Советы попаданцам на Вторую Мировую или опять наши там.


141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Янки при дворе короля Артура

На тот момент давно забыты, как у нас сейчас Беляев.

Современная одежда не особо похожа на древнюю

Особенно джинсы, в которых НАВЕРНЯКА будут оба. 

да и артефакты у попаданцев найдутся.

Например? Вообще-то это ТС должен прописать - с чем их закинуло. Со всеми чумаданами - или как в классике попадалова: в чем мама родила. Классика попадалова именно такая. 

и требовать от солдат,захвативших попаданца

Сеня нас откровенно не уважает и издевается. ТРЕБОВАТЬ, блин!!  :rofl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например? Вообще-то это ТС должен прописать - с чем их закинуло.

Пока что по сержанту.

Отдыхал на природе в лесу, собирал грибы.  s800

Одет примерно так. Имеются - нож, мобильник.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясен пень диверсант,расстреляют сразу:shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно твёрдо требовать,если вы начнёте мямлить и просить все поймут что вы плут и обманщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясен пень диверсант,расстреляют сразу

Гиви, что ты сделаешь, если медведя в лесу встретишь?

Вах, из ружья убью.

а нет ружья.

тогда из пистолета.

и его тоже нет.

Кинжалом зарежу.

а  вот нет у тебя кинжала?

Как нэт? Он всегда со мной!

Дома забыл.

Тогда убегу.

Догонит.

На дерево залезу.

а вот нет в лесу деревьев!

- СЛЮШАЙ! ТЫ ВООБЩЕ ЗА КОГО? ЗА МЕНЯ ИЛИ ЗА МЕДВЕДЯ?

Вот так, прям как в этом анекдоте. Француженка сдаст, священник сдаст. Оружие не подбирать даже для самообороны.))):rofl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

непонятного чела  в зоне боевых действий с оружием в руках расстреливают на месте,это даже не пленный это мародёр.К любому солдату нужно приближаться по открытой местности днём и с белым флагом в руке

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрим. На дату высадки имеем, убывающую , но относительно  полную Луну.Это раз. Гимназию с вторым французским /немецким бизнесмену уж точно можно приписать,-это два. Следовательно авторским произволом следует подкинуть в лес соотв газетку. Ну и далее, сопоставив содержание , с пролетающими бомбардировщиками, мы быстро вводим героев в курс дела, а дальше , как не раз советовали - прятаться/скрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А , можно, еще вставить, что кто-нибудь перед переносом  смотрел фильм "Ночь Святого Лаврентия", оно как раз про самое то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следовательно авторским произволом следует подкинуть в лес соотв газетку.

Куча говна и рядом обрывки газетки, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вотъ . РеализмусЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и далее, сопоставив содержание , с пролетающими бомбардировщиками, мы быстро вводим героев в курс дела, а дальше , как не раз советовали - прятаться/скрываться.

И судорожные мысли - что? нет, ну ЧТО??? ЧТО ВЧЕРА УПОТРЕБЛЯЛИ???? И с кем? И где? И это было вчера? Месси? Марадона? Аргентина? Дипкурьер Вася? Аргентина??? Зачем, ну зачем? Ну учил папа - не мешать! Где я????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Одет примерно так.

Не верю. Наверняка будет в камуфляже, сейчас в России иначе в лес только древние бабушки ходят, и то не все.

c6a0b41d894ebe18377f311d0ff3b6fe.jpg

 

ясен пень диверсант,расстреляют сразу

Даже не расстреляют, а просто стрельнут как только увидят.  Не подпуская.

Кстати, чтобы два раза не вставать: десантники не лохи, они специально готовились и вообще в теме и в тонусе, а не в трансе "где я и что со мной". 80 шансов против 20, что они первыми заметят попаданца, даже прячущегося и в камуфляже. И - пиф-паф, ой-ой-ой. Стреляй первым, Фредди. Сперва очередь в кусты - потом пойдут проверять, что это было. Или не пойдут.

 

К любому солдату нужно приближаться по открытой местности днём и с белым флагом в руке

Белый флаг где берем? Портянки нынче не в моде, бельё тоже не белое.

Смотрим. На дату высадки имеем, убывающую , но относительно полную Луну

Убывающая, но относительно полная луна восходит ПОЗДНО. К полуночи - только только. То есть вечер - глаз коли.

Ну и в лесу от луны толку, мягко говоря, немного...

Изменено пользователем Песчаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в очередной раз бессмысленный спор. Каждый имеет свои представления. Если вам нужен сюжетный ход как уцелеть, то пару тройку набросать не проблема. А если реальность, то кошкинизм рулит. Абсолютно чужой, без знания реалий и даже на вид не такой человек во время военных действий имеет шансы выжить в районе ноля. Если уж попадать, то в пригороде Парижа, к примеру. Там хоть с ходу не убьют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камуфляж=СС или диверсант, хорошо, если успеют раздеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы снова возвращаемся к вопросу,   а как им узнать,  что надо раздеться..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы снова возвращаемся к вопросу,   а как им узнать,  что надо раздеться..... 

Как им узнать , куда и КОГДА они попали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как им узнать , куда и КОГДА они попали ...

Как, как... "В небе, скрываясь за сосновыми ветвями, плыл, поплевывая из своих пулеметов по дороге, Bf.109E. Этого не могло быть, но я не сомневался в верности своих глаз: это был именно «Эмиль», с двигателем Daimler-Benz DB 601 с системой непосредственного впрыска топлива и гидромуфтой в приводе нагнетателя. И именно эта картина всё поставила для меня на свои места: и жаркое июньское утро, сменившее холодный сентябрьский вечер, и непуганую синицу, молчащий навигатор ЖиПиЭс,и сосны вокруг внедорожника Ниссан Пасфандер. Я понял, что я попал. И даже понял, куда. Единственное, что я не понял, то это было когда я попал. По моим сведениями, Bf.109E тут быть было не должно, с весны сорок первого года они менялись на Bf.109F, но этот Bf.109E летел, и явно при этом стрелял по дороге. Дорогу, я, впрочем, не видел — да и не слышал дорожного шума — но я не сомневался что он из четырех своих MG 15 калибра 7,92-мм с боезапасом по пятьсот патронов на ствол стрелял именно по дороге."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как, как...

Спасибо ! И как я сам не догадался !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 В оптимистическом сценарии с роялем в кустах - примерно так.Им встречается отделение американцев с достаточно продвинутым персонажем в составе. После демонстрации одежды и артефактов американцы верят им, что те - путешественники во времени, есть варианты с красивой легендой, что посланы отомстить за дедушку итп. Американцы соглашаются не палить попаданцев, дальше - насколько автор знает реалии, как им легализоваться.У американцев были хиви, брали ли они бывших советских пленных или угнанных итп?  Можно ли записаться добровольцем к французам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У американцев были хиви, брали ли они бывших советских пленных или угнанных итп?

Такие случаи бывали,  я даже мемуары одного такого солдата двух армий читал, но не массово :

во Франции советских было не так уж и много, а власовцев вывозили в лагеря в ВБ, полагаю

Им встречается отделение американцев с достаточно продвинутым персонажем в составе. После демонстрации одежды и артефактов американцы верят им, что те - путешественники во времени, есть варианты с красивой легендой, что посланы отомстить за дедушку итп

на следующий день - возможно, но не ночью, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раздеться до трусов и маек, одежду скатать в свёрток и закинуть за спину, найти ближайшую дорогу и идти сдаваться прямо по дороге, держа руки вверх. Вероятность, что союзники заинтересуются и не будут стрелять процентов 30. А если выйдут на немцев, то вероятность выжить уменьшается процентов до 10, поскольку в Рейхе сумасшедствие не приветствовали. Дадут очередь из пулемёта и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раздеться до трусов и маек, одежду скатать в свёрток и закинуть за спину, найти ближайшую дорогу и идти сдаваться прямо по дороге, держа руки вверх.

Это если понять - и принять - факт поподалова .

Ну а вдруг - Розыгрыш ! Друзья / приятели опоили и протащили на военный полигон !

А Вы - сразу сдаватся . Кому хоть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если понять - и принять - факт поподалова . Ну а вдруг - Розыгрыш ! Друзья / приятели опоили и протащили на военный полигон ! А Вы - сразу сдаватся . Кому хоть ?

Мне как-то не улыбается идея оказаться на военном полигоне, где вполне активно шмаляют, как бы не зацепило. Лучше всё-таки направиться по дороге - там вероятнее всего встретить кого-то, и чтобы позаметнее. Раздеваться до трусов не факт, но всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы это объяснить помягше. У любой темы или книги есть некая цель.

Одна из целей - попасть в США. Не как заключенный или пленный - а как свободный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас