Правильный мир уцелевшей Российской Империи

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Революционная ситуация не сложилась. Классовые противоречия недостаточно обострились.

Ну вот и у нас так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Империя тоже реуглярно голодала.

 Я вас-таки обрадую - все аграрные и не только, государства временами голодали. Природа она такая - раз на раз не приходится. У нас вот картошки в прошлом году было хоть задницей ешь, а в это лето вся сгнила и теперь кое-кому покупать приходится. В селе, прикиньте, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас-таки обрадую - все аграрные и не только, государства временами голодали.

Не надо меня радовать. Это не я был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США, тоже голодал в 1930-е.

Господа, уровень понятен. Вот чего вам неймется-то, а? Вы б еще с Лещенкой поспорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну что вы,  Лещенко образец вменяемости и знания матчасти по сравнению с этим. аноном.

Коллега Анон вы стремительно превращаетесь во флудера. Это на форуме плохо заканчивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чего вам неймется-то, а?

А у меня "Вуазены" никак не сходятся. Весь в расстроенных чувствах. Хоть "Виндсок" из Англии заказывай. А тут хоть какое-то развлечение-отвлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати коллега Вандал а что у вас по СПАДам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо меня радовать. Это не я был.

 О, действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати коллега Вандал а что у вас по СПАДам?

Я их не рассматриваю, потому что считаю их появление результатом первой мировой войны. Конкретно по СПАДам информацию и так нарыть легко. Самолет популярный, раскрученный, хорошо освещенный, запутаться в типах там сложно. Если, конечно, имеется в виду семейство с 7-го по 16-й. Сны разума с кабиной стрелка впереди винта у меня кратенько упомянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я вас-таки обрадую - все аграрные и не только, государства временами голодали

Вот только СССР с 1950-х - ни разу. В конце перестройки была возможность, но государство рухнуло и на импорте с гуманитаркой продержались. И реальный голод был только в 1930-х. 1920-е - последствия гражданской войны (до массовой коллективизации ещё далеко), 1940-е - последствия ВМВ.
Применительно к теме, если обсуждать её серьёзно, а не на уровне "перенос России без революционных настроений в реальный 1917-й", от (не)решения земельного вопроса зависит очень многое.
На каком экономическом фундаменте будет альтернативное российское общество - а следовательно, идеологические и политические нюансы.

Ну вот и у нас так.

Тогда надо территорию переносить вместе с жителями, у которых ещё/уже нет недовольства режимом. Но чтобы оставить Николая с Михаилом, надо будет где-то из второй половины 1890-х переносить.

Изменено пользователем anon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только СССР с 1950-х

А СССР был с 1950-х аграрным государством? Как мило...

Вам надо тщательнее следить за тезисами, а то неловко как то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И реальный голод был только в 1930-х. 1920-е - последствия гражданской войны (до массовой коллективизации ещё далеко), 1940-е - последствия ВМВ.

Это все последствия советской власти. Включая 46-47е, когда в Европе тоже были огромные проблемы. Но СССР не дал голодать социально близкой восточной Европе. А советский народ перетоптался. 

 

Основная проблема лежит не в количестве тонн зерна собранного, а что как минимум с начала 60х СССР НЕ аграрная страна и при этом голода нет. Вот сюрприз то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо территорию переносить вместе с жителями, у которых ещё/уже нет недовольства режимом. Но чтобы оставить Николая с Михаилом, надо будет где-то из второй половины 1890-х переносить.

Не выдумывайте: никто никуда ничего не переносил. Вы просто завидуете. Мы живем прекрасно: при населении 500 миллионов у нас огромный внутренний рынок, экономика процветает. Кризисы для нас -- это повод провести реструктуризацию, найти новые сферы приложения и капиталам, сбросить балласт и повысить эффективность. Накопленный за тучные годы жирок позволяет пережить кризисы без проблем. Этим летом я в очередной раз ездил отдыхать в Киев -- очень красивый русский город. Люблю там бывать. Каждый год отдыхаю то в Европе, то в русских городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А СССР был с 1950-х аграрным государством?

Отвечу цитатой

все аграрные и не только, государства временами голодали

 

Основная проблема лежит не в количестве тонн зерна собранного, а что как минимум с начала 60х СССР НЕ аграрная страна и при этом голода нет. Вот сюрприз то.

Это все последствия советской власти. Включая 46-47е, когда в Европе тоже были огромные проблемы

Вот и я о том же. Видимо, и в США 1930-х, и в дореволюционной России тоже советская власть постаралась. А если серьёзно, то по ссылке слегка обозначен один из аспектов существования царизма. И если прорабатывать мир сохранившейся империи, надо как-то учитывать, что население хочет есть. И желательно ежедневно.

Но СССР не дал голодать социально близкой восточной Европе. А советский народ перетоптался.

Сфера влияния прежде всего. Чтобы на всякие американские планы Маршалла не шибко-то подписывались. Вряд ли Российская империя будет поступать иначе, если сохранится.

Изменено пользователем anon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все последствия советской власти. Включая 46-47е, когда в Европе тоже были огромные проблемы. Но СССР не дал голодать социально близкой восточной Европе. А советский народ перетоптался.    Основная проблема лежит не в количестве тонн зерна собранного, а что как минимум с начала 60х СССР НЕ аграрная страна и при этом голода нет. Вот сюрприз то.  

Марик, Ваш оптимизм в отношении этого человека просто поражает. Я не знаю: то ли завидовать Вам, то ли сочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш оптимизм в отношении этого человека

Здравствуй, племя младое, незнакомое. Есть конечно надежда что товарищ на зарплате, но скорее всего и впрям подрастает поколение эпохи "вставания с колен" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем прекрасно: при населении 500 миллионов у нас огромный внутренний рынок, экономика процветает. Кризисы для нас -- это повод провести реструктуризацию, найти новые сферы приложения и капиталам, сбросить балласт и повысить эффективность. Накопленный за тучные годы жирок позволяет пережить кризисы без проблем. Этим летом я в очередной раз ездил отдыхать в Киев -- очень красивый русский город. Люблю там бывать. Каждый год отдыхаю то в Европе, то в русских городах.

Ибо воистину! А за цифру - отдельное спасибо!;)

 

а что как минимум с начала 60х СССР НЕ аграрная страна и при этом голода нет. Вот сюрприз то.  

Не надо еще забывать, коллага Марик, что аккурат с 60-х годов коварный Запад взял СССР на содержание и кормил своим зерном, полагаю. Вот голод и закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть конечно надежда что товарищ на зарплате

Нет такой надежды: у тех, кто платит зарплату, марксизм не популярен. Но, в равной степени, это может быть и пенсионер из тех, что в 91 был у Белого Дома, а нынче увидел, что все плюшки достались не ему, разочаровался и ударился в марксизм. Как поется: Another one bites the dust.

Ибо воистину!

Дык! Столица нашей Родины ж. Хотя, старая провинциальная Москва мне все ж милее. Тихо у нас тут и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, и в США 1930-х, и в дореволюционной России тоже советская власть постаралась.

Я, простите, немножко больше по теме чем в википедии имеется читал. И потому краем уха слышал про размеры голода в 1890х и отсутствие оного в США в 30е. Нищие там были, а вот насчет голода к изобретателю Борисову. 

Сфера влияния прежде всего. Чтобы на всякие американские планы Маршалла не шибко-то подписывались. Вряд ли Российская империя будет поступать иначе, если сохранится.

Потому вот это - определенно глупость. Для начала гуглите земство. С упором на динамику развития и че это отличается от райкомов. Потом благотворительные организации и про запрет их в СССР.  Горького, надеюсь не надо с Поволжьем вспоминать. А уж то что Россия станет давать румынам в кредит на треть дешевле мировых цен и не получит возврат вообще, будьте любезны привести пример из царизма такого поведения. И конечно же всеобщего одобрения продажи зерна во время голода. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, старая провинциальная Москва мне все ж милее

Ну-ну, не прибедняйтесь! Москва - экономический центр великорусских губерний. С нами ноздря в ноздрю идете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ну, не прибедняйтесь! Москва - экономический центр великорусских губерний. С нами ноздря в ноздрю идете

Я ж, больше, про образ жизни. В Киеве круговерть, когда вы там спите, мне вообще непонятно: всякие ночные клубы, бурлески и черт знает что еще. Прямо как в Праге или Будапеште, только разврата такого нет.  А у нас чинно-благородно: после работы в паб -- посидели, обсудили новости, и по домам, баиньки. К часу ночи улицы вымирают. Нет, кому охота, тот кутит в нумерах до утра. Но опять же: всё чинно-благородно, без лишнего шума, что они там делают, никто не видит, и не слышит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё чинно-благородно

Это да. Ну кто ж вам виноват что у вас старообрядческие фундаменталисты пол городской думы захватили. Вот и мучайтесь теперь :)

В Киеве круговерть, когда вы там спите

Это вы еще у нас не были, даже Прага отдыхает (если места знать, конечно). Хотя до Амстердамских свобод еще не дошли, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала гуглите земство. С упором на динамику развития и че это отличается от райкомов.

Я понимаю, что царская Россия более европеизированая, чем СССР. Но к чему в итоге это её привело?

Потом благотворительные организации и про запрет их в СССР.

Защита от шпионажа и дискредитации имиджа Советской России. О каком внешнеполитическом могуществе могла бы идти речь, если бы любой проходимец видел саме проблемные места государства - ведь именно там более всего нужна благотворительная помощь. Вон, фотографии американских голодающих детей на митингах вполне годятся для антиамериканской пропаганды.

А уж то что Россия станет давать румынам в кредит на треть дешевле мировых цен и не получит возврат вообще

Не будет, конечно. Вот румыны и подумают десять раз, а не повернуться ли к Западу передом, а к России задом.

И конечно же всеобщего одобрения продажи зерна во время голода.

В продовольственной части царизм вместо сталинизма - альтпозитива. Если подразумевать, что от оплаты долгов не отказались и, соответственно, западные санкции не введены, вместо зерна можно продавать хоть то же золото, лес, нефть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы еще у нас не были, даже Прага отдыхает (если места знать, конечно). Хотя до Амстердамских свобод еще не дошли, к сожалению

Да ладно. В Амстердаме больше по траве. А вот чтобы молодую девку голышом водили по улице и прилюдно трахали в общественном транспорте, я такое только в Будапеште видел.

Вот румыны и подумают десять раз, а не повернуться ли к Западу передом, а к России задом.

Насчет румын не знаю, это не по моей части, а вот румынки постоянно поворачиваются к нам задом в наших борделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Ну кто ж вам виноват что у вас старообрядческие фундаменталисты пол городской думы захватили. Вот и мучайтесь теперь

Никто и не мучается, кстати. Зато на улицах тишь, гладь, да божья благодать. В полночь ребенка никто не обидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас