Иной раздел Речи Посполитой

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нажили себе 60 миллионов врагов

Представьте ситуацию:

Наивный ребенок подходит к бешеной собаке со словами "Собака - друг человека". Делает резкое движение - и собака его кусает.

То он "нажил себе врага" или просто изначально был неправ, полагая бешеное животное своим другом?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наивный ребенок

35 млн «наивных детей»?

это просто украинофобия какая-то

или Украина - это «бешеная собака»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто украинофобия какая-то

1) почему фобия? мы некогда были очень ксенофильным и толерантным народом.

это само по себе не плохо. просто в контексте соседства с имперцами - неуместно.

2) называть  рефлексию фобией - вернейший способ закостенеть в ошибках.

(зато легкий: вместо разбора ошибок - объявить разбирающих национал-предателями - и вот уже ничего и делать не нужно).

не наш метод, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему фобия?

На мой взгляд, сравнение народа с "наивным ребенком" - это заявление об инфантильности народа и неспособности его просчитывать последствия своих действий. Поэтому Ваш риторический прием с "наивными детьми" на мой взгляд, играет против тех, в чью пользу он должен работать.

На всякий случай, уточню, что по самому вопросу насчет "друг/враг" и тд - дискутировать не хочу.

Обратил внимание лишь на ошибку в "демагогии" (ну и в целом, на мой взгляд настолько лобовые манипуляции: "наивные дети vs бешеная собака" отлично соответствуют каким нибудь "перемогам" или "цензору.нет", но не ФАИ :blush2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

играет против тех, в чью пользу он должен работать

ну и пусть играет. ошибка есть ошибка. за ошибки расплачиваются.

были бы мы взрослыми людьми qui desiderat pacem - глядишь и вам бы оскотиниться не дали.

но не ФАИ

если тема "Как было бы хорошо если бы не было хох..ов и пше..ов" изначально не грохнута - значит соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тема "Как было бы хорошо если бы не было хох..ов и пше..ов" изначально не грохнута - значит соответствует.

написал модератору - пора ее прикрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз перешли на современную политику и занялись флеймом, значит разговор в этой теме заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.