651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

 

С точки зрения банальной эрудиции, Мелисандра должна страшно отомстить.   Воскресить Валерия, например...   

Долгая слава Валерию, королю Аквилонии,-  торжественно сказала Мелисандра

Я знал, я знал! 

в неглубокой яме, согреваемой подземным огнем, лежало пять драконьих яиц.

Они давно там лежали, или Дрогон все это время был самкой? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они давно там лежали, или Дрогон все это время был самкой? 

Я решил пока оставить этот вопрос открытым. :) С одной стороны - вопрос с размножением драконов остается открытым и есть версия, что они могут менять пол. С другой- согласно канону предполагалось, что где-то в закромах Драконьего Камня могут оставаться тайные кладки драконьих яиц еще со времен Таргариенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос с размножением драконов остается открытым

Это кино видели? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Враг_мой_(фильм)#

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кино видели? 

Конечно! В детстве один из любимых был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там драконы грамотно размножаются, поэтому у них порядок и в космос летают. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпилог

 

Морозный ветер завывал, словно волчья стая, крался по снегу пробирающей до костей поземкой, ревел вьюгой меж зазубренных утесов и ледяных глыб. Снежные вихри плясали меж скал, приобретая все более странные очертания – извивающихся белых змеев, оскалившихся демонов, призрачных бесплотных красавиц. Все эти призраки то уплотнялись, обретая ясную форму, то рассеивались во вьюжной круговерти, чтобы воплотиться вновь еще более причудливыми созданиями. В завываниях ветра слышался и тоскливый стон и жалобный плач и злорадный хохот.

 

Сильнее всего вьюга бушевала вокруг торчавших из земли исполинских ледяных глыб, образующих почти правильный круг. Однако внутрь него метель не заходила, словно даже снежные демоны боялись криков и воплей мечущейся внутри обнаженной женщины с растрепанными светлыми волосами. Синие глаза горели потусторонним огнем, острые зубы до крови кусали полные губы, пальцы нервно оглаживали огромный живот, колыхавшийся в преддверии разрешения от бремени.

 

Разгромленный флот Вамматар, уходя от морского сражения, остановился только у Скагоса. Ведьма передала под командование Лоукки остатки войска, после чего вернулась на черный корабль. Вновь взметнулся парус с кроваво-красной кляксой и судно, ведомое мертвыми гребцами, направилось дальше на север. Сейчас на нем не было ни единого живого человека – только вихты и Белые Ходоки, день и ночь дежурившие на палубе. Сама Вамматар там появлялась редко, большую часть времени проводя в своей каюте, поддерживая силы резко пахнущими зельями из трав и человеческой крови.

 

Справа простиралось бескрайнее серое море, слева – столь же бескрайние и безжизненные земли Застенья. Лишь изредка в бушующей вьюге мелькали смутные белые силуэты, бесшумно скользившие по заснеженным равнинам и склонам крутых гор – единственные хозяева ледяных пустошей. На море все чаще попадались огромные льдины и величественные айсберги, переливавшиеся множеством огней в лунном свете. На них тоже мелькали бледные тени, скользящие столь быстро, что человеческий глаз их почти не улавливал. И вот, наконец, земля и море слились в единое целое и перед кораблем выросла ледяная стена, преградившая дальнейший путь. Оставив свой флагман в бухте меж ледяных торосов, Вамматар сошла на берег, пересев на спину поднятого из мертвых мамонта, тушу которого в незапамятные времена принесло с юга в ледяной глыбе. Рядом с ним шли не знавшие усталости Белые Ходоки.

 

На второй день пути они нашли Алтарь Зимы.

 

Даже Белые Ходоки не знали, кто возвел это кольцо из ледяных глыб, укрытое в небольшой долине меж заснеженных скал. Не знала этого и Вамматар, но даже она чувствовала колдовскую силу, переполнявшую ледяные менгиры. На всем Севере – здешнем или ее родном,- не могло быть места более подходящего для того, чтобы выпустить в мир то, что вызревало в ее чреве.

 

Сейчас Вамматар лежала на гладком льду, корчась в родовых муках и чувствуя, как отродье дракона беспокойно ворочается в ней, пытаясь найти выход. Толчки в чреве ведьмы становились все сильнее – и все сильнее завывала вьюга за пределами ледяного кольца. Небо заволокло белесой мглой, сплошной стеной шел снег, но при этом ни одна снежинка не попала внутрь круга. В вихре метели мелькали причудливые тени – Вамматар знала, что Ходоки все еще бродят снаружи, вместе с ее огромным «скакуном». Однако в пурге угадывались и иные создания – тяжело переступавшие гиганты, девичьи силуэты в развевающихся одеяниях, чудовищные твари, то переступавшие множеством ног, то скользящие, извиваясь подобно змее.

 

Вот в проемах между ледяными глыбами взвились снежные вихри в три человеческих роста, и тут же опали. К Вамматар шагнули златовласые девушки – столь прекрасные, что сразу стало ясно, что они не принадлежат к роду людскому. Совершенные тела, будто выточенные из слоновой кости статуэтки, прикрывали лишь легкие накидки, почти не скрывавшие идеальной формы округлых грудей и крутых бедер. Изящные босые ножки ступали по льду, будто не чувствуя холода, пухлые алые губы улыбались чарующей, но в то же время злой улыбкой. В прекрасных глазах, - не серых или голубых, а непонятных, незнакомых оттенков, - было не больше теплоты, чем в окружившем алтарь льду.

 

Некоторых дочерей Имира Вамматар знала по преданиям асиров и ваниров, - Гёльда, Слидит, Атали. Других же не ведали даже легенды, неспособные сосчитать всех прекрасных и жестоких отпрысков Ледяного Гиганта. Не было тут лишь самой старшей и могущественной – Кольги, Владычицы Морей. Вамматар принесла ей великую жертву на Скагосе, но ее покровительница не откликнулась и ведьма внутренне содрогалась при мысли, чего ей может стоить эта немилость.

 

Сейчас, впрочем, ею занимались другие дочери: порождения Имира обступили ее, похотливо облизывая губы. Тонкие, но сильные пальцы, холодные как лед, раздвинули бедра Вамматар, в то время как другие девушки поглаживали ее набухший живот, смягчая очередные спазмы. Вот Атали что-то негромко запела – и ее песню тут же подхватили остальные Дочери, вскочив на ноги и закрутившись в стремительном танце, подобному пляске снежинок во вьюге. И тут же внутри Вамматар что-то задергалось, забилось, словно пойманная в сеть рыба. Тело ведьмы пронзила жуткая боль, с губ сорвался дикий крик и Вамматар почувствовала, что ее чрево будто рвется на части. Она из последних сил напрягла мышцы и вдруг ощутила невероятное облегчение. Долину огласил плачущий вой, словно вторящий крикам роженицы. В уши ударил серебристый смех, в лицо пахнуло ледяным ветром и дочери Имира рассеялись множеством снежинок.

 

Словно по волшебству стихла вьюга, очистилось небо и на нем засветились огромные звезды, льдисто-синего цвета. Такого же, как и глаза белых существ, одно за другим входивших в круг ледяных глыб, преклоняя колени. Вамматар почти не замечала их – приподнявшись на локтях, она рассматривала копошащееся в крови у нее между ног причудливое маленькое существо.

 

Сквозь покрывавшую младенца кровь проглядывала алебастрово-белая кожа, с чуть заметным голубоватым оттенком. На плечах и бедрах виднелось что-то вроде небольших чешуек, а когда Вамматар взяла дитя на руки, то увидела между его ног одновременно мужские и женские органы. Новорожденный раскрыл рот в очередном крике, обнажив тонкие острые зубки. Один глаз новорожденного был ярко-синим, исполненным ледяного холода, второй же – темно-лиловым, почти фиолетовым, с вертикальным зрачком, как у змеи…или дракона.

 

Вамматар расхохоталась и испуганный младенец издал странный звук, напоминавший одновременно детский плач и шипение огромной змеи. Из-за его спины вырвались и тревожно захлопали большие перепончатые крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оно еще и летает? Из-за драконов в родственниках?

Изменено пользователем orc4554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно еще и летает? Из-за драконов в родственниках?

Ну да. У Таргариенов временам рождались уродцы покрытые чешуей ( а у Дени так даже с крылышками), ну и тут все магия усугубила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обе части на Фикбуке: первая и вторая

И на Самиздате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумалось тут(спойлер)

У меня все таки Дени с Сансой как-то добрее  друг к другу нежели в сериале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда. А ведь Каминский слил Короля Ночи когда это ещё не было мэйнстримом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под кат, ибо спойлеры:

Если честно... А ведь с Королём Ночи тут воплотился куда более крутой вариант, чем в самом сериале! В кроссовере концепция Короля Ночи перетекла в довольно интересное русло! А в сериале - реальный слив :) Да, лучше бы сериальщики скрестили ИП с Конаном! Хотя нет, лучше не надо... Сериальщикам доверять нельзя - вариант с Конаном они тоже могут так же слить ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеге Каминскому в копилку ужастиков:

 

 

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спойлеры! Кто не смотрел 5-ю серию 8-го сезона — НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!!!111

А ведь Каминский слил Короля Ночи когда это ещё не было мэйнстримом

Это ещё чего — в данном кроссовере Дейенерис сожгла Королевскую Гавань ещё до того как это стало мейнстримом! ;))) Эти сериальщики — проклятые плагиаторы... :threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеге Каминскому в копилку ужастиков:

Видео еще не смотрел, но там черви, да?;)))

У меня, кстати, кусок Валирии перенесся.

Эти сериальщики — проклятые плагиаторы...

У кого получилось лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Видео еще не смотрел, но там черви, да?

Я откуда знаю. Верховного септона Барта спросите, он личинки этих тварей видел.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти сериальщики — проклятые плагиаторы...

У кого получилось лучше?

Копии оригинал не переплюнуть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20.       Огонь и кровь

Кстати, я тут нашёл иллюстрацию к той главе кроссовера, где Дейенерис сожгла Королевскую Гавань! Разве что пламя должно быть зеленым — стараниями Серсеи. Не могу удержаться от того, чтобы запостить :)

 

 

v7WtzbWK9bg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, я тут нашёл иллюстрацию к той главе кроссовера, где Дейенерис сожгла Королевскую Гавань! Разве что пламя должно быть зеленым — стараниями Серсеи.

Ну, это и в самой серии было:

7-courtesy-of-hbo-1557720956.jpg?crop=0.

Wildfire_trans_NvBQzQNjv4BqvgECK285nwgYO

Сразу после "Колоколов", кстати, ходили такие вот смешные посты где фанаты Денички отчаянно пытались оправдать своего кумира:

Изначально меня смутил тот факт, что она пошла жечь мирных граждан! Зачем убивать простых людей? Что ей это даст? Не ужели она просто сошла с ума! НЕТ! Не сошла! Я удивлен почему большинство фанатов не обратили на это внимания и сразу заклеймили Дени безумной! Они не заметили "Дикий, мать его, огонь" который начал взрываться в проходах города!

 

ЭТО БЫЛА ЛОВУШКА! Ловушка от Серсеи для армии Дейенерис! Если бы ее войска начали прорываться в город, Серсея в коварстве и безжалостности своей просто взорвала бы столицу, со всем ее населением, и армией Дейенерис, как она уже это сделала однажды с Септой Бейлора! 

 

Дени же предвидела этот ход! Она научилась на своем печальном опыте, что нельзя медлить и поддаваться Серсее. Что нужно действовать, быстро, жестко и не предсказуемо! Серсея ожидала что Дейенерис не сможет из-за своей добросердечности сжечь кучу невинных людей, и потому согнала эту кучу в столицу. Классическая тактика террориста - взять заложников, чтобы не сдохнуть самому. 

 

Дейенерис же в свою очередь, аккуратно "прочесывая" с помощью дракона каждый ряд, по которому пройдет ее армия, начала "зачищать" территорию! И оказалась права! Да она поступила жестоко - но из-за Серсеи и ее "Дикого огня" погибло бы не меньше народу, и при этом победителем бы вышла она!

 

В общем мой вердикт - Дени - няшка)Серсея - сука! 

Забавно, но у меня и то Деничка как-то более вменяемой получилась, ее и вправду подставили

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут нашёл иллюстрацию к той главе кроссовера, где Дейенерис сожгла Королевскую Гавань!

Я просто не могу перестать поднимать эту тему... ;)))

 

 

we-have-a-city-to-burn-my-queen_o_727596

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделал новую обложку для второй части на Author.today

0468564101c84daa9e45175b3b5fafbb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кто нибудь может объяснить, что Деничка токого плохого сделала? У них там как бы ВОЙНА. 

 

У Серсеи в городе минимум 25-30 тыс. войск, Дейнерис же осаждает с примерно 15 тыс. измученных после Битвы за Винтерфел, человек. Хочу так же заметить, что армия Серсеи не участвовала в замесе с Иными!

 

Ну и что плохого тода Дейнерис сделала? Она использовала дракона по его прямому назначению, как тяжелую осадную артилерию. С ее количеством войск осада такого города без дракона вообще бессмыслена. Ну сгорел город, дальше то что? Как будто это самое страшное, что с осаждаемыми городами в истории происходило. И трупами чумными закидывали, и сжигали (княгиня Ольга форева!) и артилерией полировали до состояния плоскости. Голодом морили. А тут все набросились. Да как она посмела мирных житилей сжигать! Ну точно безумная!. А то что она захватила город с минимальными для себя потерями никто почему то не вспоминает.

 

Идеотизм какой то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игра-престолов-фэндомы-Дейнерис-Таргариены-5231901.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И трупами чумными закидывали, и сжигали (княгиня Ольга форева!) и артилерией полировали до состояния плоскости. Голодом морили.

Упомянутые вами персонажи, от княгини Ольги до Джанибека, по счастью, не позиционировали себя как "защитники простого народа". В то время как Дэйнерис позиционировала, что не помешало ей этот "простой народ" массово убивать. Ну и кто она после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упомянутые вами персонажи, от княгини Ольги до Джанибека, по счастью, не позиционировали себя как "защитники простого народа". В то время как Дэйнерис позиционировала, что не помешало ей этот "простой народ" массово убивать. Ну и кто она после этого?

А адекватный ответ будет? Меня ваши комплексы как бы не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас