Другие разумные расы Земли

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять же, зелёные человечки решили подарить разум некоторым видам животных на Земле.

первыми были, само собой, еноты. потом - ещё три вида (кстати, какие?)

Разум получают близкий к человеческому, уровень цивилизацизованности - наше время.

гуманизм и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошки и кенгуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если крысы, то человечеству наступит толстый полярный лис. Дельфины (Скиппер), тараканы (Апартаменты Джо forever!) и орлы (люблю Толкиена и Волкова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если крысы, то человечеству наступит толстый полярный лис.

2e0e323ecbc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо чтото интереснее - спруты, орлы, ну и коллектразум - мурашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!! krolik!!!

вы гений!

муравьи...

только как они с нами общаться будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только как они с нами общаться будут???

<{POST_SNAPBACK}>

Вы Бернарда Вербера не читали ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кролик, увы, нет.

даже не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

inkvizitoR, тады идете сюда :rolleyes:

http://www.fictionbook.ru/author/verber_bernard/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разум получают близкий к человеческому, уровень цивилизацизованности - наше время.

Надо конечно для баланса дать шанс - воде и небу, т.е. орлы и дельфины, но вариант с подземной цивилизацией муравьев или термитов тоже неплох. Особенно с учетом того что у них уже и иерархия есть, и язык и пр. признаки общества. А вот как быть с признаками цивилизации у орлов и дельфинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если крысы, то человечеству наступит толстый полярный лис

<{POST_SNAPBACK}>

Почему? Я помню был рассказ -- кажется Дмитрука но не побожусь, про то как молодой пацюк пытался установить телепатический контакт с простым советским гражданином, а когда тот решает рассказать о разуме крыс куому надо, его едного к психиатрам посылают. Оо еще называл крыса этого "подкрысок" -- за молодость. Крысы там были вполне толернатны. Хотя боюсь при устанволении контакта первую скрипку начали ы играть военные и спецслужы. Но крысы как существа разумные надеюсь, пошлют их подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где гигантские головоногие моллюски я вас спрашиваю?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки. "Сага о псах, муравьях, роботах и Вебстерах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было на старом форуме о разумных спрутах и кальмарах и их войне с человечеством. Рыцари в бронированных раковинах , летаюшие реактивные кальмары, спруты - диверсанты в колодцах и ручьях. Затопления головоногими равнин и отсупление человечества в горы. Но еноты тогда задолбали всех.

Вот интересно против муравьев и термитов выстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Муравьи, они реально везде есть. Человечеству только в антарктиду остается отступать.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду краток.

Мяу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом - ещё три вида (кстати, какие?)

<{POST_SNAPBACK}>

1. Кроты ( по Г.-Х. Андерсену (сказочнику) - олигархи-педофилы, пытавшиеся совратить Дюймовочку).

2. Премудрые пескари.

3. Воробьи (патаму чта их еще жидами называют, а евреи в АИ должны быть....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еноты всё равно всех зарулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошки, еноты, крысы, тараканы.. Какая скука!

Разума достойны настоящие животные - наши бессрочно угробленные велоциды!

df878235859f.jpg

600cda2ce53e.jpg

Они то догадаются, что надо уничтожить этих крыс, из которых произойдут люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КРЫСЫ, КРЫСЫ и КРЫСЫ. Все их вариации от пасюка до красноглазаго, бледношкурного лабораторного мутанта (как человечаские расы). И с расавыми конфликтами :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо чтото интереснее - спруты

<{POST_SNAPBACK}>

Живут мало и погибаю после продолжения рода... А так уже все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, зелёные человечки решили подарить разум некоторым видам животных на Земле.<br>первыми были, само собой, еноты. потом - ещё три вида (кстати, какие?)<br>Разум получают близкий к человеческому, уровень цивилизацизованности - наше время.<br>гуманизм и так далее...

<{POST_SNAPBACK}>

1) вОроны

2) бобры

3) сурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А помните на старом форуме была тема про хищного человека, а в седой древности - даже про разумного сумчатого гоминоида? У меня где-то эти темы сохранились на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, "Хищные гоминиды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве прекрасный рассказ про сумчатого "антропоида" был в теме про хищных гоминид? По-моему, он был в другой теме. Мне этот рассказ очень понравился, и я его решил сохранить для истории. Если уважаемые участники форума не возражают, я бы выложил рассказ на своём сайте с указанием авторства, разумеется. А автор - почтенный Магомед. Писано 19.01.2005.

------------------------------------------------------------------------

1758 год . Где то в Тасмановом море .

- «Джунгли на чертовом острове подходили к самой кромке моря , и , чтобы найти питьевую воду , нам с лейтенантом Маклеодом пришлось влезть в это зеленое месиво по горло . Каждую секунду за ногу или руку цеплялись толстые лианы , какие то твари на вроде пауков или жуков то и дело падали за шиворот с широких листьев , птицы встречали нас гвалтом … Отправившийся с нами канак Хутти чувствовал себя здесь как дома , ловко орудуя широким и длинным ножом , вроде тех , которыми пользуются на плантациях в Вест-Индии . Попытки же Маклеода применить для этого шпагу окончились ничем – высококачественная толедская сталь застревала в невообразимом переплетении растительной жизни . В итоге наши рубахи , в начале дня бывшие белоснежными , превратились в нечто буро-зеленое от сока измочаленных растений . Канаку же все было не почем , тем более , что рубахи у него отродясь не имелось .

Озерце с втекающим в него ручейком мы нашли примерно в миле от побережья , когда донельзя измучились и потеряли всякую надежду . Канак принялся наполнять прихваченные с места стоянки колебасы чистой , хрустальной водой ; я приготовился было окунутся в озерце с головой , дабы смыть с себя всех этих жуков и пауков , как вдруг , уже сбросив опостылевшие ботфорты , увидел их .

Их было около двух десятков , и они стояли от нас на расстоянии в дюжину футов . Тут , по видимому , было целое семейство или стая – не знаю , какой термин правильнее использовать для этих существ . В любом случае , перед нами предстало несколько поколений тех существ , которых англичане называют на магометанский манер «дивами» или «вудмэнами» . Был старый самец , покрытый седыми волосами ; было несколько самок и были детеныши – около четырех , разных возрастов . Один из зверенышей , совсем маленький , выглядывал из сумки , расположенной на животе одной из самок .

Но меня насторожило не это , а те пятеро существ , которые стояли впереди , заслонив своих соплеменников . Они были повыше ростом ( примерно по плечо среднему европейцу ) , гораздо мускулистее самок и имели крупные , выступающие изо рта клыки . Телом они напомнили виденных в Амстердамском зоосаду шимпанзе и одновременно – древесных обезьян из Вест-Индии . В ладонях же у них было зажато оружие …

Маклеод тоже опешил от неожиданного появления существ , однако совершенно не растерялся . Видимо , сказалась его нелюбовь к книгам и естественным наукам – он , как оказалось позднее , ничего не слышал о людоедских наклонностях этих созданий и их свирепом нраве .

- «Ну-ка , канальи !» – крикнул лейтенант , выхватывая из за пояса пистолет и щелкая курком – «Вы что , незнакомы с хорошими манерами ?! Вас не учили , что нельзя подкрадываться к мирным путникам ?!»

«Дивы» переглянулись , как то странно угукнули и обменялись парой жестов . Самый массивный из самцов , оснащенный сучковатой , грубо вырезанной из дерева дубиной , оскалил свои жуткие клыки . Я так и не мог пошевелиться , тем более , что кинжал и мушкетон я положил на землю …

И тут случилось невероятное . «Див» заговорил .

- «Моя – тут . Твоя – кыш . Домой . Давать нож , давать скреб-скреб . Моя давай зуб , давай ракушка .»

Говорил он на наречии канаков , как то скрипя и рыча , но слова можно было разобрать четко . Это чудо отрезвило меня , и я смог , отступая назад , добраться до мушкетона и собственных ботфорт .

- «Уходить надо !» – пояснил Хутти – «Лесной человек , может кай-кай !»

Предложение Маклеода изрубить «дивов» в брюссельскую капусту я отверг из любви к живой природе , да и , честно сказать , я очень сомневался в победе лейтенанта . Добравшись до берега ( по пути мы постоянно озирались , держа оружие наготове , и инстинктивно ожидая броска тяжелой гибкой тени на спину ) , я с облегчением увидел , что «Маас» вернулся за нами .

Позднее , в книге одного французского натуралиста я прочел , что мы натолкнулись на переселяющуюся стаю «вудмэнов» . В такой ситуации эти существа не рискуют своими детьми и самками , и предпочитают уклониться от встречи даже с лакомой добычей . В ином случае нас непременно ждала беспощадная атака , и я не уверен , что лейтенант королевского флота Иоганн Маклеод ( очень храбрый и сильный офицер ) и ваш покорный слуга с канаком отбили бы ее , не смотря на наличие огнестрельного оружия . Что же касается разговорной речи , то в той же книге упоминалось о том , что «див» в состоянии выучить до 500 слов , и осмысленно использовать их в общении с людьми . Вероятно , встреченные нами существа сталкивались и даже торговали с канаками . Этим , наверное , и объясняется наличие у «дивов» оружия – деревянных дубин и примитивных каменных томагавков …»

------------------------------------------------------------------------------------

Не дадим пропасть в забвении столь интересному моменту. Может, его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас