Фаза доступна всем и каждому.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предположим что явление фазового опыта (выход из тела, астрал, внетелесное путешествие) доступно всем людям начиная с древности.
Точнее люди будут знать об этом и намеренно туда стремиться. Как это повлияло бы на всю историю человеческой цивилизации? :)
Явление реально существующее, и да, я там был пару раз. Если кто не знает:https://www.youtube.com/watch?v=k8KEjoVuLDM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Флегматично) Для начала, наука не нашла подтверждений, что внетелесный опыт на самом деле является "внетелесным". Опыты с адекватным контролем не показали, чтобы переживавшие ВТП могли реально считывать в этом состоянии информацию, к которой их физическое тело не имело доступа (например, написанные на бумажке цифры, которые с позиции лежащего на кровати человека увидеть невозможно - но, теоретически, очень просто для витающей под потолком бесплотной астральной проекции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, я там был пару раз

А зачем вернулись? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и да, я там был пару раз.

Меня интересует механизм, надо провести опыт.

(Флегматично) Для начала, наука не нашла подтверждений, что внетелесный опыт на самом деле является "внетелесным".

Ну так надо проверить, во всяком случае опыт спонтаной телепатии во сне имею, Вопрос механизма непонятей, повторить не удалось.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует механизм, надо провести опыт.

В розетке одна из дырок точно фаза

Внетелесного опыта не гарантируется, но телесный будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внетелесного опыта не гарантируется

Нехай заземлятся получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В розетке одна из дырок точно фаза Внетелесного опыта не гарантируется, но телесный будет

как то раз хорошенько тряхнуло от неисправного удлиннителя к стиральной машине, в который вода попала - благо до до внетелесного опыта дело не дошло - но тряхнуло оооооооочень знатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как то раз хорошенько тряхнуло от неисправного удлиннителя к стиральной машине, в который вода попала - благо до до внетелесного опыта дело не дошло - но тряхнуло оооооооочень знатно

О, у меня была аномалия на стальной двери одно время. Била статикой откуда-то, сильно. В общем, скоро я выяснил что у человека прекрасно вырабатывается условный рефлекс, заставить себя прикоснуться к ней, не проверив на разряд металлическим предметом, еще долго требовалось офигенное усилие воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В розетке одна из дырок точно фаза Внетелесного опыта не гарантируется, но телесный будет

Спасибо, но мне подключения дома под дождём хватило,било слабо но регулярно. Нада что то не такое экстремальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

=>А зачем вернулись?

Там дольше 5 минут удержаться крайне проблематично, выбрасывает в сон/реал. Даже профи максимум там 10 минут протянуть могут с усилиями. Но субъективно там время идет медленнее :)

 

Изменено пользователем irritato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там дольше 5 минут удержаться крайне проблематично, выбрасывает в сон/реал. Даже профи максимум там 10 минут протянуть могут с усилиями. Но субъективно там время идет медленнее

Жду грязных технических подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=> Жду грязных технических подробностей

У поклонников Фазы есть свой форум: aing.ru

Плюс еще есть получасовой док.фильм: http://Как осознанные сновидения изменили историю? Д/ф «…: http://youtu.be/9ccwvj3s7WI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, я там был пару раз.

Расскажите, каков механизм или дайте ссылку на действенную методику. Интересно попробовать.

Вы сами лично видели свое тело, находясь в астрале? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то думается что наркотики и прочие пагубные вещи увеселительного толка нашли бы меньшее распространение в обществе. Не на много, но все-же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это повлияло бы на всю историю человеческой цивилизации?

На религии бы повлияло. Но не могу точно сказать как.

Атеистов было бы меньше.

Насколько я понимаю, этот астральный опыв похож на описание покидая души умершим телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=>Расскажите, каков механизм или дайте ссылку на действенную методику. Интересно попробовать.

Вы сами лично видели свое тело, находясь в астрале? 

 

Большинство практиков Фазы (По методу Михаила Радуги) склонны относить этот феномен к естественной способности нашего мозга а не к реальным выходам.

 

Я лично выходил в Фазу т.н непрямым методом, на грани сна и бодрствования. Чувстовал признаки (вибрации, невесомость, некий подьем) и тупо вставал с кровати как и в реальности. Там все сверхреалистично, даже больше, по ощущениям целых 150%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но сверхреализм происходит не всегда, иногда есть процент неосознанности и туманности. Для повышения качества сего опыта используется метод углубления. Обычно он подразумевает активное ощупывание предметов руками, разглядывания самих рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У поклонников Фазы есть свой форум: aing.ru

Коллега там не обьясняется как можно войти в пограничное состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=>Коллега там не обьясняется как можно войти в пограничное состояние

Там есть раздел по методам :)

По факту описать сложно. Это надо чувствовать (вибрации и т.д). Я сам первый раз спонтанно туда вышел, встал с кровати, прошел на кухню, в коридор... Захотелось выйти на веранду, а потом- раз! И снова в кровати лежу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть раздел по методам :) По факту описать сложно. Это надо чувствовать (вибрации и т.д). Я сам первый раз спонтанно туда вышел, встал с кровати, прошел на кухню, в коридор... Захотелось выйти на веранду, а потом- раз! И снова в кровати лежу

Коллега , пограничное состояние междк сном-явью, всё остальное последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=>Коллега , пограничное состояние междк сном-явью, всё остальное последствия.

Я не знаю иных методов вхождения в пограничное состояние кроме перед засыпанием или перед пробуждением (первое кстати проще). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю иных методов вхождения в пограничное состояние кроме перед засыпанием или перед пробуждением (первое кстати проще).

Плохо, попробую сегодня, может чег то и получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На эту тему бывает интересно поговорить с побывавшими в клинической смерти.......

 

 

Если верно оно ну хотя бы на треть -

Остаётся одно - только лечь помереть!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На эту тему бывает интересно поговорить с побывавшими в клинической смерти.

С некоторых пор, благодаря улучшению диагностики, состояние клинической смерти сильно сузилось. И оказалось, что пережившие клиническую смерть больше года не живут. Соответственно, все рассказы якобы переживших её о полетах, общении с высшими силами и прочем, об обретении благодаря увиденному нового смысла жизни и т.д. -- это плод обычных глюков мозга во время пребывания человека в отключке.

P.S. В состоянии пребывания между сном и явью, ага. Было у меня такое. Что просыпаешься, делаешь, что-то, разговариваешь... а потом снова просыпаешься. А как-то раз приснился необыкновенно яркий и реалистичный сон (именно на грани между сном и просыпанием, я осознавал, что сплю). Я там тоже бродил, разглядывал дома (помнится, дворы какие-то были), на улицу выйти не успел, проснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякие "состояния" они и в реале доступны "всем и каждому". Другое дело, что никто не гарантирует, что в один прекрасный день вы не выйдите из "астрала" в палате ближайшей психлечебницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас