1991 Как не дать спасти СССР в последний момент?


440 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Да, определять понятия "автомобиль Волга" и/или "красный цвет" так как Вы делаете - концентрированный идиотизм и/или тривиальное наперсточничество

Умение производить противоречивые параграфы - это дар, так что  будем, то есть не будем, завидовать !

 

В общем, мне это не дано, полагаю

 

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? А разве я где-то говорил что в Германии установили равенство или даже равноправие?

Окей, значит тут мы расходимся в оценках.

Равенство или равноправие? Это очень важное отличие, равенство скорее антоним к равноправию. Я согласен что все вышеперечисленное увеличивает(в теории как минимум) равенство, но уменьшает равноправие.

Это смотря в чьем понимании. С точки зрения разнообразных угнетенных никакого реального равноправия "равноправие де-юре" не дает, ибо угнетатели все равно все переиначат, извратят и объективизируют.

Возможность выиграть есть - насладится коллекционным виски. 

Так коньяк/этиловый спирт уже выпит, от этикетки вкус не поменяется. Я думал в этом и смысл.

Если же пить из множества мутных бутылей с неизвестным содержимым - это улучшает ситуацию?

Так эта игра с ненулевой суммой. Может так получиться что в напитке бодрящие спиды, и пока один раздумывает о том пить или не пить, второй получает буст, унижает в ближке первого и лишает его вообще возможности выбирать напиток. 

Проблема в том, что вы не знаете свойств и не знаете, увеличивает или уменьшает приспособлямость.

Естественно я не знаю. Зато это знает рыночек который порешает тех кто злоупотреблял стекломоем.
Но в целом я про это и говорю, пока мы не видим последствий, мы не можем судить хороший напиток или плохой. Да, мы можем предполагать что если сегодня условный неколлега пьет боярышник, то завтра появится мемориальная тема. Но гарантировать этого не можем, вдруг боярышник разлива осень-весна 2018 делают из 10-летнего коньяка?

Тем более, как говорил один святой человек (воспроизвожу по памяти) "по эту сторону тепловой смерти нет победителей, только еще не проигравшие". В конечном итоге окочурятся все, но некоторые сделают это раньше прочих. 

Нет, не считаю. Есть одна среда. Однако эффекты имеют временной лаг. Значительный. В простейшем случае - приняли изменение - нацизм. Первый год все прекрасно (для немцев), 2,3 - тоже хорошо. 12 лет - безногие дети играют на развалинах городов черепами братьев и сестер (утрируя). Полный эффект изменения проявился с некоторой задержкой.

Окей, но разве этот эффект детерминирован? Ведь могло получиться так что [100500 развилок которые приводят к победе Рейха] и эффекта никакого не будет. 
Я согласен, у каждого события есть эффект который проявляется со временем. Но он вполне может быть и нейтральным. А может и наоборот. Как там было у классика.

Вот новый поворот
И мотор ревёт,
Что он нам несёт
Пропасть или взлёт,
Омут или брод
И не разберёшь,
Пока не повернёшь

Если вернуться к левым, то я не вижу преимуществ и прям сейчас, не говоря уже о проигрыше гонки. Наоборот, можно вспомнить противоположные примеры

Прямо сейчас у них все ок. Экономика и доходы растут, уровень жизни высокий, влияние в мире есть, дела решать могут. Образцом для подражания являются. 

например рост Испании при Франко.

Так это несколько другое время. Но я с вами согласен, во время экономического чуда правые показывают себя лучше. Примеры у нас есть под боком. Но ЭЧ не может длиться вечно, и когда оно завершается наступает время раскидывать деньги из вертолетов. У меня есть теория почему происходит именно так, но я не уверен в ее правильности.

Выделение именно порядков - не очевидно.

Окей, а если пойти от обратного - британцам из 1900 рассказывают о морали, нравах и культуре 2017?

Вы не продемонстрировали, что наблюдается и имеет отражение, а постулировали.

Мне казалось что мы по этому пункту пришли к консенсусу.

А чё, здравая идея- уничтожить белых христиан за грехи рабства и геноцида негров, индейцев, алеутов, монголоидов- будистов за грехи геноцида айнов, тюрков и арабов мусульман уничтожить за геноцид и рабство негров и белых христиан, негров уничтожить за грехи  геноцида и грабежа бушменов  и прочих койсанов, маори- за мориори...  Кто там следующий по списку?

Это все мимо. Что там делали монголы индейцы и алеуты - история давняя, к тому же и не правдивая. В то время как белые цис-гетеросексуальные христианские угнетатели есть прямо сейчас. Личное мое ИМХО, если экстраполировать нынешние тенденции на будущее то лет через 50 мы увидим причудливый "травоядный" мир с квотами на работу для нейросетей, избирательными правами для вторичных личностей шизофреников (ну вы помните те дикие времена когда это считалось "болезнью" и лечилось ментальным геноцидом?), недопустимостью насилия и, вероятно, секса как такового. И с буквальной слезинкой ребенка в виде казус белли.

(зевая) совсем детсад. Средняя группа. Вы можете лучше, соберитесь

Конечно могу. Просто в данном случае я спустился на ваш уровень. Не очень приятно, да?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно могу. Просто в данном случае я спустился на ваш уровень.

(продолжая зевать) не, увы. скребете дно со своего

Например, выше уверенно лечите о непредсказуемости последствий простых действий.

 

Так эта игра с ненулевой суммой. Может так получиться что в напитке бодрящие спиды, и пока один раздумывает о том пить или не пить, второй получает буст, унижает в ближке первого и лишает его вообще возможности выбирать напиток. 

Ну да. Если пришло письмо из Нигерии о том, что принцесса Дуралея жаждет вручить вам свое тело и десять миллионов баксов в придачу взамен на небольшое финансовое участие в оформлении бумаг никто же не может знать что там, вдруг и правда принцесса Дуралея. 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С точки зрения разнообразных угнетенных никакого реального равноправия "равноправие де-юре" не дает, ибо угнетатели все равно все переиначат, извратят и объективизируют.

Угнетеных правыми или левыми? И что такое угнетение. Возможно с разных точек зрения оно разное и комплект причин не всегда одинаков. И эффект может проявиться положительный, отрицательный и нейтральный. о, господи, о чем это я. Ах да. У меня нет определения левого и правого политического движения вообще и поэтому я буду задавать много вопросов, чтоб доказать что другие неправы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все мимо. Что там делали монголы индейцы и алеуты - история давняя, к тому же и не правдивая. В то время как белые цис-гетеросексуальные христианские угнетатели есть прямо сейчас.

Это все история недавняя и правдивая. Банту и маори унетали соседей в XIX веке.

Хде?

 Но не это главное- сама идеячто кого-то можно "позитивно дискриминировать" не то что "за грехи отцов" а только по цвету коже вполне нацисткая. Белого абитуриента родом с Восточной Европы чьими предками, возможно, торговали на рынках Константинополя ущемляют в пользу абитуриента родом из Чада, чьи предки рабов активно продавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(продолжая зевать) не, увы. скребете дно со своего

Без "мне вас жалко" не канон. Переделывайте.

Ну да. Если пришло письмо из Нигерии о том, что принцесса Дуралея жаждет вручить вам свое тело и десять миллионов баксов в придачу взамен на небольшое финансовое участие в оформлении бумаг никто же не может знать что там, вдруг и правда принцесса Дуралея. 

Одно сравнение поразительнее другого, полагаю.

Я уже писал - когда левые в Европе и США уступят правым тогда и приходите. Сейчас все эти ужимки выглядят несколько нелепо. 

Но не это главное- сама идеячто кого-то можно "позитивно дискриминировать" не то что "за грехи отцов" а только по цвету коже вполне нацисткая.

Извините, других левых у меня для вас нет.

Является ли нацистской идея о дискриминации нацистов? 

Белого абитуриента родом с Восточной Европы чьими предками, возможно, торговали на рынках Константинополя ущемляют в пользу абитуриента родом из Чада, чьи предки рабов активно продавали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но не это главное- сама идеячто кого-то можно "позитивно дискриминировать" не то что "за грехи отцов" а только по цвету коже вполне нацисткая. Белого абитуриента родом с Восточной Европы чьими предками, возможно, торговали на рынках Константинополя ущемляют в пользу абитуриента родом из Чада, чьи предки рабов активно продавали...

Не то чтобы сторонник позитивной дискриминации и вот этого вот всего, но всё таки предположу, что тут другая логика, и дело не в грехах предков, а как раз нынешних, т.е. вроде как относительно чёрных многие по умолчанию мыслят предвзято, и эту предвзятость заранее учитывают и таким образом компенсируют.

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Без "мне вас жалко" не канон. Переделывайте.

Ну, коллега, дайте какой-то повод. Чего-то жалостливого в тему, с`иль ву пле

Я уже писал - когда левые в Европе и США уступят правым тогда и приходите. Сейчас все эти ужимки выглядят несколько нелепо. 

???

Вы вообще о чем? Я об определении "левых" и общей логике дискуссии, имеется ввиду что дать корректное определение и вести диалог без полемического гопака вы сможете только когда некие левые уступят в Европе и США неким правым?

 

P.S. В Европе побеждают не "левые". В Европе побеждает бюрократия. Идея что "левые" это семейство идеологий и партий господства бюрократии крайне остроумна и, наверное, очень близка к истине, но вы ее явно не поддержите. 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще о чем?

Вот об этом:

Если пришло письмо из Нигерии о том, что принцесса Дуралея жаждет вручить вам свое тело и десять миллионов баксов в придачу взамен на небольшое финансовое участие в оформлении бумаг никто же не может знать что там, вдруг и правда принцесса Дуралея. 

Я о определении "левых" и общей логике дискуссии, имеется ввиду что дать корректное определение и вести диалог без полемического гопака вы сможете только когда некие левые уступят в Европе и США неким правым?

Нет, диалог без полемического гопака с корректным определением я веду весь этот тред за исключением пары сообщений когда опускался до вашего уровня. Просто для некоторых обсуждаемая тема личная, я бы даже сказал интимная, судя по реакции. Вот они и начинают троллить, выдирать слова из контекста, по 100500 раз спрашивать одно и то же и, вероятно, азартно вращать глазами. Реальность от этого никак не изменится. 

Ну, коллега, дайте какой-то повод.

Не прибедняйтесь, повод вам ни к чему.

Да, определять понятия "автомобиль Волга" и/или "красный цвет" так как Вы делаете - концентрированный идиотизм и/или тривиальное наперсточничество. Так вот, коллеги обращают Ваше внимание, что пытаться дешево обмануть их не надо. Если же Вы физически не можете в связность мышления и/или интеллектуальную честность, так и скажите - к таким товарищам отношение на форуме гораздо более снисходительное. 

No U.

Нет, серьезно. Я уже раз пять в разных постах объяснял и пояснял, свою мысль. Даже на примерах показывал. Но некоторым, знаете ли, что в лоб что по лбу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот об этом:

В ответ на это, ага:

Но в целом я про это и говорю, пока мы не видим последствий, мы не можем судить хороший напиток или плохой. Да, мы можем предполагать что если сегодня условный неколлега пьет боярышник, то завтра появится мемориальная тема. Но гарантировать этого не можем, вдруг боярышник разлива осень-весна 2018 делают из 10-летнего коньяка?

Может так получиться что в напитке бодрящие спиды, и пока один раздумывает о том пить или не пить, второй получает буст, унижает в ближке первого и лишает его вообще возможности выбирать напиток. 

 

Вот они и начинают троллить, выдирать слова из контекста, по 100500 раз спрашивать одно и то же и, вероятно, азартно вращать глазами.

Припадок самокритики засчитан

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут надо определиться, кто такие левые и кто такие правые. Кажется, правые - это те, которые считают, что никакого абсолютного равенства не бывает и быть не может. Всегда будут лучшие, элита, и будут люди похуже. Правда, кто эта самая лучшая элита, у разных правых разные мнения.

Традиционные правые (монархисты и клерикалы) считают, что лучшие определяются сословной принадлежностью - монархи с аристократами, церковные иерархи итд.

Современные правые - определять лучших должна, так сказать, "невидимая рука рынка". Поэтому они против вмешательства государства, ибо сильное влияние государства нарушает чистоту эксперимента.

Ультраправые разных мастей - что лучшие определяются народом или расой

Левые же наоборот, сторонники уравниловки. Поэтому тех, кто выделился из основной массы, нужно опустить. А угнетенных - поднять. Правда, опять же, кто наиболее угнетенные, которым следует помогать в первую очередь, у разных левых разные мнения.

Для классического марксизма - это пролетариат, как жертва эксплуатации крупным капиталом и другими высшими классами

Для антифа - это цветные и прочие нацменьшинства, как жертвы белых колонизаторов и этнорасовых предрассудков.

Для феминизма - это женщины, как жертвы мужского доминирования, сексизма и патриархальных устоев

Для ЛГБТ-движения - это сексменьшинства, как жертвы дискриминации со стороны гетеросексуального большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то чтобы сторонник позитивной дискриминации и вот этого вот всего, но всё таки предположу, что тут другая логика, и дело не в грехах предков, а как раз нынешних, т.е. вроде как относительно чёрных многие по умолчанию мыслят предвзято, и эту предвзятость заранее учитывают и таким образом компенсируют.

"По умолчанию"? Хрен редьки не слаще...

Является ли нацистской идея о дискриминации нацистов? 

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут надо определиться, кто такие левые и кто такие правые.

Я бы сказал проще

Левые утверждают что представляют интересы некой широкой группы, которые важнее любых частных. (Да, наци так попадают в левые, но собственно они и есть левые, "ультраправыми" их сделал коминтерн методом форсинга мема)

Правые... я тут выше утверждал что их вообще нет, это амальгама "всех кто не левый", но в значимой части можно сказать что утверждают что отстаивают некие принципы или интересы неких отдельных лиц из которых складываются общие

Ну и еще левые выступают со стороны распределения, ставя во главу угла его, а правые со стороны производства и предпринимательства

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказал проще Левые утверждают что представляют интересы некой широкой группы, которые важнее любых частных.

Это слышком широко- так и разные братья мусульмане левые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это слышком широко- так и разные братья мусульмане левые...

Ну в общем-то да, именно они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще о чем?

Коллега, а разве после призыва к смерти для белой цисгендерной сволочи у вас остались сомнения что коллега Серафим просто хорошо проводит время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это слышком широко- так и разные братья мусульмане левые...

А то они правые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то они правые?

Ну кагбы за скрепы традиционные ценности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цисгендерной

погуглил что такое цисгендер https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%81%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

как же я далек от современных реалий.

Одно утешает - мозилла фокс тоже далек, предлагаю исправить слово цисгендер на цугундер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно утешает - мозилла фокс тоже далек, предлагаю исправить слово цисгендер на цугундер

О, зато много кто другой близок

Genders.jpg

Гетти резвится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гетти резвится.

гетти - это кто/что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гетти - это кто/что?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Getty_Images

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну кагбы за скрепы традиционные ценности...

Это имеет очень косвенное отношение к разделению на право (решения по хозяйственным вопросам принимают участники хозяйственных отношений) и лево (решения принимает государство в лице чиновников). Конкретно братья слегка левоваты - они за исламское хозяйство, которое достаточно сильно зарегламентировано и там есть социальные налоги.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же я далек от современных реалий.

Ознакомьтесь коллега, думаю получите незабываемые впечатления :grin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кагбы за скрепы традиционные ценности...

Политислам это подстава для всей классификации, наточенной на марксистов и их оппонентов. 

Если признать их отдельным третьим политгендером рушится вся дихотомия, а добавлять в левые бармалеев левым не хочется от слова совсем. Поддерживать - сколько угодно, но вот признать своими что-то мешает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас