Открылся первый сайт "Божественного мира"

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Приветствую, коллеги!

 

Рад сообщить, что вчера, через 25+ лет после начала работы над моим АИ-проектом, открылся его первый сайт:

 

БОЖЕСТВЕННЫЙ МИР
Цикл альтернативно-исторических романов Бориса Толчинского

 

NB! Это не личный сайт писателя, это именно сайт авторского АИ-проекта. И это не "повторение пройденного", а совершенно новый авторский ресурс с новым контентом.

 

Здесь всё самое главное, что стоит знать о "Божественном мире". Какие книги и о чём они, на что похожи, для кого написаны, кто их герои, каков мир и пр. Есть возможность прямо с сайта заказать коллекционный омнибус "Наследники Рима"

 

В основном разделе "Книги" - постеры, обложки, аннотации и тизеры всего, что выходило и выходит. Там же ссылки на бесплатные тексты в Библиотеке Мошкова и цифровые книги в Ридеро. 

 

В разделе "Мир" - статьи об Аморийской (Новой Римской) империи, стилизованные под формат энциклопедии. Для любителей исследовать альтернативные миры и их устройство - must read!

 

В разделе "Об авторе" впервые публикуется полная, без сокращений, автобиография. А в конце её даётся краткая, в один абзац, характеристика "Божественного мира" для тех, кто о нём впервые слышит.

 

В разделе "Отзывы" - то, что писали и пишут о книгах на разных сетевых площадках. Отзывов пока немного, но они очень любопытные. Я ничего не выбирал, какие находил поисковик, те и брал.

 

В разделе "Библиография" - список произведений, который я готовил для Фантлаба, но на Фантлабе его до сих пор не видно, а на сайте уже есть.

 

Возможно, самый интересный и насыщенный раздел - "ЧаВо", там публикуются ответы на вопросы, которые мне задавались в 1997-2018 годах, т.е. уже на протяжении 20+ лет. До сих пор они были только на бумаге, в коллекционном омнибусе, но для сайта я дополнил их (а спойлеры, наоборот, убрал). В результате получилось что-то типа интервью, большого и очень содержательного. Там есть много про АИ и про развилки, про загадки АИ-мира, про его криптоисторию, про христианство и про феминизм, про конституционных римских императоров, про космос и про катаклизмы, что меняют облик цивилизации. Не обхожу и трудные вопросы, которые звучали здесь, на ФАИ.

 

Приглашаю всех заинтересованных коллег. Читайте, вносите в закладки, пишите. Добрые советы, предложения и замечания приму с благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не плодить темы, напишу здесь же. 

После шести лет "разработки" наконец-таки открылась моя авторская страница на Фантлабе. Добро пожаловать, коллеги. 

Можно оставлять отзывы и ставить оценки. Они нужны не столько автору, сколько другим читателям, кто пока не знаком с моими книгами. Это, в своём роде, голосование за них или против: оценки 7/10 и выше - за то, чтобы такие книги были, выходили, читались и писались; ниже 7/10 или молчание - против, т.е. чтобы таких книг не было или было исчезающе мало, в сравнении с валом "формата", который только маскируется под наш любимый жанр. 

Я никого и никогда в жизни не просил о положительных отзывах или высоких оценках, это было бы против моей совести; оценивайте так, как сами считаете нужным. Но не стану скрывать: для меня это была бы важная моральная поддержка. Вы все знаете, какая нынче ситуация на книжном рынке. Твёрдая АИ уже считается "неформатом", а тот, кто её пишет, - чудаком, изгоем рынка. Но таков мой добровольный выбор. Я сам нахожусь в тяжёлой жизненной ситуации, к тому же, с конца прошлого года серьёзно болею. Тем не менее, работу над "Божественным миром" продолжаю, это главный проект моей жизни. Ваша поддержка и мне, и ему очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей alma mater, Саратовском экономическом институте, состоялась встреча с будущими филологами, лингвистами, переводчиками, и их преподавателями. Были даже школьники, но вопросы задавали грамотные, серьёзные. Для меня это было первое за четверть века общение со студенческой аудиторией. Студенты, перед которыми я выступал, родились через несколько лет после того, как вышли мои первые книги! Переживал, не скрою. Но всё прошло прекрасно. Подробнее о встрече - на моём сайте и в фейсбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас