Советы попаданцам на Вторую Мировую или опять наши там.


141 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

немцы пришибленного пристрелят 100 процентов,они и своих таких перестреляли,союзники вероятность 90 процентов

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сравнении с военнопленным проведшим в лагере

Ну это будут просто два сумоиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начать громко исполнять военные песни Высоцкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заведомо выигрышной стратегии я просто не вижу, но для начала надо как-то дожить до утра, а это от везения зависит

Героические пострелушки я бы не рекомендовал, даже если раздобыть оружие, то неизвестно, в кого они ночью стрелять будут, может, как раз в проклятых янки,  хотя по нынешним временам не так уж совсем мало коллег сочтут это весьма патриотичным
Самое разумное - залечь в кустах и молиться, чтобы до утра их не нашли, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как им то узнать,  что надо залечь и не отсвечивать?  Любой человек,  оказавшись неизвестно где,  неизвестно как и увидив цивилизацию бы поспешил к людям,  а не начал прятатся в кустах.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как им то узнать, что надо залечь и не отсвечивать? Любой человек, оказавшись неизвестно где, неизвестно как и увидив цивилизацию бы поспешил к людям, а не начал прятатся в кустах....

Тогда им не повезет

Впрочем, ТС мог их и в Восточную Гуту заслать, тогда шансов бы еще меньше было, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К союзникам или к немцам идти бесполезно, союзники наверняка расстреляют явивших "инициативников", лишь бы не возиться с выяснением, кто это, немцы - 50/50, может расстреляют, может сдадут в гестапо, потом опять 50/50 - концлагерь или расстреляют, оно нам надо? Значит, надо идти к гражданским и показать свою неопасность и полезность. Самый лучший вариант пристроиться к какой-нибудь одинокой бабе, а также туда, где нужны квалифицированные рабочие руки, например автомехаником или электриком. Всё остальное несерьёзно, оружие даже если и подберёшь использовать не получится, вражеские солдаты в любом случае владеют им лучше, поэтому оружие прячем в тайник, вдруг пригодится потом для разборок. Неплохо бы разжиться деньгами, но солдаты при себе денег не имеют, а полковой казначей им точно не попадётся, все остальные варианты прожить грабежами это просто вариант самоубийства.

Поэтому единственная возможность - продавать свой труд местным, когда в той местности утвердятся союзники и порядок, можно попробовать вступить в союзные армии в качестве вспомогательного персонала, лучше всего шофёрами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К союзникам или к немцам идти бесполезно, союзники наверняка расстреляют явивших "инициативников",

И часто ли союзники расстреливали ПРОСТО ТАК местных жителей во Франции? Причем не тогда, когда неразбериха уличного боя (случайно, под горячую руку), или заставших за мародерством, или уличенных в шпионаже в пользу немцев?

Значит, надо идти к гражданским и показать свою неопасность и полезность. Самый лучший вариант пристроиться к какой-нибудь одинокой бабе, а также туда, где нужны квалифицированные рабочие руки, например автомехаником или электриком. Всё остальное несерьёзно, оружие даже если и подберёшь использовать не получится, вражеские солдаты в любом случае владеют им лучше, поэтому оружие прячем в тайник, вдруг пригодится потом для разборок. Неплохо бы разжиться деньгами, но солдаты при себе денег не имеют, а полковой казначей им точно не попадётся, все остальные варианты прожить грабежами это просто вариант самоубийства.

Разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на Окинаве они уничтожали всех подряд.Местный житель должен сидеть дома а не бегать на месте боёв.Иначе он как бы сторонник Виши,недавно бросивший оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы всех шляющихся личностей без аусвайса сдавали в комендатуру под угрозой расстрела,так что электриком не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый лучший вариант пристроиться к какой-нибудь одинокой бабе, а также туда, где нужны квалифицированные рабочие руки, например автомехаником или электриком.

1) вариант предполагает обязательное знание французкого  хоть хоть каких то документов

2) в прифронтовой зоне нереален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Выдать себя за того кто есть, т.е. за русских пленных на строительстве Атлантического Вала.Дальше - насколько автор не переврет реалии : как легализоваться и остаться во Франции, и попасть на войну желательно не в самую мясорубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или счастливо уехать в Америку....  И стать миллиардером,  для бизнесмена,  или вступить в мафию,  для мента... А там можно и Висоцкого перепеть и не дать обидеть Рессеюшку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При любом допросе попаданец влипнет на третьем вопросе. Достаточно спросить как попал и где служил. Вывод - скрывает данные, значит особо коварный враг. Тем более русский во Франции 1944г. 

 

Конечно в книге можно придумать любой поворот. Но в чем смысл этого? Все равно положено бежать к Сталину. Причем много эти люди знают про послевоенную историю. Полагаю кроме общих фраз ничего. Закончат далеко до полковника. в лучшем случае в лагере. В худшем расстреляют. 

 

вариант уехать в Америку рассматривать как то глупо. Онижепатриоты. Хотя можно изобразить две линии. Один мыкается в Америке тяжко и страдает, второй в маршальских звездах и Сталину советы дает, а тот его плясать на манер Хруща не заставляет, прагматик. 

 

ах, да! При виде бизнесмена, не важно кто его задержал, патрульный воскликнет бранзулетка! И примется отбирать ценности. Потом и предъявить золотой мобильник не удастся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдать себя за того кто есть, т.е. за русских пленных на строительстве Атлантического Вала.

Уже обсуждали, для пленных слишком упитанны и на руках мозолей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При любом допросе попаданец влипнет на третьем вопросе.

попаданец "влипнет" еще до вопросов, одни бирки на одежде замучаешься объяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попаданец "влипнет" еще до вопросов, одни бирки на одежде замучаешься объяснять

Ну раздевать его станут не сразу. Для начала просто удивятся и зададут пару вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно положено бежать к Сталину.

Вот только шутить не надо, а?):agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 для мента..

Он не мент, а сержант, отслуживший по контракту и отсидевший по статье "превышение необходимой обороны."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не мент, а сержант, отслуживший по контракту и отсидевший по статье "превышение необходимой обороны."

Эти нюансы мало способствуют выживанию. С тем же успехом можете хипстера посылать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только шутить не надо, а?)

Ну тогда объясните в чем смысл данного происшествия. Была ж какая то идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда объясните в чем смысл данного происшествия. Была ж какая то идея. 

1. Возможность выживания во время этих исторических событий, с точки зрения "этого самого реализЬма" .

2. Ни один автор еще не отправлял своего героя в замес во время открытия Второго фронта ( все в родные края, да в 1941)

3. На создание этой темы меня натолкнул неоднократный просмотр сериала "Братья по оружию" и фильма "Спасти рядового Райана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

2. Ни один автор еще не отправлял своего героя в замес во время открытия Второго фронта ( все в родные края, да в 1941)

Ложь........ Как раз перед открытием Второго фронта ..........

https://ficbook.net/readfic/4959777

 

Все как хотите ..... И попаданец , и Франция , и превозмогание фашистских захватчиков , и "Родина мать зовет" и т.д........... Кстати , гг и служил .......

Изменено пользователем Normalyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ложь........

Может просто такие вещи никому кроме любителей не интересны? Я например первую главу прочел и страшно обеспокоился как бы еще куда не попал герой. На два Поселягина тянет.

1. Возможность выживания во время этих исторических событий, с точки зрения "этого самого реализЬма" .2. Ни один автор еще не отправлял своего героя в замес во время открытия Второго фронта ( все в родные края, да в 1941)3. На создание этой темы меня натолкнул неоднократный просмотр сериала "Братья по оружию" и фильма "Спасти рядового Райана".

Как бы это объяснить помягше. У любой темы или книги есть некая цель. Я не про то что "Чему учит ваша книга". Но должен же быть сюжет или идея. Ну поход за золотом в серых горах или спасение рядового Райана. Изменение истории. Не обязательно в лучшую сторону, но с использованием инсайдерской информации. А по ходу можно и приключаться. 

 

Выживание зависит от конкретных людей и конкретных обстоятельств. Уж точно не надо бежать на выстрелы и хватать оружие. С другой стороны нормальный человек угодивший темной ночью пойдет к людям. А те очень нервные и комендантский час. 8 из 10, что сходу застрелят, особенно при незнании немецкого и французского. 10 из 10 американцам крайне не понравятся странные русские, которым нечего делать в районе боев. Могут и на месте кокнуть. Могут сдать в какую контрразведку. И не важно стреляли ли они в немцев. Это только в плохих фильмах разведчик не станет стрелять в соотечественика. Ему в доверие надо втереться и одна жизнь ничего не значит.  А там они на раз раскалываются. Дальше масса возможностей. От качания информации конкретным человеком с выстрелом в затылок до использования на самом высоком уровне. А еще у нас есть бывший контрактник-сиделец, который от всех уйдет и украдет документы. Дальше может к Сталину или просто жить. Проку от его знаний никаких. Ничего он не знает. И знать не может если не прописать голову-компьютер.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

или уличенных в шпионаже в пользу немцев?

А как тут понять, шпионы это или нет? Одно дело, когда к союзникам приходят дети в небольшом возрасте, или старики, или женщины, тем можно бросить банку тушёнки и галеты, а тут приходят мужики в самом расцвете сил, не беглые американские или британские военнопленные, вообще непонятно кто, несут какую-то чушь, что мол, мы потерялись! Что с ними делать, накормить кашей с мясом и отпустить на все четыре стороны, а они доложат по рации немецкому командованию, что: "По дороге в направлении Х идёт колонна из 100 грузовиков с орудиями, 20 танков и 40 бронированных машин", и хана колонне, попадут в артиллерийскую засаду или под бомбовый удар? Или взять с собой, а они в нужном месте сбегут и проделают то же самое? Война любит простые решения.

Вот представьте, я воюю в Сирии, в Восточной Гуте, рядовым российским наёмником или даже солдатом армии РФ, и тут во время блокирования анклава мне попадаются два араба призывного возраста, которые несут какую-то чушь, чтобы их приняли и обогрели. Первое и единственное, что я подумаю, что эти два боевика пытаются избегнуть возмездия и конечно же я их расстреляю, не передавая по команде начальству. Потому что жизнь у меня одна, и я не хочу, чтобы меня прирезали со спины, или навели на меня артиллерийский удар. Аналогично, приходят ко мне два француза или британца и начинают нести какой-то бред, почему они драпают из Восточной Гуты, я даже разбираться не стану, потому что яснее ясного, что это европейские игиловцы или натовские шпионы спасают свои шкуры, однозначно - в расход. Другое дело, когда ко мне придут два русских или даже чеченца, владеющих русским языком, я скорее всего сдам их по команде начальнику, пусть особисты разбираются, кто это и что там делали. Потому что война любит простые решения.

 

Изменено пользователем Николай Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас