Мир фильма "Рассвет мертвецов"


37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте будем последовательны. Любой укушеный заражается. Но не мгновенно. Если мгновенно это вобще сказка и станет известно тут же. Как скоро об эпидемии узнают за океаном при современных способах связи и мобильнике у каждого и просто закроют даже не страны, а материки? Сутки, двое? Максимум трое. Та страна где началось будет скушана и парочка рядом. Остальные просто оградятся армией и начнут расстреливать всех шаркающих ногами и мечтающих о мозгах. А любого чужака на карантин. Я еще готов поверить, что в сша адвокаты станут защищать права зомби в момент их поедания, но чтоб в азии или африке церемонились это дико. Или даже в замечательной европе. В результате никаких апокалипсисов не будет. Когда надо правительства способны закрывать что угодно, мы это видели. 

В любом случае всякие австралии с япониями имеют массу времени и никуда не денутся, как и африка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще вопрос интересный. Да, классические зомби опасности не представляют (для государств, и то, видя как распространялся короновирус, и отношение народа к принятым мерам карантина...), но зомби же и не классическими бывают. Мир Круза, Резедент, День Z, 28 недель спустя, и любрй другой зомби-апокалипсис, где зомбари быстрые, не тупые (не всегда), и чаще живые. Плюс народ как то не учитывает, что а)Заражение стопроцентное, б)передается с инфицированными жидкостями (кровь, слюна), в) стадия превращения чаще всего проходит крайне быстро (в течение недели) и частенько незаметно . Этих факторов вполне хватает, чтобы современные способы карантина были неэфективны.

 Знаете, пока из Кремля не позвонили и не велели прекратить нормальные способы сдерживания распространения коронавируса - у нас военные на федеральной трассе держали кордон и не обращая внимание на протесты - всех встречных и поперечных проверяли тепловыми датчиками на повышенную температуру. Нормальная? - Езжай. Повышенная? - Вылазь, садись в грузовик и поедешь ПЦР в Новосибирск делать.

 При этом, брат говорил, что дёргали их по боевой тревоге и в магазинах были боевые патроны. 

 Пока так всё делали - заболевало по 20-30 человек, максимум.

 Вот и всё, что нужно знать, о зомби-акопаляпсусе..)

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реальности они кстати так не делают. Все известные реальные убежища высокого начальства это укрепленные командные пункты, а не схроны сибарита-параноика.

Я видимо не правильно понял, я это и имел ввиду под так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, когда из Кремля не позвонили и не велели прекратить нормальные способы сдерживания распространения коронавируса - у нас военные на федеральной трассе держали кордон и не обращая внимание на протесты - всех встречных и поперечных проверяли тепловыми датчиками на повышенную температуру

У нас такого вообще не было (Вост Сибирь) :)

 

Пока так всё делали - заболевало по 20-30 человек, максимум.

Больше на сказки и преувеличения похоже, иначе не было бы столько заболевших. Кажется, врет как свидетель это называется.

Вот и всё, что нужно знать, о зомби-акопаляпсусе..)

Ну так я и сказал, смотря какой.

 

И кстати, в серии 28 дней/недель спустя все это прикрасно показано, в том числе и как случайности/идиотизм приводят к очень печальным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колеги, я вот сейчас что то подумал, и пожалуй соглашусь с вами, правительства/страны вряд ли падут. Будет как в том же 28 дней/недель и Резедент Эвил, возможно произойдет заражение в городе каком нибудь, и его ждет судьба Лондона/Ракун сити, то есть жесткий армейский карантин, и ЯО под конец, чтоб все зачистить. Ну и как в Резике, создадут международную группу по борьбе с беологическим терроризмом. Вангую, что биотеррактов будет довольно много, и работа для них найдется :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще вопрос интересный. Да, классические зомби опасности не представляют (для государств, и то, видя как распространялся короновирус, и отношение народа к принятым мерам карантина...), но зомби же и не классическими бывают. Мир Круза, Резедент, День Z, 28 недель спустя, и любрй другой зомби-апокалипсис, где зомбари быстрые, не тупые (не всегда), и чаще живые. Плюс народ как то не учитывает, что а)Заражение стопроцентное, б)передается с инфицированными жидкостями (кровь, слюна), в) стадия превращения чаще всего проходит крайне быстро (в течение недели) и частенько незаметно . Этих факторов вполне хватает, чтобы современные способы карантина были неэфективны.

А что люди, которых укусила собака (причем очень хорошо укусила), предпочитают это скрывать? 

Ой, меня утром укусил какой-то бомбж, но я рану сейчас перевяжу и пойду на работу в офис. А то, что голова начинает болеть, жар - так это пустяки. Да и вообще не буду никому рану показывать и говорить. - итак по канону почему-то делает каждый укушенный. 

Нормальные люди, должны в травмопункт обратиться. Не знаю, как там, но кто-то же должен обратить внимание, что большинство обратившихся в травмопункт - со следами укусов, причем укусов людей! 

 

  42 минуты назад, СЕЖ сказал:

Уважаемый коллега, а вы не могли бы определиться, что у нас - корона или зомби? 

Тут скорее надо определится, мы расматриваем конкретный фильм, или вообще все зомби-апокалипсисы, во всем их разнообразии?

По идее конкретный фильм - именно "рассвет мертвецов". Но все скатывается именно в разнообразие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такого вообще не было (Вост Сибирь)

 А у нас, в Алтайском Крае - было..)

Больше на сказки и преувеличения похоже

 Наоборот, в начале в ковидных писали всех, у кого была неясных картина течения ОРВИ.

Ну так я и сказал, смотря какой.

 Любой.

 То, что наш галерный краб испугался нормально дело делать в угоду политическому имиджу - отдельная тема.

 А в Горном Алтае - вообще на границе был шмон и ограничение въезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этих факторов вполне хватает, чтобы современные способы карантина были неэфективны.

жить захочешь, и не так раскорячишься. 

Если например я узнаю что распостранение через укус, то все люди в защищённой зоне будут носить маски. Из стальной проволоки. 

Курить немного неудобно, чтоб пожрать, надо просить товариша расстегнуть сзади. 

А через месяц посмотрим, какие защищённые зоны выжили, так сказать, естественный отбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати, в серии 28 дней/недель спустя все это прикрасно показано, в том числе и как случайности/идиотизм приводят к очень печальным последствиям.

 Иначе бы кина не было..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иначе бы кина не было..)

Там вполне себе жизненно, все не проконтролируешь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там вполне себе жизненно, все не проконтролируешь

А всё и не надо - оспе и меньшего хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати,  пользуясь  случаем  хочу  вынести на Ваш  суд  довольно таки  своеобразный  обзор на  этот фильм - Рассвет мертвецов ( Упыри и вурдалаки приготовились к атаке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас