Phoenix Purpura - мир выжившей Византийской империи

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что вам мешает просто напросто прописать ее в какой-нибудь более или менее реальной стране?

Потому что у реальных стран уже есть свое, да и не все реальные страны подходят под требования:

- наличие достаточного экономического потенциала;

- географический выход к морю;

- участие в военных конфликтах XIX-XX веков;

- достаточный демографический потенциал;

- знание хотя бы в общих чертах особенностей той или иной страны, или возможность создать нечто по собственному разумению (Византия за 800 лет могла измениться каким угодно образом, запросто - слишком большой временной отрывок);

- при этом масштабы страны должны быть не всеобъемлющими и подавляющими, иначе я "потеряюсь";

Правда, эти требования у меня выработались уже со временем, последнее - после попытки запилить альтернативный флот для Российской империи: я там просто потерялся. Альтернативил одно время Конфедерацию, победившую Союз - так она почти ни в каких конфликтах не участвует. Византия казалась довольно интересным вариантом, и достаточно близким мне (по крайней мере, мне проще понять греков-византийцев, чем персов - хотя были мысли запилить и выжившую зороастрийскую Персию, я такого еще вообще в природе не видел), хотя в результате я все же остыл к ней из-за определенных моментов. Были еще попытки сделать альтернативную Испанию, но там также возникли свои проблемы. А есть еще страны, которые я бы "отальтернативил" техникой с удовольствием - но их потенциал слишком маленький: Швеция, Нидерланды, Сербия-Югославия. Так что выбирать не так просто. Хотя с Византией я таки согласен, дал маху, надо было выбирать реально существующую страну - но в свое оправдание скажу, что Византия была моей первой в этом плане))) Потом я подобные ошибки старался уже не совершать, и брал какие-то более осязаемые исторически страны, а не далекую Византию с непонятными перспективами развития.

Для фэнтези - мало треша, угара, секса, инцеста и геноцида...

Увы, я не Мартин) Точнее, я бы мог попытаться повысит градус треша, но там уже напрашивается откровенная фэнтезятина. Нет, я не про драконов, но атака морских чудовищ на Константинополь - это было бы интересно. Ну или эпическая сага о том, как языческие боги решили покарать греков за то, что те их предали, в следствии чего византийским базилевсам времен расцвета империи придется сражаться с гарпиями, кентаврами и прочей мифической живностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И никто из участников до сих пор не написал что сие нереально.....

Таких смелых нет ;)))

Я как раз на перепутье - может вы меня поправите?

Не нужно поправлять, нужна прода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылка есть, только букв там уже слишком много...

Действительно, объёмы впечатляют! Но оно того стоит. Я в самом деле это пропустил, что ж, надо навёрстывать упущенное. Вчера читал весь вечер и сегодня ещё буду. Когда прочту, обязательно отпишусь. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вопрос - что здесь на месте Крымского Ханства?
А то первый раз "Крым"упоминается уже в контексте событий XVII века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вопрос - что здесь на месте Крымского Ханства? А то первый раз "Крым"упоминается уже в контексте событий XVII века.

Крым упоминается и раньше. Здесь Крымское ханство также присутствует, однако первое время оно вынуждено "лечь" под Византию, а позднее там должна была развернуться борьба между про-византийской партией и про-персидской (Сефевидская Персия у меня в альтернативе сильнее и территориально больше, фактически претендует на статус лидера мусульманского мира, ибо по факту единственная сильная мусульманская страна). Ну а потом придут русские и заберут Крым себе. Были еще варианты с 1) ранним поглощением Крыма Речью Посполитой и 2) переходом крымских татар в православие и в состав Византии в качестве вассального государства, но эти варианты мне показались еще более неправдоподобными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но эти варианты мне показались еще более неправдоподобными

есть одно упущение, видел еще вчера, но как то забыл сказать, виноват-с... так вот, коллега, не раскрыта тема морских походов и великих завоеваний за морями (пусть вкратце). к примеру, великий капитан моря-окияна Христофорос Коломбопулос открывает страну Гесперию, которую потом коварные латыняне переименовывают в Америку (в честь какого-то непонятного Амира Аки, по утверждению М.Н.Задорнова)... а православные адмиралы Василис Дагамаки и Варфоломеис Диасис устанавливают православный крест над городом Каликут и поганой метлой вышвыривают всяких там неверных из окияна, который гордо переименовывается в Ромейское море... ))))

но, кроме шуток, так как там с Америкой то?))))

Изменено пользователем Sergius Scavrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но, кроме шуток, так как там с Америкой то?))))

С Америкой никак - банально с географией не подвезло. Посмотрите на страны, которые открывали, исследовали и покоряли Америку - это сплошь и рядом государства с берегов Атлантического океана или очень близко к тому (Нидерланды). А Византия тут из европейцев самая крайняя в Средиземном море. Так что ее удел - это Африка в зоне прямой досягаемости, чуточку Индии и чуточку Китая. Да и со временем не все просто - пока Византия намахается с мусульманами и восстановит статус действительно великой державы (а до этого в Америку никто не полезет в здравом уме), другие великие мореплаватели уже и Америку откроют, и колонии начнут строить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас