Советский десантный транспорт

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я таки напоминаю вам, что SAGE для того и существует, чтобы контролировать - кто там летает без оповещения. И я-таки напоминаю вам, что США недвусмысленно заявили еще в 1950-ых: появление неидентифицированных самолетов в воздушном пространстве США будет рассматриваться как объявление войны.Так что да, ПВО США вышлет перехватчики как только убедится, что это неопознанный контакт. Особенно в период кризиса.

Маленькая проблема: горка с разгона на 3 км на скорости 800 - от силы пара минут не торопясь, а сплошного РЛ-поля на сверхмалых и близко нет (и тем более нет после первых ударов), да и не полезет он сильно вглубь территории, т.е. по пути перехватить малореально. Сейдж всё-таки от стратепгов был, которые большие и высоко, и с совсем другим временем реакции. Его и против лодочных КР-то постольку поскольку приспособили, хотя они как цель куда проще.

Ну, если вы хотите чтобы рядом непрерывно гулял американский эсминец и как только лодка начнет набирать высоту к ней пристроилась бы пара 104-ых - так, для демонстрации намерений... Только вот что толку от этого? Покатать гидроплан по морю?

Нехай гуляет... только что это за эсминец такой, что на нём пара Ф-104 нашлась в готовности (т.е. минимум штук 6-8 всего)? Его случайно не Эссекс зовут? Временно подчинённый ВВС, поскольку у флота игрушки с другими циферками были? ;)))

Коллега, понятно, что не нейтрализуемых систем нет. Но для обезвреживания конкретно данной надо либо пускать в сопровождение что-то несущее десяток реактивных машин большой дальности (бо с РЛС сопровождающего он через 20 км скроется, а назколетящую ЛЛ в океане искать...), либо делать сплошное низковысотное РЛ-поле вдоль и над побережьем и ставить много-много Бомарков (идея залповой стрельбы с подрывом 10 кт на высотах 300-500 м над американским же берегом мне определённо нравится:)). И то и то офигенные бабки, во много раз превышающие стоимость собственно девайса, который удешевлённый 30 бис с т.з. производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас