Александр Афанасьев. "Однажды в Америке"

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В этом году успеете издаться?

Судя по обилию тем, открытых и разработанных коллегой Есхмой, он успеет. 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Ну чего ж тогда кусок из середины?

В старт-постингге есть ссылка.

Автор пожелал выложить в своем журнале именно этот отрывок. Видимо, со смыслом.

Хотя стрелять, имея на заднем сиденье, безусловно крутой мэн.

На заднем сиденье гораздо удобнее, чем в багажнике, полагаю.

Помахать компроматом или той же отменой ордера ну никак.

Стандартная разводка. Типичная технология воздействия на психику. Либо попытка вытянуть на разговор, прозондировать уровень ст ресса и готовность схватиться за любую соломинку. В спецслужбах же не дураки трудятся. Наверное, умеют с людьми работать.

Работая неофициально, привлекают левых людей

А кто сказал, что он левый? Наоборот, из списков, засветившийся и имеющий отношение.

Директора фирмы.

И что? 

Там озабочены заговором белых гетеросексуальных мужчин. 

Мало ли какие проблемы у США в этой АИ. Может быть, белые суперматисты действительно угрожают стабильности системы и большинству граждан? 

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы имеете в виду книгу, поткоторой снят фильм «однажды в америке»? Не знал, что такая есть. Надывается так же? что касается прозвищ - неисповедимы пути подростковой логики :-)башкой звали Лапшу или Макса?

Есть. Но это как с местом встречи. Книга проходная, а фильм нечто. В советском за счет Высоцкого, задавившего Конкина. В американском режиссура. И естественно я ж сказал не Лапша, а Башка. Он у них организатором был, за что и кликуха. Но в реальности там какое то жаргонное слово многозначное, вот и сделали странный перевод. 

В старт-постингге есть ссылка.Автор пожелал выложить в своем журнале именно этот отрывок. Видимо, со смыслом.

Автору лучше знать, но по ссылке ходить бессмысленно. Там обложка. 

Мало ли какие проблемы у США в этой АИ. Может быть, белые суперматисты действительно угрожают стабильности системы и большинству граждан?

Ну все. Дальше говорить вообще не о чем. Путин, Кабул, ЦРУ и однополые браки есть, но там АИ. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и могу поспорить виноваты не белые

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

но по ссылке ходить бессмысленно. Там обложка.

А чуть ниже на странице ознакомительный фрагмент

http://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000897213/read/full#features/

Ну все.

Не замечал у Вас особой американофобии. Зело удивлен. 

и могу поспорить виноваты не белые

Думаю, следует сначала купить книгу. Потом продолжим разговор. 

П.С. Увы, в "Читай-городе" сегодня не нашел. Придется ждать или покупать электронку. 

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чуть ниже на странице ознакомительный фрагмент

Ну помимо выборов с Хилари - очень большая АИ, мой папа был миллионер и я не нашел другого места после его гибели кроме иностранного легиона. Очень много дает для понимания. Эти дети миллионеров такие шалуны. 

Не замечал у Вас особой американофобии. Зело удивлен.

Американофилии тоже, полагаю. Я вообще не понял откуда у вас все эти знания про что было до отрывка или АИ. На самиздате что то было? Посмотрел на Флибусте и впечатлился количеством написанного. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опубликовано: 6 минут

Коллега, выключаюсь из разговора, пока не найду книгу и не прочитаю. 

В Вас иногда можно найти интересного собеседника, так что продолжим через пару недель. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Судя по обилию тем, открытых и разработанных коллегой Есхмой, он успеет.

Каждый имеет право на собственное мерило успеха, полагаю !

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В этом году успеете издаться?

Аннотацию я уже написал, эт главное. Я слышал, что кто-то читает это вот дальше аннотации, но, если честно, не хочу об этом задумываться

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я слышал, что кто-то читает это вот дальше аннотации, но, если честно, не хочу об этом задумываться

Мазохисты они такие. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой папа был миллионер и я не нашел другого места после его гибели кроме иностранного легиона. Очень много дает для понимания. Эти дети миллионеров такие шалуны.

Фильм "Наследник" с Бельмондо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну помимо выборов с Хилари - очень большая АИ, мой папа был миллионер и я не нашел другого места после его гибели кроме иностранного легиона. Очень много дает для понимания. Эти дети миллионеров такие шалуны. 

Сын Маргарет Тетчер. Торговец оружием, организатор переворота в Гвинее. Довольно похоже. Это реал.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он пошел в иностранный легион? Очень смешно.

А наследника я посмотрел а Википедии. Тоже ничего общего.

Если до кого не дошло, есть куча способов получить гражданство без легиона. И если очень хочется баловаться с оружием добро пожаловать  в российскую армию.  Но среди золотой молодежи все больше не принято

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поленился и посмотрел на сына Тэтчер. Представлял существующие компании. Вовсе не создавал с нуля. Наш то круче будет. Подозреваю фильм про торговцев оружием впаривающим патроны из Албании для калашей будет в качестве биографии

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, следует сначала купить книгу

Если только найду издание в рулонах. Но вряд ли, на такое обычно самый большой спрос.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще ознакомительный фрагмент

http://knizhnik.org/aleksandr-afanasjev/odnazhdy-v-amerike/1

Понятно, с чего все началось. И много вкусного для альтернативщиков. Мир действительно интересный, США сильно параллельные. Жаль, автор не скажет, где у него развилка, и как янки докатились до жизни такой. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю чего там параллельного. Типичные представления россиянина про тяжкую американскую жизнь. Может чего важное пропустил, пролистывая, но вряд ли. 

Главный герой бесконечно странен. Прослужив в иностранном легионе, потом пожив в панаме и бог весть где еще, считая себя гражданином мира, рассуждает про США в терминах мы должны то или другое. Таскает два пистолета и при словах к нам пришли, хватается за них. Какой то он излишне боязливый по прошлой жизни. Федералы его убивать не станут, агентство по борьбе с оружием и наркотиками тем более. Да и в конторе глупо. Русский след вообще смешон. Остается крайне неприглядная история где то в прошлой жизни. Нелегальная торговля кривым оружием, наркотиками и прочие глупости. Гражданства типа купил. Откуда бабки? Ну то то и оно. 

ну еще обязательная любовь к русскому оружию. Он его вряд ли много видел. В Легионе другим пользуются, а привычка вторая натура. Продавать - сколько угодно. Рассуждать про его замечательные качества более чем странно. Ну и я не в курсе насчет патентов, но взять нос от Андрей Ивановича, а фигуру от Ивана Андреевича и получить новую замечательную снайперку, которую без кучи народа на испытаниях начнут закупать спецназы очень-очень альтернативно.  Он вообще оружейник или торговец? Это очень разные категории. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Известный автор. Покойный Круз в версии лайт, без зомби и параллельных миров, но с политотой. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да меня не особо волнуют американские трудности, тем более в книге. Из России с любовью просто перевернули Америку на Россию, поменяв местами, но суть была не в этом. Но дико ж. Плачет про плохие законы и при этом покупает гражданство. А зачем, когда есть французское и никто не мешает там торговать чем угодно. Или в любой другой, без законов вообще. Кто ему мешает проживать в Черногории или Канаде? При этом постоянно чего то боится и даже подключился к системе наблюдения дома, хотя жильцам по определению ограниченный доступ. То есть он реально ждет по свою душу, хотя не видно с чего. И это явно не власти. Простите, но мстительные бандиты, с такими связями разве в фильмах про наркомафию. И то, в плохих. Слишком дорогое удовольствие. Ну и выходит чистая паранойя. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считая себя гражданином мира, рассуждает про США в терминах мы должны то или другое.

Ассимиляция-с. 

Таскает два пистолета и при словах к нам пришли, хватается за них

При этом постоянно чего то боится и даже подключился к системе наблюдения дома, хотя жильцам по определению ограниченный доступ. То есть он реально ждет по свою душу, хотя не видно с чего.

У автора весьма альтернативные США. Видимо, в этом мире это нормальные меры безопасности в этой стране. Автор же кратко расписал предыстрорию и ключевые отличия США его мира он нашей линии истории.

Плачет про плохие законы и при этом покупает гражданство. А зачем, когда есть французское и никто не мешает там торговать чем угодно.

Видите ли, по книге герой любит Нью-Иорк. Ему удобно вести бизнес именно в США. И вообще, эта страна очень похожа на Россию. Наверное, потому и живет в Штатах. 

Да и старый еврей намылил лыжи как раз в начале романа, а не в предыстории. Так что, у героя пока не было смысла менять страну пребывания. Плюс, вывод бизнеса дело сложное, за день не делается. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

США и Россия в некотором смысле очень похожи.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У автора весьма альтернативные США.

Да не вижу я альтернативности. Он хоть раз упомянул оружие у прохожих или соседей? Это лично ваша идея, что все такие. ИМХО личные заморочки. 

Плюс, вывод бизнеса дело сложное, за день не делается.

Открывать не надо было в такой проблемной стране. Или удобно вести бизнес или вывод. Лично меня по прежнему занимает вопрос зачем нужен был иностранный легион и французское гражданство. С таким же успехом можно было и тогда канадское гражданство получить за парочку особняков. Или в американскую армию забуриться. В принципе с видом на жительство без гражданства возможно. Ну нет логики, если задним числом чего не выдумать. Просто он такой крутой, аж до безобразия. А откуда мальчику при папе миллионере. 

Видите ли, по книге герой любит Нью-Иорк. Ему удобно вести бизнес именно в США. И вообще, эта страна очень похожа на Россию. Наверное, потому и живет в Штатах.

Какая то странная альтернативная логика. Страна похожа на Россию, но при этом живет не в России. Сказки про мечтающих убить, не имеющего понятия кто и зачем папу кокнул - это несерьезно. Лет двадцать прошло. Просто в России с улицы фирму торгующую оружием не открыть. Но есть ведь еще несколько стран рядом. Чем то хуже Панамы они вряд ли являются. Ладно, обычно хватает десятка страниц чтоб понять стоит ли читать книгу. Круза я дочитал только одну и больше не брался. Эти ужасные разведки в ином мире и полное отсутствие хоть каких то производств. Эта тоже не зацепила. То дурацкая вербовка, то странные телодвижения. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не вижу я альтернативности.

Альтернативные США. Полицейский террор, произвол, криминальное государство под видом борьбы с терроризмом. При этом озвучиваются привластные фамилии нашего мира. Явный намек на близкое наступление полного тоталитаризма. Напоминает некоторые страны Восточной и Центральной Европы, но явно не США нашего мира.

Он хоть раз упомянул оружие у прохожих или соседей?

и не мог упомянуть. Видите ли, нормальные люди стараются не носить оружие открыто. Вы никогда не знаете, есть пистолет у встречного или нет.

Открывать не надо было в такой проблемной стране.

С точки зрения героя, до недавнего времени страна не была проблемной.

Лично меня по прежнему занимает вопрос зачем нужен был иностранный легион и французское гражданство.

Один из самых популярных способов потеряться на время и получить новую биографию с новым паспортом. 

Страна похожа на Россию, но при этом живет не в России.

Нормальная логика уехавшего. Не вижу ничего странного. 

Просто в России с улицы фирму торгующую оружием не открыть.

в России можно, но ассортимент будет очень бедным. В России очень левацкие оружейные законы. И покупателей мало.

Но есть ведь еще несколько стран рядом

Рынок. В США он банально больше. 

Ладно, обычно хватает десятка страниц чтоб понять стоит ли читать книгу.

Бывает достаточно фамилии на обложке. Афанасьев пишет хорошо. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Альтернативные США. Полицейский террор, произвол, криминальное государство под видом борьбы с терроризмом. При этом озвучиваются привластные фамилии нашего мира. Явный намек на близкое наступление полного тоталитаризма

Я ж говорю, полный набор российских представлений об ужасной Америке. Хотите законы им упомянутые в реальности? Или пару случаев ужасного полицейского произвола? и никакого тоталитаризма. Президентские указы отменяют. 

и не мог упомянуть. Видите ли, нормальные люди стараются не носить оружие открыто. Вы никогда не знаете, есть пистолет у встречного или нет.

Это в ужасной Америке. А в реальной скрытое ношение частенько запрещено. Перевозка ружья должна быть в чехле и без патронов. В разных штатах бывает по разному, но в полицейском государстве с этим вообще плохо. Или мы разные вещи понимаем под этим термином. 

С точки зрения героя, до недавнего времени страна не была проблемной.

Да ладно вам. с 11,09, 2001 г уже сколько лет прошло? Там несколько раз подчеркнута дата. 

Один из самых популярных способов потеряться на время и получить новую биографию с новым паспортом.

Ох, кому сдалось теряться, если он имуществом пользовался. Те самые особняки. Серьезным людям найти как два пальца. 

Рынок. В США он банально больше.

Тоталитарная полицейская страна с рынком оружия. Воистину мы очень разные вещи понимаем под одним словом. 

Бывает достаточно фамилии на обложке. Афанасьев пишет хорошо.

Я как то не увидел что хорошо. а на фамилию реагируют туда или обратно. Я вот на Круза реагировал равнодушно. 

Нормальная логика уехавшего. Не вижу ничего странного.

Не хотите и не видите. Гражданину мира пофиг где жить. Особенно сегодня. Это недавним эмигрантам на Брайтоне хорошо, можно английского не знать. А он лет с двадцати то в легионе, то в панаме. Какая там Россия. Он про нее в реальности разве про отца вспоминая думает. Не видели вы настоящих эмигрантов, уехавших молодыми. Даже где их полно, они чхать хотели на прошлую жизнь. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати он думал Путин валил папу или нет. Так что уехал после 2001г и плюс служба с Панамой. Сказать что вдруг обнаружил полицейское государство невозможно. Оно к тому времени не могло не существовать. Короче, не знаешь реалий, так не пиши или лепи уж реально альтернативную страну. Где нет Хиллари, а есть Псилари. Можно приписать что угодно тому или другому и перестрелки на улицах. Тогда хоть недоумения не будет. 

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас