Солнечная система 2222. Коллективный проект.


4252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Занимаю Северную Корею

Забирайте всю если никто из коллег не будет против, имхо, вряд-ли будет много желающих занять территорию дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть идеи по югу Кореи и остатку Франции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас уже есть реставрированная Албания времен Энвера Ходжи. А почему бы туда не добавить КНДР?

Корейская Народно-Демократическая Республика 
Столица: бункер под Пхеньяном 
Форма правления: чучхеистская диктатура 
Население: прибл. 5 млн. человек 
Гос. язык: корейский 
Религия: Культ Отцов Корейского Народа (то есть поклонение Ким Ир Сену и всем остальным лидерам КНДР) 
История: в первой половине XXI века КНДР по-прежнему ненавидела весь мир, однако она постепенно открылась миру и даже провела полную денуклеаризацию, полностью отказавшись от производства ядерного оружия и ядерных испытаний. Именно поэтому Третья Мировая Война не началась в 2050-е годы, когда страны Запада, Южная Корея и Япония решили наконец избавиться от этого "коммунистического реликта" в регионе и устроили жестокую Вторую Корейскую Войну с победой демократических сил и объединением Кореи под властью Сеула. Однако единая Корея, официально обозвавшая себя Чосоном, которая с течением времени ушла под китайское крыло (а конкретно северная часть), не стала демократической страной: одна диктатура (диктатура чучхе) сменилась другой диктатурой (диктатура Голема). При этом те, которые сохранили верность чучхе, ушли в горы, не зная, что они еще сыграют свою роль… 
…В ТМВ Чосон превратился из развитого государства в агломерацию руин уничтоженных городов, а население бежало в бункеры и прочие подземелья, которые были обустроены перед войной. И тут как гром среди ясного неба объявились чучхеисты (многие задавались вопросом- как их идеология пережила целых полтора века?) и захватили территорию КНДР, тем самым возродив Корейскую Народно-Демократическую Республику, а в главе страны оказался один из потомков последнего лидера КНДР (проще говоря- еще один Ким). После возрождения КНДР власти начали реализацию программы «Возвращение Домой», которая подразумевает собой выведение людей, устойчивых к радиации и способных проживать на поверхности. Обусловлено это перенаселением бункеров и нехватки ресурсов. К 2222 году северокорейские учёные выводят уже второе поколение "поверхностных" почитателей чучхе, поэтому жители КНДР делятся на две категории: "подземные" (те, которые проживают более-менее прилично по меркам КНДР) и "поверхностные" (те, которые живут бедно и используются как дешёвая рабочая сила".
Отношения с другими государствами: КНДР считает, что весь мир, кроме них, уничтожен, и она осталась единственным оплотом человеческой цивилизации. Правительство, естественно, знает, что на самом деле КНДР не является единственным государством на планете, поэтому, чтобы не допустить возможность вторжения противника или бегства от режима чучхе, на всём периметре государства стоит вооруженные до зубов армия и флот. Однако даже такая оборона периодически прорывается похищающией людей Владивостокской конфедерацией, однако правительство держит такие происшествия в строжайшей тайне.

583209.png

3702501610723550957923589.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правда, чо нет? Принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Польское Королевство

Столица: Варшава

Крупнейшие города: Варшава, Краков, Лодзь, Вроцлав (на него также претендует Дойчланд), Познань и другие

Население: около 30 миллионов, из них 20 - поляки, 3 млн - немцы, 3 млн - силезийцы, 1 млн - словаки,  1 млн - чехи, 1 млн - евреи, 0,5 миллиона - украинцы и 0,5 млн - остальные

Форма правления: конституционная монархия

Идеология: та же, что и у Италии

Религия: Христианство, иудаизм и другие

Территории: остатки Польши, часть Словакии

История появления: территория Польши пострадала от войны на много меньше, чем Германия, Чехия и некоторые другие страны Центральной Европы, так что совсем неудивительно, что в Польшу хлунул огромный поток беженцев. По-началу он шел только с запада и, отчасти, юга, но с усилением позиций язычества в Прибалтике и Скандинавии он стал идти с севера и востока.

Нельзя сказать, что это нравилось полякам. На территории Польши росло негодование тем, что поляков вытесняют с их родной земли, и вскоре всё это переросло в кровавую мясорубку. Масла в огонь подлила формирующяяся Пруссия с её нанавидящим поляков главой - хоть немцы и стали уходить с остальных территорий бывшей Польши в Западную Пруссию, формирующейся там государство не желало полякам ничего хорошего.  

Поляков вскоре сплотил некий Игнаций Станишевский, превозгласивший себя потомком шляхты и королём Польши. Он объявил о создании Польского Королевства. 

На протяжении следующих 10 лет гос-во стремительно наращивало экономику, став основным противником Дойчланда. Тогда, после успешного создания Соединенного Королевства Сербии и Хорватии, этим государством заинтересовалась Итальянская Империя. Она прислала своих дипломатов, чтобы склонить государство к союзу с Италией. Тогда же в Итальянской Империи появилась идеология, по которой мир делится на несколько культур, определяющих, где чья сфера влияния. В сферу влияния Итальянской Империи должна попадать практически вся Западная и Центральная Европа, в том числе и Польша. Польша относительно быстро согласилась быть союзником Италии. 

 

Я так понимаю, в Христианский Блок Польша входит.

Изменено пользователем Parazit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 59 минут назад

В население пишу 30 миллионов поляков или есть значимые этнические группы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польское Королевство

Принято, но нац.состав лучше расписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимаю остаток Венгрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, в Христианский Блок Польша входит.

Священная Конкордия готова принять в свои ряды Братьев во Христе, окруженных со всех сторон язычниками и нечестивцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новую Японскую Империю

Напомню

Карисуто Тейкоку, она же Империя Каристо, она же Новая Японская Империя.
 

Столица: Каристианский Киото (Син-Кёто, Новый Киото)
Население: 16 млн, не считая искинов

Этнический состав: 89% - японцы, 2% - белые англо-американцы, 1,5% - белые германо-американцы, 1% - афроамериканцы, 1% - евразийцы, 0,5% - синоамериканцы, 5% - остальные народы мира

Гос. языки: джаплиш, английский, традиционный японский

Форма правления: де-юре - конституционная монархия, де-факто - корпоратократия

Идеология: неояпонский шовинизм

Гос. религия: каристианский синтоизм

Территория: Каллисто, троянцы Юпитера, несколько М-астероидов в Главном Поясе

История:

 

Эвакуацией японцев занимались не только христианские организации, но и корпораты в сфере высоких технологий, которые были не готовы отдать некоторые секреты просто так будущему Голему.

Как известно, чем ближе к Солнцу, тем больше экономика внутрипланетарной системы сосредоточена на производстве, чем дальше, тем больше наукоёмких компаний на кубометр космоса. Система Юпитера была недооценена многими по неясной причине, но за счёт наличия Ио размещение здесь полного цикла производства, начиная от металлокомбинатов и заканчивая НИОКР, стало вполне реальным. За полвека до Конца Света ледяной мир превратился из пустого ледяного шара в Небесный Сингапур. Сюда переместилась большая часть японского машиностроения, некоторая часть американского и даже евразийского. К Концу Света растущая, казалось бы, бесконечно вверх экономика даже умудрилась создать ресурсный кризис в связи с упором Ио в технический предел по добыче полезных ископаемых… который продлился 7 лет, а затем произошло падение экономики, т. к. Метрополия как главный потребитель исчезла.

 

В связи с известиями о наступающей по всем фронтам Астроиндии японские колонисты консервируют практически все гражданские производства, собирают ополчение и мобилизуют несданный заказчику флот. Глава Ополчения Карисуто Рео-Сан Купринама (японец евразийского происхождения, президент Реставрационного Движения японцев Карисуто, председатель военно-патриотической организации Син-Кётского Университета, доцент кафедры терранской истории) решает нанести удар первым, и 29 июня 2193 года Ополчение уничтожает СТО и космодромы подскока в Брихараштре, тем самым, сильно усложнив работу 4-ому Экспедиционному Корпусу Астроиндии в 2194-2195 гг. Только благодаря доблести и отваге Ополчения Карисуто Система Юпитера была практически не заключена в Сферу Астроиндии, Карисутская война оказала деморализующее действие на Сибират, а катастрофический ущерб, нанесённый каристианцами, ускорил будущий распад Брихараштры в 2196-2198 гг.

Народ Карисуто объявляет Рео-Сана Купринаму Син-Сёвой, и только лишь элиты убеждают Рео-Сана принять этот титул и возглавить будущее государство. 18 сентября 2198 года Купринама объявляет о создании Карисуто Текоку и объявляет следующую эпоху Эпохой Астрореставрации. Буквально за 12 лет Карисуто восстанавливает старые объёмы производства за счёт заказов от всех, вплоть до держав под санкциями большинства, и создаёт один из мощнейших локальных флотов Солнечной. В 2212 году вступает в КВП на правах ассоциированного члена.

Ситуация на 2222 г.

 

Каристианцы в виду своей идеологии фактически занимают позицию вооружённого нейтралитета и вставляют палки в колёса практически всем военным блокам и Великим Державам. Карисуто принимает все частные компании, готовые эвакуироваться на орбиту Юпитера, Карисуто поддерживает связи с японцами по всей Солнечной, создавая тем самым точки давления на мировую элиту (кроме УЛО-ЗТГ, где японцы полностью христианизированы, но это отдельная тема), Карисуто занят “отмыванием” чёрной логистики, но делает это более деликатно и профессионально, чем множество “нейтралов” типа Цереры или Имперского Синдиката.

У Син-Сёвы сложились не самые тёплые отношения с Конкордией, а конкретнее, с УЛО-ЗТГ, т.к. японцы УЛО категорически отказываются от “шовинистических”, на их взгляд, идей. Однако это не мешает японцам УЛО-ЗТГ оказывать поддержку режима Син-Сёвы, т.к. многие чиновники имеют родственные связи с элитой Карисуто.

Дополнительная информация

Как говорилось ранее, Карисуто имеет высокотехнологичное наследие, это позволило создать каристианцам один из мощнейших локальных флотов в Солнечной. В 2219 году на ходовые испытания вышли три суперлинкора класса Астро-Ямато (“Ямато”, “Мусаси”, “Синано”), превосходящие по совокупным качествам все корабли своего класса, не включая Вахану и Макару. Появление Астро-Ямато вызвало сильное возмущение у военных блоков, в первую очередь, у СИЛКИ. Недавно на одном из заседаний КВП муссировалось обсуждение о наложении санкций на Карисуто, но дальше словесной перепалки пока ничего не происходило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Королевство Венгрия
Столица: Сомбатхей 
Форма правления: абсолютная теократическая монархия
Население: прибл. 1 млн. человек
Национальный состав: 100% венгры
Территория: см. карту
Гос. язык: венгерский
Гос. религия: православие
История: до ТМВ Венгрия была глубоким евразийским тылом. Но несмотря на это, она все равно получила пару-тройку ядерных бомб (уничтожены Будапешт и другие крупнейшие города Венгрии). После войны Венгрия впала в анархию. Причем она впала достаточно долго, ибо восточные области Венгрии были захвачены Карпатией. Остатки Венгрии были объединены неким православным священником, который создал Королевство Венгрия. В 2215 году Венгрия заявляет территориальные претензии на остальную часть Венгрии, которую, как я уже говорил, захватила Карпатия и объявляет ей (то есть Карпатии) священную войну, объявив «еретиками». Венгрия прекрасно понимала, что одной ей с «карпатскими еретиками» не справиться, поэтому в 2218 году она вошла в состав Священной Конкордии, надеясь на «восстановление территориальной целостности» и «уничтожение еретиков».

Мадьярия.png

о0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Королевство Венгрия

А не слишком ли это как-то... просто? У нас тут и так есть десятки государств, объединённых каким-либо харизматичным лидером со своими бзиками, проецирующимися на обустройстве страны (на Земле это чуть ли не каждое третье государство), новая же из них на фоне просто выглядит как безидейная "затычка" на карте, чтобы не было белых пятен. Да и объединённая Христианская Венгрия по мне довольно странно смотрится, учитывая, что судя по описанию СРИ и Карпатии, Паннония должна вот вот стать территорией столкновения интересов двух поствоенных держав вплоть до войны. 

Изменено пользователем Оцелот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На какой примерно странице добавился Мордор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Королевство Венгрия

а как же Венгерская Пустошь, которая упоминалась в начале темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Королевство Венгрия

Я вот что подумал, коллега Оцелот прав, надо что-то поинтереснее сделать. Временно вывожу фракцию из канона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мнение

что при возможности, границы в северной Америке нужно сгладить. Слишком они похожи на АТД, особенно в Навахо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отныне, для более точной демографию прошу указывать крупные этнические меньшинства, при их наличие, с процентным соотношением. 

Не обязательно, но для относительной точности помогло бы. 

Изменено пользователем Брян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомните, а средства борьбы с радиоактивным заражением есть в 2222-мире? Что они из себя представляют? Какую-нибудь пену, аэрозоли, которые распыляют самолётами, что-то другое? Установки, испускающие нейтрализующие излучения?

границы в северной Америке нужно сгладить

И в Сибири тоже на юге Леса. Там Бурятия/Забайкальская Республика нужна, без вариантов.

десятки государств, объединённых каким-либо харизматичным лидером

Да, есть такое. Даже я сам сделал такое в Саргассии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть мнение что при возможности, границы в северной Америке нужно сгладить. Слишком они похожи на АТД, особенно в Навахо

Я это предлагал несколько страниц выше, в итоге сошлись на том, что кто-то должен этим заняться по личной инициативе. Пока таких "героев" ещё не нашли.

Да, есть такое. Даже я сам сделал такое в Саргассии

тем более. Понятно, что мир пережил ядерный армагеддон и со смертью центральных правительств на сцену вышел всякий сброд, считавшийся в довоенные времена фриками или просто властолюбивыми людьми, но везде же должны быть хоть какие-то границы, разве нет? 

Изменено пользователем Оцелот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомните, а средства борьбы с радиоактивным заражением есть в 2222-мире?

Магнитные поля, именуемый "шумными", столь мощные, чтобы перетянуть на себя заражённые разноимённо заряженные частицы. Остальное - всё, что Вы описали

нужна

Нет, не нужна. Хотя бы просто потому что за счёт того, что скорее всего оттуда и распространился Дрём-Лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот что подумал, коллега Оцелот прав, надо что-то поинтереснее сделать. Временно вывожу фракцию из канона

а что если так: Паннонская пустошь. Население неизвестно - вероятно несколько десятков тысяч человек (в основном венгров) гулей и мутантов.

Перед ТМВ на территории Венгрии располагались крупные военные заводы которые закономерно стали объектом интенсивной бомбардировки. Обширные территории  оказались в состоянии полной анархии и там не получалось воссоздать что-либо похожее на жизнеспособное правительство. Постепенно на данную территорию обратили внимание соседи, которым повезло больше. С запада на пустошь начала надвигаться Римская империя, с востока- Карптия. Они шли медленно, организовано и упорядоченно,избегая выдвигать поспешные претензии на земли, которые пока не контролируют - чтобы в том числе не столкнуться друг с другом. Однако в последнее время они заметили что сопротивление местного населения их продвижению резко возросло. Те кто раньше часто с восторгом встречал восстановление порядка теперь начали вести неожиданно грамотную партизанскую войну. Все чаще случались рейды, целью которых был не обычный грабеж а захват специалистов и ценного оборудования. Сначала они заподозрили друг-друга но потом разведчики, отправленные вглубь пустоши сообщили удивительную новость. Они рассказали о загадочном человеке в маске по имени (или прозвищу) Атилла который хочет попытаться сделать то что не удавалось никому до него - воссоздать государство на пустоши. Есть ли у него цели по мимо власти пока не известно, как не известно и то - венчается ли успехом эта попытка или Панонская пустошь будет разделена между Римской империей и Карпатией  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что если так:

пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Обновил пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас