4 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

От восторженного вопля у Люка заломило в ушах.

 - Все чисто, малыш! Теперь взрывай эту штуку, и летим домой!

 - Хан! - обрадованно воскликнул Люк. В ответ раздался знакомый хохот контрабандиста и рык вуки.

Люк усмехнулся, но улыбка тут же пропала, когда он припал к прицелу. Выхлопная шахта реактора стремительно приближалась...

Внезапно он услышал еще один знакомый голос, только, кажется, он звучал не в наушниках, а у него в голове. Голос того, кого, совершенно точно, не могло быть здесь...

 - Так, сейчас будет развилка... Ой, то есть, используй Силу, Люк!

Он не помнил, нажал ли он кнопку. Руки словно сами по себе отжали штурвал, выводя крестокрыл из каньона. Однако быстрый взгляд на приборы убедил его, что торпеды выпущены.

 - Отличный выстрел, малыш! Один шанс на миллион!

Коррелианский фрахтовик и горстка уцелевших истребителей метнулись прочь от коллосальной боевой станции. В ее недрах гиперматериальный реактор выходил на полную мощность, чтобы передать суперлазеру энергию тысячи солнц...

В подбитом истребителе Дарт Вейдер стиснул рычаги мертвой хваткой. Этого не могло быть... но он узнал технику и почерк одаренного-пилота. Очень похожие на его собственные, еще в ту наивную пору, не окрашенную багровой яростью Темной Стороны, еще до второй встречи с Падме... Не может быть! Невозможно!!! Или... О Сила! Будь прокляты твои шутки!

Протонные торпеды стремительно мчались сквозь поток раскаленных газов. Температура росла, впереди горела вмурованная в складки гиперпространства звезда. Вот-вот начнет плавиться обшивка - но цель уже совсем рядом. Сработали дистанционные взрыватели, и энергия протонного взрыва обрушилась на реактор.

На одну бесконечно короткую долю секунды торпеды, поля реактора и поток Силы стали единым целым. Энергия кипела и бушевала, свиваясь в петли с бесконечно большим количеством измерений. Волна Силы, усиленная энергией взрыва и прошедшая сквозь пульсирующие вихри гиперполей, выплеснулась из реактора, прошла сквозь стенки отсека, обшивку Звезды Смерти, догнала и поглотила горстку истребителей в космосе...

--------

 - Что?! - мофф Таркин воззрился на офицера. - Что это значит? Кто-то поплатится за это!

 - Мы не можем знать, сэр, - имперец побледнел, как мел. - В момент выстрела была зафиксировано... сэр, нечто похожее на гиперпространственную аномалию в реакторной зоне. Она будто поглотила всю энергию реактора. Сэр, нам потребуется не более десяти минут для того, чтобы вновь вывести реактор в боевой режим!

 - За которые повстанцы успеют скрыться в гиперпространство? - Таркин пригвоздил подчиненного взглядом к палубе. - Приступайте! Немедленно! И проверьте, что с лордом Вейдером! Если его истребитель уцелел, тогда вышлите эскорт, чтобы добить... я хотел сказать, доставить его на станцию!

---------

Глубоко под древним храмом масааси принцесса Лея ошеломленно уставилась на Додонну.

 - Исчезла?! Генерал, что означает "исчезла"?

 - Понятия не имею, принцесса, - старый боец не утратил присущего ему хладнокровия. - Наши сенсоры не засекли ни взрыва, ни обломков. Как будто Звезда Смерти просто взяла и дематериализовалась.

 - Тоже неплохо, если подумать, - пробормотал кто-то из повстанцев.

 - А... Люк? - с замиранием сердца спросила принцесса.

Додонна развел руками.

 - Мы направим все корабли для поисков, ваше высочество. Обещаю.

---------

В кабине крестокрыла юный Скайуокер сжал кулаки.

 - Нет! Нет!

 - Черт, Чуи. Я и не верил особо, что это сработает, - проворчал контрабандист. - Эй, малыш! По крайней мере, она больше не стреляет. Наверно, тебе все же удалось попасть во что-то важное. Ты купил своим друзьям время для отступления.

Слова контрабандиста пронеслись мимо ушей Люка.

 - Мы должны вернуться, - выдохнул он.

 - Что?! - к воплю Соло присоединился даже Чубакка. - Ты спятил?! Хатт побери, парень, это самоубийство!.. - и Хан прикусил язык, глядя, как крестокрыл закладывает крутой разворот.

Сжав челюсти, Люк удерживал Т-65 на курсе. Внезапно коммлинк ожил снова.

 - Эй, малыш, - бесстрастно проговорил Соло. - У тебя два выхода. Или ты бесполезно угробишься, пытаясь сбить из пушек напичканную стволами и истребителями боевую суперстанцию, либо развернешь машину и поможешь своим друзьям смыться. По сути, у тебя только один выход. Не будь идиотом. Или давай отлетим подальше, врубим гиперприводы - и смоемся из этого дерьма сами. И я до сих не могу понять, почему еще не сделал этого. Так что не испытывай мое терпение.

Люк вздернул голову. Посмотрел на громаду Звезды Смерти, на показавшийся из-за бока газового гиганта зеленый шарик червертого спутника. Молча развернул истребитель прочь от станции.

 - Хан, - минуту спустя произнес он. - Ты можешь связаться с базой? У меня, похоже, барахлит связь.

 - Нет, парень, - удивленно ответил Соло. - И мне они не отвечают.

 - Что могло с ними случиться?!

Контрабандист фыркнул.

 - Самое вероятное - что для твоей принцессы, командования и техперсонала все же нашелся подходящий для бегства кораблик. А может, все так заняты эвакуацией, что ответить просто некому. Сейчас узнаем.

---------

Грустно опустив уши, древний и мудрый магистр наблюдал, как носилки с джедаями погружают в десантный транспорт. Пыль геонозианской пустыни оседала на землю, делая робы джедаев и броню клонов одинакового красно-серого цвета.

Юная грациозная девушка-твилек, чернокожий корунианин и носящий дыхательную маску келдорианец приблизились к магистру.

 - Основные силы сепаратистов полностью разгромлены, магистр Йода, - Пло-Кун наклонил голову. - Но значительному их количеству удалось сбежать в космос сквозь нашу блокаду, а разрозненные группировки дроидов и местных сил скрылись в катакомбах под ареной. Я возглавлю отряды клонов, посланные для их зачистки.

 - Мы должны были позаботиться об окружении врагов! - выпалила Секура. - Нельзя было дать их руководству сбежать!

 - Врага, говоришь ты, - Йода поднял усталый взгляд мудрых глаз. - Не спеши с легкостью ярлыки клеить. Не наша война это, юная Эйла. В темноте враг скрывается наш. Не туда удар свой джедаи направили, да... Не радует сердце мое эта победа.

 - И тем не менее, магистр, - почтительно, но твердо произнес Винду. - Нам необходимо... - он вздрогнул. Рука Секуры легла на меч. Пло-Кун замер, как вкопанный. Уши Йоды вздернулись, словно магистр прислушивался к чему-то очень далекому.

 - Магистр? - осторожно произнес Винду. - Вы... тоже это ощутили?

 - Колебание в Силе ощутил я, да, - Йода прикрыл глаза рукой. - Могучую Силу ощутил я... И странную. Тьма и Свет, едины они, Свет во Тьме и Тьма в Свете, кровью и судьбой сплетены... И словно знакома бы уже мне Сила эта. А за ней... - магистр оглядел небеса. - Гибель планет и свет тысяч солнц вижу я в системе. Явина система, да... неладное на орбите его происходит.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 - Не знаю, кто ты такой - но ты не отберешь у меня Падме!

 - Ты джедай?

 - Нет, падаван... То есть в смысле, да, джедай! И сейчас ты познакомишься с моим световым мечом!

 - Мальчики, не ссорьтесь!

 - Между прочим, у меня тоже есть меч! Он принадлежал моему отцу-джедаю!

 - Врешь! У джедаев не может быть детей!

 - Ах, так? Приготовься соединиться с Силой, падаван!

 - Кшшхе-кшшхе...

ТАМ-ТАМ-ТАМ, ТАМ-ТАДАМ, ТАМ-ТАДАМ...

 - Ой...

 - Мы влипли...

 - ПШШШ! ПШШШ!

 - Эй, как тебя там! Перед тем, как окончательно решить наши разногласия - предлагаю объединиться против вот него!

 - Меня зовут Энакин Скайуокер, и предложение принимается!

 - ЭЭЭ...

 - Энакин Скайуокер? Ты мой отец?

 - Что?!!! У меня не может быть детей! Мы были осторожны!

 - Негодяй!

 - Ой... извини, Падме, случайно проговорился!

 - Ты мой отец!

 - НЕТ. ЭТО Я, ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ. ТО ЕСТЬ, ДА. ТО ЕСТЬ Я ТВОЙ ОТЕЦ, ЛЮК. ТО ЕСТЬ ОН ТВОЙ ОТЕЦ. А ПАДМЕ - ТВОЯ МАТЬ. ЧЕРТ. ВЫ ЗНАЕТЕ, ЭТО НЕМНОГО ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что Дисней животворящий творит! 

Смейтесь-смейтесь, фанаты Терминатора тоже поначалу в Генезис не верили :diablo:

 

А вообще, я хотел написать: "Итак, Звезда Смерти в момент выстрела вместе с истребителями Люка и Вейдера, а также Тысячелетним Соколом переносится в день битвы при Геонозисе, дискасс?", но так тяжело бороться с дурными привычками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, Звезда Смерти в момент выстрела вместе с истребителями Люка и Вейдера, а также Тысячелетним Соколом переносится в день битвы при Геонозисе

Это могло вызвать куда более бурную дискуссию. Так обычно бывает. :resent: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас