, как открыть твой железный ларец!

— Мой железный ларец… — пробормотал Зорат, как в бреду. — Он выкован в дьявольском огне пламенных гор Короши из такого металла, который не возьмет никакое зубило. Много он возил по свету всяких богатств! Но им не добраться до того, что сейчас укрыто в нем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лорд

 

- Белая Гавань – ключ к Северу! Захватим ее  и Винтерфелл падет сам.

 

Петир Бейлиш нервничал, что и пытался скрыть нарочито бодрым, уверенным тоном. Однако пальцы, касавшиеся вышитой на ткани карты, слегка дрожали, на лбу выступили капли пота – впрочем, возможно, это было из-за жаркого натопленного камина в главном чертоге Хорнвуда.

 

- Единственный город на Севере,- продолжал Бейлиш,- и самый большой порт. Все товары из Королевской Гавани, Чаячьего Города, из Вольных Городов - все, что поступает с юга  достанется королеве Вамматар. Но главное – это поможет нам установить связь с Долиной.

 

-И кому мы там нужны? -  подал голос Рамси.

 

-Я Лорд-Протектор Долины,-  Бейлиш изо всех сил старался, чтобы его голос звучал уверенно, но получалось у него это все хуже,- мы можем объеденить земли подвластные Королеве.

 

-Лорды Долины присягнули Сансе Старк,- мстительно произнес Рамси,- они больше не признают вас протектором. Вы объявлены изменником, узурпатором и заочно приговорены к смерти.

 

-Стоит мне только добраться до Долины и все изменится,- почти выкрикнул Бейлиш,- Роберт Аррен прислушивается ко мне.

 

-Стоит вам добраться до Долины, как вам отрубят голову за измену, - с ленцой протянул Рамси,-  если только этого не придется сделать тут.

 

Бейлиш посмотрел на него со смесью бессильной злобы и суеверного страха, на что Рамси ответил не менее злобным взглядом. Он не забыл и не простил этого выскочку с юга, укравшего у Рамси победу в Битве Бастардов. Сам же Бейлиш был явно ошарашен неожиданным воскрешением растерзанного собственными собаками Болтонского Бастарда. Какое-то время он надеялся, что это какой-то хитрый трюк гиперборейцев, выдавших за Рамси какого-то самозванца. Однако первый же разговор все расставил на свои места и Бейлишу пришлось признать, что под личиной молодого воина из Одичалых и впрямь скрывается лорд Дредфорта.

 

Он и сам еще не привык к новому телу, с почти детским восторгом смотря как сжимаются и разжимаются пальцы,  - обычные человеческие пальцы, а не когти собаки. Открывать рот и наслаждаться голосом вместо собачьего лая,  долгое время бывшего единственным доступным ему звуком. Все что ранее казалось само собой разумеющимся, неотъемлемой частью его самого, предстало теперь как хрупкое сокровище, способное быть отнято – но и возвращено тоже.

 

Еще месяц назад человеческий разум в его голове балансировал на грани, за которой не было возврата.  Черная магия пришельцев с далекого востока остановила растворение в зверином рассудке: для этого пса несколько раз  в день кормили соком чардрева из богорощи Дредфорта, смешанным с кровью и мозгами живых людей. Наверное, над этой кашицей читались и какие-то  заклинания – так или иначе они восстанавливали ясность мышления, добавляя к звериной хитрости, изощренный ум и прежние жестокие пристрастия. Вскоре он в достаточной мере обрел себя прежнего, чтобы помочь королеве Гипербореи расширить свои владения.

 

Замок Хорнвуд  он знал неплохо -  еще когда он пленил вдову прежнего лорда Хорнвуда, Донеллу. Он и сейчас с удовольствием вспоминал это свое действо - после нескольких часов проведенных с бастардом Русе Болтона,  пусть и немолодая, но все еще привлекательная женщина прерватилась в хнычущую старуху, готовую выполнить любую прихоть своего господина. Он с удовольствием вспоминал, как она, рыдая, ползала в грязи и дерьме, цепляясь окровавленными пальцами за сапоги бастарда и готовая на любое унижение, лишь бы прекратились издевательства. Рамси заставил леди Донеллу поклясться перед сердце-деревом, и в ту же ночь при свидетелях лёг с ней в брачную постель. Ее пальцы,- те, что остались,-  едва слушались женщину, когда Донелла подписала завещание,  назначив Рамси своим наследником, и приложила свою печать. После этого он с удовольствием выбросил ее, как износившуюся  одежду. Следующую ночь он провел с Карси и Мирандой,  которые помогли ему забыть дряблые прелести престарелой "женушки". Саму вдову Рамси запер её в башню, где и уморил голодом, тогда как Хорнвуд достался ему. После того, как Винтерфелл был отбит Старками, а сам Рамси растерзан собаками, Хорнвуд  отдали Лоренсу Сноу, бастарду лорда Халиса Хорнвуда. Джон Сноу узаконил бастарда, ставшего полноправным Лордом Хорнвуда, однако свой замок он знал плохо, поскольку большую часть жизни провел воспитываясь у Гловеров в Темнолесье. Рамси же, бегая с Мирандой и своими собаками по Бараньим Лбам, досконально изучил и все окрестности и сам замок. Знал он и о глубокой трещине в северной стене замка -  скрытой землей и почти невидимой сверху. Для человека этот лаз был бы слишком узок – но не для пса.

 

 Глубокой ночью ублюдок в собачьем обличье  пробрался к стене замка, в сопровождении двадцати мертвецов, посланных с ним новыми хозяевами Севера. Срывая с костей гнилую плоть, они  упорно разрыхляли голыми костяшками мерзлую землю, пока, наконец, не расчистили ход настолько, что туда мог протиснуться  отощавший пес. И все же он чуть не застрял, пока, обдирая все бока, пробирался под крепостной стеной. Вслед за ним ползли и мертвецы, оставлявшие на острых  сколах чуть ли не половину оставшейся у них плоти. Но этого им хватило, чтобы, вырвавшись на  поверхность, атаковать выставленную на ночь стражу. Застигнутые врасплох, перепуганные воины Хорнвудов,  кинулись в бегство перед скалившими зубы мертвецами. Воспользовавшись общим переполохом, пес-Рамси скользнул к воротам и, напрягая все свои собачьи силы, сумел сбить массивный засов. Ворота распахнулись и в Хорнвуд ворвались все новые вихты, залегшие в обступивших замок холмах. А за вихтами, на сгнившей до костей лошади въехал Белый Ходок, с бородой покрытой морозным инеем,  бесстрастно рассматривавший свои новые владения холодными синими глазами.

 

А на следующий день к замку подъехала новая процессия: во главе с белокурым всадником верхом на скагосском единороге и с лицом прикрытым маской из мамонтовой кости. Над Хорнвудом взмыл черный стяг с окровавленным пятном, знаменуя переход замка под  власть Гиперборейской Империи и королевы Вамматар.

 

Лоренс Хорнвуд пал в сражении, растерзанный в клочья вихтами. Это немало опечалило колдуна, желавшего захватить лорда живьем. Рамси же только радовался – пребывать в теле бывшего бастарда, несмотря на филигранную изящность этого шага, его совсем не устраивало. Он хотел вернуться только под своим именем, столь долго внушавшим ужас всему Северу.

 

Через пару дней после захвата Хорнвуда, в богорощу замка вывели около тридцати молодых людей: из пленников по всему захваченному Северу, отобранных по внешности, росту и возрасту по большему или меньшему сходству с Рамси. Большой  пес вышел перед ними, угрожающе рыча и всматриваясь в бледные лица. Он прошелся  вдоль колонны несколько раз, обнюхивая каждого из претендентов, а потом вдруг вскочил на задние лапы и смачно лизнул в лицо выбранного парня – молодого Одичалого из какого-то людоедского племени. Двое гиперборейцев тут же вывели его из строя.  Колдун в белой маске взмахнул рукой и с парня содрали одежду и набросили веревочную петлю на ноги. Спустя миг он уже качался на ветке чардрева вниз головой. Почти сразу же рядом закачался   рычащий и щелкающий зубами пес.

 

То, что было дальше, осталось в памяти Рамси лишь как череда обрывочных, смутных, но невыразимо жутких воспоминаний. Он помнил костры зеленого пламени, вокруг которых кружились  устрашающие фигуры в черных балахонах. Видел он и как за деревьями мелькали иные тени – белые, с горящими синими глазами. Видел лик чардрева, из глаз которого сочился кроваво-красный сок, стекавший  в чашу из драконьего стекла, со странными символами на ободке. Слышал монотонные песнопения и удары бубна, под которые гиперборейцы резали глотки пленникам. А затем перед повешенными на дереве человеком и собакой появилась  гибкая фигура в маске из слоновой кости. Блеснул острый нож и пес почувствовал быстрый укус стали в горло. Собачья кровь хлынула в чашу, смешиваясь с кровью из перерезанного горла дикаря. Последнее, что он помнил -  оглушительный нелюдской хохот, сияние разноцветных всполохов и встающую над лесом исполинскую фигуру призрачной великанши.

 

Очнулся он лежа на земле,  с острой болью в горле и дрожащий всем телом от непривычно резкого холода. По привычке перевернулся, пытаясь вскочить на четыре лапы и с изумлением увидел вместо них человеческие руки. Он посмотрел на себя - вместо привычной шерсти, он увидел голую кожу и человеческие ноги.

 

-Моя  часть сделки выполнена,-  Лоукки присел рядом с ним на корточки, с интересом рассматривая подопечного,- смотри не заставь меня разочароваться в своем выборе. Моя метка на твоем горле будет пострашнее удавки.

 

Он сделал странный жест рукой и прошептал несколько слов.  Тут же сильная боль стиснула горло Рамси и, схватившись за него рукой, он с ужасом почуствовал как расползаются под пальцами края раны, тут же хлынувшей кровью. Лоукки сделал иной жест и края разреза заросли плотью.

 

-Принеси жертву богам,- бросил он, отходя от нового слуги,-  не своим деревьям, но Истинным Богам Севера, Имиру и его дочерям.

 

Вот это Рамси было понятно – он достаточно нагляделся на обряды гиперборейцев, чтобы понять суть. Десяти оставшихся пленников он сначала освежевал, а потом вырвал сердца, которые пожрал живыми. Еще несколько дней после церемонии он вкушал из чаши с кровью и соком чардрева, прежде чем почувствовал, что окончательно освоился в  новом теле.

 

Труднее было убедить бывших воинов Болтонов, тех, кого удалось собрать по деревням и замкам. Но, вспоминая об отце, о каких-то вещах, что знать мог только он, а главное своим поведением, Рамси убедил всех в своей подлинности.  Тем более, что пересаженная суть, постепенно меняла и внешность Одичалого, придавая ему явное сходство с прежним Рамси. Вокруг и так творилось много странного, так что воины Болтонов поверили в возвращение своего лорда.

 

Сейчас же он убежденно отстаивал перед Лоукки уже свой план ведения войны на Севере.

 

-Сердце Севера – Винтерфелл, -  убеждал он,- кто владеет им, тот владеет всем Королевством. Хватит откусывать от Севера по кусочку, когда мы можем разом забрать все.

 

-Винтерфелл хорошо защищен,- возразил Мизинец,- там собраны основные силы Севера и Долины. Штурмовать его – безумие.

 

-Только не с нашими  силами,- усмехнулся Рамси,- когда воины Старков и Арренов увидят войско Гипербореи, половина сразу сдастся. Другую же половину истребить будет легче.

 

-Джон Сноу немало им рассказал о том, что таится за Стеной,- покачал головой Бейлиш,-  и в Винтерфелле наверняка знают, как обороняться. Я все же настаиваю на Белой Гавани.

 

Помимо них возле карты находилось еще трое лордов - Кархолда, Последнего Очага и собственно Хорнвуда. Правда, какое-то отношение к прежним домам, владевшим этими замками, имел разве что «Лорд Кархолда»: гипербореец Камоинен  женился на Элис Карстарк. Наследницу дома, после нападения Вамматар, в заново отстроенном замке охранял усиленный гарнизон от Старков и Мандерли.Однако от нападения объединенного войска скаггов, ваниров, гиперборейцев и нечисти, приведенной Белыми Ходоками, замок все равно не устоял. Элис, разум которой повредился еще во время первого нападения, осталась на удивление спокойной: безропотно она выслушала то, какую судьбу ей готовят захватчики, без особого волнения приняла она и саму церемонию бракосочетания с гипеборейцем, принявшим имя Карстарков.

 

Двое других владельца замка не имели даже такого отношения к прежним хозяевам: после гибели всех Амберов, их замок достался Логгу, среднему сыну лорда Магнара со Скагоса. Замок  Хорнвудов достался Сигвульфу Рогатому: знатному вану из числа наиболее верных приверженцев Магни и Вамматар. Именно эти дома, а также камнерожденные Скаггоса и воскрешенный лорд Болтон стали главной опорой Вамматар, которую сейчас представлял тут Лоукки, претендующий на титул Короля Севера.

 

Или Королевы – Рамси до сих пор пребывал в сомнениях по поводу пола Лоукки. Он выглядел достаточно стройным, пожалуй,  даже изящным,  чтобы оказаться женщиной, но  с другой стороны всем гиперборейцам, была свойствена чрезмерная худоба, а просторные меховые одеяния Лоукки не давали возможности подробней разглядеть его фигуру. Его волосы были длинными, но этим отличались и иные гиперборейцы, также как и варвары. Лицо его всегда находилось под маской, а в ярко-зеленые глаза  все старались не смотреть слишком долго, опасаясь колдовского проклятия. Даже по голосу нельзя было сказать ничего определенного, потому что он постоянно менялся:  бас, больше подошедший бы старому медведю, вдруг сменялся нежным девичьим голоском или же приобретал сварливые нотки торговки с рынка.

 

Сейчас, впрочем, Лоукки молчал (или молчала?), втайне наслаждаясь перебранкой между Мизинцем и Рамси. Болтон уже заметил эту черту у Лоукки - сталкивать лбами своих вассалов, выгадывая на их соперничестве собственную выгоду. Скорей всего понимал и Мизинец, но это понимание ничего не давало  им - их враждебность друг другу имела уже слишком глубокие корни, отнюдь не ограничивающиеся спором о направлении первого удара.  Выигрывал же от этого противостояния только Лоукки.

 

Спор Мизинца и Рамси нарушило громкое карканье и в окно влетел большой ворон, усевшийся на плечо Лоукки. Пришлый колдун на удивление быстро освоил воронью почту, обращаясь с птицами не хуже опытных мейстеров. Поговаривали, что он умеет понимать их язык - и, глядя на то, как птица приблизила клюв к его уху, Рамси был склонен в это поверить. Другие говорили, что вороны Лоукки и не вороны вовсе, но об этом Рамси старался не думать.

 

-Похоже, что нам придется принять план лорда Дредфорта,-  сказал Лоукки, «выслушав» птицу, - мои разведчики доложили, что войско Арренов вышло из Винтерфелла и двинулось вниз по Белому Ножу к Белой Гавани. Воевать с войском Мандерли и Ройса нам не желательно, тем более, что им могут прибыть подкрепления из Долины. Так что на Винтерфелл.  

 

Он хлопнул в ладони, давая понять, что разговор окончен и трое новоявленных лордов Севера, поклонившись, вышли из чертога. Вслед за ними к двери направились и Рамси с Мизинцем.

 

-Рамси,- бросил Лоукки,- останься.

 

-Только лорд Болтон?- Мизинец ревниво обернулся,- а я?

 

-А вы нет,- улыбнулся Лоукки,- проследите за подготовкой к нашему походу. Вы будете командовать взятием замка  - вы ведь лучше знаете Винтерфелл, чем я.

 

Мизинец довольно улыбнулся и, поклонившись, вышел вон не забыв бросить  торжествующий взгляд на Рамси. Рамси  возмущенно глянул на Лоукки.

 

-Этот сводник не сможет взять и курятник ,- сказал Рамси,-  я знаю Винтерфелл не хуже и  у меня всяко больше военного опыта. Я должен быть там.

 

-Ты должен делать только то, что я скажу,-  спокойно произнес Лоукки и лицо Рамси дернулось, когда он проглотил обиду. Раньше с ним так разговаривал только отец - и он же был единственным, кто мог заставить бастарда испытать что-то похожее на страх. Отчасти из-за этого страха Рамси и убил Русе – вот только от сидящей перед ним  твари не избавиться так просто. Он еще раз посмотрел Лоукки в глаза и привычно отвел взгляд в сторону, не в силах выдержать играющего в темно-зеленой глубине безумия. Губы гиперборейца тронула слабая улыбка.

 

-Наш лорд Бейлиш не знает о Винтерфелле кое-чего важного,- сказал он  и Рамси весь подобрался,  словно охотничья собака, почувствовав, как исчезает прежнее раздражение, - вместе с войском Долины в Белую Гавань вылетела и одна рыжая птичка. Думаю, ты не откажешься вернуть в Винтерфелл свою женушку.

 

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-Наш лорд Бейлиш не знает о Винтерфелле кое-чего важного,- сказал он и Рамси весь собрался, почуствовав, как исчезает прежнее раздражение, - вместе с войском Долины в Белую Гавань вылетела и одна рыжая птичка. Думаю, ты не откажешься вернуть в Винтерфелл свою женушку.

Настоящий альтисторик не знаком со словом "сострадание"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настоящий альтисторик не знаком со словом "сострадание"?

Ну тип того, да :)

Хотя еще неизвестно для кого эта встреча кончится хуже.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя еще неизвестно для кого эта встреча кончится хуже.:crazy:

Ну, я боюсь, что вы слишком симпатизируете к Рамси, чтобы его слить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас