Княжество Черногория (Кнежевина Црна Гора)


38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высочайшим указом Его Величества Государя Императора Николая II в состав русской военной миссии в Черногории назначены:

С какой радости руский царь делает назначения в черногорской армии? русские полковники должны быть уволены с русской службы, приняты в службу черногорскую. И Никола их назначит на должности как уже черногорских офицеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С какой радости руский царь делает назначения в черногорской армии?

Ни с какой он этого не делает)))) Вы хоть прочитайте чего цитируете)))

 в состав русской военной миссии в Черногории назначены

Слово "миссия" в д.с. толковать  не в смысле: "задача", а  как "представительство". 

См. также:

Военный советник (военный специалист) — представитель вооруженных сил одного государства, направленный в вооруженные силы другого государства, в соответствии с двусторонним межправительственным соглашением,  для оказания помощи в обучении войск, освоении военной техники и вооружения, подготовке кадров и тому подобное,

 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Военный_советник

(В цитате мною отредактированы падежи, автор статьи вики с ними видимо не дружит).

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни с какой он этого не делает)))) Вы хоть прочитайте чего цитируете)))

Да я то читаю.  Русский царь своим указом назначит  четырех русских полковников начальника штаба четырех черногорских дивизий. С какой радости?

Высочайшим указом Его Величества Государя Императора Николая II в состав русской военной миссии в Черногории назначены:

Начальником штаба 1-й Цетинской дивизии – полковник Генерального штаба Эверт Алексей Ермолаевич;

Начальником штаба 2-й Подгорицкой дивизии – полковник Генерального штаба Неелов Федор Васильевич;

Начальником штаба 3-й Никшичской дивизии – полковник Генерального штаба Парчевский Павел Антонович;

Начальником штаба 4-й Катунской дивизии – полковник Генерального штаба Потоцкий Петр Платонович.

 

Военный советник (военный специалист) — представитель вооруженных сил одного государства, направленный в вооруженные силы другого государства, в соответствии с двусторонним межправительственным соглашением,  для оказания помощи в обучении войск, освоении военной техники и вооружения, подготовке кадров и тому подобное

Уже ржу. Военный советник и начальник штаба дивизии - разницы не видно? Ладно, читайте дальше википедию и наслаждайтесь полученными познаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

  Русский царь своим указом назначит  четырех русских полковников начальника штаба четырех черногорских дивизий. С какой радости?

Ну явно с принципиального согласия (просьбы?) черногорского князя, и выделения им определенной квоты должностей для замещения представителями РИА.

А уж кого поименно прислать - решать царю.

Военный советник и начальник штаба дивизии - разницы не видно?

И что вас так сильно  смущает? Начштаба по должности, - это  как-раз "штатный расчётчик оперативных замыслов")))

-Что очень даже  перекликается с современным пониманием функционала военсоветников.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну явно с принципиального согласия (просьбы?) черногорского князя, и выделения им определенной квоты должностей для замещения представителями РИА.

Вы бы почитали чего-либо. Кроме википедии, разумеется. Когда русские офицеры служили в Болгарии, то писали прошение об увольнении в русской армии.  В болгарской армии им присваивали болгарские звания и назначали на должности.  Назначал болгарский князь, а не царь.  Есть понимание, что офицер не может одновременно служить в двух армиях?

И что вас так сильно  смущает? Начштаба по должности, - это  как-раз "штатный расчётчик оперативных замыслов"))) -Что очень даже  перекликается с современным пониманием функционала военсоветников.

Меня смущает лишь Ваше незнание материальной части.  Начальник штаба дивизии - это не военный советник.  Начальник штаба дивизии является прямым начальником для всех подчиненных.  Он не СОВЕТУЕТ, а ПРИКАЗЫВАЕТ.  При  начальнике штаба черногорской дивизии мог быть русский военный советник. Но военный советник СОВЕТУЕТ, но не принимает решения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы бы почитали чего-либо. Кроме википедии, разумеется. 

Меня смущает лишь Ваше незнание материальной части. 

А, ну если вы чего-то там краем почитали не только из википедии, то вам наверняка известно и что такое эффект Даннинга-Крюгера? 

Когда в следующий раз будете писать столь же категорично-самоуверенные тезисы о якобы своем превосходстве в знании матчасти, - пожалуйста  вспомните лишний раз о сути этого эффекта)))

 

 

А теперь обратимся к совместному изучению  той-самой матчасти.

Начнём с РеИ (даже не данной АИ):

IMG_20191220_222305.thumb.jpg.5b7088e617

так вот, Дорогой Знаток международно-воинских взаимоотношений.

https://books.google.ru/books?id=zwODDwAAQBAJ&pg=PA227&lpg=PA227&dq=русские+офицеры+черногорской+армии&source=bl&ots=fVTftl95FV&sig=ACfU3U3DiyVch2GZTnOWel-b5gk-hRmxbw&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwivvPyo2cTmAhUF_CoKHUFRBC4Q6AEwBHoECAYQAQ#v=onepage&q=русские офицеры черногорской армии&f=false

Простите, что в этот раз статья  не из  вики)))

 

 

Изменено пользователем Кот
Укрупнил картинку с текстом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам наверняка известно и что такое эффект Даннинга-Крюгера? 

Не известно. Не знаю и знать не хочу.  

так вот, Дорогой Знаток международно-воинских взаимоотношений.

А к чему всё это Вы представили?  Решили меня сразить тем, что начальником штаба черногорской армии должен был быть русский офицер? Так тут нет вопросов. Вы, вероятно, не вполне понимаете, что значит фраза "по выбору и назначению Его Императорского Величества".    А это значит, что согласно соглашению  во время войны русский царь выбирает кандидатуру на пост начальника штаба армии черногорской и командирует его в Черногорию.  А вот там уже король Черногории НАЗНАЧАЕТ его на должность.  И этот  офицер становится офицером черногорским. И носит черногорскую форму и звание. Вот Вам и эффект Даннинга .. как там  его.. Мюллера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не известно. Не знаю и знать не хочу.  

Между тем, у Вас просто архитипичные признаки этого синдрома.

На случай жалобы,  чтоб не быть голословным:

 

Не знаю и знать не хочу.  

 

Вы, вероятно, не вполне понимаете, что значит

смущает лишь Ваше незнание материальной части

Вы бы почитали чего-либо

Посему, дальнейший  спор с Вами считаю заведомо  бесполезным и не хочу тратить на это своих  времени и усилий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посему, дальнейший  спор с Вами считаю заведомо  бесполезным и не хочу тратить на это своих  времени и усилий.

Ну иного я и не ожидал. Типичная истерика интеллигента-дилетанта, обиженного тем, что его снова ткнули лицом в говнище и уличили в невежестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за хамство в адрес оппонента коллега Ивановск получает 3 балла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательно. А нет желания у Рюрика прочитать хамские высказывания Кота по поводу  Даннинга-Крюгера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Вы, вероятно, не вполне понимаете, что значит фраза "по выбору и назначению Его Императорского Величества".    А это значит, что согласно соглашению  во время войны русский царь выбирает кандидатуру на пост начальника штаба армии черногорской и командирует его в Черногорию.  А вот там уже король Черногории НАЗНАЧАЕТ его на должность. 

В прямой цитате из исторического документа совершенно однозначно и недвусмысленно оба действия адресуются одному и тому-же лицу, -но...:good:

 Продолжать спорить с человеком, написавшим такое,  действительно бессмысленно.

высказывания Кота по поводу  Даннинга-Крюгера

Среди людей, знающих об эффекте Даннинга — Крюгера, встречается непонимание сути этого психологического феномена. Первое заблуждение — о том, что эффект работает только на «некомпетентном» человеке. В действительности это когнитивное искажение присуще КАЖДОМУ  человеку. Во-первых, специалист в одной области человеческих знаний является дилетантом в другой области и может не подозревать об этом. Во-вторых, даже в пределах одной конкретной области склонность к переоценке своего уровня свойственна большинству людей, включая людей со средним уровнем компетенции и выше, просто у более компетентных людей ошибка в оценке будет меньше. И лишь самое меньшинство, наиболее компетентные люди, могут недооценивать свой уровень

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет желания у Рюрика прочитать хамские высказывания Кота по поводу  Даннинга-Крюгера? 

обсуждение действий модератора

коллега временно нас покидает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас