493 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пересообрал на кубаме

готов поклясться перед Богом, что квадратики выглядят эстетичнее чем долбанная мелкая штриховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готов поклясться перед Богом, что квадратики выглядят эстетичнее чем долбанная мелкая штриховка

Мелкая - несомненно. Но крупную мне делать лень;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

они входили одновременно в две ассоциации

Тула и Брянск диковато как-то в Черноземье выглядят...

Изменено пользователем Han Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тула и Брянск диковато как-то в Черноземье ставить..

То есть Новгород вас не смущает?

Это результат творчества масс в губернаторских кабинетах, а не федералов с фломастерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть Новгород вас не смущает?

Ну... Новгород в принципе и к Нечерноземью можно отнести, не обязательно к С-З. Тут всё логично, разве нет?

Изменено пользователем Han Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... Новгород в принципе и к Нечерноземью отнести, не обязательно к С-З. Тут всё логично, разве нет?

Присмотритесь внимательнее к цвету штриховки - он относился к  Черноземью, а не к Центророссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, я понял, какое название будет у Ельцинленда - Конфедерация Российских и Евразийских Государств (Конфедерація Російських на Євразійських Держав, Confederation of Russian and Eurasian States)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, я понял, какое название будет у Ельцинленда - Конфедерация Российских и Евразийских Государств (Конфедерація Російських на Євразійських Держав, Confederation of Russian and Eurasian States)

>Конфедерация

Так федерализовались же, нет? Federation of Russian and Eurasian States (сокращенно FoRESt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Federation

У определенных групп граждан бомбит с этого слова

 

Так федерализовались же, нет?

Как те же швейцарцы, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как те же швейцарцы, к примеру

Тогда профит от пересборки и вовсе не понятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда профит от пересборки и вовсе не понятен. 

Видимо мне придется расшифровывать свои метафоры - Швейцария вполне федерализировалась, перейдя от Старого Союза к нынешней конституции, оставив лейбл "конфедерация"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо мне придется расшифровывать свои метафоры - Швейцария вполне федерализировалась, перейдя от Старого Союза к нынешней конституции, оставив лейбл "конфедерация"

А ССГ это зачем? Тогда разумнее оставить "Содружество". 

Конфедерация вообще очень редкий термин. Должны быть веские основания что бы его брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда разумнее оставить "Содружество". 

Термин "Содружество" официально не употреблялся в ЭАИ, а термин "Союз" раздражает некоторых граждан (и к тому же слова на "С" приводят к связке СРИ...)

 

Конфедерация вообще очень редкий термин. Должны быть веские основания что бы его брать. 

Конфедерация звучит как нечто более свободное для своих субъектов. Опять же, обезьянничать у нас любят, станут кричать - вон Швейцария тоже Конфедерация - будем жить как в Швейцарии

Напоминаю, что мы говорим о российских и украинских депутатах образца 1993 года, а не о альтисториках из 2020 года

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пока что я презентую малый герб КРИЕГ - Сокола Рюрика

Coat_of_Arms_of_Staraya_Ladoga_%28Lening

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Российских

Вот. Я уже когда увидел проект попила России на штаты сразу напрягся, сохранится ли там название Россия вообще. Украинские, казахские и белорусские земли то наверное сохранят местами свои названия, а если название народа русские потеряется и начнут вместо советского народа лепить некий евразийский народ, то вопрос великий, насколько жизнеспособно сие есть

Что тут вообще  национальностями и этноидентификацией происходить будет

Страны со штатами, федерации-конфедерации сходу бывают трёх видов:

 

1. Обширные переселенческо-колонизационные земли Нового Света и Австралии, т.е. страны без истории. И пофигу, хоть они сплошь мигрантские типа США-Аргентины-Бразилии, или больше из местного населения типа Мексики, на момент создания это типа страны без истории, либо с народом созданным с нуля и им пофиг. Такое бы проконало в отдельно взятой Сибири но в целом не наш случай. У нас 1000+ лет истории и название Русь, Россия никто не забыл

2. Обширные многонационалии типа Индии. Но та же Индия куда как поразнообразней ентого союза будет, и пораздробленней. Аналога 60-70-80% русских, так чтоб совпадал у однообразного народа язык+религия+самоидентификация, в Индии нет. Хиндустанцев хиндиязычных индуистов и половины не наберётся

3. Что-то типа нашего аналога - Германия, Испания. Но тут название Германия и Испания их никто не лишал. Можно как угодно дробить Пруссию, но империя была в целом Германская и Российская, а не евразийцев. В СССР собирались включать всех до Антарктиды, и выдумали безличное название, если будет только евразийский союз без слова Россия, то этак почуют претензию на присоединение любой территории в Евразии, а своё имя утратят, и будет не понять какой и чей проект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пока что я презентую малый герб КРИЕГ - Сокола Рюрика

Не сочтут ли за недобрый намёк то что он падает вниз головой? При каждом кризисе начнут прикалываться, дескать опять сокол спикировал. Оно на волне перемен может конечно и примут, вот только что будет потом. Обычно все птицы на гербах кверху головами, и будут всякие поляки с нас стебаться

Я бы вообще сохранил нынешний герб РФ, там три короны и так уже есть, осталось подрисовать четвёртую казахскую, или что-то взамен неё, и сойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

КРИЕГ

очень КРИпово как-то, право. Можно же ж благозвучнее:

Конфедерация Российско-Евразийских Стран, КРЕСт. Ну или КРЕС. Можно даже "Восточный КРЕС", то ест хиба добре, згадуе. Confederation of Russo-Erasian States, CRESt/CRES

Российско-Евразийская Конфедерация, РЕКон, Russo-Eurasian Confederation, RECon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При каждом кризисе начнут прикалываться, дескать опять сокол спикировал

Вот только ради этого такой герб надо принять

очень КРИпово как-то, право

На современный вкус может быть. А тогда - не знаю, не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфедерация вообще очень редкий термин. Должны быть веские основания что бы его брать.

И кстати США так и не назвались конфедерацией, хотя по факту они самое оно и есть. И все органы у них называются федеральными. У нас тут самостоятельность регионов уровня Аргентины-Германии небось будет, не больше? И там и там все органы называются федеральные

У определенных групп граждан бомбит с этого слова

Перечислите этих групп граждан поимённо, я хочу гневно взглянуть им в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испания их никто не лишал

Зато от Короны Кастилии осталось два региона с соответствующим названием

 

благозвучнее

ну мы же в реалистичной АИ

 

Оно на волне перемен может конечно и примут

я даже больше скажу - он и на флаге Конфедерации будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пока что я презентую малый герб КРИЕГ - Сокола Рюрика

*шутка про Австралию*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В общем, я понял, какое название будет у Ельцинленда

Сегодня кстати Ельцину исполнилось бы 90 лет. Вон даже мероприятия всякие счас проходят на высочайшем уровне, уважили деда. Интересно как у него тут со здоровьем будет, а то глядишь и доживёт, как Горби

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КРИЕГ

Я задам главный вопрос - станет ли Death Korps of Krieg ряженными под русских, когда GW донесут про русское значение этого слова в ЭАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если штаты пилить по границам федеральных округов/ эконом районов/ региональных ассоциаций, то зело велики они будут. Этак получится что у нас будет уникальная страна, где штаты ещё и делятся на области. Оно конечно бывает в мире и штат Уттар-Прадеш с населением в 200 000 000, но зато он чуть больше Белоруссии. Может выйти много, многоступенчатая система деления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по границам федеральных округов/ эконом районов/ региональных ассоциаций

именно по ним не получится - республики

 

где штаты ещё и делятся на области

есть еще вариант Техаса с 254 графствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас