Фаза доступна всем и каждому.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пережившие клиническую смерть больше года не живут.

 

Мой знакомый Скорпион уже лет 20 или 30 после неё живёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой знакомый Скорпион уже лет 20 или 30 после неё живёт.

Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Если он до сих пор жив, значит это не была клиническая смерть, имело место несовершенство тогдашней диагностики. Прогресс в этой области как раз после случая с Вашим знакомым произошел. 

P.S. Вообще говоря, утверждения типа "Вот мой знакомый..." аргументами в такого рода вопросах не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вот мой знакомый..." аргументами в такого рода вопросах не являются.

А вот, скажем, в математике, один опровергающий пример опровергает теорему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот, скажем, в математике, один опровергающий пример опровергает теорему. 

А где здесь пример? Мало ли кто что говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли кто что говорит?

Тогда дело не в том, что пример единичный, а в том, что его достоверность неизвестна. А это совсем другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда дело не в том, что пример единичный, а в том, что его достоверность неизвестна. А это совсем другое дело

Рад, что Вы разобрались, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рад, что Вы разобрались, наконец.

Так не просто разобраться в таких речах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не просто разобраться в таких речах

А это у Вас методика неправильная. Вы начинаете домысливать, а надо просто внимательно читать текст.

Вот откуда Вы взяли, что это пример, что он, по-моему, может что-то опровергнуть, но я считаю, что не опровергает? Это всё Ваши домыслы, привнесенные в мою, довольно простую и изначально понятную мысль. Конечно, Вы так никогда не разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо просто внимательно читать текст.

Вы тоже самое и Звезды Светят написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В клинической смерти нет ничего фатального и таинственного. Остановка сердца, чисто механика.Если температура низкая, то мозг не повреждается долго.БЫли случаи, когда человек проваливался под лед и его доставали через полчаса без последствий.
 Название темы прикольное, я думал, вечная розетка. Если 380 вольт доступно каждому, то фаз аж 2. в РИ каждому доступна только земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже самое и Звезды Светят написали

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Явление реально существующее, и да, я там был пару раз.

Пиво там хорошее?

Название темы прикольное, я думал, вечная розетка.

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиво там хорошее?

 

Если такой подход....

 

 

u-i550KCjKU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=> пиво там хорошее?

Пива не пробывал (да и в реале не употребляю). А вот торт кремовый я на столе нашел, правда съесть не решился, больно он идеальный был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как Фаза позволяет проводить разные эксперименты в рамках моделирования, то вполне логично что научно-технический прогресс пойдет быстрее. Ученые и изобретатели начнут делать опыты в Фазовом пространстве, это подтолкнет к более смелым исследованиям в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На эту тему бывает интересно поговорить с побывавшими в клинической смерти

 

Ну я там был. Ничего не видел, или не запомнил.

И оказалось, что пережившие клиническую смерть больше года не живут.

 

Гм... кто напомнит, в каком году я временно покидал ФАИ именно по этой причине? :secret: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как будто в этом есть что-то плохое.

Только хорошее. Человек тверд в вере своей. Чего ж в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я пережил нечто похожее... Там пива мне не наливали, да и кто же в здравом уме и твердой памяти хоть здесь, в обычной жизни, хоть там нальет детсадовцу? А именно им я тогда и был. Ощущения, доложу я вам, дорогие коллеги, из трудно вспоминаемых. Помню только, как отлетел к своему телу, попутно разглядывая обстановку того здания, где это было и вернулся к жизни. Никаких классических туннелей и света впереди не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... кто напомнит, в каком году я временно покидал ФАИ именно по этой причине?

Ну вот смотрите:

 

Кома диагностируется на основании отсутствия сознания и по расширенным зрачкам, не реагирующим на свет.

Апноэ регистрируется визуально, по отсутствию дыхательных движений грудной клетки.

Асистолия регистрируется по отсутствию пульса на двух сонных артериях. Перед определением пульса рекомендуется провести пострадавшему искусственную вентиляцию лёгких.

То есть, диагностика производится весьма приближенными методами. Это если диагностировать общепринятым образом. На самом же деле, там всякие резервные механизмы подключаются, которые поверхностной диагностикой не обнаруживаются. Поэтому такая клиническая смерть по своему действию на мозг ничем не отличается от глубокого обморока в условиях там кислородного голодания и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел свой первоисточник https://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm Был неправ, оказывается, 5% прошедших через клиническую смерть, все-таки полностью восстанавливается. Но суть все-таки в том, что далеко не всегда те, кто заявляет, что пережили клиническую смерть, действительно её пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел свой первоисточник https://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm Был неправ, оказывается, 5% прошедших через клиническую смерть, все-таки полностью восстанавливается. Но суть все-таки в том, что далеко не всегда те, кто заявляет, что пережили клиническую смерть, действительно её пережили.

Не факт что клиническая смерть имеет связь с Фазой. Конечно все зависит от установок и стереотипов, у меня на пример во время выходов свое собственное лежачее тело на диване не наблюдалось) Я как-бы верю в практическое обьяснение самой Фазы. Возможно КС это реальное отделение, а может и нет, ибо опять-же все видят свое тело или яркий белый свет. Мне конечно более импонирует версия что после смерти все люди попадают в Фазу, но поскольку она связана с моделированием и установками то выглядеть это может как Ад/Рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт что клиническая смерть имеет связь с Фазой.

Не факт, что хоть что-то имеет связь с Фазой. 

Конечно все зависит от установок и стереотипов, у меня на пример во время выходов свое собственное лежачее тело на диване не наблюдалось

Простите, но я так и не понял, почему следует Фазу воспринимать как объективное состояние, а не как продукт глюков при измененном состоянии сознания. 

Я как-бы верю в практическое обьяснение самой Фазы.

Вопросы веры обсуждают на религиозных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Помню читал, что куча людей во время клинической смерти видели Ад и Рай, и разговаривали с Иисусом Христом. Писали даже, что видели Майкла Джексона и Джона Ленона в котлах или типа того. Ещё есть канал znaypravdu и некий "Паша Харьковский" в ВК.

Не знаю, правда это или вымысел, говорю что читал и смотрел. Попробуйте зайти на ютуб и ввести в поиск "клиническая смерть".

Изменено пользователем ImperialGuarder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В состоянии пребывания между сном и явью, ага. Было у меня такое. Что просыпаешься, делаешь, что-то, разговариваешь... а потом снова просыпаешься. А как-то раз приснился необыкновенно яркий и реалистичный сон (именно на грани между сном и просыпанием, я осознавал, что сплю). Я там тоже бродил, разглядывал дома (помнится, дворы какие-то были), на улицу выйти не успел, проснулся.

У меня был жутчайший сон, во время которого я три раза "проспался", и все это время не мог встать с кровати, пока ко мне по коридору приближался какой-то сказочный монстр. В итоге все кончилось тем что чудо-юдо дошло до моей кровати легло рядом и я наконец проснулся по настоящему. Это была  полнейшая жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас