Римский Пасьянс


102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я извиняюсь, но просветите плиз, какое отношение имеет Децима Мас к морской пехоте? И тем более причем тут Боргезе, который стал командиром Мас Х только в 43-м? Берите уже Моккагатту, тот действительно героически-сумасшедший тип был. Там собственно иных и быть не могло, но как по мне его атака на Мальту просто беспримерна.

Я не в курсе, автор же не я.

А морская пехота - это Сан Марко. Вполне элитное подразделение. Могли б и в Афины. Как и Десима Мас воевали за Итальянскую социалистическую республику ;-) до последнего дня войны.

А могли бы одновременно в Афины без внятного сопровождения флотом и по всему югославскому побережью разом? :) Учитывая, что их таки было два полка (плюс артиллерия) и сформированы они были немцами уже в ходе войны. :)

Могли же все-таки, при грамотном подходе:victory:

"Муссолини чуть-чуть получше подготовился и рраз - захватил пол-Европы". (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Муссолини чуть-чуть получше подготовился и рраз - захватил пол-Европы". (с)

Не-а, всего-то юго-восточный кусок и влияние на юго-западе... В принципе, если бы к власти во Франции пришли правые и подружились бы с итальянцами на почве нелюбви к Рейху и предоставлении помощи Франко, то получился бы вполне себе интересный "Средиземнороский Блок" - впрочем, это уже рассматривали...

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Раз уж тема уже были иные версии АИ-карт Римского Королевства, то можно выложить ещё ;)

https://img00.deviantart.net/6751/i/2017/145/3/8/italia_magna_by_laplandar-dbag4oa.png

Видимо несколько иная Первая Мировая или же серия конфликтов, в результате Италия присоединила часть территории Австрии и Албании + солидный кусок Турции

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас