Быстрый захват Будапешта

28 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

нужен Рокоссовский.

 

 

Приходилось как-то ещё в девяностые быть в пьяной компании, где приключился примерно такой застольный разговор:

 

- Эту войну выиграл Жуков!

- Нет, эту войну выиграл Рокоссовский! 

- А я говорю, эту войну выиграл Жуков!

- А я говорю, эту войну выиграл Рокоссовский!

- А по морде?

- А по морде?!

- Цыц!  Оба не правы! Эту войну выиграл Сталин!

- За Сталина...

- За Сталина!...

- За Сталина!!...

- За Сталина!!!...

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорти успешно отбивается от салашистов и немцев, и Венгрия перебегает на сторону СССР по примеру румын.

У меня были похожие мысли. Но вряд ли выйдет как в Румынии - там немцев удалось застать врасплох, румыны фактически ударили им в спину. А вот скажем срыв немецкой операции "Панцерфауст" по захвату Хорти - вполне реален. Пытаются захватить - но Хорти убегает, по радио призывает сопротивлятся немцам, переходить на сторону союзников, часть венгров слушается, часть нет,  немцы вмешиваются в разгорающуюся венгерскую гражданскую войну, и скажем не удается восстановить фронт на Тиссе осенью 1944, и Будапешт захватывают после относительно непродолжительных боёв скажем в ноябре 1944.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот скажем срыв немецкой операции "Панцерфауст" по захвату Хорти - вполне реален. Пытаются захватить - но Хорти убегает, по радио призывает сопротивлятся немцам, переходить на сторону союзников, часть венгров слушается, часть нет,  немцы вмешиваются в разгорающуюся венгерскую гражданскую войну, и скажем не удается восстановить фронт на Тиссе осенью 1944, и Будапешт захватывают после относительно непродолжительных боёв скажем в ноябре 1944.

На мой взгляд вполне реальный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас