493 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я намерен исполнить свой долг и принести на берега Атлантики свет качественных АИ ТЛ.

Еще несколько лет назад я бы вас поддержал, а сейчас скажу, что не стоят они того.   Деградация зашла слишком далеко... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоят они того

А куда расширяться то? А то я уже лет 8 поглядываю на англоязычный рынок и только сейчас технологии гугл-перевода достаточно созрели у меня дошли руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда расширяться то?

Если б речь шла о худлите, какой-то смысл еще есть. А таймлайны... не верю, что там остались люди, способные оценить по достоинству.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, способные оценить по достоинству.

Ну я остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я остался

Эээ... мы вроде про англорожденных говорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНИМАНИЕ!!! НУЖЕН АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ БЕТА-РИДЕР!!! Я намерен исполнить свой долг и принести на берега Атлантики свет качественных АИ ТЛ. Для этого я планирую перевести на английский язык "Две пули" и выложить их на AH.com. Так как мой английских хромает на обе полуампутированные ноги, то мне нужен бета-ридер для того, чтобы мой текст был понятным для носителей языка

А что в точности требуется от бета-ридера в данном конкретном случае? Я мог бы поучаствовать, благо являюсь достаточно активным участником ah.com.


Правда, согласен с мнением коллеги Магнума, в последние несколько лет атмосфера там сильно испортилась. Если раньше, чтобы не забанили было достаточно избегать политических дискуссий в разделе про современную политику, то теперь модераторы банят на все подряд, что противоречит текущей политической повестке в штатах (например, одного товарища забанили за то, что он утверждал, что генерал Ли был сам по себе положительным персонажем). За форумом after 1900 я активно не слежу, но думаю, что там ситуация еще более суровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в точности требуется от бета-ридера в данном конкретном случае?

Смотреть за опечатками, правильностью грамматики и лексики, чтобы не получалась "підлога країни"

 

А таймлайны

справедливости ради, там есть еще приличные вещи типа индонезийского МЦМ, пишущегося, правда, со скоростью 1,3 дня ТЛ в лень, причем правильный подход к поиску развилки вдохновляет

 

остались люди

это порождает следующий вопрос - куда они ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотреть за опечатками, правильностью грамматики и лексики, чтобы не получалась "підлога країни"

Ок, в таком формате готов попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, в таком формате готов попробовать

Спасибо! Кинул пролог в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это порождает следующий вопрос - куда они ушли?

Говорят, лучшие свалили в дискорд, но я даже не знаю, где его искать и как туда попасть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы этот чувак писал бы не унылую ФБП, а рассово верную АИ, то я бы не рассматривал других кандидатур в вице-президенты Ельцину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно это все читать, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете грядущей проды поговорим о перспективах Союза в более отдаленной перспективе. Осторожно, спойлеры

Мы оставили Ельцина и ССГ без южного балласта, но с новым парламентом, который должен принять Конституцию ССГ, и новым правительством, которое должно стабилизировать экономику. В ВС ССГ опорой правительства является ельцинский демократичсеский блок к которому по разным вопросам примыкала коричневая часть бывшего "патриотического блока" и национал-номенклатурщики типа списка Единый Казахстан за мелкие плюшки. Также есть две непримиримых оппозиции - компартия и национал-демократы, состоящие из Руха и отколовшихся от Демроссии радикалов, которые хотят люстраций и роспуска ССГ. Также в ВС входят депутаты-лоббисты от АПК и промышленности. Хотя полномочия Центра и республик разграничиваются Минским договором, быстро оказывается, что для спасения страны Совмин ССГ вынужден лезть в дела республик координировать политику. Российская Федерация и в меньшей степени Украина воспринимают это как покушение на их права и потихоньку бузят.

В отличие от борьбы ЕБН с Горби власть в РФ не выступает единым фронтом. Амбициям Хасбулатова противостоят его зам Бабурин, который у нас унионист, и премьер Гайдар, который ориентируется на ЕБН. Против Федерации бузят не только автономии, воспринимающие ее как ненужный придаток в их отношениях с ССГ, но и русские регионы, недовольные ущемленным по сравнению с первыми статусом. Хасбулатову удается убрать Бабурина и консолидировать собственно Верховный Совет вокруг себя. На большее его не хватает - для чего-то серьезного нужен Съезд, но в нем проельцинское унионистское большинство, не дающее Хасбулатову повторить подвиги ЕБН на почве раскачивания лодки.

В Украине президент Кравчук поддержку парламента. Весь 1992 год идет борьба и перманентный парламентско-правительственный кризис. Только противоречия между парламентскими группировками не дают им окончательно убрать Кравчука. Большинство из них стоят на унионистских позициях - только национал-демократы во главе с Рухом, рассорившиеся с гриневскими ельцинистами после референдума о вступлении Украины в ССГ, последовательно топят за независимость. Как и в РФ Центр работает с региональными элитами, завязанными на интересы местной промышленности, заинтересованной в союзном рынке. В Кремле также думают, как купить запад.

В Беларуси позиции коммунистов наиболее сильны. Против них формируется широкая коалиция во главе с молодым харизматичным лидером...

В Казахстане все спокойно

Экономический блок правительства и Госбанк отчаянно маневрируют между необходимостью поддерживать промышленность и сельское хозяйство и стабилизировать финансовую систему. Проблема платежеспособности госпредприятий, их субсидирования и санации задолженности будет одной из основных. Хотя Председатель Госбанка Федоров был вынужден печатать деньги и вливать их в экономику, он задрал процентную ставку до уровня выше инфляции. Эта мера позволила нейтрализовать пагубное действие эмиссии, вернув рублю впервые с 1917 статус средства накопления. Рост спроса на национальную валюту остановил процессы демонетизации экономики, несмотря на сохраняющуюся относительно высокую инфляцию. Союзное правительство выбивает у кредиторов отсрочки и бабло, пугая коллапсом и демонстрируя относительные успехи. Во имя платежного баланса и к вящей радости местных бракоделов вводится протекционистский тариф. Это дает кроме ожидаемого роста коррупции на таможне и контрабанды дает неожиданный эффект - рост выгодности внутреннего производства такого же хлама. Также компании поумнее и союзное правительство привлекают иностранные инвестиции. Оно же время от времени вспоминает про экспортоориентированные отрасли . Борьба с утечкой капитала ожидаемо заканчивается провалом по мнению оппозиции которой не с чем сравнивать

В 1993 году происходит ожидаемый кризис. Начинается все в Украине, где опять бастующие шахтеры, отставка правительства и парламентский кризис. Кравчук распускает Раду в ответ на что получает импичмент. Происходят столкновения между милицией и сторонниками парламента. Обе стороны бегут за поддержкой к ЕБН, рассчитывая использовать внешнего арбитра в своих терках. Центр пользуется этой возможностью для усиления контроля над Украиной. Хасбулатов во время этого движа понимает, что он следующий в списке на выкидывание с корабля современности усиление контроля, что завтра будет поздно, и пытается собрать Съезд и мобилизовать его на борьбу с путчем. Съезд раскалывается, регионы шлют Хасбулатова нахер и присягают ЕБН. Лужков выключает свет в БД, финита. Белорусы и казахи, видя такой положняк, осознают что убечь не получится и решают не отсвечивать.

 

ЕБН для закрепления успеха и принятия новой Конституции, которая должна заменить Минский договор, созывает Филадельфийский конвент Учредиловку, которая ее успешно составляет, порождая компромиссы, от которых Гамильтон с Джефферсоном пускают скупую слезу. ЕБН действует по принципу "Пруссию распустить, Баварию ублажить, остальные перебьются". К концу 1993 года конституцию Союза Государств России и Северной Евразии (я некоторое время склонялся к мысли о Союзе Республик, дабы не было двух US на планете, но аббревиатура... Хотя я вынужден официально запатентовать United Kingdom of Russia And что-то на I Northern Eurasia для карт в стиле Магнума) ратифицируют все входящие в Союз государства. Союзная столица официально переезжает то ли в Минск то ли в Киев, возможно в пункте №2 дело дойдет и до Второго Федерального Языка в зависимости от количества необходимых плюшек. Ельцин переизбирается вместе с каким-то ничтожеством из Украины в роли вице-президента. В 1994 году наконец-то заканчивается экономический спад и начинается рост союзной экономики, который с возможным перерывом на Азиатский кризис, продолжается до Великой Рецессии. Во внутренней политике наблюдается бардак с попытками время от времени подкрутить гайки. Это состояние успешно проносится через правление Ельцина, его преемника и преемника его преемника.

 

К 2020 году СГРИСЕ развитая индустриальная держава, готовая доказывать свою технологическую круть вплоть до Соколиного знамени над Аравией и Узбоем, пятая экономика мира по номиналу и четвертая по ППС. Союз способен производить все типы технологичной продукции от автомобилей и полупроводников до ядерных реакторов и космических ракет. На пару с США и КНР входит в почетный клуб самых крутых стран, имея золотую акцию. СГРИСЕ склоняется к США как как сам не прочь отхватить часть китайской доли на внешних рынках. Несмотря на определенные проблемы типа приступов украинского сепаратизма и исламизма в Казахстане, Союз - внутренне крепкое государство. Политические споры конца 1980-х начала 1990-х типа, нужен ли вообще Союз, как относиться к коммунизму и антикоммунистическим силам, и другие странные вопросы, волновавшие предков, потеряли актуальность. Кардинально изменившееся с тех времен общество верит в то, что "русский это вольный", ибо так сочинили товарищи из ФУКМА, вспомнившие деяния предков. Страна с оптимизмом смотрит в будущее, несмотря на мелкие проблемки типа коррупции, неравенства и прочих страшных слов, которыми пытаются очернить наше мудрое правительство... как это губернатора арестовали? Кто поможет моей честной фирме получить тот тендер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо! Но возникает вопрос...


А что во внешнем мире? Думали над возможными изменениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пруссию распустить, Баварию ублажить

с этого момента поподробнее пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думали над возможными изменениями?

Ну, Америка будет несколько больше в тонусе, а так надо считать

 

с этого момента поподробнее пожалуйста 

Со второго раза приходит понимание, что РФ в целом виде - слишком большая, чтобы не бузить против Президента Ельцина и поэтому решено поддержать региональные движи типа Сибирского Соглашения в деле их независимости от Москвы. С бузотером №2 такой же фокус провести нет возможности и поэтому приходится договариваться, чтобы они не решили что их в обновленном в очередной раз Союзе ничего не держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со второго раза приходит понимание, что РФ в целом виде - слишком большая, чтобы не бузить против Президента Ельцина и поэтому решено поддержать региональные движи типа Сибирского Соглашения в деле их независимости от Москвы. С бузотером №2 такой же фокус провести нет возможности и поэтому приходится договариваться, чтобы они не решили что их в обновленном в очередной раз Союзе ничего не держит

А что с проектом Уральской республики Росселя? В нём очень так активно использовалось экономическое обоснование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что с проектом Уральской республики Росселя? В нём очень так активно использовалось экономическое обоснование

А что с ним может быть не так в ЭАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то на I 

Independent или Inner. Скорее даже Inner, по аналогии с Inner Mongolia. 

СГРИСЕ

М-да... Хотя верю, именно такое и придумают. Не умели деятели той эпохи в красивые аббревиатуры. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что с ним может быть не так в ЭАИ?

Просто в РИ Ельцин проект Уральской республики сначала поддержал, а потом забраковал, а Росселя отстранил. Вот и интересно — возможен ли альтернативный вариант развития событий? Ельцин признаёт Уральскую республику Росселя? Действует как в РИ? Или сначала всё разгоняет, а потом сам же её и учреждает от своего имени?

 

А так-то, если у вас планируется усиление в России региональных движей и полноценная автономизация — то проект Уральской республики на эту почву вполне себе ложится. Другой вопрос, как всё будет обставлено — Ельцин сразу принимает проект Росселя или Росселя выгоняет, но через несколько лет сам всё делает от своего имени?

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

United Kingdom of Russia And что-то на I Northern Eurasia

Union of Russia and Northen Inner Asia. Ну или Union of Russia and Nearest United States. Уния Российско-Азиатских Наций.

Изменено пользователем de_Trachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альзо, я тогда продолжаю экстраполировать на футбольную тему :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да... Хотя верю, именно такое и придумают. Не умели деятели той эпохи в красивые аббревиатуры. 

Только сейчас дошло что USRANE тоже милая аббревиатура, особенно в устах оппозиционеров, хотя до Обьединенной Империи Британской и Американской Наций не дотягивает

 

Просто в РИ Ельцин проект Уральской республики сначала поддержал, а потом забраковал, а Росселя отстранил.

Кажется, вы не совсем правильно понимаете положение в ЭАИ. Ельцин хочет демонтировать РФ, когда как Хасбулатов будет этому мешать до своего падения, так что РИ ход событий определенно не катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, вы не совсем правильно понимаете положение в ЭАИ. Ельцин хочет демонтировать РФ, когда как Хасбулатов будет этому мешать до своего падения, так что РИ ход событий определенно не катит

Понятно... Тогда что должно получится с проектом Росселя в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас