Великие реформы 1980х-20... годов


1796 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Забыли добавить ИМХО. Это в Америке что ли за компартией закреплено 1/3 мест в парламенте?

Как вы любите говорить -"динамика";))). Или вы хотите чтоб он в 1985 сразу многопартийность ввел??

 

к колонизации России среднеазиатами и

Это сугубый реал современной России и Европы - связанный с демографией. У соцдемов есть идеи как исправить демографию? Нет? Свободны...:threaten:

Их не могли отменить просто потому, что это был конек антисоветских диссидентов и западников

Это ничего что диссиденты и антисоветчики в значительной массе таки были русскими наци и антисемитами - и зачастую бывшими карателями и полицаями? Но даже и обычные либералы особенно не ругались на поддержку нами арабов -все больше за эмиграцию печаловались

что ж такое сделал в экономике Китай исполняете про мясо на гусеницах

Китай воспользовался для начала предложениями Никсона. Рейган ничего не предлагал - на этом дискуссию о китайском пути можно закрыть -что признал даже коллега Курьез. Второе - Китай имел 80% крестьян которые сами себя могли прокормить тяпкой и примитивной кооперацией. В СССР даже в Средней Азии было 70%. Хотите меня поправить и показать возможности китайского пути - ждем-с -но ничего кроме мысли что советский рабочий пойдет на ненормированный рабдень и сортир в виде дырки в земле и досок -за 127 р по курсу 91г - не увидел

между демократичностью и законностью,

Ельцин получил власть благодаря демократии и клялся соблюдать конституцию - а общемировая практика называть подобное госпереворотом и госизменой...

Просто скажите, почему у вас Ельцин с госпереворотом оказался лучше Горбачёва без госпереворота

Оба Луя... ну или по тому же Маяковскому

Горбачев и Ельцин -близнецы братья

Кто более для Америки ценен?

Мы говорим Ельцин -подразумеваем Горбачев

Мы говорим Горбачев -подразумеваем Ельцин

акт - в конце 1990 Горбачев отвергает более либеральную программу реформ в пользу более консервативной.

Не-а - более либеральную в пользу менее либеральной. Либеральной -хотя и менее -так понятнее?

раскрытие вражеской агентуры прокравшейся

Нет вопросов - примеры того как КГБ посадило прогрессивного хозяйственника в 80х -причем еще по своей инициативе тем более как вражеского агента...

Мне изрядно полегчало. Жду призыва ухудшить содержание.

Это не относится к экономическим реформам...

 

Насколько читал - сторонники реформ и дикого капитализма намотали на гусеницы защитников социализма .

Не знаю у кого вы это вычитали - но в реальности на площади рулила тамошняя "Демократическая Россия Чина":grin: во главе с демократом высшего разряда Фай Личжи ака "китайский Сахаров"(с) выгнанным из партии за идеи в духе

Необходима всесторонняя открытость или полная вестернизация. Всесторонняя — это значит позволяющая передовой культуре со всех сторон нанести удар по Китаю, без всяких исключений. Удары могут быть со стороны экономики, знаний, политической системы, идеологии, морально-этических критериев

Еще там шлялись толпы с тайваньскими и американскими флагами, оравшие "Смерть красной собаке Дэн Сяопину!" и рвавшие на куски безоружных солдатиков и полицейских - весьма социалистичненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы любите говорить -"динамика". Или вы хотите чтоб он в 1985 сразу многопартийность ввел??

Я хочу, чтобы в вашу голову закралась мысль, что копированием Америк

 

 

осознанно не занимался и не диво, что копии в итоге не вышло.

 

Это ничего что диссиденты и антисоветчики в значительной массе таки были русскими наци и антисемитами

Это лишь одна и не самая заметная их часть. К тому же вы обычно призываете давить как раз "прозападную" диссиду, там упомянутых вами было хрен да маленько. В отличие от евреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китай воспользовался для начала предложениями Никсона. Рейган ничего не предлагал

После того, как СССР кинул Штаты с разрядкой, естественно, что пришла его очередь доказывать свою полезность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этом дискуссию о китайском пути можно закрыть -что признал даже коллега Курьез.

У вас поди и цитата есть, из которой вы сделали столь радикальные выводы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китай воспользовался для начала предложениями Никсона. Рейган ничего не предлагал - на этом дискуссию о китайском пути можно закрыть -что признал даже коллега Курьез. Второе - Китай имел 80% крестьян которые сами себя могли прокормить тяпкой и примитивной кооперацией. В СССР даже в Средней Азии было 70%. Хотите меня поправить и показать возможности китайского пути - ждем-с -но ничего кроме мысли что советский рабочий пойдет на ненормированный рабдень и сортир в виде дырки в земле и досок -за 127 р по курсу 91г - не увидел

А Рейган что дурак предлагать вам, если вам надо? Вы собираетесь сидеть в Афганистане и ставить ракеты в Европе, а он вам печеньки столь обожаемые блогерами.  Надо бы чего то сделать для начала. 

 

Ну а остальное не имеет отношения к китайскому пути. Поскольку даже про с/х вы не объяснили почему прежде прокормить себя не получалось. Ну как, напрягитесь. Что там было с колхозами. О чем я вам толковал на пятой или какой там странице, но осталось незамеченым. Промышленость и кадры уже были. Требовалось нечто другое. 

Заклинания про отсутствие сельских жителей смешны. Во-первых там еще добрых 30-40% населения смотря от республики, в деревне. Во-вторых тяпкой не надо. Давно есть тракторы с комбайнами. Можно и дальше перечислять, но вы ж опять съедете на дисидентов и либералов. 

Это не относится к экономическим реформам...

У вас без этого никак. Сами заводите песнь, ходя по кругу, потом начинаете не относится. 

 

Давайте я вам скажу забавную вещь, а вы только да или нет ответите. 

 

Вы читали интервью в количестве хотя бы половины по предоставленной ссылке? Там много по поводу экономики и даже конкретные предложения. Да или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а общемировая практика

Так вы же против общемировой практики и прочих "ценностей старой белой обезьяны". Я как либерал имею право предъявлять Ельцину за разгон парламента, а у вас-то какие могли быть претензии, вы же неоднократно расписывались, что выборы-дыборы и парламентаризм это тагут, харам и зашквар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю у кого вы это вычитали - но в реальности на площади рулила тамошняя "Демократическая Россия Чина"

Вычитал ? Много где , к сожалению с сылками туго :)

Но ... ну вобщем - реальные протестующие на площади - те кто в реале потеряли свои привилегие / соц.гарантии - студенты да Пекинские рабочие .

Наматывали на гусеницы - по приказам реформаторов - которые с конца 70х и по сей день - уменьшали социализм и социалку - и строили дикий капитализм . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а - более либеральную в пользу менее либеральной

Т.е. он так сильно любил свободу, что выбрал МЕНЕЕ либеральный проект. Из двух предложенных. Консерваторы вообще ничего не родили.

Не знаю у кого вы это вычитали - но в реальности

Откуда вам-то знать, как оно там было в реальности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще там шлялись толпы с тайваньскими и американскими флагами, оравшие "Смерть красной собаке Дэн Сяопину!"

Других лозунгов не было или вы не в курсе?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть 1800 пост!

Вперед, к новым рекордам!

 

(До "Чашечки" всего ничего осталось) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так к 70-м люди в колхозах приспособились - работаем на своем приусадебном, а колхоз чтобы чего добыть для своего хозяйства.

"Кто в колхозе не вор - дома не хозяин"(с)Народная мудрость.

Куда старше 70-х, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

активно денацифицируют хорватов -но тут без помощи ИВС и его "GULAG";))) не обойтись - расстрелять 2 миллиона человек все ж слишком попахивает Гитлером

Тогда вместо Югославии опять получится Великая Сербия из интербеллума с закономерным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ... ну вобщем - реальные протестующие на площади - те кто в реале потеряли свои привилегие / соц.гарантии - студенты да Пекинские рабочие . Наматывали на гусеницы - по приказам реформаторов - которые с конца 70х и по сей день - уменьшали социализм и социалку - и строили дикий капитализм .

Мда... Интересный параллельный мир -что я могу сказать? Студенты вообще то начали требовать реабилитации покойного местного  Ельцина - Ху Яобана... Привилегии и соцгарантии  студентам и рабочим в постмаоистском Китае - звучит нелепо. При том что главным стержнем идей Дэн Сяопина было "Ни одна мера не должна ухудшать текущего положения"

Других лозунгов не было или вы не в курсе?;)

Были - в том же духе -да и этих вполне хватает... Как и кидания бутылок с чернилами в портрет Мао на Мавзолее...

Откуда вам-то знать, как оно там было в реальности??

Об этом написано достаточно -очевидцами - например Малитиковым. 

Т.е. он так сильно любил свободу, что выбрал МЕНЕЕ либеральный проект.

Ну это всего лишь  другой бык - "Медленно и не спеша ублаготворить все стадо"(с).:)  В самом ублаготворении - свободизации и вхождении в мировое сообщество с овощечел общечеловеческими ценностями -  сомнений не высказывалось

А Рейган что дурак предлагать вам, если вам надо? Вы собираетесь сидеть в Афганистане и ставить ракеты в Европе, 

Отчего же нельзя наоборот "Я вам печеньки и Солженицына в клетке а вы мне - урегулирование вопросов в Афганистане и договор по РМСД"?:)

ак вы же против общемировой практики и прочих "ценностей старой белой обезьяны".

Я не обязан им ничем -напротив -имею к ним большой счет -и в верности не клялся.    Вот альфа и омега вопроса..

что пришла его очередь доказывать свою полезность...

Негорбачевы не хотят ничего доказывать и вообще запад не любят если не сказать ненавидят (сейчас чувствую вы скажете что Запад все любили) - хотите торговать торгуем -хотите торговаться -торгуемся - но вопросы суверенитета и внутренней политики обсуждению не подлежат -как собственно и до Горбачева...

К тому же вы обычно призываете давить как раз "прозападную" диссиду,

Не только а ВСЮ... Деревенщиков -лапотников например отлучить от тиражей - и отдать бумагу на Пикуля и редакцию фантастики МГ:)

осознанно не занимался и не диво, что копии в итоге не вышло.

Частичной -занимался - и треклятый ИСКРАН  был в числе основных мозговых центров "перестройки" - к слову в данной реальности его уничтожат -как писал Яковлев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В самом ублаготворении - свободизации и вхождении в мировое сообщество с овощечел общечеловеческими ценностями - сомнений не высказывалось

Лещенко, ознакомьтесь уже с программами Явлинского и Рыжкова-Павлова и не пишите чуши, хотя бы в теме посвященной экономике...

Я не обязан им ничем -напротив -имею к ним большой счет -и в верности не клялся

Ну и взаимно - они и их адепты вам ничем не обязаны. А иметь счет и тут же на них ссылаться это двоемыслие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего же нельзя наоборот "Я вам печеньки и Солженицына в клетке а вы мне - урегулирование вопросов в Афганистане

Гениальная идея - сначала самим выслать Солжнницына, а потом за его возвращение отдавать Кармаля с Наджибом :) Рашн бузинес - украли ящик водки, продали за полцены, деньги пропили ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите торговать торгуем

Так не хотят сволочи. Коком и санкции. Это СССР нужна еда и промтовары, Западу он как поставщик малоинтересен. Ну если только как средство не мытьем так катаньем разложить его экономику.

вопросы суверенитета и внутренней политики обсуждению не подлежат -как собственно и до Горбачева...

Вообще-то всю дорогу подлежали. От Ленина до Черненко включительно. Большевики были циниками и плевали на всякие там условности. Учителя больно хорошие были, см.напр. сделка "грузовики в обмен на евреев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не обязан им ничем

...написал в интернетике посредством заморской шайтпн-машины сотрудник микрокредитки, сладостратно поглядывая на кредитный холодильник

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деревенщиков -лапотников например отлучить от тиражей

Интересная у вас либерализация и подъем СХ - параллельно с уничтожением целого культурного слоя, именно на село и ориентированного.

и отдать бумагу на Пикуля

От этого вырастут удои и надои? ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привилегии и соцгарантии  студентам и рабочим в постмаоистском Китае - звучит нелепо

Нелепо - по сравнении с чем ? С китайскими же крестянами , которые в следствии этих же реформ уже в течении 80х годов понаехали и продолжали понаезжать ... и отбивать не так уж и большую плошку риса у Пекинских ?

При том что главным стержнем идей Дэн Сяопина было "Ни одна мера не должна ухудшать текущего положения"

А так же - Быть богатым — это восхитительно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сугубый реал современной России и Европы - связанный с демографией. У соцдемов есть идеи как исправить демографию? Нет? Свободны..

Что, в вашем СССР среднеазиаты будут на положении нелегалов как в РФ? И да, не надо прикрывать ваши влажные мечты демографией. Проблемы советской экономики-отнюдь не в демографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все-таки Стаканыч не на посконно-православной, а на новомодном боярышнике.

коллега Voidy - 3 балла

тема временно закрывается до решения администрации, чего с ней делать - надоели постоянные жалобы.

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.