Homo alter - два челеловечества

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так в чем именно перекомпановка в 23 хромосомы прогрессивнее чем в  24 исходны?

Наверняка это как-то влияет на сам процесс деления. Его скорость, энергозатраты. Плюс к тому, допускаю, что это так же может влиять и на процессы трансляции. Не кардинально, но всё же. 

Однако я всё же не генетик и это только умозрительные предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наверняка это как-то влияет на сам процесс деления. Его скорость, энергозатраты. Плюс к тому, допускаю, что это так же может влиять и на процессы трансляции. Не кардинально, но всё же.  Однако я всё же не генетик и это только умозрительные предположения.

Наверно. Но доказательств нет. Прогрессивность сего стало быть не доказана. 

В истории Хомо  многие признаки  неоднократно менялись то туда-обратно, и каждый раз это был прогресс )))

 

 

Изменено пользователем Халзан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно. Но доказательств нет. Прогрессивность сего стало быть не доказана. 

Так я и не говорю про однозначную прогрессивность, лишь возражаю на ваш поинт 

Важно содержание , гены, а их упаковка вторична.

Вторична она или нет, но вполне может быть прогрессивной.

Я за точность высказываний просто. С сутью я не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вторична она или нет, но вполне может быть прогрессивной.

На тот момент да, а потом может прогрессивной стать обратное. 

Я за точность высказываний просто. С сутью я не спорю.

Аналогично. ;) :drinks:  

В целом просто пока накидываю непротиворечащие современной науке спектр возможносте палеоистории Бихуманитатистского мира. Как и в нашем почти все возможности реализуются, но не все будут значимы для истории и доживут до наших дней...  

 

 

Изменено пользователем Халзан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На тот момент да, а потом может прогрессивной стать обратное. 

Я и говорю: "прогрессивно" не может быть без "для" или "с точки зрения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжу вариации  о возможных прирученных Сахулиенсами видах.

Сумчатые:

Приручались Шаенами КвоккаТамнар как сельскохозяйственные виды широкого распространения не получили. но разведение при богатых домах и в заказниках сохранило их как декоротивных и деликотесных животных. У Шэа их место занял Квинслендский скальный валлаби.  Из боле крупных кенгуру были приручены и лолгое время сохраняли хозяйственное значение Перчаточный_валлаби Шаэнов и  Болотный валлаби у Щыэ.  В целом  большинство сумчатых, ввиду их низкой репродуктивности  по мере одомашнивания и рецепции планцентарных видов потеряли хозяйственное значение. Однако, расслоение общества сахулиенсов на "дневные" и "ночные" трибы созранило многие из них как  ночных компаньёнов и  ритуально-жертвенных животных. 

 

Утиные:

Полулапчатый гусь  - гусь Шеа, сохранил местное хозяйственное значение, но в целом вытеснен Куриным гусем (Гусь Щыэ) , наиболее растительноядным из  всех гусей, меньше привязаным к воде... занял у сахулиенсов место Домашнего гуся сапиенсов. udivitelnye-pticy-avstralii2.jpg

Место домашней утки в хозяйстве австралийских  ранних восточных сахулиенсов заняла прирученная ими Розовоногая древесная утка.

Из местных голубиных Шэа приручили и Вонго,. По началу вид имел значительное хозяйственное значение, но со временем в основном стал декоративным. Что отчасти объясняется его дневным графиком жизни, тогда как у самих сахулиенсов и выбираемых ими питомцев более прижился график сумеречный и ночной. Знойность и сухость климата Родины укрепили у  сахулиенсов  полученные на Прародине за тысячелетие столкновений с сапиенсами  традиции полноценного дневного сна. Благо хорошее зрение и слух позволяли им заниматься охотой и собирательством (как и в последствии  в меньшей ремеслом, животноводством и земледелием) в темное время суток. Но появление продуктивных "дневных" видов животных и длительное отсутствие сапинской угрозы в Австралии способствовали выделению дополнительно к "дневной страже" и других "дневных" профессиональных триб сахулиенсов, однако и они  редко удерживались от 4-5 часовой полуденной сиесты.

 

 

Dendrocygna%20eytoni2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот австралийский кандидат в кошки Исполинская (пятнистохвостая) сумчатая куница она же Тигровая кошка  

1250b939915f43f0f897cb4f8c393cab.jpg

Сумчатые куницы охотятся практически на все, что им по зубам. В рационе этого сумчатого хищника некрупные млекопитающие, в основном кролики, любят и птиц, птичьи яица и рептилий..

Благодаря крупным размерам и силе исполинская сумчатая куница охотится и на более крупных животных: цапель, древесных поссумов и даже молодых кенгуру-валлаби. Является пищевым конкурентом тасманского дьявола, который часто отбивает у тигровых куниц добычу. В свою очередь исполинские сумчатые куницы поедают падаль, остающуюся после трапез динго. Иногда разоряют птичники. Нередко хищник залазит в курятники и душит домашних кур. Но фермеры прощают им это и даже стараются приручить в качестве домашнего питомца. Прирученные сумчатые куницы замегяют крестьянам кошек и прекрасно ловят мышей и крыс... 

http://animalworld.com.ua/news/Tigrovaja-koshka-lat-Dasyurus-maculatus-sumchatoje-zhivotnoje-Avstralii

 scale_600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исполинская (пятнистохвостая) сумчатая куница

Сперва прочитал "пятихвостая" и осторожно покосился в сторону Японских островов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сперва прочитал "пятихвостая" и осторожно покосился в сторону Японских островов...

;))):crazy:

Этих куниц разных видов в Австарлии много. От полкило до чеми с полтинной, обычно 1-2. Свои "кошки" будут не только у Шэа, но и у Щыэ с Шаэнами. :)  А живущие в Папуа буду "карликовых котиков" развордить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё один род для одомашнивания : казуары.

В повседневной жизни населения Новой Гвинеи казуары в течение многих веков играли важную роль. Во-первых, на них охотились из-за мяса, которое очень приятно на вкусПерья служат украшением, а стержень маховых перьев может использоваться в качестве палочек-украшений для носа и губ. Когти использовались в качестве наконечников стрел, из ножных костей изготавливались орудия труда и оружие.

Казуары считались настолько ценными, что торговля ими между папуасами и мореплавателями Южной Азии существовала уже около 500 лет назад. Папуасы приносили преимущественно молодых птиц на берег, где они обменивали их на товары; в среднем один казуар имел стоимость примерно восьми свиней. Предполагается, что казуары некоторых мелких островов получили на них таким образом своё распространение.

Помимо практического использования, казуары играли также духовную роль в общинах Новой Гвинеи. Казуары встречаются в большом количестве мифов и сказок.

Казуары в оснвоном выше сухулиенсов, но мурук высотой 1-1,1 м , и весом не до 80, а 60 кг.

800px-Mooruk-Wolf.jpg

Вполне верятно выведение долгим отбором птиц меньших размеров, при большей яйценскости и пр. хоз. характеристиках... 

Получается вполне себе "овецка"  с втрое более быстрым приплодом и массой в 9-12 месяцев 40-60 кг. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Получается вполне себе "овецка" 

Казуар. Домашний. Серьезно?

Это одна из немногих птиц, способных убить человека (а уж тем более низкорослого шэа). И нападают казуары на людей регулярно.

Выпасать стадо таких себе дороже.

Сдругой стороны, не муруком единым.

Вон эму, оказывается, тоже казуры, а не страусы - и вполне их содержат на фермах.

 

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпасать стадо таких себе дороже. Сдругой стороны, не муруком единым. Вон эму, оказывается, тоже казуры, а не страусы - и вполне их содержат на фермах.

Да эму будет приручит сподручнее. Другие же казуары останутся предметом охоты для настоящих мужчин. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 А тема только разгоняется :"о 

 

 Блин, серьёзно, перечитав это всё я, мягко очень говоря, не слишком-то понимаю, как сей мир будет развиваться далее - и будет ли?-? 
 Лично я всё ещё выказываю вариант, что в Европе историю более-менее можно пустить по +-РИ вплоть до наворачивания Рима, но тут выше уже высказывались доводы, что может не пройти детерминизм (с), и это вообще для меня становится слишком сложным ттотт 

 
 Я чувствую себя унылой и глупой на фоне коллег, хотя и понимаю, что всё приходит с опытом, временем и старанием, но блин :с... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Казуар. Домашний. Серьезно?

При этом есть деталь. Казуары могут общаться в инфразвуке. Как и сахулинесы... Так что могут найти взаимопонимание. ;)

В домашние конечно навряд ли, но частично приручить в качестве охотничьих в заказниках или боевых могут. Во всяком случае преимуществом в охоте на казуаров, равно как и в натравливании их на сапиенсов инфрозвуковое общение будет.  Ну или загеноцидят казуаров сильнее. 

А в домашние эму, привычного

800px-Emu_size.png

и вымерших в РеИ тасманийского  и черного.

Tasmanian_Emu.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 .... 
 
 ...а сам Коллега Рюрик, я заметила, в последнее время в тему не особо заглядывает, уру :с 

 Если что, в ней всегда есть хотя бы двое тех, кто искренне ждут его возвращения >^^< 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 /поднять тему с интересом/ 

 

 Рубрика "Вопросы-к-Часу-Ночи!" ) 
 Напомните мне, кто тут ещё кроме меня сидит, почему предпологается, что Шёлковый Путь из Китая в данном мире будет велик исключительно как морской, если наземный открыли ко 2 веку до н.э. и активно его практиковали ко времени захвата Индонезии в данном АИ?_?... 

 Уруруру?:о... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...а сам Коллега Рюрик, я заметила, в последнее время в тему не особо заглядывает, уру :с Если что, в ней всегда есть хотя бы двое тех, кто искренне ждут его возвращения >^^<

просто у меня в последнее время слишком большой завал в плане дел, но в декабре должно быть полече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока Автор мира интеризирует информацию и интегрирует её в карты и ТЛ многие уже живут в Альтернативной реальности этого мира и из неё умственно выстраивают мир гипотетически одновидового человечества. 

Таким образом, мозаика на сегодняшний день такова. Повторю ещё раз. На Земле существует четыре вида человека – африканский, средиземноморский, русскоравнинный, азиатский. Между любой парой видов расстояние по времени составляет от 350 тысяч лет до 1 миллиона лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в декабре должно быть полече

 
 ... 
 
 
 ...уруруру... 
 хх 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...уруруру... хх

болею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову

На филиппинском острове Лузон археологи обнаружили останки трех людей ранее неизвестного науке вида. Они получили название Homo luzonensis, и предполагается, что эти люди жили на острове около 50 тысяч лет назад.

- https://www.ridus.ru/news/296878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайцы продолжают искать отдельного предка. Если бы австралоиды имели столь же развитую собственную науку...то точно были бы уже и новости и сахулисах..)))

https://antropogenez.ru/single-news/article/931/ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас