Восьмичасовый учебный день

295 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та еще херь - как-то принял участи по дурости

У вас по дурости, а у нас в добровольно-принудительном порядке. Не хочешь идти? А тебя спрашивают вообще? Пойдешь как миленький ;))) Доходило до идиотии временами - я лежал с температурой под 40, а меня пытались выдернуть на "Левеня" в ЕМНИП 9 классе (или 8, или 7 - даже уже не помню деталей). И ведь пошел! Больше некому было - мой "напарник" по несчастью свинтил в село, и ни разу не ошибся.

Ну что вы, дипломы получат все

Не только лишь все :crazy: Про то, что у меня творилось в универе, я лучше скромно помолчу. Нет, преподаватели пожалуй адекватнее учителей были по большей части, но довольно много встретилось тааааких ярких личностей, что порой хотелось пойти и удавиться на лестничном пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточнил у племяника. они 7 часов учатся, физ-ра одна в неделю.

У нас для тех кто учится по ФГОСам (а это уже 7 класс, а в других регионах может быть 8 кл)  3 урока физкультуры ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учить стихи или писать диктанты

И то и другое - полезно для прокачки скилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то и другое - полезно для прокачки скилов.

Чего то мне эти скилы с поиском работы не особо помогают ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это редкость. ЕМНИП, какие-то призы могут выдать только на олимпиадах высокого ранга (областные, общегосударственные), на городских у нас такого и близко не было. "Левеня" и "Кенгуру" - не помню уже детали, в "Левеня" занимал далеко не последние места, но денег никаких так и не увидел. Тогда же, кстати, и освобождение от домашки себе отвоевал))

Что, Сорос стипендии  уже не платит ?? ПЦ

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего то мне эти скилы с поиском работы не особо помогают

Вы про хорошую память и умение писать без ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про хорошую память и умение писать без ошибок?

В жизни мне несомненно пригождается, но в валюту конвертируется плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот человека с сугубо гуманитарным бекграундом, вдруг сумевшего что-то заметное сотворить (да просто начать разбираться, не гоня чушь) в естественной области - кто назовёт?

Коллегу Роберта в студию.

На самом деле я с вами где-то соглашусь. Сам лично пошёл по гуманитарной части в основном по лености своей (я считаю, что все кто говорит что-то о "гуманитарном складе ума", либо бездари во всём, либо лентяи), при том что та же физика с химией мне довольно легко давались.

Изменено пользователем Han Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учебные часы надо не увеличивать, а сокращать. По-хорошему, на сегодняшний день всеобщее среднее образование вообще надо упразднить, это пережиток прошлого.

Тема себя окупила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в валюту конвертируется плохо

Не скажите. Наверняка они дают бонус при конвертации в валюту других навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажите. Наверняка они дают бонус при конвертации в валюту других навыков.

Вы лестно обо мне думаете, коллега

Не скажите. Наверняка они дают бонус при конвертации в валюту других навыков.

Вы лестно обо мне думаете, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ученикам вообще олимпиады не нужны, кроме редких случаев. По моим наблюдениям, с олимпиад больше профита в виде некоего "престижа" получают учителя, которые отправили детей отбывать повинности - мол, раз ребенок хорошо себя показал, значит учитель хороший. Сам ученик с этого всего всегда не имеет абсолютно ни-че-го, кроме лишнего геморроя. И это если его еще не готовят к олимпиадам, если готовят - тут только сочувствовать можно. Да и учителя разные бывают - достаточно многие воспринимают олимпиады как вынужденное зло, навязанное невесть кем, "престиж" учителя победителя олимпиады их не волнует вообще никак.

Это мягко говоря не так. ИМХО олимпиады это лучшее что есть в нынешней образовательной системе. Мало того что выигранная олимпиада областного уровня дает права поступить в любой вуз области без экзаменов (так же как и всероссийская олимпиада дает возможность поступить в любой вуз вообще), так еще и денег можно неплохо поднять. В начале 10-х за это давали ЕМНИП 35К или даже 40К (на областной вроде 5К было). Судя по постам коллеги Владислава на Украине похожая ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всероссийская олимпиада дает возможность поступить в любой вуз вообще), так еще и денег можно неплохо поднять

Чёт мне за 3-е место не дали ни копейки, ни поблажек

всероссийская олимпиада дает возможность поступить в любой вуз вообще), так еще и денег можно неплохо поднять

Чёт мне за 3-е место не дали ни копейки, ни поблажек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёт мне за 3-е место не дали ни копейки, ни поблажек

Год, предмет и уровень олимпиады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год, предмет и уровень олимпиады?

Всероссийская по Истории, 2006-й. Во всяком случае, мне говорили, что всероссийская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало того что выигранная олимпиада областного уровня дает права поступить в любой вуз области без экзаменов

Нi, синку, це фантастика (С) В смысле, у нас такого нет и близко. Олимпиада - это олимпиада, как панщина - ты должен, и все тут, а тебе взамен никто ничего не должен. И сейчас никаких поблажек при поступлении за эти дела не дают, насколько я знаю.

так еще и денег можно неплохо поднять

Нi, синку, це фантастика (С) В смысле, у нас никому ничего не платили, не говоря уж о "поднять деньги". Коллеге Владиславу вот платили - но я не думаю, что большие суммы. А у нас не платят и по сей день - за исключением может отдельных случаев, когда это инициатива отдельных людей.

Судя по постам коллеги Владислава на Украине похожая ситуация. 

Я сам с Украины :) И максимальные преференции на моей памяти, которых удалось добиться за участие и победы в конкурсах - это не делать домашку в течении семестра. Все. Никаких денег, никакого упрощенного поступления, точно так же как красный диплом не помогает никуда поступать, что фактически превращает его в нафиг никому не нужную бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыигранная олимпиада областного уровня дает права поступить в любой вуз области без экзаменов

у нас с 2000-х годов поступление в ВУЗ осуществляется только через ЗНО - Внешнее независимое тестирование, ибо нефиг коррупцию разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же как красный диплом не помогает никуда поступать, что фактически превращает его в нафиг никому не нужную бумажку.

Через 30 лет на встрече одноклассников сразу видно, кто как учился и кто чего добился! У двоечника 2 вещи: квартира и машина, у троечника 3 вещи: квартира, машина и дача. У отличника 5 вещей: очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!

© М.М.Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сам с Украины  И максимальные преференции на моей памяти, которых удалось добиться за участие и победы в конкурсах - это не делать домашку в течении семестра. Все. Никаких денег, никакого упрощенного поступления, точно так же как красный диплом не помогает никуда поступать, что фактически превращает его в нафиг никому не нужную бумажку.

Ну в таком виде это конечно ни о чем.

В РФ еще один плюс олимпиады это премия учителю который обучил олимпиадника (в случае если тот занял призовое место) в размере 100 000 рублей, что дает не фиговый буст действительно хорошим преподавателям.

Олимпиада - это олимпиада, как панщина - ты должен, и все тут, а тебе взамен никто ничего не должен.

Ну есть всякие кенгуру, мишка какой то был. Но они и по времени не затратные. У нас просто все писали вместо одного урока и все. 

Всероссийская по Истории, 2006-й. Во всяком случае, мне говорили, что всероссийская

Если 2006 то наверное не удивительно. Хотя странно, вы ведь с МСК?

Я знаю за 2010 и дальше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если 2006 то наверное не удивительно. Хотя странно, вы ведь с МСК? Я знаю за 2010 и дальше.

Да, МСК.С той поры эти олимпиады посылаю лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 вещей: очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!

Я только сейчас сообразил, что вместо золотой медали назвал красный диплом :crazy: Что, впрочем, не сильно меняет дело - медаль при поступлении не помогает (сестра поступала с медалью, еле прошла конкурс из-за того что местные выпускники школ по блату заняли 90 процентов мест), а красный диплом не помогает в дальнейшем (была пару знакомых, один по пьяни его просто сжег, ибо он его выстрадал, а никакой пользы не принес).

Ну есть всякие кенгуру, мишка какой то был. Но они и по времени не затратные. У нас просто все писали вместо одного урока и все.

Нас к этому всякому разному готовили, и подобные конкурсы проводились в отдельный выходной день. Вроде мелочь - пару часов отбыл повинность, и свободен, но тут и так на учебу времени масса уходит, так еще и выходные забирают, нелюди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот не надо. В 2003 вышедших но всеукраинку вне конкурса брали многие вузы, правда 3 эшелона. Из отн приличных было разве что предложение от ХАИ.

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только сейчас сообразил, что вместо золотой медали назвал красный диплом :crazy: Что, впрочем, не сильно меняет дело - медаль при поступлении не помогает (сестра поступала с медалью, еле прошла конкурс из-за того что местные выпускники школ по блату заняли 90 процентов мест), а красный диплом не помогает в дальнейшем (была пару знакомых, один по пьяни его просто сжег, ибо он его выстрадал, а никакой пользы не принес).

И что тут поделаешь. Горько

Я только сейчас сообразил, что вместо золотой медали назвал красный диплом :crazy: Что, впрочем, не сильно меняет дело - медаль при поступлении не помогает (сестра поступала с медалью, еле прошла конкурс из-за того что местные выпускники школ по блату заняли 90 процентов мест), а красный диплом не помогает в дальнейшем (была пару знакомых, один по пьяни его просто сжег, ибо он его выстрадал, а никакой пользы не принес).

И что тут поделаешь. Горько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средняя школа (7-9 классы) - 8 часов занятий в день (6 дней в неделю). Аналогично есть дополнительные занятия по три-четыре часа в день.

Если верить вики, то точнее это выглядит так:

 

В 2008 году школьники посещали занятия полный день с понедельника по пятницу, а также по полдня каждую первую, третью и пятую субботы месяца. В субботу учащиеся занимаются дополнительной деятельностью в каких-либо кружках.

 

который потом будешь вспоминать с содроганием!

Жизнь будет плохой, но не долгой.

Учебник истории 6-й класс Средневековье - ни слова про пандемию Чумы 1345-1351 гг,

Мда. В моем учебнике истории про чуму все же говорилось.

зато пишут что альбигойцы поклоняются сатане, тьфу!

Страшно подумать, кому в этом учебнике поклоняются какие-нибудь лютеране.

Но вот знания в Ю. Корее, по отзывам подрабатывавших в тамошнем образовании и докладов разного рода аналитиков и рейтинговых агентств, скорее вызубриваются - чем понимаются

Напоминает японскую систему, если я её правильно представляю.

Система школьного образования в Южной Корее.

Скорей всего, в вашем посте описан скажем так формальная продолжительностью. Уверен, что в реале учатся всё же меньше, а часть времени посвящают не учебе,а другим делам.

В той же вики такое сказано:

В 2008 году школьники посещали занятия полный день с понедельника по пятницу, а также по полдня каждую первую, третью и пятую субботы месяца. В субботу учащиеся занимаются дополнительной деятельностью в каких-либо кружках.

 

Т. е. это не школьный урок в нашем понимании.

А уж любимой восточное развлечение "самоубийство до/вместо/после местного аналога ЕГЭ" прям цветёт и пахнет...

Тоже об этом слышал. У них та жутки нервяк из-за этих экзаменов. Психика ломается  у некоторых и самоубиваються.

А в теме предложен ещё больший нервный треш. 

где любовь к родной школе?

Мне в ВУЗе было приятней учиться.

 

Вдруг нас дети читать будут, могут подумать что на ФАИ собрались одни двоечники и лентяи...

Те, кто так может подумать, нам не нужны на ФАИ.

И это было в РИ

Когда и где?

 

а вот риторику, логику, диалектику, психологию (точнее их основы) и кое что еще вернуть в школы может получится.

Вернуть откуда? Когда у нас такое преподавали в школах? Даже в дореволюционных гимназиях такого набора не было. По крайне мере психологии и диалектики.

У нас в 10-11 был предмет УПК (вождение и т.д).

Вождение - это хорошо.

Я сейчас работаю в школе где дети с 8.30 и до 19.30 заняты

Ужас.

Ну если упрощенно подавать материал, то всё правильно.

Католики одобряют такой подход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас к этому всякому разному готовили, и подобные конкурсы проводились в отдельный выходной день. Вроде мелочь - пару часов отбыл повинность, и свободен, но тут и так на учебу времени масса уходит, так еще и выходные забирают, нелюди...

Да, нелюди это очень подходящее слово.

у нас с 2000-х годов поступление в ВУЗ осуществляется только через ЗНО - Внешнее независимое тестирование, ибо нефиг коррупцию разводить

В чем отличие от ЕГЭ?
И зависит от организации. ЕМНИП у нас темы областных олимпиад директивно рассылались из МСК, и сами организаторы на уровне региона узнавали что к чему где то часов в 6 утра(это если брать темы эссе). Тесты вообще запечатанные приходили, распечатывали их при нас.

Да, МСК.С той поры эти олимпиады посылаю лесом.

негативный личный опыт дело такое.
и последний вопрос- какой класс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас