Украинцы Буддисты


107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не-а, судя по всему (ну так хочет коллега Сонный) будет что то такое (вместо нагинаты будет совня или бердыш)

 

A_Fighting_Monk,_Military_Costumes_in_Old_Japan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллкга козачья вольница, заключалась в выборности гетьмана и атамана

И именно это абсолютно несовместимо с госбуддизмом, так как он пришивается к государственному аппарату через сакрализацию правителя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, тантрический буддизм на Днепре будет

Тантрический буддизм это совсем не то, что вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тантрический буддизм это совсем не то, что вы думаете.

вполне возможно - не претендую на глубокие познания в этой области

но то, отчем я думаю - будет? :-)

всякие лингамы и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякие лингамы и тд

чисто по моим личным наблюдениям, в Индии лингамы на каждом шагу, а вот в традиционно буддистских Камбодже, Таиланде и Вьетнаме я в процессе осуществления руководства на местах методом скоростного боя на них особо не натыкался, не индуистская ли это традиция ?

я бы с глубоким интереса выслушал бы мнение специалиста, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не индуистская ли это традиция

Индуистская. Конкретно шиваитская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индуистская. Конкретно шиваитская.

приятно, когда результаты полевых наблюдений соответствуют теории, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто по моим личным наблюдениям, в Индии лингамы на каждом шагу, а вот в традиционно буддистских Камбодже, Таиланде и Вьетнаме я в процессе осуществления руководства на местах методом скоростного боя на них особо не натыкался, не индуистская ли это традиция ? я бы с глубоким интереса выслушал бы мнение специалиста, полагаю

Ну, не только индуистская. Корейцы с японцами тоже любят

http://bigpicture.ru/?p=51979

Но вот буддистским монахам если что нужно каяться за любой чих в эту сторону

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, тантрический буддизм на Днепре будет?

А это что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а, судя по всему (ну так хочет коллега Сонный) будет что то такое (вместо нагинаты будет совня или бердыш)

Мушкет со штыком.

И именно это абсолютно несовместимо с госбуддизмом, так как он пришивается к государственному аппарату через сакрализацию правителя

Гетьмана к тому времени выбирают чисто символически, назначает по сути царь, а Кошевого Атамана будут выбирать раз в пять лет, и подчинятся он будет главному Ламе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, тантрический буддизм на Днепре будет? А это что???

всякие лингамы, кундалини, чакры сладострастия

срамота, в общем :-)

 

хотя, как прокомментировали более опытные коллеги - это индуизм

 

что странно, мне всегда казалось, что тантрический буддизм - это тоже на тему секса

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

что странно, мне всегда казалось, что тантрический буддизм - это тоже на тему секса

Тантра это всего лишь "ритуал", дословно

Соответственно "тантрическим" может быть что угодно, хоть черт в ступе

Индийский буддизм это на 99 с хвостиком процентов Махаяна, которая в принципе отрицает способность мирян к просветлению и сосредотачивается исключительно на монашеских практиках. На чем вся эта ваши кундалини накрывается стотонным лингамом, у монахов любое семяизвержение кроме как во сне требует проработки в райкоме с общественным порицанием, да и общаться с женщинами наедине монахам строго не рекомендуется даже без подтекстов

 

Если нужно развлечь казаков сексуально то гораздо ближе как раз образуются первые корабли хлыстов, ребята вполне затейливые. Женщин на сечи вроде бы нет, но я верю, там справятся

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщин на сечи вроде бы нет, но я верю, там справятся

В реале справлялись тем что на хутора мотались, там к стате и зимовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так же среди Буддистов Украинцев будет распостранено Кун-Фу, разных стилей, в том числе стиль пьяного кулака.

Известным мастером Кун-фу  будет Т.Г.Шевченко. поэт, художник, мастер Кун-Фу, матершиник маштабов империи и к концу жизни, смиренный монах в Киевском Буддиском Монастыре, росписавший множество ступ.

Так же будет известным мастером Кун-фу генерал Котляревский, гонявший Персов в хвост и гриву, и лично в бою убивший 100 персов своим стилем двойных сабель. К концу жизни стал смиренным ламой в Кара-Дагском монастыре.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так же среди Буддистов Украинцев будет распостранено Кун-Фу, разных стилей, в том числе стиль пьяного кулака.

Вот этого что ли?

original.jpg

 

В реале справлялись тем что на хутора мотались, там к стате и зимовали

А сечь это тысяч 10 человек? Хутора, да-а

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сечь это тысяч 10 человек? Хутора, да-а

Вобще то сечь это не только 10-30 тысяч вояк, но и хозяйства зимовки вокруг сечи, где эти вояки жили, и вели хозяйство и даже имели батраков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, я понимаю что вы хотите чтобы акробатика была как в гонконгском фентази а образ жизни как в украинском,

Предлагаю промежуточный патрон вариант: поскольку битие определяет сознание, то буддизм в этом Салолине если и заводится, то быстро вырождается примерно в такую же смесь чОрной магии с суевериями, как и в РИ. Только подаётся всё это характерничество, со свечами из жира мертвеца, не под православным, а под буддийским соусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вырождается примерно в такую же смесь чОрной магии с суевериями, как и в РИ. Только подаётся всё это характерничество, со свечами из жира мертвеца, не под православным, а под буддийским соусом.

А что, мне нравится. :) Атаман как воплощение Махакалы, дакини, культ Матери-Земли, поедание человеческих сердец и все такое.

И вся эта компания потом будет заселять Кубань :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом будет заселять Кубань

э-э-э, мухаджиров наверно не будет, они ж их всех съедят... (или как там в источнике, поступят "калмыцким обычаем" - мужиков в расход, баб в доход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э-э-э, мухаджиров наверно не будет, они ж их всех съедят..

Главное, чтобы потом и с местными большевиками также:)

А что, этническая монолитность на Кубани уж точно будет крепче, как и отличий от великороссов на порядок больше. Глядишь еще и отмахаются:)

Черт, мне все больше нравится эта идея, хоть таймлайн пиши)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы потом и с местными большевиками также

Для этого лучше (и мне симпатичнее) вернутся к моей старой идее с отсутствующим исходом калмыков в Китай. Калмыцкое ханство на землях Букеевской орды и РИ Калмыкии, судя по исторической перспективе будет лояльно белым и резко антибольшевистским в отличие от казахов которые в большинстве поддержали красных (за что они их отблагодарили выморив почти 2 млн в 20-30-е годы)

Но если в плане

Атаман как воплощение Махакалы, дакини, культ Матери-Земли, поедание человеческих сердец и все такое.

То да, это больше вам подходит, пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То да, это больше вам подходит, пишите..

Тогда я с вашего позволения воспользуюсь вашим таймлайном, как основой:

 

1. 1709 - указа Петра о даровании "украинных" земель бывшей изменнической Запорожской сечи верным государевым слугам - калмыкам.

2. 1710 - Аюка во главе 30 тыс. кибиток (150 тыс. человек) переселяется на правый берег Днепра в его большую излучину. (дорезают оставшихся сечевиков, при помощи царских войск)

3. 1711 калмыки принимают активное участие в Прутском походе, 30-ти тысячное калмыцкое войско парировало крымских татар (не пустив их в Молдавию), а также обеспечило фуражировку армии Петра (спалив и ограбив оную же Молдавию к чертям). Поход оканчивается гораздо успешнее чем в РИ.

4. Благодарный Петр отдает калмыкам Буджак (не успевших сбежать буджакских татар добрые буддисты пускают под нож)

5. Между делом калмыки несколько раз ходят в походы на Молдавию, Валахию и даже переходят Дунай (Аюка получает титул - Задунайский);))), откуда притаскивают огромные массы полона расселяют их в местах пригодных для земледелия и начинают эксплауатацию

 

 

Небольшая поправка- сечевиков вырезают не всех, тех кто вовремя перебежал, калмыки пощадили и со временем ассимилировали.

Так или иначе, последующие годы калмыки, потихоньку ассимилируя указанный полон, ведут активную борьбу с крымцами и турками, которые сражаются против язычников с особым ожесточением. Однако их это не спасает- все русско-турецкие войны, проходя в +/- РИшные сроки, окончились с примерно тем же результатом. Однако по мере того, как Северное Причерноморье переходит от России к Турции, надобность в калмыках становится меньше и в СПб все чаще задаются вопросом что с пропагандисткой точки зрения ситуация когда иноверцы, почти язычники, угнетают православных, практически русских людей не совсем нормальна. Также как и то, что местное население и без того пропитанное самыми разными суевериями, потихоньку "окалмычивается" в том числе и в религиозном плане.

Ситуация усугубилась, во время восстания Пугачева, когда часть калмыков поддержала восстание.Так или иначе, после подавления восстания и после переломного русско-турецкого мира, было решено, что калмыкам в Новороссии больше делать нечего.

 Калмыки, разумеется, этому не обрадовались. Большая часть ушла к Цинам, но меньшая, наиболее перемешавшаяся со славянами и влахами, составив "Ханство верных калмыков" решила остаться в России. Вот их и переселили на новоприсоединенные земли Прикубанья, где славянокалмыки, с огромным энтузиазмом вырезав  давних врагов - ногайцев, принялись потихоньку заселять Правобережье от Тамани до Лабы и от Кубани до Еи, отбиваясь от набегавших из-за Кубани адыгов, периодически устраивая ответные рейды.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю промежуточный патрон вариант: поскольку битие определяет сознание, то буддизм в этом Салолине если и заводится, то быстро вырождается примерно в такую же смесь чОрной магии с суевериями, как и в РИ. Только подаётся всё это характерничество, со свечами из жира мертвеца, не под православным, а под буддийским соусом.

Ну да, буддизму это вообще крайне свойственно. Единственное но - вводная автора темы, утверждающая что волей ИЛМ буддисты будут самыми настоящими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас