Источники знаний о настоящем для будущих поколений.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думаю где то с середины 2020-х все мои посты будут генерироваться нейросетью через которую я предварительно прогоню все что написал на ФАИ за последние 10 лет

Сейчас, в 2017 году...

...Для тебя все вокруг происходит слишком медленно. Твои чудодейственные игрушки — электроды, которые считывают эмоции и подчиняются непосредственно подсознанию,— уже наскучили тебе. Ты видел рекламу «Улучшенной реальности™»: чувственные ощущения подаются прямо в мозг! Выбросьте свои наглазники, наушники и перчатки, забудьте про них навсегда! Чувствуйте, как ветер фантастических миров овевает вашу кожу, вдыхайте дым битвы, пробуйте на вкус кровь ваших игрушечных монстров, которых так легко убивать! Всеми чувствами погрузитесь в бойню!

...Транскраниальные сверхпроводники, высокоточные СВЧ-генераторы, резонаторы Шпинделя! Конкретные цепи можно выделить, переписать, полностью стереть! Да сами их названия звучат как магические формулы!

...внедрять образы и звуки,... создавать воспоминания как таковые

Уоттс, сцуко! ГДЕ МОЯ НЕЙРОГАРНИТУРА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уоттс, сцуко! ГДЕ МОЯ НЕЙРОГАРНИТУРА?

Запрос был выполнен по некорректному адресу, вследствие чего ответа не обнаружено. В следующий раз используйте более точные формулировки. Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрос был выполнен по некорректному адресу, вследствие чего ответа не обнаружено. В следующий раз используйте более точные формулировки. Благодарю за внимание.

Оба-на, Питер, не узнал тебя под этим ником. Нам еще долго ждать "Всеведение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба-на, Питер, не узнал тебя под этим ником. Нам еще долго ждать "Всеведение"?

Вы меня с кем-то путаете, гражданин. Моя фамилия точно не Петтигрю, и я постоянно живу не в Неверленде, а на Руси-матушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня с кем-то путаете, гражданин. Моя фамилия точно не Петтигрю, и я постоянно живу не в Неверленде, а на Руси-матушке.

Тупая нейросеть, вечно ты глючишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тупая нейросеть, вечно ты глючишь.

282 статья во всей красе. Будем тревожить Басманный суд или разойдёмся миром по своим делам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба-на, Питер, не узнал тебя под этим ником. Нам еще долго ждать "Всеведение"?

Спасибо. В голос. Присоединяюсь к вопросу.

Вы меня с кем-то путаете, гражданин. Моя фамилия точно не Петтигрю, и я постоянно живу не в Неверленде, а на Руси-матушке.

Ого, теперь вы сторонник Канаданаш? Я, конечно, знал что общение с афтешокерами меняет людей, но что бы настолько...

...Транскраниальные сверхпроводники, высокоточные СВЧ-генераторы, резонаторы Шпинделя! Конкретные цепи можно выделить, переписать, полностью стереть! Да сами их названия звучат как магические формулы!

Ахренеть. Мужик прожил больше века, изобрел кучу всего, стал биологом, отправился на край солнечной системы на встречу с неизведанным и все это ради того что бы бездарно погибнуть от лазера ксеносов. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

282 статья во всей красе. Будем тревожить Басманный суд или разойдёмся миром по своим делам?

О, реагирует как живая. Давайте поэкспериментируем. Путин, Украина, бандеровец, ватник, еврей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уоттс, сцуко! ГДЕ МОЯ НЕЙРОГАРНИТУРА?

Ну чего вы лицо то такое скрючили? Сказано же, нейрогарнитура будет ближе к Огнепаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего вы лицо то такое скрючили? Сказано же, нейрогарнитура будет ближе к Огнепаду.

Я расстался с летающим автомобилем и ховерскейтом. Я забыл про высадку на Ганимед и колонию на Венере. Я позволил им отобрать у меня виртуальную реальность. А теперь вы хотите лишить меня нейрогарнитур и шлюхоботов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь вы хотите лишить меня нейрогарнитур и шлюхоботов?

Пока только первого. Шлюхоботов отберем ближе к 2040-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока только первого. Шлюхоботов отберем ближе к 2040-м.

Беспредел.
ГМО-гетер тоже не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин, Украина, бандеровец, ватник, еврей.

Фуууу, слишком толсто. Я разочарован.

Я расстался с летающим автомобилем и ховерскейтом. Я забыл про высадку на Ганимед и колонию на Венере. Я позволил им отобрать у меня виртуальную реальность. А теперь вы хотите лишить меня нейрогарнитур и шлюхоботов?

Ну что вы делаете лицо совсем как у моего старинного друга Тартарена из Тараскона при расставании с репутацией честного человека в третьем томе? Чтоб вы знали, паникёров ВСЕГДА первыми убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канаданаш

Кто этот человек? Я его не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чтоб вы знали, паникёров ВСЕГДА первыми убирают.

Ты забыла добавить, что за мной уже выехали.

Фуууу, слишком толсто. Я разочарован.

Да нет, примитивненько. Алиса с Кортаной занимательнее.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты забыла добавить, что за мной уже выехали.

Фраза "За Вами уже выехали" УЖЕ является таким БАЯНИЩЕМ, с которым на публику выйти не получится, коллега. И вообще-то я - ОН, а не она.

Алиса с Кортаной занимательнее.

А Сири чётче и развязней, знаю-знаю. Но поражает то обстоятельство, что меня по-прежнему принимают за бота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А кто будет мониторить программу, следящую за корректностью мониторинга и замены носителей программы, следящей за корректностью мониторинга и замены носителей информации, чтобы программа, мониторящая и заменяющая носители программы, мониторящая и заменяющая носители информации, не допустила ошибки, препятствующей ей заметить ошибку в мониторящей ее программе, и как часто такие сбои будут возникать в работе дата-центра на исторических отрезках времени?". Добро пожаловать в эволюцию, здесь интересно

1. Это все лишние шаги.

2. Ни о какой эволюции речи не идет вообще. Оно или работает, или нет. Не надо плодить сущности сверх необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но поражает то обстоятельство, что меня по-прежнему принимают за бота.

Мой отец говорил: «В первый раз обзовут нейросетью, вызови обидчика на тест Тьюринга. Услышишь во второй – назови наглеца хомошовинистом. В третий раз обзовут нейросетью – подключай кортлинк и трансмигрируй в Google Cloud».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГМО-гетер тоже не будет?

Не знаю что это такое но видимо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но поражает то обстоятельство, что меня по-прежнему принимают за бота.

Потому что ты бот. Причем унылый.

1. Это все лишние шаги.

Если вам важен процесс хранения данных, а не их содержание - да пожалуйста.

Ни о какой эволюции речи не идет вообще.

Глядя на окружающих, я тоже порой думаю, что автокаталитическим реакциям в катархее не стоило брать этот принцип на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам важен процесс хранения данных, а не их содержание - да пожалуйста.

Вопросы переноса данных в новые форматы пока не автоматизированы. Что отнюдь не исключает работающих процессов по такому переносу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Коллега, как хорошо, что я вас нашел. Дайте, пожалуйста, ссылочку на пиратов, или даже честных граждан, у которых можно скачать русский перевод второй части Амеб-Лесбиянок и альтпреобразований Лоренца игановской Ортогональной Вселенной. Точно знаю, что она была переведена на русский силами каких-то извращенцев, издана ограниченным тиражом и существует в недрах Сети где-то под многоуровневым инвайтом. Устроят платные версии. Ищу уже полгода.

удивляюсь как можно читать Игана да еще в русском переводе. Я его давно понимать перестал.

впрочем если его кто и поймет, то это как раз вы.

ах да, за три минуты нашел

 

https://voyualblog.wordpress.com/category/вечное-пламя/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://voyualblog.wordpress.com/category/вечное-пламя/

Да, это оно. Спасибо большое!

да еще в русском переводе.

На языке оригинала я его окончательно не понимаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- итак, от "Интернет сохраняет всё" мы (ну, или Вы) плавно отошли на позицию "не всё, а с кучей условий".

Ну, вы тоже сделали резкий логический скачок от «В Интернете не всегда удаётся найти какую-нибудь Изумрудную Скрижаль Гермеса Трисмегиста или Диалог о двух системах мира Галилея» до «Шеф! Всё пропало! Вся информация Интернета будет потеряна! Всем конец! Потомки будут шариться среди жалких обрывков! Аааааргх...».

 

Стоит также заметить, что наиболее известные или значимые для истории «скрижали» и «диалоги», даже если их не удаётся найти напрямую, косвенно отпечатаны в существующем дампе мировой культуры человечества. О них регулярно упоминают в популярной литературе. Зануда тридцатого века, конечно, будет страдать из-за недоступности оригинала и возможности искажения данных «испорченным телефоном», но в целом представление об утраченных документах у человечества будет.

удивляюсь как можно читать Игана да еще в русском переводе. Я его давно понимать перестал. впрочем если его кто и поймет, то это как раз вы.

Хех, я читал «Город перестановок» вообще в компьютерном переводе ещё года два или три тому назад. Просто надоело ждать, пока хоть кто-нибудь переведёт, скачал английский вариант и прогнал по кусочкам через Translate.Ru.

 

Как ни странно, сюжет оказался вполне понятен. Недавно прочёл переведённую профессионально версию и сравнил впечатления — оказалось, что ничего не пропустил.

Изменено пользователем Грицхальд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очучеливание, кстати. Не мог ваш оппонент дословно этого сказать. Сейчас посмотрю...

 

Ага, точно. Дословная цитата «современные пираты выкладывают в сеть все подряд, вне зависимости интересно это кому нибудь или нет». При этом несовершенная форма глагола «выкладывают» подразумевает «ещё не выложили», то есть теоретически оставляет возможность отсутствия в Сети той или иной книги на тот или иной момент времени. То есть вы приписываете оппоненту то, чего он не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас