Альтернативное расположение ствола


111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Наверное, их поэтому хранят в коробках и оружейной смазке, да?)

Ага ленты, с каждым разом все удивительнее и удивительнее, при этом Вы говорите:

Всё, надоело. Это лечить бесполезно.

Зато самокритичность хорошая.

Улучшение обтюрации за счёт надвигающейся на казённик ствола каморы барабана, использованный Л. Наганом впервые в модели 1892 года и "заимствованный" им у Г. Пипера - это всё-таки "система Пипера", если мы говорим именно про эту особенность револьверов.

Про нее.

Но я и уважаемый коллега Temeluchas пытаемся выяснить у Вас про загадочную, но существующую, по Вашим словам, конструкцию автоматического револьвера системы Нагана. Вот это для нас загадка. Ждём ответа, спасибо за возможное удовлетворения нашего любопытства.

Вот только коллега Temeluchas про систему не спрашивал.

Хоть назовите эту загадочную, по-крайней мере для меня, систему! Ссылку какую-нибудь приведите, али ыщё что... Потому как не знаю я , да и в ынтернетах не нашёл ничего, ровным счётом, про "revolver automatique du syst?me Nagant".

Точной ссылки нет, это банальный доработанный самовзводный револьвер нагана, который доработали до автоогня, наподобе https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматический_револьвер_Webley-Fosbery и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Про прочность было.

Было про прочность патронников и вытекающего из этого требования веса сменных барабанов (а не тары под них), насколько я помню.

Вот только коллега Temeluchas про систему не спрашивал.

Зато всем остальным крайне интересно)))

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это банальный доработанный самовзводный револьвер нагана, который доработали до автоогня

когда? где? кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я таки хотеть видеть схему фулл-авто револьвера на нагановской схеме. 

 

Вот только коллега Temeluchas про систему не спрашивал.

 

Без дальнейших комментариев. 

Изменено пользователем Утундрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без дальнейших комментариев.

Так Вы все цитируйте:

Я таки хотеть видеть схему фулл-авто револьвера на нагановской схеме.  При том, что патроны с достаточной для работы автоматики (которой надо шевелить больше полкило железа) в наганоской схеме использовать невозможно - клинит.

Т.е. коллега говорит, что клинит, значит подобную схему видел, вот потому мой следующий вопрос к нему: с чего клинит? Вероятно я не так понял коллегу Temeluchas.

Было про прочность патронников и вытекающего из этого требования веса сменных барабанов (а не тары под них), насколько я помню.

Там все смешалось и тара и револьверы. Впрочем давление там не выше чем в револьверных патронах, а значит и вес почти не отличается от револьверного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем давление там не выше чем в револьверных патронах, а значит и вес почти не отличается от револьверного.

Прикол в том, что в нормальном оружии - один патронник, а в револьвере - по одному на каждый патрон. Вот и масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол в том, что в нормальном оружии - один патронник, а в револьвере - по одному на каждый патрон. Вот и масса.

Естественно, только плюсы и минусы надо в комплексе сравнивать, дабы избежать ситуации как сейчас, стрелковка есть, но даже по отдельному пехотинцу лучше выстрелить из ПТУРа, причем во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол в том, что в нормальном оружии - один патронник, а в револьвере - по одному на каждый патрон. Вот и масса.

Почитайте тему. Это отмечалось уже раза четыре. Впрочем - впустую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но даже по отдельному пехотинцу лучше выстрелить из ПТУРа, причем во всех смыслах.

Вы ясно нездоровы.

Впрочем - впустую

И я, кажется, понял почему. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ясно нездоровы.

Ну конечно, остается только опровергать практику, достаточно на БВ посмотреть - основное противопехотное средство это ПТУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основное противопехотное средство это ПТУР.

То-то я смотрю всё никак не победят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас