Дарт Веспасианус

393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можно что-то примерно такое замутить:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно что-то примерно такое замутить:

У меня в голове, скорее, телевизионная версия этого:

https://tesera.ru/game/Descent_Journeys_in_the_Dark_Second_Edition

Или этого:

https://tesera.ru/game/Star_Wars_Imperial_Assault/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера примерно час искала хотя бы минимально подходящий ролик, в итоге - сегодня чуть на работу не опоздала.  В настолке у меня с опытом никак,

только аниме "Авангард" из-за плеча иногда смотрела; из игр- были линейка, вовка, невер и чуть-чуть Евка; из-за плеча намного больше видела :)

 Мне нравятся Ваши варианты - эвенты могут быть разными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В настолке у меня с опытом никак, только аниме "Авангард" из-за плеча иногда смотрела; из игр- были линейка, вовка, невер и чуть-чуть Евка; из-за плеча намного больше видела :)

Я с онлайном незнаком почти - боюсь в него играть, вдруг затянет. :)

Мне нравятся Ваши варианты - эвенты могут быть разными!

Главное - запустить, а там уже всей Галактикой много чего напридумывают, то, что народу понравится, выживет и разовьётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с онлайном незнаком почти - боюсь в него играть, вдруг затянет.

оффлайн намного сильнее затягивает :) , имхо (хотя это может быть и индивидуально

 

Главное - запустить, а там уже всей Галактикой много чего напридумывают, то, что народу понравится, выживет и разовьётся.

А самое веселое - что участие Веспасиана тут "следовое" : одна оговорка и пара объяснений. Остальное - сами, все сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффлайн намного сильнее затягивает :) , имхо (хотя это может быть и индивидуально

Бывает, но с ним проще бороться. :)

А самое веселое - что участие Веспасиана тут "следовое" : одна оговорка и пара объяснений. Остальное - сами, все сами.

Касательно участия - подумалось, а не организовать ли что-то на тему ситхско-джедайских войн, чтобы народ за обе стороны играл и ситхи в массовом сознании очеловечивались? :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не с первого сезона - то запросто.

Тем более, что с идеей сделать из противника Ктулху - не к Веспасиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, скорее речь будет идти о том, чтобы не дать джедаям закрыть чью-то идею и автора идеи заодно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна (причем автор в данном случае - не Веспасиан, а главред медийной компании...или один из его помощников).

Я имела в виду, что Веспасиан за позиционирование ситхов как жестких и сложных противников - но не хтонических чудовищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна (причем автор в данном случае - не Веспасиан, а главред медийной компании...или один из его помощников). Я имела в виду, что Веспасиан за позиционирование ситхов как жестких и сложных противников - но не хтонических чудовищ.

Я лично не сомневаюсь, что он поймёт, что, если есть такая сторона, то появятся у неё и поклонники. :) Притом появятся быстро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что  у нас осталось не разобранным в теме? Например, по экономике?

При конфискации у КНС - можно часть собственности передать "управлению делами канцлера" - вновь созданному аналогу римской императорской собственности,

которая при Юлиях-Клавдиях могла быть "два в одном" (то ли личной, то ли "коронной" ), но при Веспасиане выбор был сделан в пользу принадлежности "короне".

Из более близкого к нам по времени - можно провести аналогию с Управлением делами президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что у нас осталось не разобранным в теме? Например, по экономике?

Довольно многое, я всё никак не соберусь свести воедино и обобщить всё написанное. На неделе постараюсь, если ничего сверхпланового в реале отвлекать продолжать не будет.

При конфискации у КНС - можно часть собственности передать "управлению делами канцлера" - вновь созданному аналогу римской императорской собственности, которая при Юлиях-Клавдиях могла быть "два в одном" (то ли личной, то ли "коронной" ), но при Веспасиане выбор был сделан в пользу принадлежности "короне". Из более близкого к нам по времени - можно провести аналогию с Управлением делами президента.

А о какого рода собственности идёт речь в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А о какого рода собственности идёт речь в данном случае?

Надо смотреть (разбиралась бы я в вопросе...)

В Риме значительная часть производства зерна и зерноторговли - были в императорских руках

(Египет как личный домен - это не кот чихнул, и Египтом дело не ограничивалось).

Плюс - производство оружия и брони (императорские эргастерии).

 

Если вывернуть это дело через формулу "еда+энергия+оружие", то надо брать под контроль местные энергоносители и производство удобрений;

плюс часть производства оружия (не корабли и самолеты - а что-нибудь масштабом поменее...броня, бластеры, пушки...).

Монополистом становиться не надо, в ДДГ даже блок-пакет не обязателен. Но существенная доля на рынке - необходима

(чтобы влиять на стандарты...как минимум).

Изменено пользователем honorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо смотреть (разбиралась бы я в вопросе...) В Риме значительная часть производства зерна и зерноторговли - были в императорских руках (Египет как личный домен - это не кот чихнул, и Египтом дело не ограничивалось). Плюс - производство оружия и брони (императорские эргастерии).

То есть, на приносящие доходы активы, что-то вроде наших ГУПов, но с поправкой на то, что государство - это император.

Если вывернуть это дело через формулу "еда+энергия+оружие", то надо брать под контроль местные энергоносители и производств удобрений; плюс часть производства оружия (не корабли и самолеты - а что-нибудь масштабом поменее...броня, бластеры, пушки...).

Смысла особого нет, в масштабах ДДГ, скорее, даже напротив - уж слишком высоко будет искушение использовать власти в интересах личного бизнеса. А уж какая возможность для политических противников... Да и от дел будет отвлекать.

(чтобы влиять на стандарты...как минимум).

Влиять на стандарты можно через специализированное ведомство (не в курсе, было ли такое в Республике и Империи, надо не забыть поискать, в современных государствах обычно есть, в России это Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии) или через госзакупки, выставляя жёсткие требования к продукции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысла особого нет, в масштабах ДДГ, скорее, даже напротив - уж слишком высоко будет искушение использовать власти в интересах личного бизнеса. А уж какая возможность для политических противников... Да и от дел будет отвлекать.

Именно поэтому и написала, что большая доля на рынке не нужна.

Тут скорее, собственные разработки "малого масштаба" - с возможностью вооружить спецподразделения.

 

Влиять на стандарты можно через специализированное ведомство (не в курсе, было ли такое в Республике и Империи, надо не забыть поискать, в современных государствах обычно есть, в России это Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии) или через госзакупки, выставляя жёсткие требования к продукции.

Не помню как оно называлось - но в госзакупки с жесткими стандартами в Риме тоже умели :)

То есть, на приносящие доходы активы, что-то вроде наших ГУПов, но с поправкой на то, что государство - это император.

Не совсем "государство это император". Оно - переходит под прямой контроль канцлера, но принадлежит не персоне, а должности.

(Зато под контроль Сената взятое перевести - затруднительно. Спецом так задумано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому и написала, что большая доля на рынке не нужна. Тут скорее, собственные разработки "малого масштаба" - с возможностью вооружить спецподразделения.

Дорого выйдет, да и, скорее всего, слабее, чем у конкурентов. По хорошему, производители должны осаждать военное ведомство, заглядывая в глаза и спрашивая: "А когда следующие торги на право заключения государственного контракта на поставку оружия?", а на тендере наперебой предлагать: "А у нас лучше! А у нас ещё и дешевле!" :)

Не помню как оно называлось - но в госзакупки с жесткими стандартами в Риме тоже умели :)

Это хорошо - тем проще адаптация. :)

Не совсем "государство это император". Оно - переходит под прямой контроль канцлера, но принадлежит не персоне, а должности.

Я имел в виду Рим. :)

 

Лично Канцлеру подчинять... не кажется мне это оправданным решением, вот какому-нибудь аналогу Федерального агентства по управлению госимуществом - можно, Сенату точно так же будет подконтрольна через пень-колоду, ибо другая ветвь власти. :) Но глаза мозолить уже не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорого выйдет, да и, скорее всего, слабее, чем у конкурентов. По хорошему, производители должны осаждать военное ведомство, заглядывая в глаза и спрашивая: "А когда следующие торги на право заключения государственного контракта на поставку оружия?", а на тендере наперебой предлагать: "А у нас лучше! А у нас ещё и дешевле!"

Так я пока написала, что для Веспасиана было бы естественным (с его опытом), а не  - что в реале будет.

Поэтому - поправка на ветер, без госоружейки обойдемся (в Риме императоры ею не так чтобы совсем от хорошей жизни занялись).

 

вот какому-нибудь аналогу Федерального агентства по управлению госимуществом - можно,

Оно и есть. Хитро закручиваем в стиле Божественного Августа, которого Веспасиан очень уважал, и опытом активно пользовался.

Вроде бы все понимают, что нечто принадлежит Августу (и находится в его управлении), но по формальным признакам - не подкопаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так я пока написала, что для Веспасиана было бы естественным (с его опытом), а не - что в реале будет. Поэтому - поправка на ветер, без госоружейки обойдемся (в Риме императоры ею не так чтобы совсем от хорошей жизни занялись).

Но надо будет поискать и информацию о том, есть ли в ДДГ естественные монополии или что-то вроде. В этой сфере опыт может оказаться и применим.

Оно и есть. Хитро закручиваем в стиле Божественного Августа, которого Веспасиан очень уважал, и опытом активно пользовался. Вроде бы все понимают, что нечто принадлежит Августу (и находится в его управлении), но по формальным признакам - не подкопаешься.

Всё принадлежит Республике, Протектору принадлежит только оклад. :) И конспиролог тот, кто утверждает иначе. :) Завтра такой конспиролог вообще напишет, что Протектор устроил конфликт на Набу за десять лет до Войны Клонов, да ещё и прям тогда Войну Клонов спланировал. :) А послезавтра напишет, что тов. Палпатина подменили джедаи. :)))

 

Изменено пользователем Просто Некромант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной видеороликом поделились...

 

В данной АИ приказ № 66 если и будет - то в сильно переработанном виде, и юнлингов убивать Анакин/Энакин не будет

(хотя не факт, что исключена подобная попытка со стороны кого-то еще...учитывая градус общей грызни).

И империя будет  - в значении, принятом в эпоху Принципата.

Но в остальном - ролик правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но надо будет поискать и информацию о том, есть ли в ДДГ естественные монополии или что-то вроде.

 Все крупные кораблестроительные корпорации. Сиенар и Куат - точно. Внаглую снабжали продукцией обе стороны потому что банально стоили попытаться их в чём-то ограничить как они тут же "окукливались", отчего у Новой Республики каждый раз случался инфаркт. А силовыми методами действовать нельзя - того же Куата флот самообороны такими вундервафлями вооружён, что страх и ужас всея ребелей ИЗР-2 тихо в сторонке стоит и не отсвечивает..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все крупные кораблестроительные корпорации. Сиенар и Куат - точно. Внаглую снабжали продукцией обе стороны потому что банально стоили попытаться их в чём-то ограничить как они тут же "окукливались", отчего у Новой Республики каждый раз случался инфаркт. А силовыми методами действовать нельзя - того же Куата флот самообороны такими вундервафлями вооружён, что страх и ужас всея ребелей ИЗР-2 тихо в сторонке стоит и не отсвечивает..)

А где можно с ТТХ и внешним видом сиих вундервафель ознакомиться? В прошлом году копался в инете (на предмет не сумею ли попытаться модельки запилить - хочется немного разнообразия по юнитам в настольный Rebellion), но нашёл только названия типов. :(

 

По монополизму - Куат далеко не единственный эпичный центр кораблестроения - Фондор ему не уступит, Мон Каламари сильны, ещё Ротана, Рендили, Кореллия, Суллуст из крупных сходу вспоминаются, что-то в Ядре было. Корабли линейного класса, в принципе, сумела мелкой серией построить даже захолустная Бакура (хотя у них и был бонус +100500% к мотивации не экономить, не халтурить и не пилить). Ботаны после прочистки мозгов и прихода понимания, что планета уязвима, неплохие тяжёлые крейсера в крупную серию запустили.

 

Сейнар Системс изрядно разжирели при имперском режиме благодаря как дружбе Райта Сейнара с Таркиным, так и благодаря растущему авторитету самого Райта Сейнара (в духе: "Нужен новый танк - пойдём проверенным путём, - закажем Сейнару). Ну и коррумпированности имперского государственного механизма, конечно - без этого рейдерские захваты конкурентов не удались бы. :) Тот же Инком составлял конкуренцию, пока Сейнар не решил организовать очередное недружественное поглощение. От конкурента в вопросе госзакупок он избавился, а заодно повысил спрос на свою продукцию... а что спрос повысился благодаря тому, что ушедший в подполье конкурент переключился на снабжение врагов государства, Сейнара не заботило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где можно с ТТХ и внешним видом сиих вундервафель ознакомиться? В прошлом году копался в инете (на предмет не сумею ли попытаться модельки запилить - хочется немного разнообразия по юнитам в настольный Rebellion), но нашёл только названия типов.

 Ну, в Вуки лезть бесполезно. Я искал..)

 Это нужно в специальные рульбуки и атласы, но и там информации хрен, да маленько. Единственное, что могу сказать, что у Куата во флоте обороны корабли массо-габарита Боевого крейсера Тагге (2,3 км) и имперского дредноута типа "Преданность" (2,2 км), против 1,6 км у ИЗР-2.

  Инком сам подставился, но потом и сам стал работать на обе стороны как и его подрядчик Субпро - после Явина пол-Галактики летало на их лёгком I-7. У них на дальней Луне Пракита (планета - штаб-квартира Инквизитория, между прочим) испытательный полигон.

 Просто оцените весь масштаб бардака творящегося в ДДГ..)

 Суллустанцы - не умеют в менеджмент. Большинство их продукции ушло пиратам и разным нищебрдам.

 Мон-Каламари ничего не умеют, кроме своих "скумбрий" из фариума, который копают на дне своей планеты-океана и в принципе неспособны сделать ничего другого. Просто сравните КНС-овское "Провидение" и НР-овский МС-80 - 9/10 Мон-Каламари..)

 Рендили и Корелия - нищеброды, их максимум - крейсера.

 Вот Фондор и Ротана - это да, но тут вылазит брэнд-марка и становится печально и грустно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в Вуки лезть бесполезно. Я искал..) Это нужно в специальные рульбуки и атласы, но и там информации хрен, да маленько. Единственное, что могу сказать, что у Куата во флоте обороны корабли массо-габарита Боевого крейсера Тагге (2,3 км) и имперского дредноута типа "Преданность" (2,2 км), против 1,6 км у ИЗР-2.

Лазил уже - откопал тогда же сборник сканов энциклопедий на каком-то безвестном торренте, но в них тоже конкретики не было. :(

 

По габаритам я бы, всё же, не стал однозначно что-то оценивать - насколько я понимаю, куатские корабли до третьей, вроде, серии заметно старше ИЗРов и по технологическому совершенству могут находиться где-нибудь на уровне "Венатора", огневая мощь которого с ИЗРом малосопоставима. Или иметь иные фундаментальные недостатки, вроде тех, которые позволили республиканцам без особых проблем уничтожить эскадру "Бульварков" - при весьма впечатляющих табличных ТТХ "Бульварка" системы управления огнём корабль банально не имел.

 

 

Хотя, конечно, НР так никогда и не собрала флот, равный имперскому, и до самых вонгов держала в строю технически отсталые безнадёжно устаревшие корабли времён Эндора (хорошо хоть совсем антиквариат вроде МС-30/40 списали), ей руки выкручивать порой удавалось даже региональным державам, хоть и заканчивалось для них это порой плачевно (хотя я в упор не понимаю - почему йеветам после разгрома не устроили профилактический БДН).

Инком сам подставился, но потом и сам стал работать на обе стороны как и его подрядчик Субпро - после Явина пол-Галактики летало на их лёгком I-7. У них на дальней Луне Пракита (планета - штаб-квартира Инквизитория, между прочим) испытательный полигон.

 Просто оцените весь масштаб бардака творящегося в ДДГ..)

Мндааа, куда только инквизиторский отдел собственной безопасности смотрит. :)

 Суллустанцы - не умеют в менеджмент. Большинство их продукции ушло пиратам и разным нищебрдам.

Ну, промышленным центром это им быть не мешает.

Мон-Каламари ничего не умеют, кроме своих "скумбрий" из фариума, который копают на дне своей планеты-океана и в принципе неспособны сделать ничего другого. Просто сравните КНС-овское "Провидение" и НР-овский МС-80 - 9/10 Мон-Каламари..)

Ну, верфи Мон Каламари таки сумели не только в системе масштабные развернуть, но и раскидать по всей Галактике.

 

"Провидение", всё же, в лучшем случае противник для ВЗРа, против ИЗРа ему мало что светит.  Даже откровенно проходной "Дом Один" в этом плане перспективнее выглядит. МС-80В - вполне симпатичный корабль, хотя и недовооружённый для своих габаритов. А ещё каламари построили тип "Виконт". :)

 Рендили и Корелия - нищеброды, их максимум - крейсера.

Рендили - "Дредноут", участие в ВЗРе, "Республика". Коррелианцы, вроде, и ИЗРы клепали, если правильно помню.

 Вот Фондор и Ротана - это да, но тут вылазит брэнд-марка и становится печально и грустно.

Ну, в период после Эндора ИЗРы клепали все, у кого хватало денег и мощностей... Те же НРовцы, остро нуждаясь в тяжёлых кораблях, клепали контрафакт серийно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Займусь некропостингом. У вас тут был Спор на тему тёмных владык. А что подзабыли про Ревана, который был наоборот весьма разумным и здравомыслящим, не то, что по меркам тёмной стороны, но даже и светлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постинг не очень некро.

И смотря что считать, а что не считать каноном (про Ревана).

который был наоборот весьма разумным и здравомыслящим, не то, что по меркам тёмной стороны, но даже и светлой.

плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас