493 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно еще раз к реалу обратиться. Что в реале было напридумано конфедеративного/прото-конфедеративного?

 

ССГ

СНГ

ТС

ГУАМ

СГРБ

ОДКБ

 

Что пропустил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что пропустил?

ЕС, ЕЭП, ЕАЭС, ССРЕА (он же ЕАС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я бы не баловался с псевдорюриковским гербом. татары

 

А татарам разве не всё равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назваться Соединенными Штатами и слать всех нафиг

Обезьяничать нехорошо. *Ничуть ни лицемерно предлагает свой вариант обезьяничания*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕС, ЕЭП, ЕАЭС, ССРЕА (он же ЕАС)

Нет, не умеют в аббревиатуры. :resent:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СГРБ

Кстати, этой аббревиатурой я вдохновлялся, когда придумывал СГРИСЕ - сначала, первые пять минут, это было Союзное Государство РиСЕ и уже потом стало Союзом Государств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если штаты пилить по границам федеральных округов/ эконом районов/ региональных ассоциаций, то зело велики они будут. Этак получится что у нас будет уникальная страна, где штаты ещё и делятся на области. Оно конечно бывает в мире и штат Уттар-Прадеш с населением в 200 000 000, но зато он чуть больше Белоруссии. Может выйти много, многоступенчатая система деления

Уж не появится ли тогда в литературе по политологии термин "матрёшечное государство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Союзом Государств

Соединенные Провинции Хартленда

матрёшечное государство

Матрешечные Провинции Хартленда. Сокращенно... хотя нет, сокращенно лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Украина проголосовала бы за независимость, то это был бы СКАРБ - Союз Казахстана, России и Беларуси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так получается БРУКС. Я злой клон Шепарда доволен, топ вайфу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://kireev.livejournal.com/1863880.html

За неимением лучшего оставлю это здесь. Мои замечания:

1) самое очевидное - левым (правым по тогдашней терминологии) кандидатом у коллеги Киреева выступает Лигачев, который в ЭАИ пролетает из-за возраста

2) также у коллеги сразу же вводится пост вице-президента, когда как у меня вопрос вице-президентства уезжает как бы не в 1992. В принципе, введение поста ВП и вообще аналога 25-й поправки по горячим следам на IV СНД, который у нас в декабре, достаточно вероятно. В этом случае Назарбаев становится кандидатом в ВП №1 и для ЕБН и для Полозкова. В таком раскладе Назарбаев скорее предпочтет Ельцина как более перспективного

3) Коллега менее оптимичтичен относительно голосования сепаратистских окраин. У меня демократам удалось мобилизовать всех кроме литовцев, когда как в сценарии коллеги латыши и эстонцы бойкотируют выборы уже в марте 1990 года. В принципе при бойкоте в Прибалтике и Грузии ЕБН все равно побеждает в первом туре. Ключевой для этого является Армения, которая, несмотря на сепаратистские устремления, выполняет союзные законы

4) Результаты Горби в Азербайджане в сценарии коллеги я нахожу несколько завышенными так как Черный январь. В Азербайджане скорее будет сильно повышенное голосование за Лигачева

А так получается БРУКС

Я использую РУБКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у коллеги Киреева

Ваша идея была или он сам? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша идея была или он сам?

Он сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Ну вот, только Киреев успел сообщить, что 100-летний Лигачёв до сих пор жив, как он сразу же и помер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лигачёв до сих пор жив, как он сразу же и помер

Да уж. Эдуард Фальц-Фейн помер, принц Филипп помер, Лигачев помер и я себя что то плохо чувствую...

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму-ка тему и задам вопрос о Грузии.

В РИ Гамсахурдиа успешно зашкварился об недостаточно быстрое реагирование на ГКЧП и слетел в результате мятежа. В ЭАИ его позиции гораздо лучше:

1) Зашквара об путчистов не было - соответственно легитимного повода для восстания против него у оппозиции нет

2) на внешнеполитическом фронте все совсем благополучно - признание со стороны союзного правительства это решенный вопрос и речь идет об урегулировании отношений с бывшей метрополией.

В то же время против него по-прежнему играют те же факторы, что и в РИ:

1) провал завоевания Южной Осетии никуда не делся. Также в воздухе висит абхазский вопрос. ССГ не хочет нарушать территориальную целостность Грузии, но невмешательство тоже не с руки Москве. Союз явно будет давить на Грузию в пользу компромисса с автономиями

2) Гамсахурдиа также разругался с соратниками - Сигуа (премьер) и Китовани (нацгвардия). Иоселани (мхедрионе) с февраля 1991 на своем законном месте, так сказать.

3) Жoпa в экономике по-прежнему на подходе

4) Где-то там в Москве сидит Шеварднадзе, который естественным образом выпадает из союзной власти осенью 1991 и думает, что делать

Вопрос к коллегам: когда, как они думают, полыхнет и сколько протянет Гамсахурдиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю до 1993 побудет у власти. Покрайней мере в своей развилке я так хочу сделать. 

А вообще интересно наблюдать насколько у нас отличаются АИ одного и того же времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам такой флаг? По-моему мило.

SSGEA.thumb.png.1b9ff2b34db31b6a0004a998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам такой флаг?

Опять голландцы... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

7 ноября 1990 года уже поздно, надо посылать попаданца снайпера ветерана всех спецопераций самое позднее после статейки Нины Андреевой ещё можно было парой пуль в меченую башку свернуть ход истории в мир генсека Лигачева, но лучше конечно в то роковое утро 11 марта 1985…

сериал был ещё по Кингу, там герой нашел в пивной ход во времени перед убийством Кеннеди

но лучше всего это описано в феерическом финале Студентка, комсомолка, спортсменка

Изменено пользователем Генсек Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сериал был ещё по Кингу, там герой нашел в пивной ход во времени перед убийством Кеннеди

А ещё говорят по этому сериалу какой-то писака из штата Мэн книгу написал...

Студентка, комсомолка, спортсменка

Фу, гадость, вы бы ещё Бирюка вспомнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проводится расследование, может вскрыться "дело торговцев" - массовый дефицит вызван тем, что продукты и промтовары спрятали. Летят головы, большая перетряска, продуктов снова полно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам такой флаг? По-моему мило.

Слишком мало красного и недостаточно передает федерализм. По хорошему нужно что-то одновременно славянское и тюркское 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проводится расследование, может вскрыться "дело торговцев" - массовый дефицит вызван тем, что продукты и промтовары спрятали. Летят головы, большая перетряска, продуктов снова полно,

а что если вдруг выясняется, что реально в ноябре 1990 нет никаких спрятанных злобными попаданцами товаров и взяться им не откуда и золото все куда то пропало и валюты закупить нет и в долг уже никто не даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была же развилка аж в ноябре86! http://fai.org.ru/forum/topic/51018-afganskie-modzhahedyi-bez-stingerov/?do=findComment&comment=1851490
 

Примакова жаль конечно, но сколько миллионов простых людей не сгинули в лихие 90ые…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас