Counterpart - По ту сторону


145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чей там чёрный-чёрный флаг висит

Тоже заметил и присмотрелся. Смахивает на флаг отельной сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если на Той Стороне была страшной силы эпидемия, то двойники там есть далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если на Той Стороне была страшной силы эпидемия, то двойники там есть далеко не у всех.

Тоже подумал об этом

Вспомнил, как в 1м эпизоде Говарду говорили: тебе страшно повело, ты встретил своего Другого!

Теперь эти слова приобретают новый смысл

И почему мне кажется что к эпидемии причастна первая сторона?

А ко всем событиям с киллершей - посол другой стороны и госслужбы тамошние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается что биотехнологии у другой стороны лучше, а электроника - у "наших". Но так и непонятно, почему у "других" городок выглядит круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне вообще кажется, что "наших" нигде нет. Эти мира оба альтернативные. Но вот вопрос пандемии и переписи населения. Особенно перепись населения США заинтересовала.

Изменено пользователем Тарас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще кажется, что "наших" нигде нет.

Вполне возможно. Мониторы с зелёными буковками как бы намекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще кажется, что "наших" нигде нет. Эти мира оба альтернативные.

И мне

Мониторы с зелёными буковками как бы намекают.

В миру они могут и не быть зелёными там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё один вопрос я не совсем понял: у них случаем жена Говарда не поменялась местами со своей Другой? Или она просто стучала второму Говарду, оставаясь на своём месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В миру они могут и не быть зелёными там

Так мобильники они же не скрывают, зачем им скрывать мониторы, тем более, в тех местах, куда доступ людям "оттуда" всё равно запрещён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему мне кажется что к эпидемии причастна первая сторона?

 

Так там же на переговорах о выдаче Болдуина посол прямо говорит что то вроде мы забудем что ваши люди наделали у нас (имея ввиду эпидемию) а вы забудете что наш человек убил вашего полицейского...

  А ко всем событиям с киллершей - посол другой стороны и госслужбы тамошние

Говард из "крутого" Берлина так и говорит про похищение Болдуин что переговоры были ширмой что бы обмануть вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мобильники они же не скрывают, зачем им скрывать мониторы

Вопрос неправильно поставлен - зачем такие использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос неправильно поставлен - зачем такие использовать?

В общем, тоже непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос неправильно поставлен - зачем такие использовать?

 

Могу предположить - современные в данном конкретном здании не работают нормально вследствие помех от "дверей", т.е. технологии перехода на ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот кстати, зачем условно-наша сторона хотела координат месторождения нефти "возле марианской впадины"? Добывать её там прямо сейчас вряд ли реально, существующие морские платформы шельфовые, с таких глубин ещё вроде бы даже не пытались что-то коммерческое добыть. А если на будущее, то могут и сами найти, геологоразведка сейчас прямого бурения не требует, достаточно взорвать поблизости несколько зарядов - со слов знакомого, всю Сибирь уже обследовали таким способом, а она размерами малость побольше, чем окрестности этой самой впадины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При этом если мобильники для того мира так удивительны, что делал мобильник в руках оперативника с той стороны когда задерживали убийцу в гостинице? Причем мир явно тот. Это очевидно при перепросмотре. На лицах обычных людей маски от болезни. Да и об этом упоминается в разговоре.

Подозреваю, что не ляп. Мобильник необычный. Скорее крутой задел на будущее. Вроде того, что тот мир специально скрывает уровень технологий. Чтобы было в "нашем" мире меньше хотелок.

Вообще интегрально тот мир должен был быть более продвинутым. Искать нефть рядом с Марианской впадиной либо  после того  как все остальное проверили, либо обладая очень продвинутыми технологиями. Для которых глубина до лампочки.

 

 

vlcsnap-2018-02-09-19h13m11s222.png

Изменено пользователем PPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом если мобильники для того мира так удивительны, что делал мобильник в руках оперативника с той стороны когда задерживали убийцу в гостинице? Причем мир явно тот. Это очевидно при перепросмотре. На лицах обычных людей маски от болезни. Да и об этом упоминается в разговоре.

Подозреваю, что не ляп. Мобильник необычный. Скорее крутой задел на будущее. Вроде того, что тот мир специально скрывает уровень технологий. Чтобы было в "нашем" мире меньше хотелок.

Вообще интегрально тот мир должен был быть более продвинутым. Искать нефть рядом с Марианской впадиной либо  после того  как все остальное проверили, либо обладая очень продвинутыми технологиями. Для которых глубина до лампочки.

У вас очень интересная аватарка, вы не из того мира случайно?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4-й эпизод. Совсем мало экшена и политики, очень много семейной драмы и мыльной оперы. :resent:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много семейной драмы и мыльной оперы

Боюсь, совсем без этого никак нельзя было, время сейчас такое. Очень надеюсь, что создатели решили всё это впихнуть в отдельную серию, дабы обозначить, так сказать, наличие, а уж потом развернуться, как следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

4-й эпизод. Совсем мало экшена и политики, очень много семейной драмы и мыльной оперы. 

Мне показалось, что это небольшое лирическое отступление для того, чтобы ГГ немного разобрался что к чему. И нам стала понятней их жизнь (зачем?). Тем более, что обстановка более накаленной стает.

Изменено пользователем Тарас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прояснилось про эпидемию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Непонятно, зачем alter ego ГГ отправил его в свой мир без подготовки. Вряд ли у него была хоть бы тень сомнения, что того "расколют" с первого взгляда, как, собственно, и произошло. Или именно это и было частью его хитрого плана?

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шестая серия. Всё сильнее крепнет ощущение, что в финале среди "хороших" будет много жертв, как в прямом, так и переносном смыслах. И вообще концовка будет похожа на таковую в "Арлингтон-роуд", что, конечно, сильно и внезапно, особенно, для сериала, но послевкусие будет скверноватым, тем более, когда "хорошие" персонажи вызывают вполне себе симпатию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дурацкий вопрос. На кого они работают?!  

На Европейский Союз? На фашистскую Германию? 

Ничего не понимаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня дурацкий вопрос. На кого они работают?!  

Кто работает? С какой стороны? Впрочем, у меня действительно ощущение, что это некий секретный аналог ООН

 

На Европейский Союз? На фашистскую Германию? 

Ну на "нашей" стороне евро, так что вполне вероятно. Насчет той стороны не ясно, но, имхо, маловероятно. Развилка все-таки в 1986, а не 1938. Скорей, по намекам, там еще есть Варшавский блок.

Изменено пользователем PPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

тем более, когда "хорошие" персонажи вызывают вполне себе симпатию

Сложнo сказать, кто там "хороший", а кто нет. Единственное, что понятно - это, что у каждого есть неслабая коллекция скелетов в шкафу.

 

P.S. Интересный поворот событий с "кротом".

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас