Солнечная система 2222. Коллективный проект.


4252 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

ИМХО всё же перебор и игра в одни ворота.

Заменил

Прибыли части боевой авиации.

Мета: Субкомандование "Каракал" рассматривает возможность проведения в Текруре тотальной мобилизации населения в аскари

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По согласованию с гейммастером - коллегой @Taican .

С началом Второй Гражданской войны в АСС император Мансвелл приступил к освобождению находящихся в тюрьмах Альянса Солнечной Системы политических заключенных левых и либеральных, а также иных "идеологически чуждых" (сторонников меритократии марсороссийского типа, трансгуманистов, клерикалов и др.) духу построенной им корпоратократии. 4 декабря 2223 года несколько сотен известных диссидентов и/или бывших политзаключенных Альянса, предварительно пройдя проверку у независимых специалистов, подтвердившую, что они не подвергались нейрокоррекции, опубликовали т.н. "манифест 500", в котором, обратившись к Лиге Миров с призывом "обузданию" львов и международному трибуналу над Клубом Лайонса, в то же время указали на то, что народ АСС должен двигаться в сторону реформирования и гуманизации своего политического строя самостоятельно, без прямого давления извне, поскольку "гуманитарная интервенция", если она будет осуществлена в формате, одинаково враждебном и "львам", и "волкам", приведет лишь к сплочению корпоративных клик воедино, да и простое население Альянса едва ли будет приветствовать принесение себе свободы на штыках - поскольку средний класс в общем и целом доволен режимом, обеспечивавшим до начала гражданской войны стабильность и безопасность, а низы зависят от социальной помощи со стороны правительства. Ответом на "манифест 500" стал выпущенный 9 декабря, накануне заседания Лиги Миров, "манифест 300". Подписавшие его представители оппозиции Альянса, напротив, призывали к немедленной интервенции в Лигу Миров, свержении "хунты Мансвелла", судебному процессу над ней, строительству подлинной демократии и пр. ; авторы "манифеста 500" объявлялись ими предателями, подкупленными или запуганными правящим режимом. Связанные с Лунным Императором СМИ, впрочем, не преминули отметить, что более половины подписавших это воззвание - лица, освобожденные из тюрем (в частности - СИЗО "Таберно") "львами", включая несколько откровенно одиозных персонажей, осужденных за (доказанную) пропагандистскую деятельность в поддержку Солнечной Конгрегации (хотя таких там всё же немного, организаторы манифеста не полные идиоты).

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По согласованию с гейммастером - коллегой @Taican .

 

8 декабря 2223 г. группа военных журналистов из разных стран представила широкой общественности бесплатный солнет-сборник видео и фотоматериалов «Стонущая Африка: дни и ночи войны». Высокопрофессиональные работы журналистов Вавилонского содружества, Государства Всеобщей Любви, Империи Мидгард, Конфедеративных штатов Армстронгии и Священной Римской империи показали во всей красе чудовищность ведущихся военных действий. Зрители увидели кровопролитные собачьи свалки между вадистами и азифистами, так же как и не уступающие им в жестокости высокотехнологичные поединки между волками и львами; плачущих сирот* у трупов их матерей; разрушенные бомбометаниями деревни; умирающих от химического оружия гражданских и медиков, пытающихся спасти их жизнь; изувеченных грязных солдат и гладковыбритых розовощеких генералов; подвиги героизма и позор военных преступлений.

 

Многочисленные интервью с солдатами со всех сторон и гражданскими из всех стран, где льется кровь.

 

В конце всех материалов показано видеообращение его авторов к Лиге Миров с просьбой остановить кровопролитие как в Африке, так и на Луне. "Только контрпожаром гуманитарного вторжения мы сможем остановить пожирающее Террасферу пламя войны"

*всем сиротам, равно как и иным пострадавшим от военных действий, что встретились авторам сборника во время их пребывания в Африке оказана помощь отделения «Красного Креста» [штаб-квартира на Церере] в Вавилонском Содружестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как автор одной из фракций, начавших очень странно себя вести, таки вмешаюсь

Руководство Тавриды конечно состоит из экспансионистов и милитаристов, но не из идиотов же!

С какого перепуга в условиях, когда Мордор не добит даже близко, наступление замерло, а поддержка от космитов символическая и позиция Марса относительно конфликта с ДИВИАЛ показательно миролюбивая должен планироваться удар по Литве. Чтобы оказаться между молотом основных сил ДИВИАЛ и наковальней Мордора в одиночку?  Раньше чем мордорская проблема не будет решена, подобных суицидальных действий от заданной Тавриды ждать не стоит. Сначала уничтожение Мордора и твердая граница на севере и востоке, потом поворот на запад, не одновременно же.

А вот сближение с РНГ вполне должно быть, в том числе в частном порядке, особенно после того, как стороны выяснили отсутствие территориальных претензий друг к другу. Особенно на фоне начинающегося распада Мировии, в котором по логике должна быть заинтересована и Конкордия - всё же и старый идеологический враг, и возможность унаследовать у него часть сфер влияния - вплоть до марсианских. В условиях такого охлаждения отношений построссийских "регионалов" со своими космистскими покровителями договорённости между ними вполне себе дело жизни и смерти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руководство Тавриды конечно состоит из экспансионистов и милитаристов, но не из идиотов же!

Как ГМ: слишком много постов было за это время, чтобы откатывать изменения назад. Я могу только предложить, что в руководстве Тавриды не все крестоносцы. Таким образом у них появляется возможность независимо от операции космитов провести арест безумцев. Это всё что я могу предложить в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прошелся по списку земных государств. Наиболее вероятные заемщики СБРР, ИМХО, следующие - Азербайджанский Консорциум (местному режиму всё же надо на что-то жить), Американский Бунд, Арабский Халифат, Новая Османская Империя (данным двум кредиты можно давать в обмен на смягчение агрессивности внешней политики), Арьяварта, Великая Нормандия, Возрожденные Штаты Америки, Государство Третьего Спасения, Дойчланд, Доминион Новая Гранада, Зулусская Республика, Империя Афрорумынов, Карпатская Республика, Народная Боливарианская Республика (косминтерновцы запретили им выращивать наркоту - теперь им надо экономику перепрофилировать), Клика Панамы, Кольская Республика, Республика Сампи, Содружество Вольных Городов Балтики, США (ЭП), Соединенные Штаты Амазонии, Страна Богини Кали, Султанат аль-Джануб, Тихоокеанская Конфедерация, Федерация Аоранги. Также в финансовой помощи СБРР очевидным образом нуждаются Автаркия, Аламут, Армия Девы, Верхоянская Коммуна, Государство Бисмарка, Империя Ириан, Легионерский Империум Ямато, Саратовская Коммуна, Сиятельное Индийское Государство, Стрейтс-Сеттлментс - но, с учетом их идеологической упоротости, едва ли они за соответствующей помощью обратятся. По крайней мере, сразу. А вот некоторое время спусия могут.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря посчитали государства, вошедшие в АСГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зря посчитали государства, вошедшие в АСГ Цитата выделенного

Им тоже нужны будут инвестиции на строительство общесоюзной инфрастуктуры ИМХО.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им тоже нужны будут инвестиции на строительство общесоюзной инфрастуктуры ИМХО

Некорректно написал. Я имел в виду, что надо было написать сразу об АСГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега @Серая Зона, для того, чтобы я мог отписать что-то по Мордору, мне нужна информация по действиям Гелиогабала вплоть до 10 декабря 2223 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как автор одной из фракций

Кстати, какое мнение Цартва Таврического, как члена Совбеза ЛМ относительно представленной Ураном резолюции?

Равно как и авторов остальных государств-членов Совбеза?

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некорректно написал. Я имел в виду, что надо было написать сразу об АСГ

ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая Ганза активно выскажется против кредитов Дойчланду, так как этот неонацистский и людоедский режим не раз ставил под угрозу восстановление цивилизации в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега @Серая Зона, для того, чтобы я мог отписать что-то по Мордору, мне нужна информация по действиям Гелиогабала вплоть до 10 декабря 2223 года. 

Так собственно вот он, план:
http://fai.org.ru/forum/topic/43584-solnechnaya-sistema-2222-kollektivnyiy-proekt/?do=findComment&comment=1703562
Детальнее я не могу написать, так как всё зависит от встреченного сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 минута назад

Я понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомню также, что:
Московский Упыристан в боевых действиях напрямую не участвует и формально занимает нейтралитет, но помогает информацией, как только может.
Упыристаны Азии и Америки, не боящиеся ответки от Мордора, напротив, шлют добровольцев вагонами.
Гелиогабал параллельно с миротворческой операцией ведёт набор в Иностранный легион:
http://fai.org.ru/forum/topic/43584-solnechnaya-sistema-2222-kollektivnyiy-proekt/?do=findComment&comment=1703878
Центр конверсии открыт в Африке, наибольшее количество добровольцев в Легион поступает из Великого Ашанти:
http://fai.org.ru/forum/topic/43584-solnechnaya-sistema-2222-kollektivnyiy-proekt/?do=findComment&comment=1703919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мордору

Кстати, там же еще безумные экологи из ОХОСа по тылам Антимордорской коалиции активно действуют

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детальнее я не могу написать, так как всё зависит от встреченного сопротивления.

Коллеги, кто прописывает сопротивление? Помогите коллеге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я справлюсь, мне вводные напомнили лишний раз, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, какое мнение Цартва Таврического, как члена Совбеза ЛМ относительно представленной Ураном

В вопросах прямо не касающихся интересов Тавриды - будут проводить политику в интересах центральных органов Конкордии, поэтому вероятно поддержат, если это не противоречит каким-либо мета-планам ЕМР.

В случае удачи переговоров с РНГ и достаточной информации, что Мордор это чье-то рукотворное Таврида вполне вступит в международные переговоры по будущему территорий собственно Мордора. 

Изменено пользователем Брян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вероятно поддержат

Спасибо. 

не противоречит каким-либо мета-планам ЕМР

С точки зрения Урана, после заключения со Священной Конкордией "Большой Сделки" [по поставкам гелия-3] и помощи Доминиона в получении должности Верховного коммисара Лиги Миров по Легиону Наву представителем Святого Престола (марсианского), особых причин в отказать в содействии по вопросу резолюции у Конклава пожалуй нет.

Еще мнения, коллеги?

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резолюция СБ-11/223M3 Часть 1. Война Утренней Звезды

Кстати, если резолюция будет принята... В общем, хочу предупредить, что её выполнение может создть аномалию в карте. Когда я выкладывал Венерианский Ивент и Венерианскую Ганзу, я забыл сообщить (я об этом сказал мастеру над игрой в личке, но забыл заявить об этом публично), что Ивент и Фракцию я делал по консервативному прпринципу, по которому существовавшие ранее границы не должны меняться — просто добавлялись территории новой фракции и всё. То есть, по моей задумке - никаких изменений на карте (аэрограды и орбитальные станции) у Венерианского Кластера и Конфедерации Утренней Звезды не должно было быть произведено. Сколько было у них аэроградов на прежних картах было до выкладывания Ивента - столько и должно остаться. Я прописывал ивент так, чтобы не проводить никаких изменений в границах - нужно было просто добавить аэрограды и орбитальные станции Венерианской Ганзы, и всё! Таким образом, может получиться парадокс — если резолюция пройдёт, то в результате придётся отгрызть несколько аэроградов от территории, изначально определённой автором Венерианского Кластера. При выкладывании ивента забыл об этом факторе сообщить, простите... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

если резолюция будет принята

Если резолюция будет принята и Венерианский кластер, Золотая Империя и Ганза согласятся её выполнить в полном объёме, то проблему можно решить просто обозначив на карте территорию Ганзы как управляемую (временно!,кажется, не более одного-двух месяцев внутримирового времени) Лигой Миров. От ВК ничего отделять на карте нет нужды - просто примем, что новообретенные территории слишком незначительны для их отображения: на карте отображаются лишь крупнейшие аэрограды. Как-то так я это вижу.

Но, как мне кажется, Венерианский Кластер вряд ли согласится выполнять резолюцию. Для него в качестве последствий - санкции. Заявление, что СБ ЛМ "оставляет за собой право на принудительные меры военного характера, утверждаемые посредством издания отдельной резолюции" - пустая угроза. 

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявление, что СБ ЛМ "оставляет за собой право на принудительные меры военного характера, утверждаемые посредством издания отдельной резолюции" - пустая угроза. 

А насколько вообще СБ ЛМ готов на боевые действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Венерианский кластер, Золотая Империя и Ганза согласятся её выполнить в полном объёме

Эхехехе, мне кажется, что после соглашений с АСС скорее произойдёт обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас