Солнечная система 2222. Коллективный проект.


4252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у меня вопрос: может ли земное пост-ядерное государство, пусть даже основанное космитами, вытащить такие затратные проекты? Поддержка дружественных режимов по всему миру, активное распространение своей религии, масштабное строительство на своей территории с использованием новейших технологий, отправка экспедиционных корпусов на другой континент (и обеспечение их через океан), масштабные научные исследования, под конец ещё и строительство линии укреплений а-ля Мажино с размахом 23-го века длинной в половину Сахары (якобы для обороны от экспансионистской Сомалии), и под конец неясные слухи о проекте орбитальных бомбардировщиков, которые будут способны скидывать на поверхность земли то ли астероиды, то ли кобальтовые бомбы... А может ли это потянуть государство на разрушенной после войны территории? Если так, то у Внешней Разведки Сомали есть пугающие подозрения, бездоказательные, на грани конспирологии:

БОЖЕСТВЕННЫЙ АЛЬЯНС ПОДДЕРЖИВАЕТ ВНЕШНЯЯ СКРЫТАЯ СИЛА!

А вот кто это, разведка Сомали понять не может. Зато подозревает, что Боги Та-Кемета что-то знают, и готовят столь мощные укрепления не против Великосомалии. Ей бы хватило и зависших орбитальных бомбардировщиков над крупными городами Побережья с ультиматумом немедленно свернуть всякую военную активность и убрать войска на двести километров от северной границы - ВКС у страны практически отсутствует, всё, что было у стран-предшественников, уничтожено ещё в Третьей Мировой. А значит, укрепления готовятся против кого-то другого. А против кого - тоже неясно. Возможно, против сил Солнечной Конгрегации - Армии Апокалипсиса и Яслей Бога, которые планируют прорыв на север. Или против АСС. Сомалийская разведка не может просчитать, не хватает информации и вычислительных мощностей. Но есть подозрение, что Африканскую Сферу с христианским альянсом, а может, и даже сам Божественный Альянс, используют в тёмную. А кто и для чего - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вопрос

Век другой, масштабы не нашенские, поэтому вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовят столь мощные укрепления не против Великосомалии

У США были Томагавки, когда они "оболванивали" Хуссейна, тем не менее, танки в Ирак вошли. Мера предосторожности, скорее всего, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё и строительство линии укреплений а-ля Мажино с размахом 23-го века длинной в половину Сахары

Ну, тут не совесем так - в самой Сахаре укрепления не строят - такие вещи прежде всего в плодородных землях, где почва поплотнее, это долина Нила и территории поближе к побережью. В Сахаре только "сюрпризы" партизанского характера, но какие - пока секрет :)

 

неясные слухи о проекте орбитальных бомбардировщиков

Да бомбардировщик уже есть, только описание до ума довести надо было, я уже чутка подправил (надеюсь, больше ляпов там нет). В описании добавил, что уже 6 штук построили (Кстати, не много ли? Стоит ли урезать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В описании добавил, что уже 6 штук построили

думаю, что нет, вряд ли там наберётся в что-то приличное, чем, например, у Курчатова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Японская Пустошь

Легионеры искренне недоумевают, как подобное ещё существуют, а в недрах Генштаба рождается план по Реконструкции Южной Японии к 2235-ому году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У США были Томагавки, когда они "оболванивали" Хуссейна, тем не менее, танки в Ирак вошли

США в каменный век вбамбливать Ирак не собирались, там цели другие были. А в мрачном 23-ем веке... Скажем так, расистский и генокастовый режим в Сомали, который сейчас бы считался авторитарной "империей Зла", по стандартам послевоенной Земли выглядит умеренно-серым. Там даже к индусам нормально относятся, хотя они и не негры. Другие государства могут и локальный экстерминатус устроить, и после лицо кирпичом сделать.

Если что, я не собираюсь тут Иракскую войну и её причины обсуждать, это просто сравнение и поиск аналогий. Оставим эту тему историкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там даже к индусам нормально относятся, хотя они и не негры

Есть воооот такие индусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официальное сообщение Божественного Альянса Божественный Альянс готов протянуть руку помощи и принимает Сэлеш в свои ряды на правах полноправного члена.

Сэлеш очень рад этой новости

Секретное сообщение Божественного Альянса Страны Божественного Альянса предлают Сэлешу помощь в организации обороны против Роя Калифорнии. К сожалению, сейчас мы сосредоточены на строительстве линии укреплений, защищающей Вторую Ацтекскую Империю и Конфедерацию Майя, но у нас есть свободные ресурсы для оказания вам всей возможной помощи. Показать содержимое Секретное сообщение Корпоративной Республики "Маджестик" В рамках научного партнёрства, организованным Высшим Храмом Мудрости DIVIAL, Корпорация предлагает Сэлешу обмен наработками в области дроностроения и плотное научное сотрудничество. Также мы можем организовать эвакуацию учёных и инженеров Сэлеша на территорию Та-кемета и "Маджестик", чтобы они могли работать в стороне от угрозы Роя Калифорнии в удобных и комфортных условиях. Права на разработки, созданные эвакуированными учёными и инженерами Сэлеша самостоятельно, принадлежат Сэлешу. Показать содержимое Секретное сообщение Золотой Империи Бог-Император предлагает Сэлешу торговый контракт на приобретение разработанных Золотой Империей ИскИн-систем для дронов, созданных на основе уникальных наработок лучших учёных Бога-Императора. Это позволит улучшить боевые качества ваших дронов и сильно расширить их возможности. Ввиду вашего тяжёлого положения мы предлагаем вам большую скидку. Показать содержимое

Сэлеш очень благодарен и с радостью принимает все указанные предложения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю что это волновало придумывающих "на коленке" синкретическое течение бобровцев-постевразийцев. Ну, а "младшие" демоны и бесы тоже Тэнгу.

Как с Шайтаном и шайтанами в исламе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. 
Армия Махди
Столица: Хартум
Крупнейшие города: Омдурман, Порт-Судан
Форма правления: исламистская абсолютная монархия
Нацсостав: арабы (90%), негры (остальные 10%)
Язык: арабский 
Религия: ислам
Идеология: воинственный исламизм, освобождение Арабского Мира от "языческой скверны".
Население: прибл. 40 млн. человек 
Территория: см. карту
История: до ТМВ Судан не был ничем не примечательным государством- даже ядерные бомбы его не настигли. Именно поэтому миллионы египтян бежали туда, а после установления неоязыческих режимов в Вавилонии, Та-Кемете, Сомали и других некогда исламских странах. Также арабы бежали в Южный Судан, где начали геноцид негров, которые после Великой Резни стали национальным меньшинством. Так вот, после этого в Судане и Южном Судане скопилось такое количество населения, что началась Великая Резня между суданцами и "пришлыми", которая окрасила этот "исламский Новый Ковчег" в красный цвет. Эту бойню, которая изрядно сократила население Судана и Южного Судана, прекратил только один исламский священнослужитель, объявивший себя Махди (мессией) и "продолжателем дела пророка Мухаммеда". Он призвал жителей Судана объединиться перед лицом "наступающей армии неверных". Он объяснил, что после ТМВ началась "Великая Скорбь" и что ислам переживает трудные времена. После этого Судан и Южный Судан объединились в Армию Махди- военизированную структуру, где каждый мужчина должен держать в руках оружие. Вскоре для Вавилонии, Та-Кемета и Великого Сомали наступили трудные времена- с севера и востока на их территории вторгались и до сих пор вторгаются воинственные орды исламистов, которые хотят только одного- объединить Ближний Восток под своей властью. Но единственное, чем они пока занимаются, это убийства и грабежи местного населения. 
Несмотря на такую решимость, Армия Махди прекрасно понимала, что одной ей с "неверными" ей не справиться. И поэтому она заключила союз с Новой Османской Империей и Арабским Халифатом. Эти три государства- Армию Махди, Новую Османскую Империю и Арабский Халифат объединяли общие враги- и ими были "враги ислама"- Вавилон, Та-Кемет, Сомали, ИГАС и другие. Похоже, дело идет к образованию нового политического блока...

2. 

Союз Лунных Коммун (Союзлункоммун)

Столица: Маркс-Сити (бывш. Гагаринград) 
Крупнейшие города: Ленинград, Сталинодар, Энгельсштадт 
Население: прибл. 3 млн. человек 
Национальный состав: все граждане Союзлункоммун обьявляются «лункомами» (лунными коммунистами), но в основном там проживают русские, немцы, китайцы, англоамериканцы 
Язык: русрев, дойчрев и ангрев, однако Союзлункоммун планирует создать из них единый, «коммунистический» язык 
Форма правления: воплощенный в жизнь коммунизм, но с поправкой на время 
Религия: атеизм 
Идеология: построение коммунизма не только на всей Луне, но и во всей Солнечной Системе 
Территория: см. красным на юго-востоке Луны 
История: историки Союзлункоммун говорили, что Союзлункоммун существовал всегда, и что люди вообще произошли с Луны, а не с «буржуазной Земли». Однако на самом деле на месте Союзлункоммун раньше существовали несколько колоний, входящие в состав Евразийской Федерации, самой крупной из которых была Селенороссия (Лунороссия) со столицей в Гагаринграде. Ядерная война уничтожила Евразийскую Федерацию и поспособствовала независимости Селенороссии. Когда в 2214 году власть в Селенороссии (Лунороссии)
захватили коммунисты во главе с бежавшим с Марсороссии по причине разногласий с режимом Иваном Ерохиным, который объявил себя реинкарнацией Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина одновременно. К 2217 году- к 300-летию Октябрьской Революции- коммунисты контролировали всю обозначенную на карте территорию. Образовался Союз Лунных Коммун (Союзлункоммун). Данная территория разделилась на коммуны, которые торгуют только между собой. Цель Союзлункоммун- распространить коммунизм сначала на Луну, а потом и на всю Солнечную Систему. 
Отношения с другими государствами: вспомните отношения КНДР с остальным миром, только хуже: например, Клику Титана и Технотуру Союзлункоммун считает «предателями идей коммунизма», а Шестой Рейх и Марсороссийскую Меритократию- «фашистскими государствами и реинкарнациями фашистской Германии и буржуазной дореволюционной России». 

3.

Город Вечной Молодости 
Население: прибл. 300 тыс. человек 
Национальный состав: русские, немцы, китайцы, индийцы 
Язык: русский, немецкий (как основные), также распространены китайский и индийский 
Форма правления: как ни странно, президентская республика 
Религия: свобода вероисповедания 
Идеология: эйджизм 
Территория: прямоугольник между Ревнаучфронтом, Шестым Рейхом и ИГАСом 
История: раньше Город Вечной Молодости был в составе Евразийской Федерации (а конкретнее- ее колонии Лунной Германии, но заселенным в основном русскими). После ядерной войны там резко возросла подростковая преступность, которая закончилась изгнанием взрослых, которые «мешали жить спокойно молодым дарованиям». К власти пришел 18-летний подросток, который обладал ораторскими способностями. Он объявил себя «президентом» Города Молодости, и жесткие возрастные законы: все, кто достиг 25 лет, должен добровольно покинуть Город Вечной Молодости, иначе его насильно выдворят оттуда. Поэтому население Города Молодости старается сделать как можно больше за такой короткий срок- совершеннолетие наступает в 14, дети появляются, когда родителям наступает от 14 до 24 лет (хотя бывают случаи, когда дети рождаются, когда родителям еще не наступило 14 лет), и так далее. При всем этом должность мэра является выборочной: когда мэру наступает 25 лет, он уходит не только в отставку, но и в изгнание, и население выбирает нового мэра путем выборов. Жители Города Молодости верят, что есть так называемый «Город Зрелости», куда направляются все, кому исполнилось 25 лет. Однако на самом деле «зрелые» мигрируют либо в Ревнаучфронт, либо в Шестой Рейх, либо в ИГАС. 
Отношения с другими государствами: Город Вечной Молодости сотрудничает со всеми космическими блоками, кроме Астророссии- Железного Пакта- Союза Экономической Взаимопомощи (Мировии): Шестой Рейх не признает Город Вечной Молодости в качестве государства и считает его «своей временно утраченной территорией». 


 

 

Флаг Города Вечной Молодости:

Мол.png


Флаг Союза Лунных Коммун:

Союлункоммун.png


Флаг Армии Махди:

Махди.png

2222Е.png

2222.png

Изменено пользователем Metallist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Новый блок:
Правоверная Умма
Столица: Мекка, Арабский Халифат
Состав блока: Арабский Халифат, Армия Махди, Новая Османская Империя, Арафийская Умма, Королевство Марокко
Тип объединения: военный союз
Цель объединения: освобождение Арабского мира от "неверных"
Органы управления: Центральный Штаб, Меджлис
Рабочие языки: арабский, турецкий
История: после ТМВ ислам переживал тяжелые времена. Однако наибольший удар он получил после установления неоязыческих режимов на Ближнем Востоке, например Вавилония и Та-Кемет. Однако религиозная трагедия заставила сблизиться три основные исламские державы в регионе: Арабский Халифат, Империю Махди и Новую Османскую Империю. Совсем недавно, в 2220 году в Мекке был подписан пакт, который провозгласил создание Правоверной Уммы- военного союза, целью которого, как я уже неоднократно говорил, является освобождение Арабского Мира от неверных. Неудивительно, что Божественный Альянс и Либерально-Демократический Союз стали злейшими врагами Правоверной Уммы. Однако этот блок пока не является сильным и влиятельным, как например СИЛКИ или тот же ЛДС, и поэтому единственное, что пока могут члены Правоверной Уммы- это кровавые набеги на "территории неверных".


 

Махди.png

Аль-Шакал.png

Изменено пользователем Metallist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правоверная Умма предлагает присоединиться к "блоку правоверных" Арафийской Умме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 минута назад (изменено)

1 минута назад

принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бронирую Индонезию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бронирую Индонезию

Отдам Индонезию без Новой Гвинеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бронирую я-ка  Ариэль (спутник Урана)

Изменено пользователем Metallist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдам Индонезию без Новой Гвинеи

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Марсороссийская Меритократия (в простонародье- Марсороссия) Столица: Новая Москва Население: приблизительно 10 миллионов человек Нацсостав: в основном русские, также есть беженцы из Восточной Европы, а также китайцы и индусы Языки: русский Форма правления: меритократия Идеология: строительство идеального общества (по мнению Новой Москвы, естественно), где будут править "достойнейшие из достойнейших" Религия: официально атеизм, также распространены православие, конфуцианство, индуизм и церковь Симуляции. Территория: см. карту (оранжевым) История появления: во время ядерной войны миллионы человек из Евразийской Федерации, а также Китая и Индии, бежало на Марс. Оно бежало в основном в Марсороссию- самую главную колонию Евразии на Марсе, которая была основана примерно в 2030-х годах. Ситуация с беженцами приводила к смуте, которую успешно предотвратили военные. Так на военных штыках в 2204 году к власти пришли "достойнейшие из достойнейших"- то есть ученые, политики и военные самых высоких рангов, образовав Марсороссийскую Меритократию. Они начали строительство идеального по их мнению общества- править должны только "достойнейшие из достойнейших", которые вычисляются с помощью тестов IQ. На вершине социальной пирамиды, а по сути элитой, находится Совет Старейшин (состоящий из 12 умнейших людей Марсороссии- тех самых "достойнейших из достойнейших", которых сначала еще в школе вычисляют  с помощью тестов IQ, потом этим "избранным" еще до прихода к власти прокачивают мозги с помощью разнообразных экспериментов, в результате чего у них IQ является недостижимым для обычного гражданина- от 180 и выше) , который избирает Старейшину методом обычного голосования. Если у гражданина IQ составляет 110 и выше, то он автоматически становится уважаемым человеком в обществе и может стать ученым или политиком. . Обычные граждане (IQ 70-110)- их большинство, и они являются кем угодно: военными, рабочими на заводах, фермерами и так далее. А вот гражданам, у которых IQ меньше 70, не повезло: они в Марсороссии считаются отбросами общества и используются в основном как дешевая рабочая сила, а также, по слухам, они являются сырьем для экспериментов. Технологически Марсороссия очень развита: разрешено все представленное в стартовом посте. Добавлены орбитальные станции на орбите Марса.     Изменено 21 Март пользователем Metallist

Отдельная карта Марсороссии и ее доминиона- Доминиона Старороссия. 

 

 

 

 

 

Марсороссия.png

Изменено пользователем Metallist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельная карта Марсороссии и ее доминиона- Доминиона Старороссия. 

о, занесу в канон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правоверная Умма предлагает присоединиться к "блоку правоверных" Арафийской Умме 

Арафия согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БОЖЕСТВЕННЫЙ АЛЬЯНС ПОДДЕРЖИВАЕТ ВНЕШНЯЯ СКРЫТАЯ СИЛА!

Разовьём-ка конспирологию:

А что, если Гелиогабал в тихую чутка поддерживает Божественный Альянс, чтобы создать третью силу, которая фактом своего существования будет сдерживать экспансию и СИЛКИ и СК? Да и для зарядов кеметийских кораблей Экстерминатуса нужно откуда-то брать антиматерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, если Гелиогабал в тихую чутка поддерживает Божественный Альянс, чтобы создать третью силу, которая фактом своего существования будет сдерживать экспансию и СИЛКИ и СК? Да и для зарядов кеметийских кораблей Экстерминатуса нужно откуда-то брать антиматерию.

Всё хорошо, но кому тогда нужны христианские государства под единым крылом и ЛДС, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё хорошо, но кому тогда нужны христианские государства под единым крылом и ЛДС, например?

 В одну корзину яйца не ложат, тем более кроме Гелиогабала еще есть и Венерианский Кластер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одну корзину яйца не ложат, тем более кроме Гелиогабала еще есть и Венерианский Кластер

Ну и чтобы что? Гелиогабал и Венера - дружбаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас