Прибалтам разрешили уезжать из СССР


111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А про поколения в прибалтике не способных выучить язык позвольте не поверить. я всегда думал что это с дебилами бывает. Оказывается не только. 

Я обожаю этот аргумент - а почему нужно учить обязательно язык - вот Вы мне на пальцах растолкуйте? :) - только потому что, прибалты считаю, что единственные коренные и главные? - про дебилов опустим, назовем - мания величия. 

Если при каждой Смуте некий народ стремительно убегает видимо ему не так нравится внутри государства. 

Бинго - современная Латвия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угнетение бывает исключительно нас. А мы никогда. Мы очень правильно поступаем. 

И на этом стоит вся история человечества с каменного века и до сего дня. А вы не знали разве коллега?

Чтоб получить гражданство надо ведь экзамен сдавать

с этого года, а до этого нет

А про поколения в прибалтике не способных выучить язык позвольте не поверить

не не способных, а не хотящих из принципа

Странные у вас примеры.

из жизни свидетелем которых был лично

Сколько в Киргизии русских в процентах, ась? 

смотря когда в 1991 более 30% было, шас менее 10% осталось, забегая вперед русских там не кто не притеснял и сейчас так не делают, причина переезда ровно такая же почему половину Средней Азии в Россию на заработки едет

Чего это вас в Европу потянуло. 

а какая разница Европа или Азия, люди везде +/- одинаковые живут

Если при каждой Смуте некий народ стремительно убегает видимо ему не так нравится внутри государства. 

нет это значит что сей народ нужно было после первой смуты не подкармливать а репрессировать, не чего больше это не значит и значить не может

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обожаю этот аргумент - а почему нужно учить обязательно язык - вот Вы мне на пальцах растолкуйте? - только потому что, прибалты считаю, что единственные коренные и главные? - про дебилов опустим, назовем - мания величия.

Легко. Если вы не хотите работать уборщиком и только и исключительно в рамках гетто, вам надо знать язык для хорошей работы. Ну и по мелочи. Объясняться с полицией, подписывать документы, ходить в государственные конторы. И дело здесь не в том, что некто русские, эстонцы или американцы на данной территории главные, а чтоб самому легче было жить. И чтоб дети твои окончив школу могли претендовать на нечто денежное. 

И на этом стоит вся история человечества с каменного века и до сего дня. А вы не знали разве коллега?

Не, не знал. Я вообще то думал что времена инквизициии миновали, а государство и народ далеко не однофомильцы.

Бинго - современная Латвия

Ну хоть какими то достижениями Россия может гордиться.

не не способных, а не хотящих из принципа

Дурачье. Принципиальное и дебильное. С претензиями. Другого ответа не имею. 

смотря когда в 1991 более 30% было, шас менее 10% осталось, забегая вперед русских там не кто не притеснял и сейчас так не делают, причина переезда ровно такая же почему половину Средней Азии в Россию на заработки едет

Ну раз 10% осталось они теперь должны по вашей логике учить киргизкий.  Пока 30% не требовалось. Хотя терзают меня сомнения. Конечно же нет. В 2016 было 6%. 

а какая разница Европа или Азия, люди везде +/- одинаковые живут

К сожалению неправда. Если из Киргизии едут в Россию массово, то из прибалтики как то не заметно. Наверное на востоке дома другие и соседи. 

 

нет это значит что сей народ нужно было после первой смуты не подкармливать а репрессировать, не чего больше это не значит и значить не может

Мне с вас давно не смешно. Скажи я сейчас нечто такое про русских в чужих странах, принципиально не желающих учить языки и сразу русофоб. Русофоб у нас явно вы. Сами подстрекаете русских репрессировать, потом визжите что им гражданства не дают. Ну дык за принципы нужно отвечать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не, не знал

Как же так? А то что строительство еврейских поселений на арабских территориях гражданами Израиля вами не осуждается, а вот любые проявление антисемитизма где не то либо в Мире вызывают кране негативную реакцию. То что террористические методы борьбы с арабами в 20-40 года прошлого века еврейскими переселенцами является славной и достойной историей вашего государства, а современные атаки арабских террористов на вас немедленно караются ракетно-бомбовыми ударами. Это так из современного в историю не вдаваясь в глубь веков ведь как вы сказали что

что времена инквизициии миновали, а государство и народ далеко не однофомильцы.

:grin:

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурачье. Принципиальное и дебильное. С претензиями. Другого ответа не имею. 

я выше приводил примеры из государства с адекватной национальной политикой не повернутой на расчесывании ЧСД, где не знание языка титульной нации не помешало людям за счет своих высоких профессиональных качеств занять высокие  административные должности.

Так что в даном случаи дурачье и дебилы с претензиями как раз эстонцы которые устроили конфликт на ровном месте от которого их ненавидите 1/3 населения их страны, и не могут в полную силу реализовать свои способности, то есть это не дополученные Эстонией,налоги,рабочие места, изобретения и прочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они теперь должны по вашей логике учить киргизкий

по моей логике заставлять насильно учить кого либо язык аморально, более того на этом основании лишать гражданства и водить прочие ограничения, это все равно что если бы в России не давали гражданство например аварцам или чукчам и прочим народам обшей численностью 20% от населения России, а ведь среди них встречаются те кто по русски не говорят

К сожалению неправда. Если из Киргизии едут в Россию массово, то из прибалтики как то не заметно. Наверное на востоке дома другие и соседи. 

я не про экономику и уровень жизни речь вел, так то не кто не спорит чт в Эстонии уровень жизни в разы выше чем например в Кыргызстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык за принципы нужно отвечать

мы большие и сильные нам можно и нужно, они маленькие и слабые им нельзя, где и в чем я противоречил своим принципам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое про русских в чужих странах, принципиально не желающих учить языки и сразу русофоб.

смотря в каких странах и про каких русских, например если условный русский взял и иммигрировал скажем в США то есть принял осознанный  поступок  то естественно он обязан учить язык новой для себя родины и принимать новые обычаи

а если жил был русский, много поколений в России, а потом фигак и тот город в котором он жил перестал по независящим от него причинам быть Россией и его начинают заставлять менять свой язык, культуру и т.д. Возникает закономерный вопрос а с фига ли он это должен делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт России и Эстонии -

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне нормальная цель, чем она вам не нравиться?

История расставляет все по своим местам... Империи вообще крайне зыбкое и хрупкое образование.

В качестве примера вам Германия. Там тоже творилось то же самое. Смешно, что народ-победитель нацизма  теперь действует теми же самыми методами. Ах , пардон...Это немцы были "нацистами"...В России же желание нарушать международные договоренности называется проявлением "патриотизма":grin:

я лично его и проявляю в России в которой я уже 10 лет живу

... Ну и живите в ней и проявляйте.

Или вам эстонцы навязывают на территории России свой язык ???:haha:

воспользовавшись Смутой в России, ну что же бывает

...Ага...Смутой...от великой любви к России сбежали все. И как Россия нынешняя с такими вот кваными патриотами не призывает вновь водить дружный хоровод, под верховенством её же, сверхправославной, но отчего-то ни одна держава, из этого хоровода сбежавшая, желанием не горит обратно вернуться.

  С чего бы это так ?

 Почему-то ни казахи, ни грузины, ни туркемны, ни украинцы, ни фины, ни поляки, ни (разумеется) эстонцы не горят желанием обратно в "Нерушимый":haha:

...Даже вполне себе лояльные белорусы...

 Вы не задавались таким вопросом ??? Или Логика - это для слааков, и Империалисту Патриоту её заменяеют Убеждения ???

Россия уже 538 лет как непрерывно независимая держава и 466 лет из них многонациональная империя 

И от того, что уже "не" у вас зуд по всему телу ??? "Как так !!! Была ж многонациональной империей !!! Вернуть всех назад к сапогу !!!"

 А вот нехотят...А вы их, непокорных, ногаечкой ??? В покорность титульной нации...

Представителем которой вы и являетесь.

 Понимаю...Сочувствую вашей имперской мегаломании. :grin:

 Гитлеру тоже так страдалось и недоставало было величия имперского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять тема скатилась в политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.