Sign in to follow this  
Followers 0

Вторая Малденская война

13 posts in this topic

Posted (edited)

Кхм, кхм, коллеги. Срок секретности вышел, и я, с разрешения Богдана Правдорубовича Жгуна, так же известного под конспиративно-авторским погонялом "Кутузов", имею возможность (и считаю своим долгом) опубликовать несколько старых, но поистине уникальных фотографий:

Можете начинать строить криптоконспиративные теории.;);)))

1.png

2.png

3.png

Edited by Daniil
опечатки

Posted (edited)

"Теперь об этом можно рассказать".

Б.П.Жгун. Выдержки из досье.pdf

Атакуют имперские Мародеры.png

Имперская гвардия в обороне.jpg

Материалы разведки - Леман Расс 1.png

Материалы разведки - Сентинель.png

На всякий случай уточню - кто-нибудь что-нибудь понимает?;)))

Edited by Daniil

Posted

Оффтоп: А почему не в АИ-Юморе?

ПС: И да-  Source Film Maker велик, да )) 

Posted (edited)

Вижу, не поняли.

Хорошо, не буду темнить. По форуму у коллег периодически всплывают в разных темах вопросы вида "А вот если РИ-армия да супротив Имперской Гвардии, кто кого сборет?"

Так вот, у меня есть метод, однозначно позволяющий определить это.

Есть такая суровая игра Operation Flashpoint (она же ArmA:CWA). Игра официально использовалась армией США в подготовке младшего комсостава, позволяет моделировать боевые действия подразделений современной армии численностью до 2-3 батальонов на реалистичном ландшафте. Под неё есть огромный мод, имитирующий основные фракции представленные в WH40k. Мод хороший, годный, одобренный даже GW.

Ну а в самой игре есть более-менее правильно смоделированная армия СССР середины 80-х, и обширный редактор, позволяющий СА и ИГ столкнуть лбами. Что я и сделал ещё лет 7 назад, сразу когда увидел этот мод.

Так что это никакой не Film Maker. Это из игры кадры, прифотошопленные чтобы казаться старыми фотками.

Поэтому, есть предложение нашим уважаемым модераторам перенести тему в раздел компьютерных игр, и продолжить дискуссию там, если кому интересно.

А юмор и полковник-историк Жгун - так это потому что первоначально я хотел сделать эдакую серию статей в стиле криптоистории, пародируя небезызвестного Суворова/Резуна, на тему "кто развязал вторую малденскую войну", с намеками на то что это СССР хотел напасть на Империум.;)))

Edited by Daniil

Posted

Добавлю сразу - если в чистом виде ИГ против СА, ограниченным контингентом (без титанов, экстерминатусов и ядерных бомбардировок эскадрильями Ту-95) и "в чистом поле", то получается примерно равное противостояние.

Posted

Мод хороший, годный, одобренный даже GW

Про "одобренный GW" желательно бы пруф "в студию"...

Игра официально использовалась армией США в подготовке младшего комсостава

Ну не сама игра использовалась, а на базе ее движка сделали военный тренажер-симулятор.  

По форуму у коллег периодически всплывают в разных темах вопросы вида "А вот если РИ-армия да супротив Имперской Гвардии, кто кого сборет?"

если в чистом виде ИГ против СА

Коллега, тем эта в высшей степени флеймогонная, ибо, к сожалению, по вопросам ТТХ оружия и техники из ВХ40К "в каноне согласия нет", и, соответственно, существует миллион и маленькая тележка разных трактовок. 

Либо давайте тогда сразу "для целей этой темы" определяйте, что будет считаться каноном для ВХ40К и какова будет иерархия авторитетности канонных источников. 

Posted

Про "одобренный GW" желательно бы пруф "в студию"...

Сожалею, придётся поверить на слово. Мне это сказал в 13-м году чувакус LadieFromHell, главный разработчик мода, в приватном мессидже (я делал кое-какие модельки оружия для того мода). Но мессидж тот я найти сейчас по истории сообщений не могу. Было сказано примерно так что "the mod was revisioned and blessed by GW" ("мод был просмотрен и благословлён GW").

Ну не сама игра использовалась, а на базе ее движка сделали военный тренажер-симулятор.

Военный тренажёр-симулятор VBS (Virtual Battlespace) и OFp v1.75 это одна и та же игра с разными аддонами, вот так правильнее всего будет сказать.

Коллега, тем эта в высшей степени флеймогонная, ибо, к сожалению, по вопросам ТТХ оружия и техники из ВХ40К "в каноне согласия нет", и, соответственно, существует миллион и маленькая тележка разных трактовок. Либо давайте тогда сразу "для целей этой темы" определяйте, что будет считаться каноном для ВХ40К и какова будет иерархия авторитетности канонных источников.

Знаю, нету. Для целей темы давайте считать что ТТХ оружия и техники в моде - "правильные", т.к., "blessed by GW"

Posted

Сожалею, придётся поверить на слово. Мне это сказал в 13-м году чувакус LadieFromHell, главный разработчик мода, в приватном мессидже (я делал кое-какие модельки оружия для того мода). Но мессидж тот я найти сейчас по истории сообщений не могу. Было сказано примерно так что "the mod was revisioned and blessed by GW" ("мод был просмотрен и благословлён GW").

Коллега, Вы конечно извините, но мы не заседании джентельменского клуба. Так что пока я не увижу прямой официальной публикации от ГВ, где сказано что игромеханика (sic) неофициального мода к игре от стороннего разработчика является каноном для сеттинга ВХ40К, Ваше утверждение это только Ваши слова.

Для целей темы давайте считать что ТТХ оружия и техники в моде - "правильные", т.к., "blessed by GW"

Ну тогда может Вы приведете мне эти ТТХ в читаемом виде? 

Posted

Ваше утверждение это только Ваши слова

Ну, как хотите. Кроме моего утверждения я вам ничего больше предложить не могу.

Ну тогда может Вы приведете мне эти ТТХ в читаемом виде?

Не, я не буду переводить все файлы конфигурации в читаемый вид.

Posted

Ну, как хотите. Кроме моего утверждения я вам ничего больше предложить не могу.

Не, я не буду переводить все файлы конфигурации в читаемый вид.

А тогда, простите, в чем смысл создания этой темы? Порекламить довольно, если честно, мутную (модельки из первого DoWа на скриншотах, увы, очевидны) фанатскую модификацию к игре 2001 года выпуска?

Posted

в чем смысл создания этой темы

Хотел предложить методику решения вопросов, пример которых привел выше.

Не хотите - как хотите.

Posted

Хотел предложить методику решения вопросов, пример которых привел выше.

Не хотите - как хотите.

Коллега, Вы простите, если я сказал слишком резко.

Просто .... тема реально флеймогонная, а предложенная методика - неоднозначная и весьма...  

Posted (edited)

Было сказано примерно так что "the mod was revisioned and blessed by GW" ("мод был просмотрен и благословлён GW").

Учитывая, как йаростно GW кидается на все проекты (включая некоммерческие), хоть как-то использующие элементы WH40K, не заключив с ними контракт... (чего стоят только судьба проект Chapter master,  суд с автором проекта The Lord Inquisitor и минимум две попытки прикрыть "гильдию переводчиков" на моржике)...

То товарищ не то чтобы привирает, а нагло врет.

Для целей темы давайте считать что ТТХ оружия и техники в моде - "правильные", т.к., "blessed by GW"

С чего вдруг?

DoW'ы вполне официально лицензированы GW, однако то, что там наворотили с оружием и техникой разработчики - целиком на их совести.

GW вообще никак не контролирует и не проверяет игромеханику и внутриигровые ТТХ в лицензируемых продуктах. Лицензия касается визуальной части (всегда) и сюжетного бэка (в большинстве случаев. но есть исключения).

А вообще - GW вполне официально выдало лицензию на клон Clash of Clans про орков и спейсмаринов. Давайте ТТХ оттуда брать!

Edited by Temeluchas