Дело о гибели Алисы Селезнёвой-гостьи из будущего

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дело о гибели Алисы Селезнёвой-гостьи из будущего.
   Хочу рассказать историю,которая бросит свет на загадочные обстоятельства гибели Алисы Селезнёвой, кому-то она покажется абсолютно неправдоподобной, а я покажусь душевнобольным, поэтому прошу отнестись к ней ,как к литературному произведению в популярном, сейчас жанре фантастической криптоистории, но как говорится "Сказка-ложь, да в ней намёк-добрым молодцам урок!".
   Официальная версия тех событий весьма загадочна: Алиса Селезнёва, управляя надатмосферным поплавком, вдруг беспричинно подвела его к крупному звездолёту и перед самым моментом открытия Кротовой норы, пристыковала к нему поплавок. После прохождения Кротовой норы, она, отстыковав поплавок, совершила посадку в пустынной области ближайшей планеты, после чего покинула поплавок, после чего шла несколько часов вникуда, пока неизвестная сила изнутри не разорвала её грудь, что и привело её к гибели. В этом деле было много загадок,которые следствие никак не смогло разрешить: какая сила разорвала грудь Алисы, предчувствовала ли она свою смерть, связана ли её гибель с её странным бегством. Более того, в ходе расследования появились новые загадки: её официальные родители отец Игорь Селезнёв и мать Кира Селезнёва, на деле оказались бездетной парой, причём на опознании тела они заявили ,что эту девушку видят в первый раз, также выяснилось, что в той школе, где она, согласно документам училась, никогда не было ученицы, которую звали Алиса Игоревна Селезнёва! Более того, когда допросили лицо ,допустившее Алису до управления поплавком, то оно призналось, что получило предуведомление о неблагонадёжности Алисы Селезнёвой, но оно выглядело столь сюрреалистично, что было воспринято ,как оговор - грубая клевета.
   Главной бедой следствия было даже то, что невозможно было установить , что же конкретно произошло и какую роль в этом сыграла Алиса: преступника, жертвы преступления или жертвы несчастного случая. Однозначный ответ на эти вопросы, могла бы дать сама Алиса Селезнёва, но из-за её смерти, следователи не могли получить от неё эти ответы. Записи чёрных ящиков на поплавке, тоже не могли дать никаких ответов.
   Мне, пришлось ,в своё время, весьма много общаться с Алисой- судя по всему, в этой Вселенной ,я ,лучше всех остальных знаю Алису Селезнёву и поэтому хочу рассказать историю ,которая бросит свет на загадки этого дела.
   Самым сложным, для меня является объяснить читателю, причины, по которым я познакомился с Алисой, поэтому я хочу рассказать свою историю, которая читателю может показаться ещё более загадочной и невозможной, чем история Алисы!
   Дело в том, что ,если верить не документам ,а моим воспоминаниям ,я родился совсем в другом мире. Я родился 4 сентября 1972 года, как и записано в моих документах ,но в мире, где уровень техники примерно соответствовал уровню техники 17 века, мира известного читателю- в том мире ещё были не известны межзвёздные полёты, а примитивные и очень дорогие космические корабли так и не выбирались за пределы орбиты Луны! Детство и юность мои прошли в такой своеобразной стране, как Союз Советских Социалистических Республик, о которой можно говорить очень много, но для описания важно, что это государство было весьма идеократическим , где несоответствие господствующей идеологии считалось весьма тяжким преступлением. Один раз ,в этой стране, готовился выпуск книги, но тут её автор был объявлен преступником, из-за несоответствия воззрений с господствующей идеологией, после чего художник, рисовавший иллюстрации к этой книге, обратился к своему другу-историку Игорю Всеволдовичу Можейко, с просьбой написать литературное произведение, которое можно было бы издать в книге с иллюстрациями к книге опального писателя и Можейко написал повесть "Девочка ,с которой ничего не случится", где главной героиней была девочка из будущего-Алиса Игоревна Селезнёва. Данное произведение читателям понравилось, поэтому Можейко под псевдонимом Кир Булычёв стал писать продолжения приключений Алисы Селезнёвой и по его книге "Приключения Алисы", был заснят мультфильма "Тайна третьей планеты", который тоже очень понравился зрителям, через несколько лет после выхода мультфильма, был заснят многосерийный художественный фильм "Гостья из будущего" , по произведению, того же автора про Алису Селезнёву "Сто лет вперёд", где роль главной героини сыграла девочка Наташа Гусева ,внешность которой и стала эталонным образом главной героини цикла, хотя в книгах, описания внешности главной героини совершенно не совпадали с внешностью Наташи. Затем был заснят односерийный фильм -продолжение "Гостьи из будущего"- "Лиловый шар", тоже с Наташей Гусевой в главной роли.
   Потом, идеократический режим в Союзе Советских Социалистических Республик рухнул, страна распалась на отдельные республики, в которые из других стран пришёл ранее запретный жанр-Фэнтези-результат развития жанра литературной сказки, также в те времена, на планете Земля,как результат развития вычислительной техники, появилась общедоступная электронная сеть-Интернет. Из произведений жанра Фэнтези,для моего повествования, является особо важным роман писателя Джорджа Р.Р.Мартина "Игра престолов", по которому был заснят одноимённый телесериал, в котором была героиня -принцесса в изгнании- Дейенерис Таргариен, которая вначале книги предстаёт робкой и невинной девушкой,но постепенно вырастает в сильного лидера.В отличие от Алисы Селезнёвой, авторы экранизации с должной педантичностью подошли к внешности главной героини,которая ,фактически стала одним из символов сериала.
   Когда я уже был взрослым и преподавал в Университете Неметаллические Конструкционные Материалы, применяемые в изготовлении Лазерных Систем Космического Базирования, то в сети Интернет,я нарвался на форум посвящённый способам передачи Древнегреческим философам, современных знаний. Помню я не мало написал в этот форум и как-то вечером, мне стало плохо- у меня произошло подобие эпилептического припадка, но у эпилептика припадок сопровождается потерей сознания,а у меня этой потери не было. После припадка я заметил, что мир изменился. Судя по всему, форум в Интернете был организован теми, кто собирался передать Современные знания Древнегреческим философам и они это сделали, а мой припадок оказался результатом переноса моего сознания в тело моего двойника в том мире,где соответствующие философы эти знания получили- судя по всему подобное случилось со всеми участниками того форума, то было реакцией на вызванный ими хроноклазм, вернее следствием слияния сознаний и памяти пришедшей из другой истории человеческой сущности и сущности, которая уже обитала в том теле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас