Добро ли джедаи?

823 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Но война идёт точно менее трёх лет

Менее двух.

Транспорт с Катом сбили "вскоре после битвы на Геоносисе" (22 ДБЯ)

События в мультике вокруг дезертира - 21 ДБЯ

Рождены обычным образом, просто папаша клон.

Там и мамаша твилек - так что все расчеты по времени беременности и роста можно смело в унитаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Врать нехорошо. Как приём защиты - убого. Много ниже уровня форума, полагаю.

Наверное, процитированное мной Ваше сообщение (которое Вы написали  вчера, 14 декабря 2017 года, примерно в 22 часа по Москве) - тоже враньё?

Я про это сообщение

Кощунствуете. Поминаете всуе. Убого. Фи.

"Кощунствуете" и "Поминаете всуе" - приписываемые Вами мне действия.

"Убого" и "Фи" - негативная оценка оных приписанных мне действий.

Любой пост на форуме - мнение

Если же мнение (например, мое) Вам не нравится - это не причина называть мнение убогим (если Вы, конечно, не претендуете на роль арбитра...)

 

Об уровне форума. 

Я пропустила назначение Вас оценщиком уровня форума с полномочиями "сверять уровень текстов участников с оцененным Вами уровнем форума" ? 

Но все-таки без банхаммера, видимо - судя использованию Вами слова "полагаю"...

И "врать нехорошо" - это тоже оценка (в комплекте с обвинением)

 

Проще говоря - аукнувшись в лсму, не удивляйтесь, что откликнутся не только друзья-подружки.

До сих пор мне, видимо, везло - т.к., даже переходя на личности, я и мои собеседники, даже при несогласии во мнениях, старались не переходить на оценивание друг друга, 

а если это все-таки случалось - не декларировали свое право говорить собеседнику гадости. Но все бывает в первый раз...

 

P.S. На модерацию самовольную покушение вижу я.

После всего вышеперечисленного - Вы считаете меня покушающейся на самовольную модерацию?

Я всего лишь попросила не применять ко мне и к моим текстам ругательных  и уничижительных слов.

 

Значит, значит. Основной критерий использования любых методов - фактор масштаба.   Плотную ткань вторичной реальности пробуют на вкус, на ощупь и даже  на разрыв - эти же методы смешны в применении к ветхому куску старого холста с грубо намалеванным очагом. Проверено Буратиной.

Качество и масштаб - разные категории.

Если продолжать околотекстильные сравнения, - масштаб это площадь куска ткани (длина*ширина), а качество - зависит от толщины нитей и плотности ткани

(чем больше нитей на 1 квадратный сантиметр - тем выше плотность). Кроме того - льняная ткань отличается от хлопковой, и тем более - от шелковой.

Даже если у нас два куска ткани из разных материалов, разной плотности и разного размера  - они могут быть одного типа переплетения (например, сатинового).

Так что, если не ограничиваться "методом Буратино" и пробами на ощупь и разрыв - есть способы сравнить ткани разного размера, разного состава и разной плотности,

даже если толщина нитей первой ткани отличается от толщины нитей второй ткани - по сопоставимому параметру (по типу плетения).

И сравнение тканей будет правомерным.

(при использовании текстильной аналогии - каноничность и иерархичность текстов соответствует типам плетения).

И перечисленные мною параметры для сравнения - не предел (возможные методы перечислены в описании исследования такой "ветхой ткани", как Туринская плащаница).

 

Во вложении - скриншот Вашего вчерашнего (от 14 декабря 2017 ) сообщения, адресованного мне .

скрин оценки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "социальная база" а экономическая мощь и мобресурс.

Именно социальная база. Не забывайте, что это была все же Гражданская Война. И там население было расколото даже в рамках одного штата. В северных штатах было полно сторонников условных "южан", а в южных штатах было немало сторонников "северян". Дело дошло даже до разделения отдельных штатов (Виргинии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточняю: в иных войнах они действовали адекватно?

В войне за трон Германии - да, вполне.

Нуу, раз - это ещё в рамках...

Там и похлеще было, вроде неоказания Иоанном Безземельным помощи осажденному Руану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В северных штатах было полно сторонников условных "южан", а в южных штатах было немало сторонников "северян".

И это по факту не имело особого значения. Кого штат поддержал(или кто его захватил), тот его ресурсами невозбранно и пользовался(скажем в рабовладельческие Мэриленд и Миссури успели быстро ввести войска и они не жужжали, исправно поставляли солдат Союзу все войну, в том же Мэриленде, несмотря на биду-пичаль "отсутствия социальной базы", Союз поставил мобилизациями под свои знамена почти 10% всего населения, фактически всех взрослых мужчин, цинично плюя на их мнение и симпатии).

От сторонников северян в южных штатах никакой значимой выгоды северу не было, а югу - убытков. И наоборот.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык, в том-то и суть.

Хм, учитывая, что после ВК клонов остались миллионы и немало из них было из армии уволено на гражданку (если верить мультсериалу, Палыч вышиб после ВК из армии всех клонов или почти всех), то выходит, что в галактике может появиться новый подвид человеков с радикально ускоренным жизненным циклом?

Там и мамаша твилек - так что все расчеты по времени беременности и роста можно смело в унитаз...

Насколько я понимаю, твилекки достаточно близки к человекам (в конце концов, общее потомство жизнеспособное могут иметь), вплоть до теорий о том, что твилеки - это подвид людей, то ли изменённый раката, то ли ещё кем-то.

В войне за трон Германии - да, вполне.

Там и похлеще было, вроде неоказания Иоанном Безземельным помощи осажденному Руану.

Франция - читерная страна. ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франция - читерная страна.

Безусловно. То, что она стала сильным королевством, а не пошла по пути СРИ - результат читерской долгой последовательности удачного стечения обстоятельств.Кто-то злоупотреблял сейв-лоадом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, твилекки достаточно близки к человекам 

ДА не то чтобы.
Несколько желудков, мозги в тентаклях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вплоть до теорий о том, что твилеки - это подвид людей, то ли изменённый раката, то ли ещё кем-то.

Мне лично вариант коллеги Серебрякова нравится: твиллеки это химеры-гибриды между человеком и азари, сделанные протеанами-раката )

Ну а на счет тех детей - приемные они, если верить вукипедии.

The War later made its way to Saleucami, where Lawquane, Suu, and his two adopted children lived.

Вообще, няп, весь здешний спор коренится в эстетическом восприятии - одним нравятся стройные штурмовики в неприличной, извращённой, неглаженной форме прикольных строевых скафандрах, такие все в белом, и поджарые офицеры в серой форме, похожей на немецкую 40-х.

Другим - хипповато-бомжеватые повстанцы, эстетика герильи и такое все, плюс пилоты в оранжевых скафандрах.

А я вот фанатею от прикольных конфедератских железяк и вообще чума на оба ваших дома, что империю, что республику.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, няп, весь здешний спор коренится в эстетическом восприятии - одним нравятся стройные штурмовики в неприличной, извращённой, неглаженной форме прикольных строевых скафандрах, такие все в белом, и поджарые офицеры в серой форме, похожей на немецкую 40-х.

Удивительно, но за весь тред Вы ровно второй человек, который поднимает этот вопрос. Большинству как-то плевать. На штурмовиков. Ходячие консервные безликие банки. Это все равно, что успешность развилки в АИ оценивать по дизайну одежды. 

И на эстетику повстанцев плевать. 

Не плевать на сам мир. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все равно, что успешность развилки в АИ оценивать по дизайну одежды. 

...что, если посчитать количество косплееров под 3-го рейх, в том числе и в ДДГ, не такая уж плохая идея

Да и успех ЗВ процентов на э... много в успешном костюме Вейдора 

 

Не плевать на сам мир.

Так как раз мир то тупее некуда. А с дизайном угадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...что, если посчитать количество косплееров под 3-го рейх, в том числе и в ДДГ, не такая уж плохая идея Да и успех ЗВ процентов на э... много в успешном костюме Вейдора 

Стоп. Речь о присутствующих в теме. Никто из них не топил за кайфовый прикид штурмовиков, разве не так? 

Т.е. если в мире это популярно - то флаг миру в руки.

Но предпочтения присутствующих пока никак с внешним видом штурмовиков не были связаны. 

 

А с дизайном угадали

В упор не помню, как там одеты повстанцы. А насчет имперцев-штурмовиков - я раньше вообще думал, что они клоны, поэтому такие тупые и стрелять не умеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

От сторонников северян в южных штатах никакой значимой выгоды северу не было, а югу - убытков. И наоборот.

Вообще-то выгоды были, как минимум для южан. Собственно говоря, как пишут, успех южных шпионов и разведывательно-диверсионных отрядов во многом базировался на наличии в пограничных с Конфедерацией "северных" штатах большого количества сторонников южан. Да и с мобилизацией у северян были проблемы.

Союз поставил мобилизациями под свои знамена почти 10% всего населения, фактически всех взрослых мужчин, цинично плюя на их мнение и симпатии).

А Конфедерация 16% (это, с учетом чернокожего населения КША). Если же считать только от белого населения, то и все 20%.

в том же Мэриленде, несмотря на биду-пичаль "отсутствия социальной базы"

Вообще-то социальная база у Союза в Мэрилэнде была, и нехилая. Большая часть тамошнего населения была сторонниками сохранения единства США.

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Конфедерация 16% (это, с учетом чернокожего населения КША). Если же считать только от белого населения, то и все 20%.

Социальная база среди населения Конфы была существенно больше, чем у Союза. 

У Союза там и мятежи при призывах и заговоры. И вообще основа армии - наемники за хорошие деньги.

Но у Союза больше денег и больше ресурсов для наема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у Союза больше денег и больше ресурсов для наема.

Собственно американцы этого и не скрывают, открыто признавая тот факт, что значительная часть армии северян это иммигранты из Европы (ирландцы, немцы и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА не то чтобы. Несколько желудков, мозги в тентаклях...

Не знал, однако. Значит, из ошибочной информации я исходил.

Мне лично вариант коллеги Серебрякова нравится: твиллеки это химеры-гибриды между человеком и азари, сделанные протеанами-раката )

Весёлой расой раката были. :)

Ну а на счет тех детей - приемные они, если верить вукипедии.

Это вопрос снимает.

А я вот фанатею от прикольных конфедератских железяк и вообще чума на оба ваших дома, что империю, что республику.

Конфедерация - это тоже хорошо. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знал, однако. Значит, из ошибочной информации я исходил.

При этом в англоязычной вики написано, что у Твилеков и людей могут быть дети. Что как бы странно. Может они там ошибаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну или вспоминаем, за что Даала уничтожила имперское командование.

Пардоньте Президент Даала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, няп, весь здешний спор коренится в эстетическом восприятии

Оно, безусловно, так, но рационализации попадаются любопытные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я позволил себе рефлекторно сработать рефлектором

Ее явно оскорбило слово "убого". И она выступила рефлектором, сиречь зеркалом - нагрубив Вам в ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там и мамаша твилек

Вот чего я не понял, так это как у человека (клон же носитель человеческого ДНК) и твилека (то есть другго биологического вида) мого быть общее потомство?

Хотя в ЗВ, похоже, не только законы физики другие, но и биологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а на счет тех детей - приемные они, если верить вукипедии.

  А ну тогда все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом в старом каноне можно заметить и ряд весьма ироничных вещей. Например кто бы думал что мечта муунов о финансовом центре независимом от Корусканта будет воплощена имперским Остатком Пеллеона. В конце-концов Муунлист и почти все основные системы МБК оказались именно в числе секторов оставшихся под контролем Пеллеона. В моем фаноне скорее всего именно вся эта финансовая и деловая инфраструктура Клана и позволила Остатку продержаться столь эффективно. Для самих же муунов Остаток не столько символизировал Империю сколько выступил той самой военной силой, что оградила их от власти Корусканта. Не трудно сообразить что уже вскоре значительная часть новореспубликанских политиков-коррупционеров и олигархов бегущих от налогов стала прятать скрываемые средства в банках Остатка, что на самом деле и обеспечило имперцам выживание. Таким образом территориально-идеологически Новая Империя является наследником Альянса сепаратистов, а не Империи Палыча, так что рано или поздно бывшие сепаратисты будут демонстрировать свой интерес к Остатку. При этом если при Палыче Имератор назначал моффов как своих представителей в секторах, то в империи Пеллеона-Фелов Совет моффов утверждал власть императора от лица представителей секторов и систем.

Я тут прочел ряд мыслей о применении Рэй Темной Стороны.


1. На острове (в принципе) было два места, символизирующих собой светлую и тёмную сторону силы. Люк решил посмотреть, какой выбор она сделает (определить направленность так сказать) и её не просто привлекло, а магнитом тянуло совсем не к дереву с книгами 
2. При установлении её "связи" с великой силой, проснувшаяся в Рей сила ярости была настолько велика, что поломало скалу, на выступе которой Люк давал ей урок.
3. Люк не испугался силы тёмной стороны у Бэна, но тут дед конкретно струхнул.. девочка жару дала, и Люка испугало даже не столько это, сколько то, что она сама воспринимала силу тёмной стороны как нечто привычное и нормальное.
4. "Подобное притягивается к подобному". С кем сила связала Рей? Правильно - с тем, у кого связь с тёмной стороной была не меньше чем у неё (хотя может быть меньше, но не на много). Да, здесь может быть замешан Сноук, но почему тогда он сразу не определил место, где окопался Люк? Потому, что он "спец по тёмной стороне" (как некоторые подозревают - он может быть изувеченным Дартом Плегасом) и он манипулировал теми, у кого есть связь с тёмной стороной 
5. Если Бэн Соло "сам" перешёл (пал) на тёмную сторону силы, у Рей прямо "на старте" (после пробуждения связи с великой силой) заработали способности тёмной стороны.
эээ... загибаем пальцы на второй руке.
6. Рей не просто потянуло к месту, связанному с тёмной стороной - она туда САМА пришла и благополучно "поработала" с "зеркалом". Это место и тёмная сторона силы в нём показало ей то, о чём она попросила (хотя на самом деле, оно показало ей нечто большее, но тут надо пересматривать фильм).
7. Её навыки фехтования по сути держатся на её связи с великой силой, Люк не учил её драться, а просто смотрел как она оттачивает формируемое связью с силой мастерство. "Прямой колющий удар от плеча" кроме Рей (за все фильмы ЗВ) использовал только один персонаж - убитый отцом Люка владыка ситх. Если вспомнить Энакина - у него тот же случай: Оби Ван удивлялся приёмам, которые демонстрировал его ученик.
8. Ошибка которую допустил Люк в ходе одного из уроков - вообще фатальна (с точки зрения оригинального лора) для любого джедая. А Рей воспользовалась его советом. Люк одной не верной фразой практически сделал её ситхом.


И у меня возникла идея, а что если генеральной темой новой трилогии станет реабилитация ТСС. То есть смотрите почему Темная сторона это зло: потому что на нее падали либо джедаи, которые были закомплексованны косным учением и потому уход на ТСС превращал их в неадекватов впервые глотнувших алкоголь власти и Силы; либо это были ситы Ордена Бэйна, коим в ходе учения мыли мозги на тему власти, злобных поступков и вообще весь орден был создан и заточен исключительно на одну цель - свершение мести (ха а может в новом каноне вообще ситы окажутся безобидными масонами исследовавшими Силу еретическими для джедаев методами, а это один Сидиус оказался злобным уродом грохнувшим учителя-ученого). Для Рэй же ТСС это часть ее самой, которую она никогда не прятала и не пыталась подавить, жизнь ее была тяжкая и потому использовать гнев, ненависть и боль для извлечения силы для жизни было для нее столь же естественно как дышать. И потому Темная Сторона это не зло - злыми бывают цели для которых ее используют. Убивает не оружие, а люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом в англоязычной вики написано, что у Твилеков и людей могут быть дети. Что как бы странно. Может они там ошибаются.

Я имел в виду, что я ошибался насчёт схожести и происхождения.

ха а может в новом каноне вообще ситы окажутся безобидными масонами исследовавшими Силу еретическими для джедаев методами, а это один Сидиус оказался злобным уродом грохнувшим учителя-ученого

Вряд ли, учитывая, что написали в "Плагеусе". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли, учитывая, что написали в "Плагеусе"

Плэгас не входит в Новый канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас