Солнечная система 2222. Коллективный проект.


4252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Далее, по поводу зверинца

Личный разговор, посторонним вход воспрещён::)

Учитывая, что я в технике полный профан, то больше ничего дополнить и прокомментировать не могу. Потому целиком соглашаясь с предложением и концепцию целиком одобряю. Действуйте-злодействуйте! (в плане общего таймлайна кризиса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мета: так и запишем: Конгрегация создала "око Мордора" как объект что своим  архитектурным и технологическим наполнением, фено- и генотипом персонала и всем прочим неуказанным, но подразумеваемым, позволяет, в случае захвата объекта врагом/самоликвидации объекта, привязать останки объекта [а целым его вряд ли выйдет захватить] к Аргиру, как вероятному создателю и хозяину. Что учитывая репутацию Аргира, открывает для Конгрегации окно возможностей. Мега-провокация в СК-стиле, то что надо. 

Мета: на месте СК я бы скорее валил на DIVIAL. Ну зачем респектабельной Аргирии, вхожей в СИЛКИ, гадить ничем не угрожающим ей РНГ, странам Поволжья и Тавриде? А вот для DIVIAL тот же Мордор (в теории) - хорошее средство для ослабление угрозы со стороны фундаменталистской Тавриды. 

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мордор рассматривался как зона особой опасности с самого момента появления. Новые особи, конечно, стали неожиданностью, но что-то хронически мерзкое кого-то даже не удивило. Собаки же и летучие мыши чувствительны к звуку, не к одному, так к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злые языки утверждают, что так морячки собираются утилизовать лишних "прилипал", другие - что так они собираются отобрать действительно лояльных кандидатов на гражданство

Мета. Одно вовсе не исключает другого. Вспомните немецких и ирландских иммигрантов, воевавших в армии северян за гомстеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюзанна Бельтран, представительница Общины Равных при Лиге Миров, предложила государствам Лиги Миров по завершению Американского кризиса направить на Русскую Равнину объединенные миротворческие силы Лиги для зачистки мордорских морлоков, потенциально представляющих опасность для всего человечества (в пределах как минимум Евразии, а то и всей Земли) как такового. Она надеется, что наибольший вклад в эту экспедицию внесет Солнечная Конгрегация, и это, как сформулировала Бельтран, сможет наконец-то опровергнуть любые инсинуации о тайной поддержке Мордора со стороны данной коалиции и опровергнет устоявшееся мнение о СК как о агрессоре и провокаторе войн(с). Также она выразила уверенность в том, что Солнечная Конгрегация несомненно поддержит инициирование расследования того, откуда у отсталых морлоков Мордора взялись передовые евгенические технологии - проведение коего поспособствует защите доброго имени СК от обвинений в торговле биоинженерными технологиями со странами-изгоями(с).

г-н Камал Вардхан, спецпредставитель Синедриона СК при Лиге Миров, прокоментировал заявление г-жи Сюзанны Бельтран: "Солнечная Конгрегация обладает большим опытом по наведению порядка в неспокойных регионах Солнечной Системы. Так совсем недавно была умиротворена Прометей-Гесперия, а на Земле проводится умиротворение на территории Легиона Наву. Поэтому, если нас призовут правительства атакуемых Мордором стран, мы с радостью им поможем. Однако, в связи с неконструктивной позицией некоторых особенно громких членов Лиги Миров, Синедрион настаивает на осуществлении миротворческих усилий силами исключительно самой Солнечной Конгрегации в союзе с государствами не подверженными необоснованной истерии, что распространяется на счет наших миротворческих усилий " В своей речи г-н Вардхан также поблагодарил президента Гудмана и его оппонентов за взвешенную позицию, позволившую в преддверии мирной конференции на Церере поддерживать установленный 28 сентября 2228 года режим прекращения огня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По секретным дипломатическим каналам:

Мы благодарны за ваше предложение, но наши войск не испытывают проблем с вооружением и боеприпасами. Однако, если бы вы вооружили интербригады, это было бы серьезным подспорьем. Мы также не откажемся от программы обмена опытом.

Мы по вашему предложению продали партию экспортного оружия интербригадам. При согласии представителей Мировом мы можем провести несколько встреч с военными государств-космитов, входящих в Мировую для проведения конференций по обмену военным опытом.

Кроме того, хотя вы уже и пользуетесь услугами ЧВК «Заря», мы предлагаем вам заключить временный контракт с одним или несколькими отрядами наших Паломников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на орбиту Земли

Тут есть нюанс, коллега, в виде 

 

Решение Совбеза Лиги Миров от 28 сентября 2223 г

Пункт 6

Любые боевые космолеты, что войдут в пространство Террасферы начиная с 00:00 часов 29 сентября 2223 г и до 00:00 часов 1 ноября 2223 г, не могут приближаться к планете Земля ближе, чем на 200000 (двести тысяч) километров. Они обязаны покинуть ВЗБ в течение 2 (двух) суток с момента своего появления.

Но поскольку идущие к Земле корабли, эти же корабли, упоминалисьвами ранее,

то в рамках таймлайна (часть 2)

мной было записано следующее

11-13 октября 2223 г – транспортная флотилия ЧВК «Заря» приближается Земле для выполнения контракта с РНГ. Из-за п.4 и п.6 Резолюции СБ-6/223М3 для осуществления высадки войск приходится прибегнуть к «карусели»: десант был пересажен в переоборудованные транспортные баржи и осуществлял высадку на не оккупированные территории РНГ и ПСДД с них.

Теперь тут 

Вавилонский колумнист Шаррукен Амаги

натравить и без того непомерно усилившийся Мордор на Литву.

Посольство Мангараштры в Вавилонском содружестве подало иск о защите чести и достоинства в отношении известного журналитса Шаррукена Амаги . С требованием выплаты компенсации, принесения извинений и опровержения им заявлений о причастности СК к Мордору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понимаю, что нахождение неокшатриев в Нации Ислама не скрывается?

Хронология

10 октября 2223 г – ...[тут было про Авалон, убрано для этого сообщения, далее выделено мной]... 

Эмир Али, правитель Нации Ислама, подписывает с Нарендрой Кханной, представителем Солнечной Конгрегации, Договор о дружбе и защите [закрепляя статус НИ как протектората СК ]. Видеозапись торжественной церемонии транслируется по всей стране.

Мета: на месте СК я бы скорее валил на DIVIAL. Ну зачем респектабельной Аргирии, вхожей в СИЛКИ, гадить ничем не угрожающим ей РНГ, странам Поволжья и Тавриде? А вот для DIVIAL тот же Мордор (в теории) - хорошее средство для ослабление угрозы со стороны фундаменталистской Тавриды. 

мета: коллега Дарт Аньянчто скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мета: коллега Дарт Аньян, что скажите?

Ну, учитывая, что я, как человек, ответственный за DIVIAL, слабовато как-то участвую в отыгрыше, то можно и так, дабы обстановку вокруг этого блока оживить. Заодно можно считать в качестве наказания за лень и слабое участие своего личного блока в жизни мира :)

 

В любом случае будут делать удивленный вид и крутить пальцем у виска. Особых интересов в регионе нет (Литву бы на плаву удержать, а у неё не только Таврида в противниках, есть же граница с Польшей, членом Конкордии — тут либо сразу от обоих противников избавляться либо ни от кого :)). Да и генная инженерия, несмотря на прогресс последнего времени, недостаточно совершенна для таких продвинутых модификаций, которые породила Тень Мордора в последнее время.

 

Естественно, далеко не все в это поверят (особенно идеологические противники DIVIAL). Но разве всё должно быть легко, верно? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хронология

А как Солнечная Конгрегация отреагировала на недавний слив по поводу содержания эмира Али под стражей и последовавшие за этим волнения в НИ?

Посольство Мангараштры в Вавилонском содружестве подало иск о защите чести и достоинства в отношении известного журналитса Шаррукена Амаги . С требованием выплаты компенсации, принесения извинений и опровержения им заявлений о причастности СК к Мордору

Пост Шаррукена Амаги: "Кажется, не так давно Солнечная Конгрегация отрицала свою связь с Нацией Ислама, а ныне открыто взяла её под свою опеку. Делаем ставки, господа: как скоро аналогичная открытая опека будет установлена ею над Мордором? Напомню, соответствующие поползновения она открыто проявила недавно на заседании Лиги Миров [гиперссылка на ответ Камала Вардхана Сюзанне Бельтран], потребовав у Лиги разрешения установить с помощью своей армии, выдаваемой за "миротворческие силы", контроль над мордорской территорией (интересно, захваченное Мордором у соседних стран они намерены в таком случае им вернуть - или полагают, что соседи обойдутся?). Честно говоря, не знаю, что удивляет меня больше (помимо самой идеи, что у государства кровожадных евгеников-безумцев есть честь и достоинство) - то, что столь могущественное государство, как Мангараштра, проявляет такой интерес к моей скромной персоне и полагает, что я могу нанести ущерб его репутаций (видимо, бОльший, чем все последние разоблачения принца Джемаля  - на него почему-то Мангараштра в суд не подает), или же то, что, в мангараштрийском посольстве вызвало такое возмущение мое рассуждение о гипотетическом поведении Солнечной Конгрегации в случае гипотетической агрессии Мордора в отношении Литвы".

г-н Камал Вардхан, спецпредставитель Синедриона СК при Лиге Миров, прокоментировал заявление г-жи Сюзанны Бельтран: "Солнечная Конгрегация обладает большим опытом по наведению порядка в неспокойных регионах Солнечной Системы. Так совсем недавно была умиротворена Прометей-Гесперия, а на Земле проводится умиротворение на территории Легиона Наву. Поэтому, если нас призовут правительства атакуемых Мордором стран, мы с радостью им поможем. Однако, в связи с неконструктивной позицией некоторых особенно громких членов Лиги Миров, Синедрион настаивает на осуществлении миротворческих усилий силами исключительно самой Солнечной Конгрегации в союзе с государствами не подверженными необоснованной истерии, что распространяется на счет наших миротворческих усилий " В своей речи г-н Вардхан также поблагодарил президента Гудмана и его оппонентов за взвешенную позицию, позволившую в преддверии мирной конференции на Церере поддерживать установленный 28 сентября 2228 года режим прекращения огня. 

Мета. Г-н Вардхан представляет Мангараштру или именно СК в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Октября (у @buran последняя мордорская победа датирована этим числом) или именно ноября?

Что там неясного? Написано же, по 15 ноября обрыв теперь. До этого обрыв был по 31 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 октября 2223 г – Авалонская конференция по «Мордорскому вопросу». Оглашение результатов Церерской мирной конференции.

Это означает, что Церерская мирная конференция окончена и теперь осталось только огласить её официальные результаты?

 

Тогда я хочу обратиться ко всем коллегам. Можно ли сделать так, чтобы на Авалонской конференции по Мордору обсуждались соответствующие вопросы, но она не завершалась до того момента, пока я не выложу одну фракцию, совмещенную с событием? Просто совмещение нашего отыгрыша с кое-какими моими планами может создать довольно любопытную систему событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока я не выложу одну фракцию, совмещенную с событием

Я согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Реакция держав за моим авторством/в моём ведении на происходящие в 2223 году события, часть 2 [дополняется]

 

СНСКР - участвует в Авалонской мирной конференции (АМК). Мета: руководство предлагает в рамках Плана Мэйли начать переговоры по широкому экономическому сотрудничеству с ДЗФР уже сейчас.

ДЗФР - участвует в АМК и (уже активно) Движении Интербригад. Мета: через бизнес-контакты до руководства Поликвирии дошли слухи о намерении создать коммунистический аналог ЧВК "Заря". В Исполком Косминтерна был отправлен черновой план по созданию совместной ЧВК со штаб-квартирой в Авалоне.

Объединённая Гегемония Василиска - МетаОперация "Мантикора": стратегический бомбардировщик-ракетоносец "Чёрный Лебедь" войск ПВО-ПРО Сил Территориальной Обороны Народной Милиции Объединённых Сил ОГВ (прим. от автора: Г-споди, какой же Сиги зануда!) совместно с АУГ "Защитник Благополучия Франклин Рузвельт" проводят учения в Атлантическом океане близ Халифата Текрур. На завершающем этапе Чёрного Лебедя система наведения "даёт сбой" и кластерная ракета вместо полёта к надводной мишени улетает на несколько сот километров дальше, накрыв эскорт халифа Мустафы. Т.к. колонна передвигалась в жилой застройке, кроме "причастных" погибло несколько сот гражданских. Автомобиль Мустафы был уничтожен вместе с самим Мустафой, это подтвердили медики и выжившие из охраны халифа. Подводные лодки АУГ высадили Тигровый Авангард для поимки Бёрка.

Страны ЛДС - на 15 ноября 2223 года ЛДС всё ещё не отправил собственную делегацию на Авалон, считая данный шаг очевидной попыткой создать организацию в противовес ЛМ для обслуживания астрополитических целей Косминтерна, однако, оказывает всестороннюю поддержку в борьбе с Мордором. Мета: Штаб Луны придерживается мнения, что ИГАС на самом деле ничего не угрожает, т.к. данные показывают, что Мордор навязывает бои ближе к техносфере РНГ для отвлечения основных сил, в то время как скопления мутантов медленно, избегая излишних контактов с Горящей Метлой, идут к Дремучему Лесу. В штабе уверены, что в Американском Проекте не просто так был добавлен пункт про международный контроль за аномалиями, возможно, что РНГ знает нечто большее Чаще. Конец мета. После новостей об инциденте на учениях ОГВ ЛДС требует проведения международной комиссией расследования данного инцидента, т.к. Верховный Совет имеет мнение, что имело место проведение спецоперации для целевого убийства. Мета: 

Конфедеративные Штаты Армстронгии - поддерживает позицию ЛДС по Текрурскому инциденту. В АМК не участвует.

УЛО-ЗТГ - активное участие в борьбе с Мордором. 

Священная Конкордия: на внеплановом Соборе Конклава 17 октября большинство пришло к выводу, что имеет смысл послать на Авалон совместную делегацию для решения вопроса, т.к. имеющихся сил крайне мало для борьбы с мутантами, "очищающий огонь и крепкие латы не помогают против Дьявола-во-Плоти, Б-г желает единства с еретиками, безбожниками и сатанистами".

Технотура и Клика Титана - высшие эшелоны власти приняли решение следовать курсу Доминиона Урана, т.к. ни один из предложенных по различным направлением комплекс решений не является оптимальным.

Корпорат Карисуто - на Церере корпоратские представители совместно с церерскими подготавливаются к открытию Солярного банка реконструкции и развития.

Изменено пользователем Taican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А как Солнечная Конгрегация отреагировала на недавний слив по поводу содержания эмира Али под стражей и последовавшие за этим волнения в НИ?

Мета: Жестко и решительно

Мета: в обстановке глубокой секретности на территории посольства Мангараштры Эмир Али, с согласия принца Юнуса, был подвергнут психикоррекции на лучшем оборудовании СК. Процедура прошла успешно. Побочных эффектов не зафиксировано. Теперь он абсолютно верен Конгрегации. а Юнус - любимый двоюродный брат и наследник, чье мнение для Али является определяющим [при условии, что оно не расходится с мнение г-на Нарендры Кханны [как и все сотрудники СК в Нации Ислама подвергнут временной генетической терапии, сделавшей его кожу черной], спецпредставителя СК по вопросу Американского кризиса].

Мета: 13 октября 2223 г на территории Нации Ислама на полную мощность заработали аскари-центры. Началось изъятия преступников из тюрем.  Также психокоррекции начали подвергать восставших рабов [из тех от которых отказался хозяин] и прочих мятежников.

Аскари – блицзомби полученные в результате проведения психокоррекции на верность СК, используются в качестве пушечного мяса.

Новости. 12 октября 2223 г

Еще три дивизии сипаев СК прибыло на территорию Нации Ислама. Их прибытие знаменует новый этап в развитии отношений между Солнечной Конгрегацией и Нацией Ислама.

Сипаи – военнослужащие стран-участников СК, но не Мангараштры.

Мета. Г-н Вардхан представляет Мангараштру или именно СК в целом?

Г-н Вардхан представляет Мангараштру в Лиге Миров, но имеет право говорить от имени всего блока. Особенно в ситуациях требующих оперативного внимания.

то можно и так,

Мета: Хорошо, так пожалуй действительно будет лучше. Кстати, а за Мордор вы отыгрывать будете какие-либо события? И еще вопрос: на захваченных территриях пытаются ли морлоки запустить военпром [про танки речь не идет, естественно, но хотя бы стрелковку и около того]?

Это означает, что Церерская мирная конференция окончена и теперь осталось только огласить её официальные результаты?

Кажется уже все блоки и деятельные государства высказались. Поэтому сейчас я подбиваю итоги конференции. Но внутримирово до её начала и во время её прохождения, полагаю, можно еще прописать энное число событий. Лишь бы с уже произошедшими стыковались

Пост Шаррукена Амаги: "Кажется, не так давно Солнечная Конгрегация отрицала свою связь с Нацией Ислама, а ныне открыто взяла её под свою опеку. Делаем ставки, господа: как скоро аналогичная открытая опека будет установлена ею над Мордором? Напомню, соответствующие поползновения она открыто проявила недавно на заседании Лиги Миров [гиперссылка на ответ Камала Вардхана Сюзанне Бельтран], потребовав у Лиги разрешения установить с помощью своей армии, выдаваемой за "миротворческие силы", контроль над мордорской территорией (интересно, захваченное Мордором у соседних стран они намерены в таком случае им вернуть - или полагают, что соседи обойдутся?). Честно говоря, не знаю, что удивляет меня больше (помимо самой идеи, что у государства кровожадных евгеников-безумцев есть честь и достоинство) - то, что столь могущественное государство, как Мангараштра, проявляет такой интерес к моей скромной персоне и полагает, что я могу нанести ущерб его репутаций (видимо, бОльший, чем все последние разоблачения принца Джемаля  - на него почему-то Мангараштра в суд не подает), или же то, что, в мангараштрийском посольстве вызвало такое возмущение мое рассуждение о гипотетическом поведении Солнечной Конгрегации в случае гипотетической агрессии Мордора в отношении Литвы".

Типичная реакция на данную публикацию - см. отзыв Марека Чишевски, обозревателя независимого медиа-агентства "Парцифаль": "Странно читать сентенции о "гипотетических рассуждениях" относительно СК [гиперссылка на пост Шаррукена Амаги "Кажется, не так давно..."] от человека, который последние три месяца с упоением рассказывал всем нам, о том что он-то уж точно знает о тайных-тайных планах "евгеников-безумцев" (с), намеренных всех-всех захватить, а кто не захватывается - тех убить [гиперссылка на архив статей Шаррукена Амаги, посвященных деятельности Мангараштры и СК за август-октябрь 2223]. Причем, все эти заявления делались с непоколебимой уверенностью в собственной правоте и эмоциональным содержанием такой силы, при минимуме доказательной базы, что у читателей складывалось впечатление правдивости "гипотетических рассуждений" г-на Амаги.  Вот только во время написания своих статей г-н Амаги о "гипотетичности" своих высказываний практически не вспоминал [вновь гиперссылка на архив статей Шаррукена Амаги, посвященных деятельности Мангараштры и СК за август-октябрь 2223], рассказывая нам свои, как мы видим теперь, сказочки о связях Мардора и СК. Когда же в посольстве Мангараштры решили наконец пресечь этот балаган, то г-н Амаги дал заднюю, утверждая о "гипотетичности" своих высказываний. Что вполне естественно ибо доказательств то у него и не было никогда..."

 

 

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 участвует в Авалонской мирной конференции (АМК)

А какова их позиция? Вообще кто-нибудь полетел на Авалон кроме Косминтерна, отдельных дружественных ему стран, Мировии и DIVIAL? Будет ли участвовать та же Священная Конкордия, а также кто-нибудь ещё из стран СИЛКИ в Авалонской мирной конференции?

руководство предлагает в рамках Плана Мэйли начать переговоры по широкому экономическому сотрудничеству с ДЗФР уже сейчас.

Мета: ГВЛ, Община Равных и Эдом - за.

через бизнес-контакты до руководства Поликвирии дошли слухи о намерении создать коммунистический аналог ЧВК "Заря". В Исполком Косминтерна был отправлен черновой план по созданию совместной ЧВК со штаб-квартирой в Авалоне.

См. выше.

Мета: Жестко и решительно

Амаги. Не будет наглостью с моей стороны, если будет слита инфа о психокоррекции эмира Али, или со сливами пора кончать, Джемалегейта нам хватит? Тот же вопрос к коллеге @Taican как модератору игры - хотелось бы узнать и ваше мнение по сему вопросу, и его.

Еще три дивизии сипаев СК прибыло на территорию Нации Ислама. Их прибытие знаменует новый этап в развитии отношений между Солнечной Конгрегацией и Нацией Ислама.

В СолНете шутят: "Скорее новый этап ликвидации независимости Нации Ислама".

Что вполне естественно ибо доказательств то у него и не было никогда

Шаррукен Амаги: "Ну что же, господин Чишевски, конечно, может верить, что племена морлоков организовались в регулярное государство, чьи войска оснащены биоинженерными супертехнологиями, способное на равных вести войну и наступать в противостоянии с профессиональными армиями полноценных государств, на волне стихийного энтузиазма и без всякой помощи извне. Или что помощь оказана кем-то извне, но ни в коем случае не Солнечной Конгрегацией, известной своим миролюбием, наглядно продемонстрированным в Джемингийской Империи и на Среднем Западе. Вот только кем, с учетом того, что интересы Мордора уже пересеклись с интересами Мировии, Священной Конкордии и Косминтерна, да и DIVIAL занял по отношению к нему скорее враждебную позицию? Но, уверен, мангараштрийцы и их союзники по Солнечной Конгрегации, чтобы опровергнуть мои беспочвенные инсинуации, охотно допустят независимых наблюдателей к своей секретной документации". Сразу после публикации этой заметки Амаги в Солнете появилась анонимная петиция, уже набравшая миллионы голосов (живых людей, накрутки нет), с требованием к Лиге Наций принудить Солнечную Конгрегацию к расследованию с участием иностранных наблюдателей по вопросу о том, поддерживает ли СК или кто-то из её членов тайные сношения с Мордором и иными государствами, представляющими угрозу для мира и безопасности в Солнечной Системе [прозрачно намекается на Рой Калифорнии и Рой Интерамнии]. 

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какова их позиция?

Про это будет отдельный пост

Будет ли участвовать та же Священная Конкордия

Дополню про это пост

а также кто-нибудь ещё из стран СИЛКИ в Авалонской мирной конференции?

Зависит от позиции Урана

Тот же вопрос к коллеге @Taican как модератору игры - хотелось бы узнать и ваше мнение по сему вопросу, и его.

Думаю, что пора уже кончать со сливами и описать поимку мурзилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Думаю, что пора уже кончать со сливами и описать поимку мурзилок.

ОК. Форсированное проведение психокоррекции среди придворных эмира Али привело к волне саморазоблачений ряда джемалистов, давших признательные показания на себя и своих подельников, рассказавших о своей роли в побеге принца Джемаля, организации бунтов на рабских плантациях и мятежах в военных частях. Мета: Чистосердечно раскаявшиеся выразили готовность давать на грядущем публичном процессе любые показания. Вообще любые.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, раз я взялся за организацию конференции на Авалоне, пора бы ее, собственно, открыть: 

План Авалонской мирной конференции (АМК)

Блоки, выразившие желание участвовать в АМК: 

1. Косминтерн

2. Мировия

В принципе, учитывая, что именно эти два блока активнее всего участвуют в войне с Мордором, их участие очевидно и необходимо. Тем не менее, устроители конференции приглашают также к участию Конкордию - Таврическое царство является членом Конкордии и сейчас принимает на себя атаки мордорцев. Между тем, очевидно, что для защиты от мордорского наступления координация военных действий попросту необходима. 

Собственно, основные предметы обсуждения на АМК: 

1) Судьба Русского Рейха и Поволжской Советской Демократической Директории. По сути, в 2223 году данные государства перестали существовать - инфраструктура разрушена, граждане этих государств либо массово бегут на юг и восток в поисках безопасности, либо убиты мордорцами или уведены в плен. Очевидно, что, поскольку после всех перипетий восстановление законной власти не представляется возможным, территории обоих государств должны быть переданы участникам анти-мордорского военного союза. Участники конференции должны выдвинуть свои варианты новой принадлежности данных территорий. 

2) Не менее важным вопросом является координация действий между войсками двух блоков: каким образом она будет происходить? Возможно, стоило бы создать единый военный штаб, занимающийся собственно этой самой координацией или, напротив, передать командование силами блоков  наземным государствам, уже активно воюющим с Мордором (к примеру, силы Мировии переходят под командование РНГ, а силы Косминтерна - Саратову)? Надеемся, что участники также выработают общую позицию по данному вопросу. 

3) Привлечение к Мордорскому конфликту менее заинтересованных угроз. Очевидно, что в случае распространения мордорской угрозы и ее победы над цивилизацией на территории Восточно-Европейской Равнины ничего не закончится - после возможной победы набеги мордорцев угрожают территориям  Северной Европы, Кавказа, Закавказья и Средней Азии, таким образом становясь опасным факторам уже для других стран, в том числе союзных иным блокам - таким как Вавилонское содружество, Империя Митгард, Автаркия, ИГАС и многим, многим другим. Дабы не допустить разрастания угрозы Мордора в нечто большее, всем государствам Солнечной Системы предлагается принять участие в конференции и оказать помощь анти-мордорской коалиции. 

Конференция начнется с 20 ноября 2223 года. 

 

Второе Кушанское царство: Кхамранг подает заявку на вступление в DIVIAl, надеясь приобрести новых союзников в ситуации увеличения нестабильности в регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега @Дарт Аньян, мне ВКЦ и Туранию обкладывать значками блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Автомобиль Мустафы был уничтожен вместе с самим Мустафой, это подтвердили медики и выжившие из охраны халифа. Подводные лодки АУГ высадили Тигровый Авангард для поимки Бёрка.

По согласованию с коллегой @Taican .

Гибель халифа Мустафы привела к хаосу в Халифате Текрур. Один из сыновей халифа Мустафы, Абдалла, убил всех своих братьев, захватил власть и объявил, что гибель халифа стала трагической случайностью и никак не отразится на дружбе с ОГВ. На сельскохозяйственных фабриках, работники которых выращивали аграрную продукцию на экспорт, не имея даже право её потреблять и сидя на безвкусных пищевых смесях, вспыхнули массовые беспорядки - разумеется, в большинстве случаев легко усмиренные, поскольку ни толковой организации, ни оружия на руках у повстанцев, разумеется, не было. Но вот в южных районах Халифата с их преимущественно языческим и уже давно недолюбливавшим халифа населением восстание приняло организованный характер, а в ряды восставших, уже поддерживавшихся боевиками Безликих и Красной Фракции, влились техника, советники и "добровольцы" из Великого Ашанти (а по слухам - и из Косминтерна), что ведет к формированию целых "освобожденных районов". Уже перешли на их сторону и некоторые бывшие приверженцы покойного халифа, не питающие особых иллюзий по поводу обстоятельств его гибели: трудно поверить, чтобы Веруветару со своей одержимостью порядком позволил своим военным кого-то случайно (особенно если этот "кто-то" - многолетний партнер ОГВ)  убить - и уж тем более оставил это безнаказанным. И уж тем более они не хотят служить марионетке человека, убившего его же отца. Во главе восстания стоит женщина под псевдонимом Амина аль-Азиф, участвовавшая в текрурском Сопротивлении ещё со времен прихода Мустафы к власти и окруженная самыми невероятными слухами о её связи с Косминтерном, Республикой Эдом (ещё до вступления оной в Косминтерн), ЧВК "Заря", Безликими и т.д. и т.п. Ныне повстанческое движение превратилось для халифа Абдаллы в такую головную боль, что он уже начал переброску частей экспедиционногоко корпуса Халифата Текрур, стоящего в Сокото, что резко ухудшило положение последнего - союзные DIVIAL гараманты перешли в наступление по всем фронтам и теснят исламистов из Сокото. 

Сотрудницы Тигрового Авангарда, отправленные на поимку Найджела Бёрка, опоздали - великий визирь халифа Мустафы исчез, предварительно выведя свои немалые денежные сбережения в банки нейтральных государств. Где он находится физически, точно неизвестно - сотрудники спецслужб ОГВ уже задействовали свои связи в сопредельных с Текруром странах,  но точно известно, что границы Халифата он не пересекал. Зато в Солнете появилась видеозапись, где Найджел Бёрк сообщал о том, что друзья в руководстве ОГВ предупредили его о намеченной ликвидации Мустафы и о том, что придут и по его душу - и вытряхивал "грязное бельё" Веруветару (как сказал сам Бёрк, Сигимура не раз говорил мне о том, что соображения целесообразности приоритетны в сравнении с соображениями морали - и я всего лишь последовал его принципам (с) ), активно рассказывая (со ссылками на прихваченные им ценные документы) о тайных связях оного со странами Солнечной Конгрегации (этот момент на видеозаписи вызвал волну анти-СК-истерии в постяпонских государствах), чьи особые заказы он брался выполнять, а также отдельных контактах Веруветару и иных высокопоставленных лиц ОГВ с такими откровенно уголовными организациями, как, например, одиознейший Астрокартель Марго - и выразил предположение о том, что существует организация, объединяющая основные криминальные синдикаты Солнечной Системы (Бёрк употребил популярный в Солнете термин "Солнечный Бан"), на которую ОГВ работает. Сам Веруветару, впрочем, по мнению Бёрка, относится к своим уголовным "друзьям" с презрением, за глаза весьма пренебрежительно отзываясь о том же Антонио Марго как о "надутом индюке". Бёрк обещал объявиться в ближайшее время ("и да, искать меня бесполезно, дорогой Сигимура" - предупредил он) и выдать новые убойные разоблачения - о ОГВ и не только (как он сформулировал, я намерен монетизировать имеющуюся у меня информацию(с).

Тем временем адмирал Вебер, отвечавший за операцию "Мантикора" учения у берегов Халифата Текрура, по возвращению в Василиск-Прайм был незамедлительно арестован по обвинению в пособничестве побегу Найджела Бёрка. Слухи о его судьбе ходят самые невероятные - в диапазоне от "приговорен к новейшей разновидности медленной стимуляции, длящейся годами / десятилетиями, и будет ещё долго медленно умирать едва ли не до скончания XXIII века" до "задушен разгневанным Веруветару лично, обачившимся ради такого дела в силовую броню".

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теневая Ложа

Насколько я помню, для большинства Теневая Ложа - такой же миф, как Солнечный Бан или космические десадовцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню, для большинства Теневая Ложа - такой же миф, как Солнечный Бан или космические десадовцы

ОК, принято. Только Астрокартель Марго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

План Авалонской мирной конференции (АМК)

Позиция стран Косминтерна:

1) Законное правительство Русского Рейха добровольно признало власть Тавриды. Это полностью закрывает вопрос о статусе данной территории по завершению боевых действий. Законное правительство ПСДД, насколько нам известно, также не возражает против вхождения в состав Российского Нового Государства - это вопрос выживания. Вместе с тем, на наш взгляд, стоило бы оставить бывшим землям ПСДД определенную автономию.

2) Косминтерн поддерживает идею единого командования, координирующего войну с Мордором, но на данный момент это представляется невозможным из-за межблокового антагонизма. Поэтому он выступает за подчинение объединенных сил, воюющих в Поволжье, командованию РНГ (как сильнейжей державы региона), а сил, сражающихся с морлоками на подконтрольной Тавриде территории - соответственно, военному командованию Царства Таврического.

3) Косминтерн поддерживает идею привлечения других государств и блоков Солнечной Системы к войне с Мордором.

Мета. Вопрос о участии Лиги Миров как организации не ставится - говорят именно о государствах и блоках. Но на худой конец Косминтерн согласен и на Лигу.

Позицию Косминтерна разделяют ПСДДИспанская ИмперияВеликое АшантиАмериканский Бунд и Туранская Империя. АвтаркияИмперия Ваканда и Вавилонское Содружество немного иначе ставит вопрос по пункту 3 - они за привлечение к войне с Мордором Лиги Миров как организации.

Саратовская Коммуна не согласна с пунктом 2 - "Отец Народа" Игорь Бугров категорически не готов отдать свои силы в подчинении РНГ. По пункту 1 он готов признать вхождение ПСДД в состав Российского Нового Государства лишь на условии того, что с победой над Мордором эта провинция РНГ будет демилитаризованной зоной. До победы над Мордором же, по мнению Бугрова, де-юре независимость ПСДД необходимо сохранить.

Вместе с тем все страны единодушно поддерживают принцип "кто что завоюет - тот то и получит", выражая готовность признать любые бывшие мордорские земли (не бывшие земли ПСДД / Русского Рейха), отбитые у морлоков, владениями того, кто их оккупирует (РНГ, Поморье или Тавриды соответственно).

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а за Мордор вы отыгрывать будете какие-либо события?

Наверное, с меня хватит. Я сейчас готовлю (точнее, ещё только продумываю) новую фракцию в привязке к событию, которое должно произойти в самый разгар Авалонской конференции. Учитывая мой стиль ведения дел, скорость написания и пр., я, пожалуй, сосредоточусь на новой цели. К тому же я со своим вторжением Мордора запустил цепную реакцию в виде "творческой гонки вооружений" - когда обе стороны (в том числе и моя сторона) прописывали себе громкие победы, чтобы нейтрализовать то, что было написано ранее "соперником". Я это дело первым начал, я это и закончу со своей стороны.

 

на захваченных территриях пытаются ли морлоки запустить военпром [про танки речь не идет, естественно, но хотя бы стрелковку и около того]?

Трофеи будут однозначно. Плюс из запчастей (и того, что было получено заранее) можно организовать всякую кустарщину.

 

Коллега @Дарт Аньян, мне ВКЦ и Туранию обкладывать значками блока?

Туранию - однозначно, ибо дело решённое. ВКЦ - тут я многое упустил, и потому напомните, пожалуйста, что это за государство. Оно официально подавало заявку на вступление в DIVIAL или другой блок? Я правда не сумел отследить...

 

Сам пост с блоком DIVIAL я обновлю после того, как реализую анонсированную выше задумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас