Саурон,глава светлого союза


3 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В  Войне Гнева Тёмный Властелин был побеждён и выброшен во Внешнюю Пустоту за пределами мира. Но Саурон бежал с поля Великой Битвы и обратился к Эонвэ с мольбой о пощаде. Предполагается, что это могло и не быть ложью, так как Саурон был потрясён разгромом Моргота. Однако Эонвэ в любом случае не имел права простить или покарать Майа, подобного себе. Саурону было приказано вернуться в Аман и ждать решения Валар. Однако, не желая быть униженным и до конца времён прислуживать Валар, Саурон бежал и надолго затаился в Средиземье.

Во второй эпохе, Саурон принял прекрасный облик, и под именем Аннатар («владыка даров») пришёл к нолдор Эрегиона,
чтобы обучать их искусству и магии.
Он назвал себя посланцем Валар (в этом контексте упоминаются и другие его имена — Артано ("Благородный Кузнец")
 и Аулендиль («слуга Аулэ») и говорил, что прислан ими в Средиземье, чтобы помочь эльфам.
Не все доверяли Аннатару, в частности Галадриэль, Гиль-галад и Элронд, но мало кто из эльфов прислушался к их советам.
Келебримбор, владыка Эрегиона, впустил Саурона в свои владения.

Около 1000 г. В. Э. Саурон закрепился в Мордоре и начал строительство Барад-Дура, которое было окончено в 1600 г. В. Э.
Создание Колец Власти
Под руководством Саурона кузнецы Гвайт-и-Мирдайн создали Кольца Власти; Келебримбор же создал Три Кольца сам.В огне Ородруина Саурон выковал Единое Кольцо, вложив в его часть своей силы Майа, и получил артефакт огромной мощи,способный соединить силу остальных колец, и перенаправлять силу в одно из колец.
В 1695 г Саурон, Галадриэль, Гиль-галад и Элронд, Келебримбор,Дурин III,Кирдан карабел обеспокоенные растущей мощью Нуменора,  организовали светлый совет Арды,для сохранения мира изащиты Средиземья.Саурон был избран его главой, кольца были распределены межу участниками совета и союзниками.
  Правитель Нуменора Ар-Фаразон, желая править всем Средиземьем, высадился в 3261 г. в Белфаласте с большой армией и жители побережий бежали перед ним. Светлый совет собрав войска выступил на встречу ,дабы разбить армию Нуминора.
Битва произошла у впадения р.Сирит в Андуин, Нуминорцы разбили армию Светлого совета Гиль-галад и Келебримбор пали в битве. Остатки войск отошли в Северный Итилиэн. Дабы спасти союзников Саурон пошол на перговоры с Ар-Фаразоном, по достигнутому договору, Эльфы Средиземья становятся васалами Нуминора, а Саурон плеником Ар-Фаразона.
 Со временем Саурон из пленика превратился в советника Ар-Фаразона, с каждым годом Ар-Фаразоном всё больше убеждался в своей избраности и божественности, но страх смерти витал над ним. Пленение Саурона убедило Ар-Фаразона, что ему по силам сокрушитьт Валлар и обрести бесмертие. Саурон с помощью кольца помог Верным спасти белое дерово и палантиры.

  В 3319 г. В. Э. великий флот Нуминора отплыл на захват Валинора.Волей Илуватара нуменорский флот, достигший Амана, был уничтожен, всё войско во главе с Ар-Фаразоном, ступившим на берег, было погребено под обрушившимися скалами. При последовавшем за этим искривлении плоского мира Арды остров Нуменор был затоплен обрушившейся на него огромной волной.
 Перед отправкой флота ,Верные по совету Саурона, тайно отплыли в Средиземье. Саурон жже поднялся в Храм Эру и там переждал волну, после чего один из короблей верных ,по договорённости вернулся за ним.
  Вернувшись в Средиземье Саурон сел на трон Мордора и вновь возглавил совет.
С самого начала Второй эпохи Саурон начал брать власть над Орками и изменять их образ жизни, на более мирный, к времени войны с Нуменором орки имели свои государства, васальные Соурону и вели торговлю с эльфами, гномами и людьми, Войны были только слюдьми из-за територий, впрочем союзы были тоже.
Во время плена Саурона в Мордоре правил его наместник, орк Углук в Ангобане Азог, Шаграт в Зеленолесье, все правители Орков носили людские кольца, Углук главно кольценосца короля.
В Эред Литуй обосновались гномы, которые тоже принесли присягу Саурону и получили оно из колец.Благодаря связям с Эльфами и контролю над Одруином, Мордор стал цветущим краем.

Судьба колец.
Сразу после создания совета была решена судьба колец, главное кольцо, 5 человеческих и одно гномье, достались Саурону.
2 человеческий и эльфийское Гиль-галаду, после его наследнику Элронду, 2 человеческий и эльфийское Келебримборну, после смерти эльфийское перешло Галадриэль, человеческие достались союзникам Эрегиона.
последнее Эльфийское получил Кирдан Корабел.6 гномьх получил Дурин III который долго хранил 5 в сокровишнеце а одно носил с собой, потом одно получил правитель Одинокой Горы.
После падения Нуменора Верные основали два королевства Арнор с правителем Элендилем, и Гондор с правителем Анарионом, оба получили кольца власти от Саурона.и 2 кольца Саурон отдал союзникам в Хараде и Умбаре.
Кольца не корёжили личность носителя, давали ясный ум до самой смерти, силу убеждения, здоровье, и позволяли связыватся с другими носителями.

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда какой же это Саурон, это Майрон какой-то выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда какой же это Саурон, это Майрон какой-то выходит.

После войны гнева у Саурона был выбор. Тут альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас