ВМВ по другому

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А за это время закончится апгрейд РККА. 

А вы хотите вишню сьесть и косточкой не подавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы хотите вишню сьесть и косточкой не подавиться?

Я предпочитаю вишнёвое повидло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но как Карл? Как?

так я же написал

Я же не писал "Европа объединилась, организовала крестовый поход, победила СССР, и потом жила долго и несчастливо". 

Поляков облучают ИЛМ?

Поляков обучала их гордость, и трусливые немцы вечно тащащиеся в тылу. В итоге много поляков нашли землю на Украине и Белоруссии. 

Венгры и болгары тянут с ответом на предложение присоединиться к Крестовому Походу, 

Спасибо за разбор.

Но что-то все не то! 

Мне НЕОБХОДИМА победа над СССР в 1939-40 годах. Будем пытаться по другому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поляков обучала их гордость,

Это взаимоисключающие слов - их гордость ничему научить не может

и трусливые немцы вечно тащащиеся в тылу. В итоге много поляков нашли землю на Украине и Белоруссии.

Коллега Сеж, не грешите против природы

Мне НЕОБХОДИМА победа над СССР в 1939-40 годах

Вы ещё Сталина эмигранта играющего на баяне Чито-Горито в цирке братьев Рилли захотите ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется что большая гордость и полученная земля - взаимосвязано.

Ах да. Земли 2*3 м. на брата. Кому больше, но с соседями (братская), кому меньше (но и частей меньше). 

Нет коллега, я хотел бы что бы СССР да участвовал во ВМВ, но вышел с наименьшими потерями.

И самое главное, что бы все ужасы творимые фашистами случились, но 

по другую сторону.....

речь еще об альтернативе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется что большая гордость и полученная земля - взаимосвязано.

История Польши показывает как раз наоборот - 1794, 1807, 1830, 1863 гг теряли и земли и политические свободы и уровень самостоятельности

Нет коллега, я хотел бы что бы СССР да участвовал во ВМВ, но вышел с наименьшими потерями.

Я уже излагал вариант с опосредованной войной с Японией в Китае с 1938-1939 гг., пока Германия воюет с Англией и Францией
Плотность населения на Дальнем Востоке не позволяет там устроить больших потерь чем в Европейской части страны

 

И самое главное, что бы все ужасы творимые фашистами случились, но по другую сторону

Чего хотите? :shok:

речь еще об альтернативе?!

Хотеть сделать гадости СССР ещё не значит желания и возможности ввязаться в войну за это. Ситуация 1938-1939 гг. это желание добиться грязного результата чужими руками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же написал

Нет не написали. Нет в 1939-м ещё не получается (вермахт ещё не может по причине своей слабости) , а в 1942-м уже не получается.

РККА завершает переформирование и перевооружение.

Вот и выходит что окно возможностей открыто только летом 1941-го года. 

В итоге много поляков нашли землю на Украине и Белоруссии. 

В виде могилы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там потом было пояснение насчет земли

Небольшая война в Европе и на Дальнем Востоке

План Вест

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там потом было пояснение насчет земли Небольшая война в Европе и на Дальнем Востоке План Вест

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под видом разнообразных военных сборов и учений. 

Это у вас альтернативка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас альтернативка такая?

Коллега большой юморист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега большой юморист. 

А что смешного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что смешного?

Или коллега не знает как была устроена РККА до войны и почему советскому руководству в 1939-м чтобы резко увеличить численность вооружённых сил вовсе  была не нужна   мобилизация как таковая. 

Изменено пользователем Бродяга-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь о территориально-милиционном принципе, то принято решение на отказ от него в 1935, на кадр было переведено 60% стрелковых дивизий, хотя последние терчасти были переформированы уже после Халкин-Гола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет коллега, я хотел бы что бы СССР да участвовал во ВМВ, но вышел с наименьшими потерями. И самое главное, что бы все ужасы творимые фашистами случились, но  по другую сторону....

Так чего велосипед изобретать? Давно всё расписано кучей авторов. От Шпанова до Суворова который не Рымникский. Малой кровью, могучим ударом, на чужой территории - всё Ваши пожелания учтены. 

А, вот ещё есть  вариант совсем близкий к Вашему, почти плагиат:

Напал на нас из-за Черных Гор проклятый буржуин. Опять уже свистят пули, опять уже рвутся снаряды. Бьются с буржуинами наши отряды, и мчатся гонцы звать на помощь далекую Красную Армию.  

[То есть  мобилизация заранее не проведена - но тут же начнается. А пока границу держит армия прикрытия и ополчение. - Крукс]

Узнала Красная Армия про нашу беду. Затрубили трубачи во все трубы сигнальные. Забили барабанщики во все громкие барабаны. Развернули знаменосцы все боевые знамена. Мчится и скачет на помощь вся Красная Армия. - Только бы нам, Мальчиш, до завтрашней ночи продержаться.

[И вот финал альтернативки. Точно как заказывали. Тика в тику.- Крукс]

Вот так же, как громы, загремели и боевые орудия. Так же, как молнии, засверкали огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались конные отряды, и так же, как тучи, пронеслись красные знамена. Это так наступала Красная Армия.
А видели ли вы проливные грозы в сухое и знойное лето? Вот так же, как ручьи, сбегая с пыльных гор, сливались в бурливые, пенистые потоки, так же при первом грохоте войны забурлили в Горном Буржуинстве восстания, и откликнулись тысячи гневных голосов и из Равнинного Королевства, и из Снежного Царства, и из Знойного Государства.
И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин...

.....

Вот вам, ребята, и вся сказка. 

 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вовсе  была не нужна   мобилизация как таковая. 

Про мобилизацию вы написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет коллега, я хотел бы что бы СССР да участвовал во ВМВ, но вышел с наименьшими потерями. И самое главное, что бы все ужасы творимые фашистами случились, но  по другую сторону.....

В архивах это есть. Куда более реалистичные сценарии. Без договороспособных поляков и без воспылавших священной яростью берсерков румынов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про мобилизацию вы написали

На начало  1939 г. - 1 910,5 тыс чел. Потом советское руководство в условиях угрозы войны провело мобилизацию доведя численность РККА  на 20 сентября -   5 289,4  тыс. чел.

А это и была по сути мобилизация. Я и сказал мобилизация, но замаскированная. Вы получили объяснения но продолжаете цепляться к словам.

Вот коллега добавил.

Если речь о территориально-милиционном принципе, то принято решение на отказ от него в 1935, на кадр было переведено 60% стрелковых дивизий, хотя последние терчасти были переформированы уже после Халкин-Гола.

Только ещё можно разжевать - в частях которые были переведены на кадр сохранялся большой недокомплект личного состава.

Вот его и срочно ликвидировали в условиях возникшей военной угрозы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне НЕОБХОДИМА победа над СССР в 1939-40 годах.

 

 

Не точно так, но подобно тому -

 

http://fai.org.ru/forum/topic/38537-koshmar-popadantsev/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А это и была по сути мобилизация.

Я все понял - можно не продолжать. 

Изменено пользователем VIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чего велосипед изобретать? Давно всё расписано кучей авторов. От Шпанова до Суворова который не Рымникский. Малой кровью, могучим ударом, на чужой территории - всё Ваши пожелания учтены. 

Значит не все, или не так расписано. К сожалению не все пожелания учтены, иначе бы не пытался создать данную тему.

В архивах это есть. Куда более реалистичные сценарии. Без договороспособных поляков и без воспылавших священной яростью берсерков румынов. 

Есть не спорю. Некоторым темам у двух страниц нет.

Не точно так, но подобно тому -

Не совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США производит оптовые поставки попкорна в Европу и оптовые поставки вооружения в СССР

К тому времени, как мирные США обр. 1938 развернут производство вооружений, война в Европе успеет закончиться, может даже еще несколько мирных лет успеет пройти. В реале, как все отлично знают, пик поставок пришелся аж на 1944 год. И составили те поставки 4% от советского производства. Да и то лишь потому, что за них не надо было платить, ленд-лиз же. За золото СССР купит примерно 4% от этих 4%, право же, не видно особых оснований для пожирания попкорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И составили те поставки 4% от советского производства.

Боже милостивый. Этот вопрос обсуждался десятки раз, и подробно. И как об стенку горох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так здесь не размах Второй Мировой. И да, за золото. Причём всякую фигню, лишь бы её противник не перекупил. Вот могут Мартин В-10 и В-12 продать, хоть он и хуже СБ. Или, наоборот, экспериментальные.

Или, скажем, универсалку 5"/38.

Объёмы будут существенно меньше, чем в нашей ВМВ. Но норма прибыли больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, вы не то обсуждаете, тема ушла в сторону и тонет в заклепках.

Изначально ясно и ТС не спорит, что развилка фантастична и расклыдвать её на заклепки неплодотворно и скучно, ничего интересного на выходе не будет.

 

А вот любопыно было бы посмотреть ПОСЛЕДСТВИЯ: ради чего мы вообще этот негорючий сыр-бор поджигам-то?

Итак, наступили, представьте, победные дни. Долго ли, коротко ли воевали, сами удивлись - но унизили-таки славяне Германию по самые Альпы.  В Ближке собирается конференция по приему капитуляции и миру с контрибуциями и репарациями. По делёжке пряников, в общем.  Кто сколько  и чего получит.

 

Так кому чего и сколько? Как делить будем награбленное честно заработанное? 

 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас