Homo alter - два челеловечества

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так в чем именно перекомпановка в 23 хромосомы прогрессивнее чем в  24 исходны?

Наверняка это как-то влияет на сам процесс деления. Его скорость, энергозатраты. Плюс к тому, допускаю, что это так же может влиять и на процессы трансляции. Не кардинально, но всё же. 

Однако я всё же не генетик и это только умозрительные предположения.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Наверняка это как-то влияет на сам процесс деления. Его скорость, энергозатраты. Плюс к тому, допускаю, что это так же может влиять и на процессы трансляции. Не кардинально, но всё же.  Однако я всё же не генетик и это только умозрительные предположения.

Наверно. Но доказательств нет. Прогрессивность сего стало быть не доказана. 

В истории Хомо  многие признаки  неоднократно менялись то туда-обратно, и каждый раз это был прогресс )))

Изменено пользователем Халзан

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверно. Но доказательств нет. Прогрессивность сего стало быть не доказана. 

Так я и не говорю про однозначную прогрессивность, лишь возражаю на ваш поинт 

Важно содержание , гены, а их упаковка вторична.

Вторична она или нет, но вполне может быть прогрессивной.

Я за точность высказываний просто. С сутью я не спорю.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Вторична она или нет, но вполне может быть прогрессивной.

На тот момент да, а потом может прогрессивной стать обратное. 

Я за точность высказываний просто. С сутью я не спорю.

Аналогично. ;) :drinks:  

В целом просто пока накидываю непротиворечащие современной науке спектр возможносте палеоистории Бихуманитатистского мира. Как и в нашем почти все возможности реализуются, но не все будут значимы для истории и доживут до наших дней...  

Изменено пользователем Халзан

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На тот момент да, а потом может прогрессивной стать обратное. 

Я и говорю: "прогрессивно" не может быть без "для" или "с точки зрения".

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продолжу вариации  о возможных прирученных Сахулиенсами видах.

Сумчатые:

Приручались Шаенами КвоккаТамнар как сельскохозяйственные виды широкого распространения не получили. но разведение при богатых домах и в заказниках сохранило их как декоротивных и деликотесных животных. У Шэа их место занял Квинслендский скальный валлаби.  Из боле крупных кенгуру были приручены и лолгое время сохраняли хозяйственное значение Перчаточный_валлаби Шаэнов и  Болотный валлаби у Щыэ.  В целом  большинство сумчатых, ввиду их низкой репродуктивности  по мере одомашнивания и рецепции планцентарных видов потеряли хозяйственное значение. Однако, расслоение общества сахулиенсов на "дневные" и "ночные" трибы созранило многие из них как  ночных компаньёнов и  ритуально-жертвенных животных. 

Утиные:

Полулапчатый гусь  - гусь Шеа, сохранил местное хозяйственное значение, но в целом вытеснен Куриным гусем (Гусь Щыэ) , наиболее растительноядным из  всех гусей, меньше привязаным к воде... занял у сахулиенсов место Домашнего гуся сапиенсов. udivitelnye-pticy-avstralii2.jpg

Место домашней утки в хозяйстве австралийских  ранних восточных сахулиенсов заняла прирученная ими Розовоногая древесная утка.

Из местных голубиных Шэа приручили и Вонго,. По началу вид имел значительное хозяйственное значение, но со временем в основном стал декоративным. Что отчасти объясняется его дневным графиком жизни, тогда как у самих сахулиенсов и выбираемых ими питомцев более прижился график сумеречный и ночной. Знойность и сухость климата Родины укрепили у  сахулиенсов  полученные на Прародине за тысячелетие столкновений с сапиенсами  традиции полноценного дневного сна. Благо хорошее зрение и слух позволяли им заниматься охотой и собирательством (как и в последствии  в меньшей ремеслом, животноводством и земледелием) в темное время суток. Но появление продуктивных "дневных" видов животных и длительное отсутствие сапинской угрозы в Австралии способствовали выделению дополнительно к "дневной страже" и других "дневных" профессиональных триб сахулиенсов, однако и они  редко удерживались от 4-5 часовой полуденной сиесты.

Dendrocygna%20eytoni2.jpg

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот австралийский кандидат в кошки Исполинская (пятнистохвостая) сумчатая куница она же Тигровая кошка  

1250b939915f43f0f897cb4f8c393cab.jpg

Сумчатые куницы охотятся практически на все, что им по зубам. В рационе этого сумчатого хищника некрупные млекопитающие, в основном кролики, любят и птиц, птичьи яица и рептилий..

Благодаря крупным размерам и силе исполинская сумчатая куница охотится и на более крупных животных: цапель, древесных поссумов и даже молодых кенгуру-валлаби. Является пищевым конкурентом тасманского дьявола, который часто отбивает у тигровых куниц добычу. В свою очередь исполинские сумчатые куницы поедают падаль, остающуюся после трапез динго. Иногда разоряют птичники. Нередко хищник залазит в курятники и душит домашних кур. Но фермеры прощают им это и даже стараются приручить в качестве домашнего питомца. Прирученные сумчатые куницы замегяют крестьянам кошек и прекрасно ловят мышей и крыс... 

http://animalworld.com.ua/news/Tigrovaja-koshka-lat-Dasyurus-maculatus-sumchatoje-zhivotnoje-Avstralii

scale_600

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас