Картографический конкурс 5: Голосование


Самая оригинальная работа   19 голосов

  1. 1. Самая оригинальная работа

    • 1
      9
    • 2
      9
    • 3
      1
  2. 2. Самая качественная карта

    • 1
      3
    • 2
      2
    • 3
      14
  3. 3. Самое лучшее описание

    • 1
      8
    • 2
      2
    • 3
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думаю, да. Прописать ход альтернативной истории очень непросто даже опираясь на достигнутые в РеИ технологии. А временные ограничения просто дублируют технологические.

когда дедлайн?

Так всё же, когда конкурс заканчивается и начинается голосование, кому сдавать карты, что делать и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда дедлайн?

Не ранее 30 сентября 2018. Если не наберётся достаточно работ и т.п. - дата будет сдвинута в будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда конкурс заканчивается и начинается голосование

Предварительно - голосование стартует 1 октября 2018, если наберётся хотя бы 3 работы.
 

кому сдавать карты

Мне в ЛС присылайте. Потом создам тред с голосованием.

что делать

Тема - "Аксиома Эскобара".
Карта должна изображать противостояние в мировом масштабе двух сторон (подобное холодной войне нашего мира), в котором, в идеале, автор сам не смог бы определиться со своими симпатиями. Это может быть как "Зло против зла", так и "добро против добра", или "серо-серый сеттинг". Смысл в том, чтобы сделать стороны противостояния действительно равными, не подыгрывая одной из них.
Проще говоря, аверсия традиционной АИ, где, благодаря подыгрываниям авторов самим себе, возможны галактические империи абсолютного добра, чьи противники - воплощение всех пороков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже 2-е октября, а голосование не стартовало. Сколько работ набралось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько работ набралось?

Ни одной. Наверное, тема по соотношению сложность/интерес не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни одной. Наверное, тема по соотношению сложность/интерес не подходит.

Признаюсь, у меня есть почти готовая, допилить детали осталось. Видимо, народ и правда устал от конкурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была сходу задана слишком высокая планка качества работ, это обременительно. Но не заставишь же людей нарочно рисовать плохо или присылать недоработанные зарисовки, такие то все перфекционисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни одной. Наверное, тема по соотношению сложность/интерес не подходит.

Лично у меня случился переизбыток свободного времени, и я просто постоянно откладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни одной. Наверное, тема по соотношению сложность/интерес не подходит.

Скорее картоконкурс себя исчерпал как явление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни одной. Наверное, тема по соотношению сложность/интерес не подходит.

у меня есть целых три подходящих, только показать осталось и описание сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что ж, конкурс, я так понимаю, отменяется? Жаль, а ведь тема была реально хорошей. Предложи ее в самом начале, в части эдак 2-ой или 3-ей, столько б оригинальных работ собралось бы..:(

Свою работу тогда допилю и запощу в карты альтмиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю почему все в восторге от третьей карты. Такая себе мечта левого либерала. Конечно вероятно, но скучно, лично для меня. На мой взгляд самая неожиданная развилка в карте №1. Карта №2 выглядит как её продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю почему все в восторге от третьей карты.

В номинации на самую оригинальную работу она проиграла. В самом деле, эка невидаль - мир победившего нацизма (классика АИ) + холодная война между США и Россией (РеИ, если называть СССР Россией, как это часто делают). Оригинальность - слабая сторона этого мира и нет смысла на неё полагаться. В новой версии будет ещё больше некрасивых границ и не будет такого фентези, как Франция с Германией в одном военном блоке.

Такая себе мечта левого либерала.

Категорически не соглашусь. Ещё вчера хотел создать тред с обсуждением перспектив миров, где в ВМВ оказывается побеждена и осуждена ультралевая идеология. Предварительно, на мой взгляд, этот мир гораздо менее эгалитарен. Сегрегация в США продержится дольше. Всякие права меньшинств тоже задержатся, поскольку основной целью антиамериканской пропаганды являются не столько меньшинства, сколько боящееся изменений консервативное большинство, а равенству предпочитается стабильность."Демократическая Европа" побольше и поэтому немного беднее (получателей средств плана Маршалла стало больше), соответственно степень интеграции в "Единую Европу" будет меньше относительно аналогичного времени в РеИ и вряд ли дойдёт до уровня РеИ ЕС. В Южном Китае вообще чанкайшисты, возможно под другим брендом, но суть та же.
Разве что для евреев огромная альтпозитива в замене лагерей смерти депортациями в Сибирь и аналогом ГУЛаг, а немецкого орднунга в подходе к унитожению евреев традиционной русской бюрократией "закон что дышло". Но здесь не будет ни осуждения антисемитизма на мировом уровне, ни последующего покаяния и компенсаций. Неплохая цена за миллионы "недоубитых" относительно РеИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас