Великие реформы 1980х-20... годов


1796 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но на Юге запрещено есть собак!

Это заблуждение,  когда я методом скоростного боя осуществлял руководство на местах в Южной Корее, мне докладывали, что поедание собачатины
вполне grata et rata (угодно и законно), хотя и не совсем уже accepta (приемлимо)

Южная Корея теряет свою самобытность под натиском американизации, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О неправильном издательском портфеле, идеологически вредном

Какой же он вредный если это переиздания текстов одобренных уже цензурой? :haha:

Я точно видел выше кама сутру.


"Кама-Сутра" это вообще-то памятник исторический - этак вы "Гильгамеша" за пропаганду гомосексуализма запретите и альбомы из Эрмитажа с вазами на которых сатир ммм любит козу:) - и запретите издавать в СССР китайские похабные народные рассказы - каковое издание 1984 г стоит у меня на полке.

и в каждом крупном бизнесе сидит чекист с усталыми глазами, а ни продукции ни прибыли ни даже простого импортозамещения родить не смогли?

А вот при СССР как то справлялись и с импортозамещением и с бесплатным жильем - и даже улицы в Москве подметали москвичи... 

Не имея ввиду что когда в бизнесах сидели бандиты и интеллигенты - вообще был адъ и содомъ

поздний Пикуль и славословия Колчаку начались еще в начале 70-х.

Мы это обсуждали и я уличил вас в клевете на Пикуля

Я не говорю о вашей святой вере в то, что писатели пишут для читателя в Кремле, а не для массовой публики.

Битов что ли писал для массовой публики? Или Маканин с Мамлеевым-сатанистом? А может любимец коллеги Ешмы Сорокин? Пикуль да - писал для масс за что был ненавидим либеральной литтусовкой . Также как впрочем любой успешный деятель культуры - как сказал Меньшов по этому поводу - дословно - "после "Оскара" я понял что удача - когда тебя не любят враги а успех - это когда тебя начинают ненавидеть друзья":(

 

И год у него 90й

Вы перепутали как и коллега Курьез времена -  пьеса  "Концерт Высоцкого в НИИ" -1985 г а фильм "Страсти по Владимиру" таки да -90й

КНДР, Туркменистон, Чечня и прочие феодально-фашистские режимы, хотелось бы уточнить, как у них там с титтентейментом, Бузовыми и Макаревичами...

Перепутать ужа с ежом а Чечню с КНДР -это так по либеральному... Порадую вас - развилка для строительства такой совершенной по своему культуры какую являет Туркменистан -но на 20 порядков богаче и сильнее - была пройдена максимум в 50х -впрочем к теме это не относится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которому было совсем неплохо в союзе в отличие от регулярно вылетающего из ансамблей Подгорецкого.

"Эти монахи вечно ссорятся..."(с) Карл V:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой же он вредный если это переиздания текстов одобренных уже цензурой?

О, а давайте одобренного Солженицына переиздадим. Или Шпанова.

Мы это обсуждали и я уличил вас в клевете на Пикуля

Первое правда, второе ложь. Я вас потыкал в цитату Косыгина и вы пробурчали что-то вроде "был о Пикуле и Косыгине лучшего мнения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас еще уличалка не выросла, Станкович. Для уличения надо быть знакомым с предметом, а в той теме вы железно облажались на самых простых вещах из Валентина Саввича.

Перепутать ужа с ежом а Чечню с КНДР -это так по либеральному

Значит вы у нас либерал. "Нужен имамат, а какой - православный, коммунистический или исламский - неважно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Битов что ли писал для массовой публики? Или Маканин с Мамлеевым-сатанистом?

они писали для читателя в Кремле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. "Нужен имамат, а какой - православный, коммунистический или исламский - неважно"

Для окончательного  решения демографических и политических проблем - безусловно. В противном случае все инвективы против "инородцев" говорящих и думающих  " когда нибудь все это будет наше" и крики о "визовом режиме" есть не просто абсурд но нелепейший абсурд:threaten:. Или вы сами делаете людей, самолеты или зубочистки - или импортируете -"Вот такая -с вот оперетта!"(с)

они писали для читателя в Кремле?

Для тусовки... Чем тусовка на интеллигентских кухнях отличается принципиально от тусовки в ЦК? (Разве что в ЦК люди  умнее и меньше пили:grin:)

Я вас потыкал в цитату Косыгина

Какое отношение Пикуль  имеет к Косыгину? Там же Пикуля в антисемитизме обвиняли -на основании как оказалось того что он де вообще  писал про Манасевича и Симановича

Или Шпанова.

Солженицын сам себя вывел из правового поля. Шпанова - отчего же нет? Свои 10-20 тысяч фантастика отобьет всяко -даже такая. Но тогда уж скорее Стругацких -давно не переиздававшуюся "Страну багровых туч" или "Улитку" с "Хищными вещами" и "Островом". Кто запретит это сделать грузинам или армянам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же Пикуля в антисемитизме обвиняли -на основании как оказалось того что он де вообще писал про Манасевича и Симановича

Пикуль много про что писал, а речь в теме о Колчаке, Косыгине и антисоветизме (с антисемитизмом его в 80-е уже не путали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солженицын сам себя вывел из правового поля

Цензурой одобрен? ДА ИЛИ НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тусовки... Чем тусовка на интеллигентских кухнях отличается принципиально от тусовки в ЦК?

Численностью? Тем более цэкашная тусовка не была идейно однородна и частично поддерживала тех же "интелей". Ну и вопрос, почему у вас прииодной и той же тусовке ЦК Рикуль должен писать противоположные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пикуль много про что писал,

Антисоветским его не признавала цензура стало быть с вашей стороны имеет место клевета

Цензурой одобрен? ДА ИЛИ НЕТ.

Уже нет -его книги были запрещены и изьяты -так сойдет? А Стругацких и Пикуля никто не запрещал - наоборот - Пикулю ордена давали за творчество.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писать противоположные вещи.

Пикуль написал роман "Из тупика" где революцию одобрял. Чего еще вам надо?? Чтоб он написал биографию Ленина или либретто к опере "Ленин в разливе"?;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пикуль написал роман "Из тупика" где революцию одобрял

А в "Честь имею" не одобрял, и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в "Честь имею" не одобрял, и?

Роман 1986 года... Без Горбачева вероятнее всего будет другой роман или вообще - третья книга "Из тупика". Ну или про Цусиму чего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Чего еще вам надо?

(зевая) не мне, а вашему воображаемому другу в лице генсека Негорбачева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без Горбачева вероятнее всего будет другой роман

Ссылки на библиографии Пикуля из всех параллельных реальностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поколение родителей учились в школе в среднем в 1970е. Было нормально, что самый большой пацан в выпускном классе был 175 где-то.

У меня рост 177 и я был далеко не самый высокий в классе выпуска 1976 года, трое за метр девяносто были

На этом маленьком примерике
судите сами об Америке,

то есть о Сибири и Беларуси, полагаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой же он вредный если это переиздания текстов одобренных уже цензурой?

Вы уже изменили показания. 

"Кама-Сутра" это вообще-то памятник исторический - этак вы "Гильгамеша" за пропаганду гомосексуализма запретите и альбомы из Эрмитажа с вазами на которых сатир ммм любит козу - и запретите издавать в СССР китайские похабные народные рассказы - каковое издание 1984 г стоит у меня на полке.

У меня на полке китайских сказок не было. Видать не везде продавали. Но назвать Кама Сутру исторически памятником - это вам к цензуре. Может прокатит. 

Вы перепутали как и коллега Курьез времена - пьеса "Концерт Высоцкого в НИИ" -1985 г а фильм "Страсти по Владимиру" таки да -90й

Поскольку пьесу не видел, перепутать не мог. Но это ж либералы ставили, не правда ли? 

"Эти монахи вечно ссорятся..."(с) Карл V

Тут возразить нечего. В творческое тусовке скандалы непременая вещь. Но очень характерно кто у вас эмигрировал. Опять сводите счеты с неправильными диссидентами. 

 

Давайте все ж оставим эту сильно благодатную тему  вернемся к экономике. Откуда возьмутся станки и бумага, если не писать чушь про нелеквиды, которые тоже продавать нельзя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Откуда возьмутся станки и бумага, если не писать чушь про нелеквиды, которые тоже продавать нельзя. 

...

Равновесные цены, душечка !

Кто это у нас писал про "невидимую руку рынка" ? !

Егорка Гайдарчик и примкнувшие Фридман энд Хайек ? ! !

 

На книжную торговлю -

должна быть распространена практика 

"торговли по каталогам - 

с предварительным заказом с предварительной оплатой"

Тираж - в зависимости от числа "предварительно оплаченных заказов" -

кстати - этим будет нанесён удар и по "чёрному рынку" -

и по "денежному навесу" :

плати - и заказывай - хоть Пикуля, хоть Булгакова -

хоть большой альбом Ильи Глазунова -

хоть шикарную фото-иллюстрированную  "Кама-сутру"

(видел такую "живьём" - правда - уже в 2000-е годы)

и ставь на полку - пока стен в квартире хватит !

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылки на библиографии Пикуля

С тем же успехом вы можете сказать что Ельцин без Горбачева тоже станет президентом России на всенародных дыборах -выборах а когда я начну возражать - потребуете ссылки на биографию оного из всех параллельных миров.:) Литература с цензурой и литература без цензуры -две большие разницы

У меня рост 177 и я был далеко не самый высокий в классе выпуска 1976 года, трое за метр девяносто были

Вот тут данные по Самаре - отстает она от Куйбышева:(

96397_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На книжную торговлю -должна быть распространена практика "торговли по каталогам - с предварительным заказом с предварительной оплатой"Тираж - в зависимости от числа "предварительно оплаченных заказов" -кстати - этим будет нанесён удар и по "чёрному рынку" - и по "денежному навесу" :плати - и заказывай - хоть Пикуля, хоть Булгакова -и ставь на полку - пока стен в квартире хватит !

У меня  только три вопроса,

1.почему только на книжную, а не скажем на мясо-молочные изделия и обувь

2. кто станет распределять заказы по типографиям, а также где возьмут бумагу, если внезапно тиражи вырастут. Советский человек покупал частенько шоб было. 

3. Ну конечно же, кто списки заказов будет утверждать. Может мне не Булгаков, а собрание сочинений Джека Лондона в 14 томах надо. А соседу Гарисона. Или у вас в обычном советском порядке рапределение с нагрузкой. Купить сборник дагестанского поэта и получишь Анжелику в Версале. Не забудь еще 20кг мукалатуры сдать. 

 

Надеюсь вы энд Мохнач в очередной раз не сделаете вид что не заметили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но очень характерно кто у вас эмигрировал

Русских в эмиграцию будут выпускать только с помощью средства передвижения марки ЕЖ:):) - Маргулису это проще... А Подгородецкий вполне себе русский

Откуда возьмутся станки и бумага

Я уже объяснял - печатное оборудование будет со сторонних типографий по хоздоговорам -как и неликвиды - сугубая реальность конца 80х

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мне, а вашему воображаемому другу в лице генсека Негорбачева

Здесь могу сказать более-менее твердо - ему надо царствовать и править до смерти - а вот свободных дыборов выборов не надо да и гласность ни к чему пополам с борьбой  с привилегиями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже объяснял - печатное оборудование будет со сторонних типографий по хоздоговорам -как и неликвиды - сугубая реальность конца 80х

Конца 80х. На этом обсуждение можно заканчивать. Как и с какой стати сама типография не напечатает столь дефицитную книжку.

 

Хм. Вы похоже на заводе не только не были, но и давнюю ссылку прочитать не собрались.

 

 Когда то у нас был цех по отливке пластмассовых изделий. Я туда не имел касательства, но как и все, четко знал про ночную смену. На сэкономленом сырье и неликвидах работала доверенная группа. Отливали всякую дребедень вроде крючков, вешалок и клипс. Формы делали сами. Мне не докладывали, кому сколько платили, но не могли не платить. Если еще не дошло, сплошной левак. Причем тянулось это со времен до перестройки. Году так в ЕМНИП 87 вдруг в один прекрасный день выясняется, что вся компания в один день уволилась. Потому что кто то стуканул про интерес тамошних Гдлянов. Где то в 89г директор на том предприятии открыл кооператив, где начальником был бывший начальник ночной смены. Вот такое удивительное совпадение. Щас он с вами поделятся. Нашлись тоже умники.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь могу сказать более-менее твердо - ему надо царствовать и править до смерти - а вот свободных дыборов выборов не надо

(Альт)история есть политота, опрокинутая в прошлое :) Мао, Чаушеску и даже Гитлер сидели до смерти и..? С каких вообще пор несменяемость стала благом для кого-то кроме самого Несменяемого? Не мясу же на гусеницах от этого хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.