Солнечная система 2222. Коллективный проект.


4252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что-то изменилось?

Исландия в ЕАФ

Надо бы сделать реткон, и отправить Исландию в ЕФ из американской сферы, а то с исландскими беженцами-язычниками в дальнем космосе выходит неканон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

UPD 01.05

Изменил пост. Теперь блоки и государства находятся по одной ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Надеюсь астероид Берта не занят и никто не против небольшой отсылки.

 

Республика Миязоно
Территория:
астероид (154) Берта, выдолбленный изнутри и запущенный во вращение для создания гравитации.
Население: 420 тысяч человек, из них 35 тысяч полноправных граждан и 17 тысяч временно проживающих иностранцев (в основном учащихся), во времена Концертов число иностранных гостей увеличивается до десяти раз.
Национальный состав: 37% итальянцы, 23% японцы, 20% французы, 4% немцы, 5% русские, 3% евреи, 8% прочие.
Языки: конституция и законы написаны на модифицированном сольресоле, население говорит на многих языках, поэтому стоит использовать переводчик
Идеология: государственная идеология отсутствует, страна обычная либерально-консервативная демократия, умеренный трансгуманизм/генетические модификации разрешены, нейрокоррекция запрещена полностью. Среди граждан большинство — умеренные левые.
Религия: официальной нет, население может исповедовать любые религии, если они не человеконенавистнические.
Флаг: белый скрипичный ключ и белая четырёхлучевая звезда на светло-синем фоне.

 

Астероид Берта был достаточно большим, чтобы создать колонию, и удалённым, чтобы счастливо избежать оккупации и прочих прелестей войны. Это и помогло бывшей евразийской колонии, созданной промышленником и олигархом Аусилио Серрой, стать одним из самых необычных послевоенных государств. Аусилио очень любил классическую музыку, сам неплохо играл на контрабасе и был большим поклонником *ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ*, поэтому решил создать страну, где главной была бы музыка. 

 

Астероид был переименован в Миязоно, и были установлены новые порядки. Отныне любой человек, чтобы стать полноценным гражданином, должен стать неплохим музыкантом и подтвердить свои таланты на ежегодном Концерте. Сам Концерт — грандиозное музыкальное представление, на котором собираются лучшие исполнители Солнечной Системы. Среди зрителей можно встретить знаменитых аристократов, учёных, предпринимателей и политиков со всей Системы и со всех государств, даже смертельно враждующих: музыка объединяет! У Концерта нет аналогов ни во внешней, ни во внутренней системе: не выдерживают конкуренции.

 

Играть на различных инструментах здесь учат всех. Большинство, конечно, скрипачи или пианисты. Если игре мешает физический недостаток: проблемы с конечностями или слухом — республика оплатит операцию.

 

Не стоит конечно думать, что немузыкантам здесь не рады. Республика принимает беженцев. Сам статус полноценного гражданина ничего не даёт, кроме права участвовать в республиканской политике, безвизового режима с большинством государств Солсистемы, уважения и огромного ЧСВ. Получить его можно и другим путём: достаточно добиться выдающихся успехов в других областях, от медицины и инженерии, до изготовления музыкальных инструментов.

 

Во внешней политике Республика придерживается нейтралитета. Армия символическая. Впрочем, любая попытка напасть будет отражена Новой Японской Империей: сказывается большая доля японцев и пристрастие нынешнего Императора к классическим музыке.

 

Экономика держится на ежегодных Концертах (билеты на живое представления очень дороги, но весьма быстро раскупаются, впрочем, менее обеспеченные любители музыки могут посмотреть по подписке на официальном сайте), выездных концертах миязонских музыкантов, платном образовании для иностранцев (втч военные музыканты), и создании и торговли музыкальными инструментами. Денежных пенсий от государства нет, республика предоставляет кров и пищу всем нуждающимся напрямую. В целом государство не шибко богатое, но на регулярные канеле жителям хватает.

 

Вопрос: ¿есть ли какие-либо пределы населения Солнечной Системы?

Изменено пользователем Римский гусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь астероид Берта не занят и никто не против небольшой отсылки.

Честно говоря, я не понял в чём отсылка, но получилось неплохо. Принято!

Вопрос: ¿есть ли какие-либо пределы населения Солнечной Системы?

Напрямую их нет. Косвенно - есть пределы, установленные правилами. Когда всё будет закончено - тогда и будет достигнут предел населения Солнечной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я не понял в чём отсылка

Фиуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиуме

Я, честно говоря, только сейчас узнал что это такое) Необычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиуме

Неа. Совсем не то.

Если в качестве поискового запроса использовать название государства, записанное латиницей — ответ придёт моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

UPD 04.05

Обновил пост и карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бронирую кусочек Луны к западу от Астрокартеля.

Снимаю бронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Республика Юлиания

 

Столица: Жерницы, в конституции также указана Юлиания в качестве "духовной столицы"

 

Население: 3 млн, не считая искинов

 

Нац.состав: 60% славян, 10% венгров, 30% - солянка из остальных европейских народов; есть также щепотка индийцев-мигрантов из ИГАС

 

Язык: чешский, русский и хинглиш

 

Религия: светское гос-во

 

Территория: между анклавами Астро-Венгрии (см.карту)

 

Республика Юлиания - правопреемник самого первого лунного гос-ва, чья история начинается еще в конце дремучего 21 века, на самой заре освоения человеком спутника его родной планеты.

Основанное в 2095-м автономное поселение на поверхности Луны, названное в честь Антона Юлианова (первого ступившего на Луну неамериканца, "второго Гагарина", с полета которого начался возврат человечества к покорению космоса) было совместным проектом тогда еще раздельных России и Евросоюза и с самого начала считалась независимым государством в ассоциации со странами-основательницами. Эта квазинезависимость была мотивирована, помимо необходимости как можно сильнее выпячить автономность колонии, еще желанием избежать внутриблокового конфликта на почве "приписывания всей славы" одной из стран, а также выставить себя сторонниками международного, общечеловеческого освоения космоса в противовес американо-китайским планам "заграбастать себе все небо".

С развитием технологий и ростом потребности в космических ресурсах, однако, эти идеалистические мечты пришлось выбросить на свалку, особенно после открытия подлунного лавового лабиринта, вызвавшего "осваивательскую" эйфорию в Англосфере (тогда еще ЕС-подобной). Бум основания национальных и корпоративных колоний западных держав заставил евразийцев всполошиться и таки последовать примеру противников, пока те не успели прибрать к рукам все что есть. Под поверхностью спутника появились новые венгерские регионы, российские области, французские "заорбитальные территории" и т.д., Луну расхватывали все кому не лень.

Про Юлианию все забыли, но она, к удивлению многих, продолжала существовать - слишком пестр был нац.состав поселения, чтобы определить его в чей-то сектор, и слишком прочно закрепилось осознание себя как независимой "лунной нации", что скрупулезно взращивалось в местных странами-основательницами в годы когда Юлиания имела какое-то значение. Почти век одинокая станция на поверхности была независимым микрогосударством, существовавшим на доходы от туризма (многие хотели посетить "первую лунную колонию"), контента и добровольческих пожертвований, и обладала огромным моральным авторитетом среди селенитов.

Но все когда-то кончается. С эскалацией Новой Холодной внимание мира большей частью переключилось на настоящее с его актуальными неприязнями, разделившими за компанию и спутник. Больше не было "лунян", к которым апеллировала Юлиания, как не было и "лунной истории", для которой она имела значение - лунные китацы были теперь в первую очередь китайцами, лунные индусы - индусами, и их героями были те, с кого началась их история.

Доходы станции падали, музеем подрабатывать больше не получалось, и ради банального выживания Юлиания в 2188 году добровольно вошла в состав Евразии.

А спустя пять лет грянул атомный апокалипсис.

Когда сразу после него евразийскую колониальную сферу охватила анархия, поселение опустело - большинство итак скромного юлианского народа ушло под поверхность, поближе к пунктам раздачи. Оставшиеся же оптимисты все до единого вымерли от голода.

Однако бежавшие не могли знать, что их ждет еще более страшная участь. Юлиания распологалась над участком лабиринта, включенным в регион Новой Чехии, расположившийся аккурат между двумя венгерскими анклавами. Вместе с ними он вскоре после войны был насильно включен Сирабатом в печально известный Астро-Венгерский Империум. Данное событие привело к расколу населения региона на сторонников аннексии (большей частью местных венгров) и ее противников (всех, кто не хотел быть загеноциденным). Двухдневное восстание последних закончилось чудесной демонстрацией методов Корпуса Ференци-Реголита (первой и последней, при которой сирабатские шишки им полностью развязали руки) - а именно, вырезанием почти половины населения и превращением части оставшихся в грубо аугментированных, лоботомированных психокоррекцией сервиторов, рабов, на торговле которыми на стихийно сформировавшемся невольничьем рынке поднялись многие богатеи нынешней Астро-Венгрии.

К счастью, самые темные времена колонии не продлились долго. Спустя три года Сирабат треснул по швам, и поддержка бесчеловечного режима ушла куда-то на третий план. Повстанческие организации, резко пополнившиеся почуявшими шанс остановить этот ночной кошмар обывателями, вышли в основные тоннели и начали долгую и жестокую освободительную войну. В этот период истории забытая всеми станция Юлиания вновь стала знаменем для миллионов - именно оттуда, как выяснилось, совершала свои атаки самая неуловимая из организаций, в одно время остававшаяся единственной действующей; именно там был провозглашен Фронт, объединивший все выжившие к 2197-му группировки в цельный кулак, нанесший Корпусу четыре легендарных поражения. И именно там был подписан акт о капитуляции Астро-Венгерского Империума после интервенции ИГАС и провозглашена независимость Республики Юлиании, включившей территории всего довоенного региона Новой Чехии.

С тех пор и по сей день данное государство - преданный союзник ИГАС и член ЛДС, активно вкладывающийся в карательные походы в Пояс с целью отомстить Копусу Ференци-Реголита за принесенные его народу страдания. Правительство активно реставрирует станцию Юлиании и спонсирует множество кампаний по восстановлению значения данного поселения для культуры Луны. Не будут неожиданностью весьма скверные отношения страны с СВНДР, а также крайне болезненная реакция на продолжающиеся случаи применения в качестве чернорабочих уцелевших аугментов, сделанных Корпусом из ее населения. По некоторым данным, Юлиания повинна более чем в половине всех случаев захвата и увоза этих созданий с предприятий, в том числе крайне важных для блока, что, прямо скажем, не способствует хорошей репутации ее среди союзников.

 

P.S. Надеюсь коллеги не будут против моих маленьких поправок карты Луны? Я сместил названия Уттаракуру и Евр.Лун.Генократии и привел границы анклавов Технотуры в соответствие сетке. Простите, просто у моего внутреннего перфекциониста глаза обливаются кровью при взгляде на них.

 

f2ed9868094a3fa708fb2033b31c1361.png

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в документе с гос-вами нет Лунного Гос-ва Изобилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может еще выпилить нафиг названия лунных морей? Они мало того что портят заливаемую территорию, так еще и выбиваются шрифтом и языком которыми написаны.

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может еще выпилить нафиг названия лунных морей? Они мало того что портят заливаемую территорию, так еще и выбиваются шрифтом и языком которыми написаны.

Если кто-то поможет с этим - буду рад выложить версию без названий морей

Изменено пользователем Taican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в документе с гос-вами нет Лунного Гос-ва Изобилия.

Исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Республика Юлиания

Принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в этом мире с пиком нефти, на водороде летали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в этом мире с пиком нефти, на водороде летали?

Переход на аккумуляторы там, где это возможно, или водород, в остальном же стали просто осваивать другие источники углеводородов и трудноизвлекаемые запасы их традиционных вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Территория: астероид (154) Берта, выдолбленный изнутри и запущенный во вращение для создания гравитации.

А можно не надо? Астероиды раскрученные до австралийской гравитации это ересь и лженаука. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кантриболл-карта у нас уже есть, почему бы не сделать пробный кантриболл-комикс? Надеюсь, резкость реплик простят как свойство жанра.

 

"Приключения расистской Вильгельмии"

 

f683833defcf69478d56e6cd1c6177eb.png

 

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

!ЪВВВЪ!

Изменено пользователем Taican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кантриболл-карта у нас уже есть, почему бы не сделать пробный кантриболл-комикс? Надеюсь, резкость реплик простят как свойство жанра. "Приключения расистской Вильгельмии"

это великолепно!!!!!!!!

я требую продолжения банкета! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно не надо?

Рианнону разрешили.

af5b5503345d31865c1a9babce9a2fdd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рианнону разрешили.

Где? Видимо мимо меня прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где?

тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тык

Значит, завернём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас