Хью Лонг - президент США. Мир президента Лонга

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за сообщение. И что с того? почему вы думаете что Лонг не мог прочитать хоть Капитал, хоть Сталина или Гитлера? В США до войны совершенно свободно. А чтение еще не делает марксистом или фашистом. Тем более фашисты итальянцы. 

Да это так персиковая идея.Ладно я наверное слишком поверхностно посмотрел на Лонга он даже с неграми дружил для Юга, это нонсенс.

Коллега, ну не позорьтесь, а? Гитлер писать вообще ненавидел, Майн Кампф писал не он, а фашизм не нацизм

Ладно больше не буду писать в таком духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно больше не буду писать в таком духе

Дело не в духе, а в том, что вы делаете две грубейших ошибки. Гитлер ненавидел писать сам, он надиктовывал - вернее с упоением разглагольствовал, а за ним записывали: Майн Кампф - Эмиль Морис и Рудольф Гесс, сидевшие с ним, а все прочее машинистки вроде Траудаль Юнге.
Национал-социализм форма/разновидность фашизма. Гитлер не придумывал фашистского базиса, это до него делал Муссолини - и то за него писали какие то философы и литераторы "Доктрину Фашизма".
Ей Богу, это звучит как говорил дедушка Симпсон: "Это самолет братьев Райт! Чарльз Линдберг пролетел на нем 200 миль на кукурузном масле, Он помог нам победить немцев во время Гражданской войны 1865-го"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трамп всяко не фашист. Так, "альтернативный республиканец" и от силы правый популист.

Тогда Лонг тем более. Популист (Share Our Wealth - вполне и за левого сойдёт), не более.

А заодно этот самый 1% может легко убрать с арены человека, призывающего "разделять богатства" )

Не исключено.
 

С какого перепугу?

А откуда ему взяться? Основная часть желающих обвинить в своих неудачах на некое меньшинство уже записались в расисты и ненавидит негров, им нет смысла распылять усилия. Тем более в континентальной Европе антисемитизм расцветает, значит в США будет наоборот.
 

В США как бы и альт-райты зачастую мечутся между едкими шутейками про евреев, и теплыми отношениями к гос-ву Израиль.

Едкие шутки есть и про ирландцев, и про поляков, про кого только нет. Можно ли при этом обвинить США в полонофобии? Бжезинский соврать не даст.

А вот расизм точно у Америки тех времен в крови.

Поэтому я и говорю, что бразильский интегрализм полностью скопировать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Национал-социализм форма/разновидность фашизма

 С тем же успехом можно утверждать, что фашизм - разновидность социализма. А социал-демократия - социал-фашизм.
По степени зверства, нацизм = большевизму.
А у них это невозможно - см. Трамп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С тем же успехом можно утверждать

Я ничего не утверждаю, я говорю о том что первично, а что вторично. Нельзя придумать то, что существует до тебя уже минимум от 3 до 7 лет

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя придумать то, что существует до тебя уже минимум от 3 до 7 лет

 Гравитацию или естественный отбор?
Шучу, коллега.
Они так и недоизобрели - вернее - недокомпилировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более в континентальной Европе антисемитизм расцветает, значит в США будет наоборот.

Nani!? 

Едкие шутки есть и про ирландцев, и про поляков, про кого только нет.

Шутки шутками, а многие евреев в серьез не любят. Просто в отличие от нашей дорогой Родины, в США пропаганда не так замылила национальный вопрос. 

Поэтому я и говорю, что бразильский интегрализм полностью скопировать не получится.

А, уж простите, на кой ляд им копировать Латинскую Америку? Она и США два разных мира, и национально тоже. Если в Бразилии полная расовая мешанина, да и сам Салгаду вроде как был парагваец, то в США есть вполне оформленная группа "господ", болевших белым расизмом - белые англоговорящие христиане (WASP-ы). Могут и за гуачо аргентинскиз сойти, но именно национализм американский вряд ли будет ратовать за права негров и прочих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Швеция яркий пример

А что случилось со Швецией? Я там давно не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белые англоговорящие христиане (WASP-ы). Могут и за гуачо аргентинскиз сойти, но именно национализм американский вряд ли будет ратовать за права негров и прочих. 

да кто ж как не те самые васпы и дали права неграм и прочим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас