Солнечная система 2222. Коллективный проект.


4252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как в Консорциум Внешних Планет вступить можно? Ганимед и Чертог подают заявку

Членство в блоке двухступенчатое, ассоциированное предшествует полноправному. Надо согласие четырех стран основателей, единогласное

В принципе Доминион Урана ЗА

Прошу высказаться Клику, Люксембург и Технатуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

англофашисты Мимаса, новобаптистско-мормонские фанатики Небесного Чертога и черные нацисты Ганимеда... Сейчас аналитические структуры Доминиона ведут за ними наблюдения в фоновом режиме, а при принятии их в гипотетический военный союз на усмирение их склок потребуется привлечения дополнительных ресурсов

Хм учитывая те соц эксперименты коие Доминион Урана проводил на подконтрольной ему территории как то странно выглядят такие возражения. Каждый идет к абсолютному счастью своей дорогой.

С точки зрения развития нашей общей дипломатии за Поясом Президиумом Доминиона видиться особо любопытным пригласить в Консорциум Внешних планет Страну Утреней Свежести в качестве ассоциированного члена и уже таким составом организовывать военный блок. (Президиум Доминиона официально выносит это предложение на обсуждение)

Страна Утреней Свежести является основным поставщиком металлов для Доминиона  и мирам на спутниках Сатурна. В частности для Клики Титана на 4/5. Поэтому просит для себя полноценного участия и права голоса в экономическом объединении Консорциум Внешних Планет. При этом как стран мирная воздерживается от участия в каких либо военно политических блоках. Объявляя свой нейтральный статус с просьбой признать и уважать его все соседние державы.   

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Членство в блоке двухступенчатое, ассоциированное предшествует полноправному.

Ганимед и Чертог согласны на даном этапе на ассоциированное участие  в дальнейшем надеясь стать полноправными членами блока 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм учитывая те соц эксперименты коие Доминион Урана проводил на подконтрольной ему территории как то странно выглядят такие возражения.

Всё зависит от даты к которой отнесется формирование блока в общей истории. Устройство общества щелчком пальцев не преобразовывается в удобоваримую сторону. КВП был основан в 2210, а до этого экономические и военные связи были скрытыми, значит подписание военного союза должно произойти в период 2211-2221 гг. 

Хм, если вы пропишите в предисториях Ганимеда и Чертога хотябы пару намёков о неком влиянии, на происходящие в них процессы со стороны структур Доминиона, то тогда конечно да, никаких вопросов о успешности сожительства сих интересных обществ с прочими не будет. (Оказание гум.помощи, действие НКО фондов с Цереры, что по слухам финансируются Доминионом, экономические контакты и т.д.)

Страна Утреней Свежести является основным поставщиком металлов для Доминиона и мирам на спутниках Сатурна. Поэтому просит для себя полноценного участия и права голоса в экономическом объединении Консорциум Внешних Планет. При этом как стран мирная воздерживается от участия в каких либо военно политических блоках. Объявляя свой нейтральный статус с просьбой признать и уважать его все соседние державы.

Если коллеги по Консорциуму против не будут, Страну Утренней Свежести можно будет вписать в Консорциум в полноправные члены ( в историю КВП добавлю, что была ассоциированным членом с 2213 по 2218 год)

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, если вы пропишите в предисториях Ганимеда и Чертога хотябы пару намёков о неком влиянии, на происходящие в них процессы со стороны структур Доминиона, то тогда конечно да, никаких вопросов о успешности сожительства сих интересных обществ с прочими не будет. 

С учетом что Доминион специализировался на соц архитектуре крайне сомнительно что они прошли мимо Чертога как явления крайне любопытного и длительного на данный момент уже как 80 лет общества фанатиков живущих в полной изоляции.

Что касается Ганимеда то тут другой фактор  изначально их за долго до войны пытались форматировать и контролировать спецслужбы американцев и китайцев, так что Доминион как изначально организация находящиеся в тесном сотрудничестве и фактически как часть спецслужб Евроазиатского союза не могла не участвовать в контр игре по перехвату контроля.

Если я в таком ракурсе внесу изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Итак, Страна Утренней Свежести желает вступить в Консорциум полноправным членом [троянские астероиды Юпитера и их ресуры] ( в историю КВП добавлю, что была ассоциированным членом с 2213 по 2218 год)

А Ганимед и Небесный Чертог желают быть ассоциированными членами КВП.

Доминион согласен.

Коллеги иван-молдаван и Taican, ваше решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я в таком ракурсе внесу изменения?

Как раз то, что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Силы обороны торговли

Силы Консорциума по Интеробороне (СилКИ)

Чуть позже добавлю описание и флаг

UPD: Технотура и Клика согласны!

Изменено пользователем Taican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз то, что надо

ок шас пропишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силы Консорциума по Интеробороне (СилКИ)

Хорошо, только дату надо от 2215 до 2222 года выбирать, а то

КВП, некоторые дополнительные моменты:

Находясь под впечатлением от Второй Астероидной войны, многие государства первоначально восприняли Консорциум как военный блок, что маскируется под экономический. Причиной тому стали заложенные в Устав пункты о глубоком научно-техническом сотрудничестве, в том числе и в области военных технологий, полноправных членов этой организации. Лишь последовательная работа дипломатии Доминиона Урана и Люксембургской империи позволила изменить данное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и запишем - 2215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

UPD: Технотура и Клика согласны!

Хорошо, нужен еще голос Люксембурга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеге Серая Зона: я или пропустил мимо глаз или что. Формировался ли во время обсуждения некий условный "Союз Неприсоединения"? Если нет, то было бы очень неплохо, чтобы Вы вынесли список стран, которым Вы хотите предложить блок, чтобы я тогда уж смог предложить аналогичный оборонительный пакт потенциальным союзникам Альянса, которые не будут затронуты Гелиогабалом

Изменено пользователем Taican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала надо Лигу Миров сформировать - нужен список стран, открывших свои посольства на Вавилоне. А от неё уже до Союза один шаг.

*В сторону* Лига Неприсоединившихся Миров, хе-хе. Что-то это мне напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала надо Лигу Миров сформировать - нужен список стран, открывших свои посольства на Вавилоне. А от неё уже до Союза один шаг. *В сторону* Лига Неприсоединившихся Миров, хе-хе. Что-то это мне напоминает...

Проще идти от обратно кто не открыл посольство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала надо Лигу Миров сформировать - нужен список стран, открывших свои посольства на Вавилоне. А от неё уже до Союза один шаг.

Как минимум, Клика Титана, Технотура и Новый Кузбасс имеют свои посольства на Новом Вавилоне. Полигон не считает себя государством, поэтому имеет только торговые представительства на всех возможных условно и неусловно нейтральных территориях, однако если Кластер разместит своё посольство на Новом Вавилоне, то Полигон потребует полноправного участия на сессиях Лиги Миров от лица Кластера, в противном случае Полигон оставляет за собой право байкотировать любые решения, принятые большинством голосов на саммите, если в том большинстве был Полигон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, посольства Конфедерации Цереры есть везде

Да и Доминион тоже на Новом Вавилоне имеет посольство (очень уж интересные вещи происходят в Террасфере)

Но в отношении Лиги Миров Церера готова выступить лишь в роли страны-наблюдателя ( как Ватикан в старом земном ООН и как Швейцария до 2002 года)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кстати совсем же забыл

На данный момент Синика занимается демонтажем двигательной установки с целью выгрузить закопанный внутрь аннигиляционный реактор. Полигон формально объявил об открытых торгах, но кому нужна такая бандурина..?

Конфедерация Цереры имеет интерес к покупке аннигиляционного реактора у Синики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Продано!

Кто бы купил двигательную установку ещё... (с) Директор Полигона Ни Тао

Изменено пользователем Taican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ктобы купил двигательную установку ещё... (с) Директор Полигона Ни Тао

Минут через 30-50 будет покупатель. Я его как раз пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продано!

Хорошо, думаю добавить этот момент в пост про Цереру годом этак 2213

Минут через 30-50 будет покупатель. Я его как раз пишу.

Кстати, я так понял, что часть малых фабрик антиматерии Гелиогабала выведена в резерв, так может он продаст одну Церере в комплект к уже имеющемуся реактору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я так понял, что часть малых фабрик антиматерии Гелиогабала выведена в резерв, так может он продаст одну Церере в комплект к уже имеющемуся реактору?

Церере? Церере можем, она в Гелиогабале на хорошем счету, на агрессора не тянет.

*В сторону*

Тем более что эксплуатация всё равно будет на нашей территории, запчасти покупать у нас же и разгонять транспорты с готовым грузом нашим же солазером. Сплошная выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Церере? Церере можем, она в Гелиогабале на хорошем счету, на агрессора не тянет.

Вот и полный комплект.

*Церера, кабинет махараджи, отрывок из доклада о переговорах с Союзом Гелиос-Кабала*

- Рекомендованный вами состав делегации прекрасно справился с переговорами, контр-адмирал Шан. Пожалуй я буду прислушиваться к вашим советам и в дальнейшем

- Я рад служить вам, махараджа...

*Церера, час спустя*

Чрезвычайно довольный успехом всего мероприятия зам.командующего флотом Конфедерации Янус Шан направился в штаб флота, его ждало еще много дел

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги а не треснет ли у потомков ариев морда символом солнца сиреч свастикой в одну каску Венерой владеть?

Есть у меня идейка кого им туда подсадить что бы жизнь сахаром не казалась:grin: Завтра распишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Добавил страны обновил карту сол системы. Как я понял в КВП вступила только Утренняя Свежесть поэтому добавил только ее.

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас