Луна обитаема и на нее проводятся полеты

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собственно такая тема

Прилетели когда-то ИЛМ, году так в 1500-м нашей эры, каким то образом сделали Луну обитаемой( поставив какой то технический заменитель влияния луны на землю для работы приливов и всего такого, что бы не ломать историю), нагребли туда десяток-другой тысяч людей из таких регионов, где их наличие или отсутствие почти не повлияло бы на земную историю ( полинезия и мадагаскар к примеру, и пара тройка деревенек в норвегии и ирландии)  сделали земную биосферу, надергали с других планет немного чуждой но белковой биосферы и оставили развиваться

Пусть Луна и мала, но ее жители году к 1969 были на уровне развития примерно века 17-18-го, было их миллиона два-три, и разделены на 3 крупных государства занимавших 70% Луны, 5-7 городов государств, и ничейную землю с россыпью мелких княжеств.

В первый прилет обнаружили только живность, в следующие 2 смогли пообщаться с аборигенами на исковерканном норвежском, и улететь обратно на землю

Как на развитие человечества повлияет тот факт что на одном из небесных тел солнечной системы есть жизнь, люди, и нет необходимости терраморфинга?

Как бы проходили полеты, и что землянам нужно было бы на такой луне?

Как такой мир выглядел бы году к 2000-му?

Каким образом бы развивалась космонавтика?

Вообще я хотел альтернативку с новой планетой, или обитаемым марсом, но моих знаний не хватает для правдоподобного описания альтернативы которая не поломает земную историю, да и вообще возникновение жизни на земле, поэтому оформляю все так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам ИЛМ? Да и люди на соседней планете это так уныло. На форуме была тема про двойную планету - Марс на орбите Земли (ну понятно что чуток подальше, для компенсации приливных взаимодействий). В результате обмена простейшими (через метеоритный материал), на марсе развивается жизнь в общих чертах похожая на земную (белки состав аминокислот, возможно даже какие-нибудь археи просто идентичны земным).

Дальше можете придумывать сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким то образом сделали Луну обитаемой( поставив какой то технический заменитель влияния луны на землю для работы приливов и всего такого, что бы не ломать историю),

1) Каким образом обитаемость Луны отменяет приливы?

2) Вот что реально изменится для Земли - обитаемая Луна станет минимум в 10 раз ярче. Но вряд ли это сломает историю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметят. В конце 19 века - так точно заметят. Историю очень может быть что и пошатнет. Религиям, как минимум, будет много сложнее рассказать о том что обитаемый мир только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметят. В конце 19 века - так точно заметят

Да раньше заметят. Другое дело, что до начала XX в. это ни на что особо не влияет - на Луне и в РИ жизнь "открывали", а уж существование марсиан ни у кого и особых сомнений-то не вызывало

 

Религиям, как минимум, будет много сложнее рассказать о том что обитаемый мир только один.

Хм. А религии это утверждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А религии это утверждают?

нет конечно, но многие этого не знают..., что поделаешь - издержки среднего (во всех смыслах) образования;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все полумеры. Я как то думал открыть тему где цивилизация динозавров 60 миллионов лет назад колонизировала и терраформировала все планеты внутренней системы включая Луну а потом ушла в более высокие измерения или тонкие материи, не суть важно.

И к нашему времени мы имеем ультимативно благоприятные условия для межпланетных полетов ибо жизнь есть везде и она очень похожа на нашу. Ее можно есть, атмосферой - дышать. А с Луной какие то лишние сущности тем более пара норвежских деревень и аборигены с Мадагаскара ничего за 500 лет не построят а скорее очень даже наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во - Оно?

Вот ещё было: http://fai.org.ru/forum/topic/38039-obitaemaya-luna/#comment-1058802 Правда, там развилка пораньше. В ходе обсуждения много интересных идей было высказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все полумеры. Я как то думал открыть тему где цивилизация динозавров 60 миллионов лет назад колонизировала и терраформировала все планеты внутренней системы включая Луну а потом ушла в более высокие измерения или тонкие материи, не суть важно. И к нашему времени мы имеем ультимативно благоприятные условия для межпланетных полетов ибо жизнь есть везде и она очень похожа на нашу. Ее можно есть, атмосферой - дышать. А с Луной какие то лишние сущности тем более пара норвежских деревень и аборигены с Мадагаскара ничего за 500 лет не построят а скорее очень даже наоборот. 

Коллега, то ли вы (или я) телепат, то ли мы мыслим настолько схоже, что у меня уже месяц как идет работа над миром с очно такой же идеей! Вот прям как две капли. Магия, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как то думал открыть тему где цивилизация динозавров 60 миллионов лет назад

идет работа над миром с очно такой же идеей!

Ну вообще то открывая фантастику 20-40-х, можно несколько сотен таких миров найти и некоторые очень симпатичные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее можно есть,

... и она вас может есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, то ли вы (или я) телепат, то ли мы мыслим настолько схоже, что у меня уже месяц как идет работа над миром с очно такой же идеей! Вот прям как две капли. Магия, не иначе.

Ничего не обычного, просто я умею воровать идеи из чужих голов и выдавать за свои. 

... и она вас может есть.

Сегодня Ваня ест лунную кашу. Завтра лунная каша ест Ваню.

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что к 2000 году развитие космонавтики было бы гораздо больше. примерно тот же уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что к 2000 году развитие космонавтики было бы гораздо больше. примерно тот же уровень

 Летали бы в космос как бешеные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как то думал открыть тему где цивилизация динозавров 60 миллионов лет назад колонизировала и терраформировала все планеты внутренней системы включая Луну а потом ушла в более высокие измерения или тонкие материи, не суть важно.

У Стирлинга уже тома вышли, опоздали, малость, коллега, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас